Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Счетчики на гарячую воду с терморегулятором.
Автор Повідомлення
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #11
14-12-2006 15:14  

Цитата:все на что меня хватило - так это как сделать счетчик теплоэнергии и как поставить двух тарифный счетчик электричества.

А мона поподробнее про этот двухтарифный счетчик света. Все таки пиковый расход именно поздно вечером, когда оно (электричество) дешевше Девушка
И есть трехфазные такие счетчики, я дома три фазы провел и мне это оченно интересно.

Большое спасибо за коменты.

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Alexey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 739
Приєднався: Aug 2005

Меган Сарай, vw Jetta
Повідомлення: #12
14-12-2006 15:21  

Редиска :А мона поподробнее про этот двухтарифный счетчик света. Все таки пиковый расход именно поздно вечером, когда оно (электричество) дешевше Девушка
И есть трехфазные такие счетчики, я дома три фазы провел и мне это оченно интересно.

Большое спасибо за коменты.

впервые услашал про такую программу от кого-то из восточного региона, потом начал копать для Киева и вот нашел такое

http://www.kievenergo.com.ua/faq.php?artid=1728

т.е. Вам надо копать под "местное"Энерго
Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #13
15-12-2006 09:14  

Премного благодарен. Дружба Нарыл.

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Udjin Немає
Старожил
****

Повідомлень: 1 005
Приєднався: Nov 2005
Киев
Octavia 4x4 1.8T Combi Sleeper, Mits Pajero Wagon 3.8
Skype IDEugene.V.Kovalenko
Повідомлення: #14
15-12-2006 09:56  

Интересно получается - все документы для установки есть, а сертифицированных счетчиков нет Недоумение Недоумение
Или есть, но народ партизанит.... Поскакали Поскакали
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #15
15-12-2006 13:26  

Udjin :Интересно получается - все документы для установки есть, а сертифицированных счетчиков нет Недоумение Недоумение
Или есть, но народ партизанит.... Поскакали Поскакали

А что имееться в виду? Какие документы? На основании какой то хрени их же делали?, я имею в виду документы. Shocked

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Udjin Немає
Старожил
****

Повідомлень: 1 005
Приєднався: Nov 2005
Киев
Octavia 4x4 1.8T Combi Sleeper, Mits Pajero Wagon 3.8
Skype IDEugene.V.Kovalenko
Повідомлення: #16
15-12-2006 18:49  

Редиска :
Udjin :Интересно получается - все документы для установки есть, а сертифицированных счетчиков нет Недоумение Недоумение
Или есть, но народ партизанит.... Поскакали Поскакали

А что имееться в виду? Какие документы? На основании какой то хрени их же делали?, я имею в виду документы. Shocked
А вот этот - "Про затвердження Правил надання населенн___ № 1497 вiд 30_12_1997" приложен файл к сообщению Alexey.
Там написано, что если температура менее 40 С, то плата за воду не взимается т.е. счетчик крутиться не должен.
И я так понимаю, что сертифицированных на Украине счетчиков горячей воды с терморегулятором НЕТ. Недоумение Недоумение
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 739
Приєднався: Aug 2005

Меган Сарай, vw Jetta
Повідомлення: #17
15-12-2006 20:35  

Udjin :Там написано, что если температура менее 40 С, то плата за воду не взимается т.е. счетчик крутиться не должен.
И я так понимаю, что сертифицированных на Украине счетчиков горячей воды с терморегулятором НЕТ. Недоумение Недоумение
возможно, они есть. только их надо искать. первым бы шагом я позвонил бы в фирму что делает сертфиц. счетчики тепла для квартир. Скорее всего они знают.
Лично я, для гарячей воды не искал. Embarassed

а пока не нашли такой счетчик - максимально заваливать заявлениями-жалобами ЖЭКи. Из практики - как только вы подали завяление на вызов комисии, так сразу повышается тем-ра в батареях.
Шукати всі повідомлення учасника
Udjin Немає
Старожил
****

Повідомлень: 1 005
Приєднався: Nov 2005
Киев
Octavia 4x4 1.8T Combi Sleeper, Mits Pajero Wagon 3.8
Skype IDEugene.V.Kovalenko
Повідомлення: #18
17-12-2006 22:23  

Alexey :
Udjin :Там написано, что если температура менее 40 С, то плата за воду не взимается т.е. счетчик крутиться не должен.
И я так понимаю, что сертифицированных на Украине счетчиков горячей воды с терморегулятором НЕТ. Недоумение Недоумение
возможно, они есть. только их надо искать. первым бы шагом я позвонил бы в фирму что делает сертфиц. счетчики тепла для квартир. Скорее всего они знают.
Лично я, для гарячей воды не искал. Embarassed

а пока не нашли такой счетчик - максимально заваливать заявлениями-жалобами ЖЭКи. Из практики - как только вы подали завяление на вызов комисии, так сразу повышается тем-ра в батареях.
Попытаюсь завтра отзвониться на ту фирму.
Температура в батареях нормальная - вопрос в горячей воде из крана, которая сейчас начала стоить 13 грн за куб. Родители встают рано и, для того, чтобы дождаться горячей воды нужно воду спускать 5-10 мин, а это треть или половина куба Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Просто многие ЖЕКи вместо кольцевания системы, чтобы вода постоянно циркулировала и подогревалась (как оно было с самого начала) глушат после последнего этажа и одним насосом нагнетают давление. В результате когда днем потребление воды есть, то всегда годячая, а ночью когда потребления нет - вода в трубах остывает и чтобы получить себе горячую воду, нужно для начала всю остывшую из всей системы слить через свой кран, а это по 13 грн за куб слишком жирно, для этого и счетчик такой нужен, чтобы платить только за горячую воду. А пока прийдется платить подушно за каждого прописанного по 45 грн в месяц.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Karagh Немає
Писатель
***

Повідомлень: 365
Приєднався: Dec 2005

была Fabia AME
Повідомлення: #19
18-12-2006 08:54  

Udjin :А пока прийдется платить подушно за каждого прописанного по 45 грн в месяц.
А может подушно дешевле будет получаться?

"Life is the art of drawing without an eraser." - John W. Gardner
Шукати всі повідомлення учасника
Udjin Немає
Старожил
****

Повідомлень: 1 005
Приєднався: Nov 2005
Киев
Octavia 4x4 1.8T Combi Sleeper, Mits Pajero Wagon 3.8
Skype IDEugene.V.Kovalenko
Повідомлення: #20
18-12-2006 09:11  

Karagh :
Udjin :А пока прийдется платить подушно за каждого прописанного по 45 грн в месяц.
А может подушно дешевле будет получаться?
Мы сейчас с семьей из 3-х человек не напрягаясь вообще тратим 3-4 куба горячей воды в месяц, а летом будет еще меньше
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Бойлер неравномерно нагревает воду vetalkiev 38 7 678 17-01-2017 11:25
Останнє: Лёха
  Поверка счетчиков на воду - кто должен платить за неё? MaxMar 12 4 920 23-12-2014 00:20
Останнє: Misterd
  Как оформить и запустить счётчики на воду? Бусёна Ивановна 40 17 140 22-12-2014 17:10
Останнє: MaxMar
  Тарифы на холодную воду. Майстер 31 11 035 26-01-2012 20:49
Останнє: vo
  Счётчики на воду и отопление. Бусёна Ивановна 15 6 621 22-03-2011 22:16
Останнє: Misterd
  в вышгороде отрубили воду yoichi 12 4 264 08-04-2009 13:12
Останнє: yoichi
  Счётчики газа- ставить или нет? Ромио 2 1 706 20-03-2009 13:08
Останнє: Ganzik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1