Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Ксенон на Fabia!!!
Автор Повідомлення
makell Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 044
Приєднався: Sep 2012
Киев
Fabia II 1.4 16v
Повідомлення: #141
06-11-2019 09:52 RE: Ксенон на Fabia!!!

так ксенон вроде холоднее чем галоген? Во всяком случае зимой фары не оттаивают как с галогенками.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-11-2019 09:52 makell.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 085
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #142
06-11-2019 11:19 RE: Ксенон на Fabia!!!

(06-11-2019 09:52)makell :  так ксенон вроде холоднее чем галоген? Во всяком случае зимой фары не оттаивают как с галогенками.

100% холоднее


(06-11-2019 08:39)leninV :  Спасибо. Я так и предложил ксенонщику - почистить линзу через отверстие, но он начал валять дурака, говоря что палочками для ушей туда не достать а отверткой можно поцарапать, короче очень хотел мне впарить ксенон )) Также сказал мне и показал образец, что ксенон может повредить не предусмотренную для этого линзу из-за высокой температуры - с этим я частично согласен. Может быть стоит купить яркие галогенки или светодиоды? Даже если поставить яркие галогенки например Osram Night Breaker Unlimited или подобное в очищенные линзы и в отполированные фары, думаю меня бы это устроило.

1 - я взял медную проволку толщиной 1 мм с одной стороны сделал загиб в виде кочерги чтобы крутить удобно было, с другой стороны сделал типа спирали, намотал тряпочку и все у меня получилось...
2 - попробуйте просто включить ксеноновую лампу и галогенову и потрогайте их руками. галогеновую лампу удержать в принципе в руках не выйдет, тогда как ксеноновая будет просто очень горячей... спецы путают температуру свечения и температуру нагрева лампы... 5 тыс кельвин это каогбы много для нагрева поверхности колбы..
3 - светодиоды греются тогже не слабо, не зря ж у них на диодах даже радиаторы стоят, которые сами по себе на куллере имеют поряка 50-70 градусов, сколько ж тогда сам диод? наверное 70-90 где-то, может и того выше


сравнение галогена и ксенона - это как домашняя лампа с нитью и "экономка" с газом
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-11-2019 11:33 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
turovod Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 185
Приєднався: Sep 2015
Харьков
BMW E82 ,Fabia New была, был Tour AGU
Повідомлення: #143
06-11-2019 12:02 RE: Ксенон на Fabia!!!

Ох и советчики. Ozzy - никогда не трогайте ксеноновую лампу когда она работает. Она нагревается капец как, кожа слезет с пальцев.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 085
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #144
06-11-2019 12:27 RE: Ксенон на Fabia!!!

(06-11-2019 12:02)turovod :  Ох и советчики. Ozzy - никогда не трогайте ксеноновую лампу когда она работает. Она нагревается капец как, кожа слезет с пальцев.

я просто держал в руках ксеноновую лампу после 5ти минутной работы и держал в руках галогеновую лампу через 10 минут после её отключения... так что мне показалось, что ксеноновая лампа существенно меньше разогревается...во всяком случае цоколь... за саму колбу я не касался
и правильно подметили выше, что от галогена фары размораживаются существенно быстрее, чем от ксенона, от сюда также можно вывод сделать...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #145
06-11-2019 15:23 RE: Ксенон на Fabia!!!

Спасибо, прояснили ситуацию. Значит буду пробовать почистить линзы и вставить туда качественные галогенки или ксенон. Сначала поиграюсь с галогенками, как с вариантом, не требующими вмешательства в электросистему автомобиля.
P.S. Посмотрел бегло галогенки, оказывается некоторые мощные лампы имеют пометку "not for use on public roads", значит в отпуск в Грецию с такими не поехать (( Наверное и с ксеноном можно поиметь проблемы за границей?

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-11-2019 16:36 leninV.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 085
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #146
06-11-2019 19:13 RE: Ксенон на Fabia!!!

можно поиметь... но думаю если разница в мощности галогенок, врятли кто-то будет открывать капот, мнимать фару чтобы проверить галогеновую лампу на мощность (ну или в чем там разница)
попробуйте сначала просто хорошенько почистить линзу и отражатель, может этого будет достаточно
я когда первый раз почистил линзу и отражатель - стало чуть лучше, как заменил ксенон стало еще лучше, и потом я чистил еще раз, только на тряпочку брызнул одеколона Упал и качаюсь ну и так ненавязчиво прошелся, только без энтузиазма чтобы случаем отражатель не стереть... и стало еще лучше, свет стал почти ровный, только одно пятно осталось, что меня смущает, думаю может еще чуть позаглядывать на отражатель Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #147
07-11-2019 08:30 RE: Ксенон на Fabia!!!

О светодиодах, но надеюсь будет глобально полезным, взято из комментариев на Розетке.

Вопрос: "а як так розуміти напис на коробці "Not for use on public roads"?"

Ответ:
17 октября 2019 Представитель компании
Здравствуйте, постараюсь максимально подробно ответить на ваш комментарий. Все автомобильные компоненты, в том числе и автолампы, должны соответствовать правилам Европейской Экономической Комиссии ООН которые являются базовым европейским стандартом по безопасности средств автомобильного транспорта. В случае с галогенными лампами, то данный источник света регламентируется правилом ЕЭК ООН №37. Данный стандарт предписывает очень жесткий допуск на расположение источника света относительно фланца цоколя лампы, что гарантирует точное размещение источника света в фокусе отражателя фары и на нужном расстоянии от него. Светодиодные лампы Philips полностью соответствуют данному стандарту, а значит формируют чёткую, такую же, как и у галогенных ламп, светотеневую границу, не слепят водителей встречных автомобилей и могут устанавливаться в оптику, изначально предназначенную для галогенных ламп.
Что касается надписи «не для дорог общего пользования», суть в следующем: действующая редакция правил дорожного движения, ряда законов и технических регламентов запрещают такую установку, так как не предполагают замену источника света. Данные правила принимались тогда, когда про светодиодные лампы головного света, которые соответствуют стандарту ECE R37 и могут применяться вместо галогенных ламп, никто даже не подозревал. Сейчас Philips и ряд компаний — крупнейших производителей автоламп, - ведут активную работу по внесению изменений в эти нормы в ряде стран, в том числе и в Украине. После внесения изменений в законодательные акты, данные лампы будут официально допущены к использованию, без указания на упаковке «Не для дорого общего пользования».
В свою очередь, хочу выразить частное мнение, которое не является официальной позицией компании. Приоритетной задачей компании Philips является повышение безопасности участников дорожного движения. Сегодня мы наблюдаем в Украине неконтролируемое использование многими водителями ксеноновых источников света в галогенной оптике. Такие действия всегда приводят к ослеплению водителей встречных автомобилей, так как ксеноновые лампы в галогенной оптике не способны соответствовать правилам ЕЭК ООН" №37 из-за конструктивных особенностей источников света. В данной ситуации увеличение освещённости дорожного полотна при помощи светодиодных ламп Philips, которые, повторюсь, формируют такую же или лучшую светотеневую границу и не слепят других участников дорожного движения, является допустимым решением

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 085
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #148
07-11-2019 08:38 RE: Ксенон на Fabia!!!

Очень слабо верится, что у диодной лампы в рефлекторной фаре будет лучше стг... Я вообще сомневаюсь, что эта стг будет


Но если мы говорим о линзе, то диоды в ней хуже будут светить, чем ксенон... Я сам хотел диоды, но меня переубедили
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-11-2019 08:39 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
makell Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 044
Приєднався: Sep 2012
Киев
Fabia II 1.4 16v
Повідомлення: #149
07-11-2019 09:31 RE: Ксенон на Fabia!!!

(07-11-2019 08:38)Ozzy :  Очень слабо верится, что у диодной лампы в рефлекторной фаре будет лучше стг... Я вообще сомневаюсь, что эта стг будет


Но если мы говорим о линзе, то диоды в ней хуже будут светить, чем ксенон... Я сам хотел диоды, но меня переубедили

сомневаетесь или есть опыт? у меня копия этих филипсов стоит, СТГ такая же как была на галогенке, на дорогах не моргают, за 3 года что стоят ни разу не моргнули. ИМХО фокусируются они в фаре нормально, если немного повернуть лампу, то ближнего вообще нету, если бы светило как попало, то было бы пофиг как она в фаре стоит и слепило бы.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 085
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #150
07-11-2019 11:37 RE: Ксенон на Fabia!!!

(07-11-2019 09:31)makell :  
(07-11-2019 08:38)Ozzy :  Очень слабо верится, что у диодной лампы в рефлекторной фаре будет лучше стг... Я вообще сомневаюсь, что эта стг будет


Но если мы говорим о линзе, то диоды в ней хуже будут светить, чем ксенон... Я сам хотел диоды, но меня переубедили

сомневаетесь или есть опыт? у меня копия этих филипсов стоит, СТГ такая же как была на галогенке, на дорогах не моргают, за 3 года что стоят ни разу не моргнули. ИМХО фокусируются они в фаре нормально, если немного повернуть лампу, то ближнего вообще нету, если бы светило как попало, то было бы пофиг как она в фаре стоит и слепило бы.

фото с СТГ в студию Hello!


Я думаю, многие не моргают петушарам, которые слепят только по той просто причине, что за ним еще едут нормальные люди, у которых с фарами все нормально и они не при делах... Ну или может страшно схватить от такого еще и дальним по глазам
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-11-2019 16:34 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ксенон oleg_sh 190 62 184 19-06-2020 17:31
Останнє: 100matolog
  Ксенон на октавию А5 FL sawok 47 63 208 20-10-2014 21:53
Останнє: Lovkach
Question ксенон Nikolya13 16 5 239 21-08-2014 00:31
Останнє: Nikolya13
  ксенон в Superb s600 22 12 623 01-12-2013 01:11
Останнє: Эдгар
  ПТФ + ксенон zxc 131 36 426 24-09-2013 09:52
Останнє: Владислав
  ксенон в А5 ФЛ Quimby 110 42 821 31-07-2013 16:47
Останнє: dusik
  линзованая оптика Skoda Fabia 1 ксенон redfox1973 33 18 863 30-12-2012 10:30
Останнє: vesel
  Ксенон в противотуманки на А5 dan77 31 9 954 02-04-2012 13:42
Останнє: Владислав
  Ксенон в задний ход smip 152 46 741 27-10-2010 15:27
Останнє: SKODA-VIK
  Посоветуйте ксенон Fabia New Capers 17 8 894 10-09-2010 07:55
Останнє: A-lex

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1