Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?
Голосування завершено.
Да, всегда 56.89% 388 56.89%
Нет, никогда 5.87% 40 5.87%
Только за городом 19.35% 132 19.35%
Только в городе 0% 0 0%
Обычно да 11.58% 79 11.58%
Обычно нет 6.30% 43 6.30%
Всього 682 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?
Автор Повідомлення
Pash Немає
Броварчанин
***

Повідомлень: 663
Приєднався: Nov 2011
Бровары
Green Tour-чик
Skype IDpavel.nick
Повідомлення: #251
28-06-2013 19:55 RE: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?

Просто я смотрю много видео про идиотов на дороге и поэтому пристегиваюсь, т.к. себе доверяю, а за других неуверен!

063 1о6 8686
[Зображення: 530fbbc4f3105.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SAchuk Немає
читатель
***

Повідомлень: 591
Приєднався: Jun 2009
Киев
на соляре
Повідомлення: #252
28-06-2013 21:36 RE: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?

Я пристегиваюсь всегда, семья также пристегнута, а пассажиры по желанию....
П.С. Моего отца ремень жизнь спас .... три раза перевернулся и в ров 2 метра упал., выжил и сам вышел с машины, когда я приехал под Умань через два часа и увидел Сенс не поверил. бо от машины ничего целого не осталось, продали на запчасти там же перекупу за 600 у.е почти новую машину.

Куда-ко мне...
Шукати всі повідомлення учасника
Waldemaar Немає
Писатель
***

Повідомлень: 509
Приєднався: Jan 2012
Днепропетровск
Audi Q5 Quatro 2,0 TDI, Superb Elegance 2009 1,8 TSI DSG еще есть
Повідомлення: #253
29-06-2013 07:57 RE: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?

Меня научили пристёгиваться братья в Германии. Пристёгиваюсь всегда, заставляю пристегиваться пассажиров. Простой способ возбудить желание пристегнуться: на вопрос "нужно-ли пристёгиваться" отвечаю: "как хочешь - живём один раз" Shocked и самому пристегнуться. Действует безотказно.

Полтора года назад разбились знакомые: ехали со своим знакомым на Паджеро(не уверен точно, но какой-то внедорожник) из Днепра в Сумы. Что там произошло непонятно - пассажиры дремали сзади, машину занесло практически на ровном месте, понесло юзом и кувырком в кювете. Он и водитель получили синяки и шишки, а Её выбросило через разбитую панорамную крышу и задавило...Facepalm Были-бы пристёгнуты - осталась жива. Так нелепо...

Не понимаю этого быкования и рассказов о полезности не пристёгиваться - давно доказано, что шансов выжить, будучи пристёгнутым

[Зображення: 582c27618dbce.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
Шукати всі повідомлення учасника
resident007 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #254
29-06-2013 11:33 RE: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?

Только на трассе. Пристегиваться в городе, с его пробками и скоростями макс. до 60-ти, считаю не нужной перестраховкой. Тем более после многочисленных опровержений устоявшегося заблуждения о суммарной скорости при лобовом столкновении (напр здесь http://www.safedriving.com.ua/2010/10/vs.html). Т.е. 60+60 = ... 60, и даже меньше, и уж никак не 120 (!!!), так как имеет место взаимная деформация и поглощение энергии. Самое смешное что в автошколах до сих пор верят в неграмотную чушь о тупом суммировании.
К тому же пристегнутый да еще и застрахованный чайник получает ложное чувство неуязвимости, которое расслабляет, что вредно как для окружающих, так и для самого бэдолаги.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-06-2013 11:42 resident007.)
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #255
29-06-2013 14:48 RE: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?

(29-06-2013 11:33)resident007 :  Пристегиваться в городе, с его пробками и скоростями макс. до 60-ти, считаю не нужной перестраховкой.
К тому же пристегнутый да еще и застрахованный чайник получает ложное чувство неуязвимости, которое расслабляет, что вредно как для окружающих, так и для самого бэдолаги.

полнейший бред, уважаемый. вы бы хоть не позорились, ваяя эти строки.
известно ли вам, что концентрация дтп наиболее высока именно в городе? это элементарно: чем плотнее траффик и чем больше пересечений дорог - там более вероятны столкновения. то что вы считаете перестраховкой - это забота нормального человека о своей жизни и его близких. нехорошим людям (вырезано цензурой), не пристегнутым и погибшим по своей вине и убивших таких же непристегнутых, которые зря не перестраховываются вы что поведаете? не повезло им?

на трассе ГОРАЗДО меньше шанс попасть в дтп в многие разы меньше

А что вы скажете насчет тестов Euro NCAP? Ах, ну да, тоже перестраховаваются...проводя тесты на 64 км/ч и некоторые удары для пристегнутых манекенов являются смертельно опасными, будь на их месте человек...

все они чайники, неуязвимые и уверенные в себе. поэтому нечего пристегиваться и тем более покупать КАСКО, а то будешь чувствоать себя богом! лучше понадеятся на случай, наплевав на законы физики и здравого смысла.

невежество - бич нашего общества. невежество усиленное слишком хорошо развитым сарафанным радио порождает опасный прецендент.

я не претендую на роль лектора, но прошу тех кто это читает не слушать таких ораторов как резидент007 (ничего личного, простите)

Пристегивайтесь всегда. Пристегивайте всех и все в машине. Ну и само собой ПДД+здравый смысл.

Для наглядности моих утверждений проведите следственный экспертимент: положите что-то на заднее сидение, либо под заднее стекло что-то не очень тяжелое. Затем резко остановите машину, очень резко, с 40-50 км/ч. Если эксперементировать с бутылкой 0,5л. с водой - то в случае с задней полкой она может ощутимо зарядить вам в голову. Или представьте что вы бежали 15-20 км/ч и просто резко остановились, врезавшись в стену. При столкновении ощущения те же, только сильнее в Х раз.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-06-2013 15:12 Denis.)
Шукати всі повідомлення учасника
resident007 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #256
29-06-2013 19:31 RE: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?

(29-06-2013 14:48)Denis :  
(29-06-2013 11:33)resident007 :  Пристегиваться в городе, с его пробками и скоростями макс. до 60-ти, считаю не нужной перестраховкой.
К тому же пристегнутый да еще и застрахованный чайник получает ложное чувство неуязвимости, которое расслабляет, что вредно как для окружающих, так и для самого бэдолаги.

полнейший бред, уважаемый. вы бы хоть не позорились, ваяя эти строки.
известно ли вам, что концентрация дтп наиболее высока именно в городе? это элементарно: чем плотнее траффик и чем больше пересечений дорог - там более вероятны столкновения. то что вы считаете перестраховкой - это забота нормального человека о своей жизни и его близких. нехорошим людям (вырезано цензурой), не пристегнутым и погибшим по своей вине и убивших таких же непристегнутых, которые зря не перестраховываются вы что поведаете? не повезло им?

на трассе ГОРАЗДО меньше шанс попасть в дтп в многие разы меньше

А что вы скажете насчет тестов Euro NCAP? Ах, ну да, тоже перестраховаваются...проводя тесты на 64 км/ч и некоторые удары для пристегнутых манекенов являются смертельно опасными, будь на их месте человек...

все они чайники, неуязвимые и уверенные в себе. поэтому нечего пристегиваться и тем более покупать КАСКО, а то будешь чувствоать себя богом! лучше понадеятся на случай, наплевав на законы физики и здравого смысла.

невежество - бич нашего общества. невежество усиленное слишком хорошо развитым сарафанным радио порождает опасный прецендент.

я не претендую на роль лектора, но прошу тех кто это читает не слушать таких ораторов как резидент007 (ничего личного, простите)

Пристегивайтесь всегда. Пристегивайте всех и все в машине. Ну и само собой ПДД+здравый смысл.

Для наглядности моих утверждений проведите следственный экспертимент: положите что-то на заднее сидение, либо под заднее стекло что-то не очень тяжелое. Затем резко остановите машину, очень резко, с 40-50 км/ч. Если эксперементировать с бутылкой 0,5л. с водой - то в случае с задней полкой она может ощутимо зарядить вам в голову. Или представьте что вы бежали 15-20 км/ч и просто резко остановились, врезавшись в стену. При столкновении ощущения те же, только сильнее в Х раз.
Да пристегивайся в городе, кто тебе мешает. Я лишь высказал свое личное мнение, да и не только свое - 20% форумчан, если верить голосовалке, пристегивается только при езде на трассе. А "оратор" тут как раз ты, а не я. Я то не кричу и не злопыхаю.
"Пристегивайте всех и все в машине"(?!!!) Даже низких ростом и детей, которых ремень просто удушит? Вот уж действительно неисправимый идиотизм, но зато очень громкий и с менторскими нотками псевдонравоучительного истерика.

"А что вы скажете насчет тестов Euro NCAP? "
Еще одна "священная" корова, которой некоторые демагоги верят безоглядки, как и в свою демагогию.
http://www.autoavize.lv/index.php?n=658&a=11886
http://www.safedriving.com.ua/2010/10/euroncap.html
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-06-2013 19:49 resident007.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #257
29-06-2013 19:43 RE: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?

Для детей есть детские сидения. Так что где тут идиотизм?

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #258
29-06-2013 19:47 RE: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?

судя по всему случай запущенный Курить
чтобы не удушить низких ростом детей, умные люди предложили использовать для них детские кресла.

для справки: оратор это не тот, кто орет Добыча мыслей , а тот, кто повествует что-либо....

дальнейшее продолжение дискуссии в виду вышеизложенного считаю для себя нецелесообразным.
Шукати всі повідомлення учасника
resident007 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #259
29-06-2013 20:00 RE: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?

(29-06-2013 19:43)Andrew_S :  Для детей есть детские сидения. Так что где тут идиотизм?
Идиотизм он везде. Например в непонимании того, что есть дети до 7, а есть дети до 12, до 14, до 16 ... И только первые могут сидеть в детских сидениях.


(29-06-2013 19:47)Denis :  дальнейшее продолжение дискуссии в виду вышеизложенного считаю для себя нецелесообразным.
Как будто ты вообще способен на дискуссию. Не льсти себе.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-06-2013 20:01 resident007.)
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #260
29-06-2013 20:04 RE: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?

Упал и качаюсь просто прикол
человек кидает ссылку и такое впечатление что не понимает о чем речь. причем здесь то, насколько тесты euroncap провальны по др. методикам?

мы говорим о крепости машин или о том, что кто-то считает себя умнее еврокомиссии по транспорту?

а вот кстати вам цитата из вашей же ссылки:
"А сами эти испытания лишний раз подтвердили, что куча систем безопасности — это, конечно, здорово. Вот только законы физики и здравый смысл еще никто не отменял."

А это напрямую намек на то что нужно не гонять и использовать наработки человечества в этой отрасли...тоесть хотябы пристегивать ремень. Facepalm

А что касается кресел, уважаемый, то градация у них по весу ребенка и они используются то 0 до 36 кг. А для низеньких деток есть бустер...просто сразу видно, что вы действительно не владеете информацией...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-06-2013 20:07 Denis.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Читать обязательно!!!ДТП и ремни безопасности (и ещё кое что) =Nazar= 83 139 108 01-09-2020 11:53
Останнє: Konstantin.m
  Зачем нужны ремни безопасности Denis 3 1 906 03-06-2013 21:46
Останнє: giant
  Кабмин одобрил программу о повышении безопасности дорожного движения Rider 8 3 668 10-08-2012 18:40
Останнє: Core(i5)
  Загорелась лампочка подушки безопасности Bomberman 19 12 289 25-05-2012 20:39
Останнє: Misxa
Rainbow Нужны ли ремни безопасности?! Immigrant 88 25 286 11-10-2010 08:09
Останнє: BegemoT
  Головные подушки безопасности Serzh_P_Berez 15 6 358 25-09-2010 00:22
Останнє: Муля
  Подушки безопасности и боковой удар Helg 30 8 101 31-12-2009 16:14
Останнє: Helg
  О системах безопасности современного автомобиля klod 5 2 849 26-06-2008 15:48
Останнє: Лёха
  вопрос по ремням безопасности. Аматор 16 11 208 20-06-2008 09:58
Останнє: Cherub
  А5 Ambiente подушка безопасности пассажира? KingGal 4 2 344 04-05-2008 19:51
Останнє: M4

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1