Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Fabia:переднее пассажирское стекло
Автор Повідомлення
Clever Немає
Ученик
*

Повідомлень: 45
Приєднався: Oct 2006
Киев
Actavia A5
Повідомлення: #11
25-12-2006 22:04 Стекло

мож те старый просто вставили, у меня после аварии все новое надо Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #12
25-12-2006 22:48  

имелось ввиду чтоб ты снял подпись в виде здоровой картинки. мне мой трафик дорог. убери ее плз. ато каждый раз грузить по 10 твоих картинок.. да и места она занимает.. сплошные твои посты в теме на страницу
Шукати всі повідомлення учасника
Clever Немає
Ученик
*

Повідомлень: 45
Приєднався: Oct 2006
Киев
Actavia A5
Повідомлення: #13
25-12-2006 23:15 )))))))))))

окей я понял, меня уже Тимур надоумил
Сорьки не подумал как то, у меня анлим просто по этому так))))))))))
сорьки Embarassed
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #14
26-12-2006 00:17  

codex :Надо будет у Тимура запастись стеклами на следующий раз
Надеюсь следуйщего раза не будет.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimoner Немає
Бугагагашки=)
*****

Повідомлень: 2 135
Приєднався: Dec 2005
столица
Чемодан Аутландер ХL & BMW3 E90 & KIA Koup
Повідомлення: #15
26-12-2006 01:11  

Timur :
codex :Надо будет у Тимура запастись стеклами на следующий раз
Надеюсь следуйщего раза не будет.
+1! Зачем же так говорить! Shocked

GOT THE LIFE


XL-евод BЭMЭWЭ-вод koup-евод
Шукати всі повідомлення учасника
noolname Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 55
Приєднався: May 2006

Fabia 1,2
Повідомлення: #16
26-12-2006 19:54 ....

Мне разбили косінку(маленькое заднее стеклішко)взял на разборке за 50 грн + установка 50грн ставил тут Адрес Киев, ул.Златоустовская 30. (бывшая Володарского)
Телефон 486-16-29, 482-27-58, 8(050)469-98-13
e-mail ardenkiev@ua.fm
icq 152744103

Дружище ,скажи где машину бамбанули?
Шукати всі повідомлення учасника
codex Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 226
Приєднався: Aug 2005

Skoda Octavia A7 1.4
Повідомлення: #17
26-12-2006 21:21  

На Клименко, Соломенка.
Шукати всі повідомлення учасника
drug_com Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Mar 2012
Киев
Skoda Fabia 1,2 Combi (2005)
Повідомлення: #18
29-06-2013 13:18 RE: Fabia:переднее пассажирское стекло

Мне разбили тоже правое переднее - украли только (слава богу) видеорегистратор.
Купил прозрачное стекло в Броварах за 295 грн. (говорят оригинал, клеймо шкодовское).
Затонировал под тон всех окон.
Хочу установить самостоятельно. У меня стеклоподъемник на заклепках - еще не заглядывал под него.
Может, кто подскажет совета, как самостоятельно произвести замену переднего правого стекла на Fabia I (нюансы, сложности)?


(29-06-2013 13:18)drug_com :  стеклоподъемник на заклепках - еще не заглядывал под него

Позаглядывал!
Для тех, кто как и я соберется ставить стекло без чьей либо помощи напишу все трудности и тонкости, с которыми столкнулся:

Инструкция написана абсолютно без поддержки каких-либо научных институтов и не проверена никаким тех. надзором, поэтому не повторяйте этого без присмотра взрослых. Администрация форума и непосредственно писатель не несет никакой ответственности ни за что, что может случиться после прочтения данной инструкции пользователями форума.


Монтаж, демонтаж стекла и стеклоподъемника передних дверей Fabia I

Раздел I. Демонтаж стекла из передней двери.

Часть 1. Если у Вас не было разбито стекло, а просто нужно заменить его (что мало вероятно) или после того, как стекло было разбито, вы не собираетесь извлекать из двери битое стекло на дне, тогда все просто:
1.1. Снимаем филенку (карту) фото снятия феленки есть в моём посте на DRIVE2.RU;
1.2. Выковыриваем 2 резиновые одинаковые (Ø 5см) пробки в верхней части двери;
1.3. Поднимаем (опускаем стекло) до такого уровня чтобы в отверстиях показались болты зажимающие стекло;
1.4. Поддерживая металлические зажимы крупной отверткой сквозь отверстие, чтобы не отломать их пластиковые крепления к рельсам подъемника, торцовым ключом на 10 (головкой с удлинителем) ослабляем болты в отверстиях;

Если стекло не было разбито:
1.5. Опускаем стекло ниже, надавливая на само стекло рукой и одновременно крутя рукоятку (чтобы стекло не зависло в уплотнении);
1.6. Стоя с наружной стороны двери, беремся за стекло руками и опуская переднюю часть стекла внутрь двери и при этом поднимая вверх верхний задний угол стекла вытягиваем его на наружную сторону двери;

Если стекло было разбито, тогда вместо пунктов 1.5 - 1.6 выполняем пункт 1.7
1.7. При помощи какого-нибудь крючкообразного инструмента (возможно из проволоки или загнутой отвертки) зачищаем ослабленные зажимы стекла от остатков стекла (у меня было настолько все спресовано, что с трудом открутил зажимы и струдом выковырял остатки стекла);

1.8. Внимательно!!! До полной очистки!!! зачищаем все уплотнения в оконном проёме от остатков стекла (если плохо очистить, можно будет остатками битого стекла поцарапать тонировочное покрытие нового стекла). Зачистку можно производить совместно со щеткой таким же загнутым инструментом, но обязательно тупым, чтобы не повредить уплотнения. Нижнее уплотнение с внутренней стороны дверей поддевается с краю отверткой и снимается рукой - что позволяет более тщательно его зачистить.

Можно устанавливать стекло - Раздел II часть 2.

Часть 2. Демонтаж панели стеклоподъемника.
Если вы все же решили убрать остатки стекла внутри двери, тогда Вам придется снимать панель стеклоподъемника (для меня это оказался нехилый гемор, при наличии под рукой только "желудей и спичек").
Обратите внимание (!) Панель стеклоподъемника легче снимать уже после выемки стекла (!)
2.1. Снять электропривод замка, отсоеденив провода (посередине провода замотанные в тряпичную изоленту 5 пар "папок-мамок")
2.2. Скусить острыми серьезными кусачками, или высверлить сверлом Ø8 алюминиевые заклепки 10 штук по 3 впереди и сзади двери и по 2 вверху и внизу. Осторожно не скусите лишних, рельсы подъемника внутри двери прикреплены к панели подъемника тоже заклепками (они немного отличаются внешне - их 4)
Уйму времени отняли сами заклепки из-за отсутствия необходимого инструмента - долбал отверткой как зубилом 1,5 часа 10 заклепок.
2.3. Отсоединить разъем в верхней части динамика и разъем пищалки выше, завернутый в поролон.
2.4. Резиновое уплотнение проводов впереди двери провалить внутрь двери, а уплотнение сзади двери выковырять наружу.

Дальше не знаю как правильно было делать:
то-ли выкручивать винты замка с торца двери и вынимать панель подъемника вместе с замком (мне кажется это бредом, плюс я не знаю как замок крепиться к ручке двери)
то-ли как сделал я, по незнанию отломав наполовину крепление замка к панели подъемника при неосторожных манипуляциях:
Далее начинаются адские муки в горбатом положении без возможности бросить панель придерживая её разными частями тела.

2.5. Оттянув нижнюю часть панели подъемника, переднюю его часть подать вниз, чтобы верхняя часть передней рельсы подъемника вышла за пределы корпуса двери, и обратно подать вверх панель подъемника. Не переусердствуйте (!) с подачей вниз - можно отломать пластиковое (очень сопливое) крепление замка к панели подъемника (так и не понял на зачем оно там).
2.6. Протолкнуть внутрь крепления проводов которые прикреплены изнутри двери, сжав их усики. Всунув руку под панель осуществить те же действия с креплениями, которые прикреплены снаружи. Не вынимая руки по проводку концевика закрытия двери ближе к замку нащупываем штекер и вынимаем его нажав пальцем на защелку.
2.7. Отсоединяем от панели подъемника крепление замка - изнутри двери выталкиваем каким нибудь болтиком 3 пробочки в задней части двери, после чего крепление замка вдавливаем внутрь двери или поддеваем изнутри отверткой, осторожно чтобы не повредить 3 отверстия, куда потом придется обратно втыкать пробочки.
2.8. Оттянув нижнюю часть панели подъемника весь его подать вниз, чтобы верхние части рельс подъемника вышли за пределы корпуса двери, и снять панель подъемника с крючка кнопки закрытия замка изнутри подняв её вверх.
2.9. Освободить панель от проводов.
Готово - пылесосьте внутренность двери.

Раздел II. Установка панели подъемника и стекла

Часть 1. Установка панели подъемника производится в обратном порядке по пунктам ч.2 раздела I, выполняя обратные действия.

Часть 2. Установка стекла производится в обратном порядке по пунктам ч.1 раздела I, выполняя обратные действия.

Замечания и правки принимаются во всех доступных формах.

Фото выложу через недельку-две, когда буду крепить панель подъемника (временно оставил на пластиковых вставках на которых в жигулях крепятся филенки).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-10-2013 02:07 drug_com.)
Шукати всі повідомлення учасника
drug_com Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Mar 2012
Киев
Skoda Fabia 1,2 Combi (2005)
Повідомлення: #19
30-06-2013 15:36 RE: Fabia:переднее пассажирское стекло

Прошу помощи гуру, чем заменить заклепки панели стеклоподъемника? Как его прикрепить обратно к двери - заклепать, или может имеются специальные шурупы?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Проблема переднего пасажирского стекло подъемника A5 FL anderwcgg 41 38 859 14-04-2022 19:57
Останнє: andrrub
  Стекло лобовое на Skoda Octavia A5 Shmulker 4 772 26-07-2021 11:51
Останнє: Примат
  отклеивается заднее стекло Павел 983 19 3 684 15-02-2020 09:32
Останнє: zender67
  Пленка самоклейка в двери. Купить стекло. SpecAgent 4 1 813 18-08-2019 10:06
Останнє: ipiggidy
  Где лучше купить лобовое стекло Kachan 73 46 990 27-07-2019 19:31
Останнє: YURIY-KI
  потеет лобовое стекло после охлаждения климатом bost1ng 10 2 386 12-06-2019 10:48
Останнє: bost1ng
  Где поменять панель на стекло в Киеве? Praktik sdumyk 0 812 08-11-2018 22:09
Останнє: sdumyk
  Падает стекло в двери METROLOG 17 11 070 25-08-2018 20:17
Останнє: Pavlo_R
  Подскажите где купить Стекло противотуманки? Фабия 2 дорестайл batanik 13 3 359 23-05-2018 11:47
Останнє: Александръ
  Упало стекло в дверь, Тур AlexP 9 2 768 10-05-2018 07:28
Останнє: AlexP

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1