Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Дополнительные розъяснения в админ. протоколе.
Автор Повідомлення
Kay Немає
No turbo - No party!
***

Повідомлень: 483
Приєднався: Jul 2009
Kiev.
ex RS.
Повідомлення: #1
26-04-2010 01:32 Дополнительные розъяснения в админ. протоколе.

Господа юристы, подскажите как правильно прицепить к админ. протоколу дополнительный лист с розъяснениями...
Я его должен отдать инспекторам?
В едином экземпляре делается такой лист или должна быть копия?
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #2
26-04-2010 11:54 Ответ: Дополнительные розъяснения в админ. протоколе.

(26-04-2010 01:32)Kay :  Господа юристы, подскажите как правильно прицепить к админ. протоколу дополнительный лист с розъяснениями...
Я его должен отдать инспекторам?
В едином экземпляре делается такой лист или должна быть копия?
Я-бы поставил вопрос по-другому: как сделать так, чтоб дополнительный лист никуда не делся и шёл вместе с протоколом.
В таком контексте вопрос крепежа уже не столь важен.
Важным есть обязательное указание в протоколе что "продовження моїх письмових пояснень долучається до даного протоколу 1 (2, 3 ...) окремим аркушем".
На листе (всех листах) сверху указываете "продовження пояснень П.І.Б. до протоколу ..." и пишите всё, что считаете нужным. Ставите подпись на каждом листе (если их несколько).
Крепить можно как угодно: степлером, суперклеем, пришивать и т.д. Можно и вообще никак не крепить: если в протоколе есть дополнения, то это уже забота инспектора чтоб они никуда не потерялись, так как в таком случае будет иметь место служебный подлог либо халатность (если всплывёт - как минимум выговор).
Все дополнения в любом случае отдаются инспектору с протоколом.
Делать копию или нет - решать вам. Но, где вы её сделаете, остановившись на обочине дороги? Можно писать под копирку. Но, это не главное. Главное, что ваши пояснения пошли с протоколом. А при обжаловании вы можете указать тоже самое и даже больше.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Kay Немає
No turbo - No party!
***

Повідомлень: 483
Приєднався: Jul 2009
Kiev.
ex RS.
Повідомлення: #3
26-04-2010 14:54 Ответ: Дополнительные розъяснения в админ. протоколе.

Спасибо Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #4
26-04-2010 21:06 Ответ: Дополнительные розъяснения в админ. протоколе.

пожалуйста Hello!

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #5
27-04-2010 11:07 Ответ: Дополнительные розъяснения в админ. протоколе.

Поскольку мне еще не доводилось подписывать протокол - удавалось решить все мирным путем (тьфу-тьфу-тьфу), то и опыта в подобных делах нет. Заготовки клопотань есть, на всякий случай. Подскажите мне, пожалуйста, нужно ли писать пояснение на дополнительном листе, по сути правонарушения, если я клопочу про перенос времени рассмотрения дела, или про перенос места, или про необходимость получения юридической помощи?

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-04-2010 14:08 bboorryyss.)
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #6
27-04-2010 16:08 Ответ: Дополнительные розъяснения в админ. протоколе.

Нужно или не нужно писать на отдельном листе - это решать вам исходя из ситуации. Одно другому не мешает. Можно писать пояснения в протокол и подавать ходатайство одновременно.
Exclamation Протокол про административное правонарушение - это документ, который фиксирует факт события, которое подпадает под признаки административного правонарушения.
А принятое решение уполномоченным лицом по применению админвзыскания оформляется постановлением по результатам рассмотрения данного протокола.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #7
27-04-2010 19:46 Ответ: Дополнительные розъяснения в админ. протоколе.

Спасибо! Но тогда в графе протокола "пояснення...", будет странная, на мой взгляд, фраза:"Пояснення по суті складеного протокола та ходатайство про відкладання розгляду справи, додаються." Или фраза волне нормальная?
Уж простите за назойливость.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #8
27-04-2010 21:54 Ответ: Дополнительные розъяснения в админ. протоколе.

Всё ок и по поводу протокола и по поводу назойливости Smile
Ходатайства и пояснения - разные вещи, не мешающие друг другу.
Фраза звучит абсолютно нормально и помимо прочего даёт понять инспектору что этот протокол врядли дополнит его послужной список Wink

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #9
28-04-2010 06:48 Ответ: Дополнительные розъяснения в админ. протоколе.

Спасибо!

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #10
29-04-2010 16:11 Ответ: Дополнительные розъяснения в админ. протоколе.

Раз уж пошла такая пьянка...
Можете ли Ви подкорректировать мой алгоритм действий?
Ситуация первая. Я нахожусь не далеко от места жительства. На меня составляется протокол. Пояснення и ходатайства не принимают. В ответ я, в течении 10 дней, пишу жалобу на имя начальника обл ГАИ, о противоправных действиях сотрудников и параллельно в обл прокуратуру и отвожу персонально. Правильно?
Ситуация вторая. Я нахожусь далеко от места жительства. Аналогично ходатайство не принимают. Я аналогично пишу жалобы и добавляю к жалобе на имя начальника обл ГАИ ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства, но уже по приезду домой, в течении 10 дней. При этом доказательством не просроченного срока может ли служить штамп на конверте с датой отправки? А если это будет сделано на 9 день, нормально? Или оно к ним должно попасть в течении 10 дней?
И третья ситуация. Я еду, например, на море или за границу. Что придется отправлять письма с жалобами, грубо говоря, с пляжа? Или можно каким то образом продлить срок?
Спасибо.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Админ Суд после ДТП Balu77777 7 7 600 08-06-2019 17:54
Останнє: *-*Саня*-*
  Не подписанное админ.постановление Ник 16 3 982 14-05-2016 14:09
Останнє: Railnolds
  Срок взыскания админ штрафов Исполнительной службой. Вопрос. Lokki2006 9 9 102 31-03-2014 14:36
Останнє: Lokki2006
  в какой район платить админ штраф? Ket 6 6 116 25-04-2012 16:38
Останнє: Ket
  Протокол об админ нарушении, Постановление. Нужен совет. Untouchable 49 16 838 13-12-2010 11:36
Останнє: Untouchable
  ГАИ сфальсифицировали показания в протоколе. Как правильно оспорить? Laurin 18 10 026 29-11-2010 15:40
Останнє: Laurin
  нет подписи свидетеля в протоколе azazello 10 7 376 17-06-2010 10:06
Останнє: али
Exclamation Ответчик по админ.иску Мавпун 13 7 888 08-04-2010 18:05
Останнє: zavgar
  Граждане юристы, помогите решить задачу по админ.праву Олеся 6 2 990 18-11-2009 11:44
Останнє: VasiliSK

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1