Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia: что за зверь ??
Автор Повідомлення
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #11
10-01-2007 16:53  

В своей машине нравиться все кроме одного. Уж больно неудобно расположено управление кондиционером или климатом. В самом низу и когда сонце в глаза, там не видно ничего. На пару секунд теряешь котроль за дорогой когда лезишь там что то менять (режимы, температуру)
А так машина просто Rulez Rulez Rulez зверь.
Mr. Green

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #12
10-01-2007 17:00  

ABU :Уж больно неудобно расположено управление кондиционером или климатом. В самом низу и когда сонце в глаза, там не видно ничего. На пару секунд теряешь котроль за дорогой когда лезишь там что то менять (режимы, температуру)
Согласен, не удобно, и сначала тоже доставало. Но уже год где-то езжу в режиме AUTO, температура выставлена на 20. Очень редко что-то меняю, а кнопка разпотевания жмется уже неглядя.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
soikon Немає
Старейшина
*****

Повідомлень: 1 961
Приєднався: Nov 2006

super b универсал черный
Повідомлення: #13
10-01-2007 17:22  

Вчера ехал с таксистом на Octavia 1,6, он за три года наездил 190000км и за это время почти ни чего не менял и не ремонтировал! (только лягушки каждые 40000км менять пришлось и поменял тарелку на сцеплении) Вроде совсем не плохой показатель для машины Аплодисменты
Шукати всі повідомлення учасника
Uncle Немає
Писатель
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Aug 2005
Киев
Octavia 1.8 TSI
Повідомлення: #14
11-01-2007 12:07 Re: Octavia: что за зверь ??

RUNNER :Привет Шкодоводы ! Wave Прошу сразу не пинать ногами. Хотелось бы услышать всё самое плохое об Октавии.
Спасибо.
Ведро с болтами она.
Двигатель 1.8Т нивелирует все ее недостатки.
Шукати всі повідомлення учасника
P.Tone Немає
старожил
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Oct 2005
Киев
Honda Jazz. Были: Octavia А5 2.0 FSI(2006), Octavia 1.8 SLX(1997). Passat B5 1.8T(2005)
Повідомлення: #15
11-01-2007 14:21 Re: Octavia: что за зверь ??

Uncle :Ведро с болтами она. Двигатель 1.8Т нивелирует все ее недостатки.
Это вы уже загнули. Ведро. По сравнению с фабией или вектрой машина намного надежнее. Я на своей старой на пробеге 250т. поменял сальники клапанов, а до этого один раз аммортизаторы и сайлентблоки. И все.
Ведро- это жигуль(любой) или что0то типа ланоса. Хотя (друг доволен, но берет wrx). Запчасти дешевле чем на октаву нет ни у кого в ВАГе или аналогичных марках. А кол-во запчастей на разборках не маленькое. Находил все. Вплоть до всяких заглушичек и прочей х..ни. Самые беспроблемные варианты 1.6 л - 101 л.с. и 1.8Т - 150 л.с. (дороже обсл. - так как 2 распр. вала, 20 клап., и турбина.) Удачи.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Uncle Немає
Писатель
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Aug 2005
Киев
Octavia 1.8 TSI
Повідомлення: #16
11-01-2007 15:18 Re: Octavia: что за зверь ??

P.Tone :
Uncle :Ведро с болтами она. Двигатель 1.8Т нивелирует все ее недостатки.
Это вы уже загнули. Ведро.
На ровной дороге еще ничего, а на брусчатке гремит все, как ведро, как зубило галимое. Вообще-то я еще грешу на резину, на летней вроде не так гремело.
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #17
11-01-2007 15:20 Re: Octavia: что за зверь ??

Uncle :На ровной дороге еще ничего, а на брусчатке гремит все, как ведро, как зубило галимое. Вообще-то я еще грешу на резину, на летней вроде не так гремело.
Скорее всего перекачана резина...

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #18
11-01-2007 16:01  

Как бывший обладатель Вектры А, скажу что это тоже давольно не плохая машина, ни разу меня не подвела, но не об этом.
Первое, что мне не понравилось, это оптический обман по поводу клиренса. кажеться выше, а там где на Вектре проезжал и не цеплялся то тут бывает наоборот. ( поездки на рыбалку, лес и тд.)
И второе, это информационное табло мгновенного расхода Смешно , ну это так субъективно, когда включена эта информация глаза только там, чисто на автомате в первое время, сейчас выключаю.
И втретих, попервых двиг., сейчас приловчился и забил. Всегда найдётся очередной Шумахер, которы будет пытаться тебя обойти даже на Таврии. Упал и качаюсь
В четвётых, к чему тоже привыкаеш, это управляемость при входе в поворот (на скорости), возникает ощущение что сносит. Точка центра тяжести чуть выше.
Что больше всего понравилось, по сравнению с Вектрой, на Октаве приятно ехать, особенно на скорости свыше 120, более вальяжно и комфортно, немного туже ГУР и намного лучше работает подвеска на ямках и ЖД переездах.
За исключением некоторых мелочей, задняя правая дверь и тд. Я машиной доволен. А что касается мотора 1,8Т, не ездил но иногда очень хочется, но на момент покупки были очень актуальны 40 тык гривен. А что касается сайлентблоков и всей там мелочи(хотя и вылевается в копеечку) всё зависит от отношения к авто.
Если в чьито рамки моё мнение о машине не укладывается прошу не пинать Честь!
Шукати всі повідомлення учасника
dimooon11 Немає
somebody
****

Повідомлень: 900
Приєднався: Jun 2006

A5 1.6 1Z1Z
Повідомлення: #19
11-01-2007 17:08 Re: Octavia: что за зверь ??

smile :
Uncle :На ровной дороге еще ничего, а на брусчатке гремит все, как ведро, как зубило галимое. Вообще-то я еще грешу на резину, на летней вроде не так гремело.
Скорее всего перекачана резина...

что есть то есть. гремит (немного) и на не перекачаных.
но сравнивать с зубилом это уже перебор Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
exez Немає
Почитатель
***

Повідомлень: 597
Приєднався: Jul 2005
Город Герой
Skoda Octavia Combi A5 1.8 ТSI
Skype IDexezevs
Повідомлення: #20
11-01-2007 17:27 Re: Octavia: что за зверь ??

Uncle :Ведро с болтами она.
Двигатель 1.8Т нивелирует все ее недостатки.
тут я с Вами полностью не соглашусь. да есть небольшой шум, особенно если зимнюю резину выставить по "крышке бака". совет немноого приспустить шум уйдет, но немного добавится жесткости в руле. своей машиной доволен просто улет!!!! за эти деньги ни минуты не жалею о покупке.!!!!!!!

ночь сменяет день... странно но это факт
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Skoda SuperB 2007 года, что за зверь? Duchovny 33 10 246 30-01-2018 11:55
Останнє: ПетроФФ
  Citroen C4 - что за зверь?! twister_mc 112 33 685 22-12-2012 17:13
Останнє: VVD

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1