Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia 2.0 переливает :(
Автор Повідомлення
ASpirant Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 029
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #1
10-01-2007 23:28 Octavia 2.0 переливает :(

Совсем измучился и специалисты толком ничего сказать не могут Crying or Very sad .
Octavia 2.0 перерасход топлива. На холостом ходу при прогретом двигателе от 1,8 до 2,5 литров в час, соответственно при езде на 3-5 литров больше чем при нормальной работе. Уже пол года немогу решить проблему. Трижды был на АМК (чистил форсунки, дроссельную (причём дважды), менял свечи и провода + ещё чего то там, короче полный список). Делали тест блока управления - тоже ничего толком не сказали. Никак не могу избавиться от этого ге...оя Mad .
Скоро сново поеду на АМК, не исключено что ребята с АМК тоже могут читать Wave , так что ждите в гости Поскакали .
Может у кого то была аналогичная проблема? Или есть у кого проконсультироваться? Недоумение


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника
нехочуха Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Feb 2006

Шкода-октавия 1.8Т Пассат 2.0
Повідомлення: #2
12-01-2007 12:34  

2 illia
вероятно есть подсос воздуха во впускной коллектор "мимо кассы".
обтяни все хомуты и проч соединения от и до. Особо обрати внимание на впускной коллектор. И будет тебе счастье.
Шукати всі повідомлення учасника
Valentin_spp Немає
Аграрий
****

Повідомлень: 971
Приєднався: Jun 2006
Киев
A5
Повідомлення: #3
13-01-2007 16:24  

А как вобще заводится? Свечи как? Если есть перелив, свечи быстро умирают. Разве компьютерная диагностика не определяет перелива и компьтером это не настраивается?
Шукати всі повідомлення учасника
ASpirant Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 029
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #4
14-01-2007 00:21  

1. Свечи ставили новые, когда последний раз был у них (свечкам было 4 000) делали профилактику свечей (зазоры в норме).
2. Заводиться отлично.
3. Я так понял что компом не настраивается.
Дело в том что помогает сброс клемы с батареи на пару минут, потом можно день или два поездить, а можно только 20 мин и снова перелив. Когда нормально работает, то на холостом 1,0-1,1 литров в час, а когда начинает переливать сразу же 1,8-2,5 Повбывав бы .
Как то в первый раз, когда ездил, сказали что была ошибка " пропуск зажигания 1-го цилиндра", но после этого я сделал все процедуры которые они мне прописали, кроме кап.ремонта движка! На свечках нет явного маслянного налёта и на 10 000 пробега уходит до 2л. масла, для этого двигла это ещё ведь терпимо. Компресия : 14; 14,9; 15; 14,9
Шукати всі повідомлення учасника
Веталь_fabia Немає
Писатель
***

Повідомлень: 281
Приєднався: Aug 2005

Fabia sedan 1.4 AME
Повідомлення: #5
14-01-2007 23:47  

А лямбда-зонд проверяли???
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ASpirant Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 029
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #6
15-01-2007 10:22  

Веталь_fabia :А лямбда-зонд проверяли???
нет, но я так понимаю, что диагностика сразу же должна была показать неисправность лямбда-зонд. Да и разве может он отказывать с некоторым периодом. Если откажет так раз и навсегда. А здесь получаеться то работает, то -нет Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #7
15-01-2007 10:33  

Хм. А может какой-то датчик врет? Т.е. по диагностике с ЭБУ с датчиком все ОК, но он стал выдавать завышенные/заниженные данные. вот комп и вдувает топлива по неверным данным ?
Чего то мне кажется, что надо к хорошим спецам по инжекторам ехать...

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ASpirant Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 029
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #8
15-01-2007 10:40  

полностью согласен, только куда ехать? на АМК трижды был
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #9
15-01-2007 11:29  

Когда то я ездил на http://www.autozone.kiev.ua/ с проблемами в инжекторной 9-ке. Помогли.
хлопцы популярные, на прием надо записываться...

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ASpirant Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 029
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #10
15-01-2007 12:00  

спасибо
Нужно очередное ТО пройти на АМК ну и сново с этой проблемой обращусь..., если не помогут попробую к этим ребятам
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1