Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Заезд/выезд со двора
Автор Повідомлення
Zanuda Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Sep 2005

Skoda Fabia Combi 101Hp
Повідомлення: #1
12-01-2007 11:01 Заезд/выезд со двора

Требуется ответ на несколько вопросов, ответы на на которые не дают ПДД:
Начальные условия: Во двор заезжает автомобиль А. На встречу ему со двора выезжает автомобиль В.
Дорога узкая, не разъехаться бортами. Драка

Требуется правильно выйти из описанной ситуации в нескольких вариантах:
- Автомобиль А заезжает во двор с улицы с оживленным движением + под горку. Автомобиль В спускается с горки со стоянки.
- Автомобиль А заезжает во двор с "тихой" улочки , а автомобиль В может спокойно сдать несколько метров назад тем самым освободив дорогу для проезда автомобиля А.
- Можно усложнить начальные условия присутствием по траектории движения автомобилей помех в виде мусорных баков.

Чем руководоствоваться в описанных ситуациях??? Крепостью нервов, лба, бампера??? Ответ про здравый смысл не принимается.
Шукати всі повідомлення учасника
SKOD Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Feb 2006

Повідомлення: #2
12-01-2007 11:19  

по логике весчей нада сначала выпустить из........ а потом зайти (заехать) в .......... Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Zanuda Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Sep 2005

Skoda Fabia Combi 101Hp
Повідомлення: #3
12-01-2007 12:06 to Skod

Вот вот про логику вещей!!! Rolling Eyes
Конечно очень логично сдавать задним ходом на улицу с оживленным движением + получая в лоб ближний ксеноновый свет.
Разве дорога - это магазин, где сначало уступают дорогу выходящим??
Шукати всі повідомлення учасника
Dimoner Немає
Бугагагашки=)
*****

Повідомлень: 2 135
Приєднався: Dec 2005
столица
Чемодан Аутландер ХL & BMW3 E90 & KIA Koup
Повідомлення: #4
12-01-2007 12:53  

Незнаю...но всегда смотрю по обстоятельствам...Если мне есть куда здать назад, то я уступаю...если нету, то прошу встрчного...Некогда из-за такого еще не дрались..всегда как-то разходимся. Курить

GOT THE LIFE


XL-евод BЭMЭWЭ-вод koup-евод
Шукати всі повідомлення учасника
SKOD Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Feb 2006

Повідомлення: #5
12-01-2007 12:55  

сам года 3 назад упёрлись лбами с одним таксёром во дворе... ему было сдать назад метров 5, а мне метров 50....хто каво выпустить должен в данном случае?? так мы с этим бараном пол-часа простояли носом к носу (ставил машину в гараж - никуда не спешил). я сидел пиво с орешками точил, а он с какой-то барышней общался. Laughing в итоге........... "победила молодость" (как говорил великий комбинатор) и пришлось ему объежжать по бровке. Упал и качаюсь случаи разные бывают... и естессна зависит от ситуации... но имхо лучше быть умнее и выпустить красавчега с ксеноном во лбу. Smile
Шукати всі повідомлення учасника
HC-man Немає
Писатель
***

Повідомлень: 510
Приєднався: Sep 2005

Повідомлення: #6
12-01-2007 14:29  

Я тут вообще проблемы не вижу. Всегда без проблем разъезжались.
Шукати всі повідомлення учасника
dimooon11 Немає
somebody
****

Повідомлень: 900
Приєднався: Jun 2006

A5 1.6 1Z1Z
Повідомлення: #7
12-01-2007 22:18  

Ну условие более-менее понятно - будничная ситуация. Но варианты..

Это что новые билеты по ПДД? Я удивлен

Или так, чем бы занять себя на досуге
Шукати всі повідомлення учасника
Ronus Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 171
Приєднався: Dec 2005

Toyota Camry 3.5L (277hp)
Повідомлення: #8
14-01-2007 22:04 Re: Заезд/выезд со двора

Zanuda :[color=green]Требуется ответ на несколько вопросов, ответы на на которые не дают ПДД:
ПДД слишком идеализированы и оторваны от реальности Smile

Цитата:Автомобиль А заезжает во двор с улицы с оживленным движением + под горку. Автомобиль В спускается с горки со стоянки.
Преимущество имеет тот, кто поднимается.

Цитата:Автомобиль А заезжает во двор с "тихой" улочки , а автомобиль В может спокойно сдать несколько метров назад тем самым освободив дорогу для проезда автомобиля А.
Можно руководствоваться правилом помехи справа, но вообще здесь больше напоминает встречный разъезд на перекрестке и все зависит от культуры водителей и их взаимоуважения.

Цитата:Чем руководоствоваться в описанных ситуациях??? Крепостью нервов, лба, бампера??? Ответ про здравый смысл не принимается.
В самом крайнем случае - крепостью нервов.
Помню перед НГ возле Каравана (знаете, наверное, заезд на парковку с Луговой) таксист попер против движения, в лоб мне. Пришлось уверенным кряком заткнуть его в какую-то дырку и проехать.
Шукати всі повідомлення учасника
Рижанин Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Sep 2006

Skoda Octavia A5 Combi 2.0 TDI (Elegance)
Повідомлення: #9
15-01-2007 11:57  

Если про здравый смысл не принимается, то остаются лбы, бамперы и терпение «кто кого пересидит»

Шкодовод из Латвии
[Зображення: 1_32av_36509250_RvoditelxskiIPstaZP_4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Zanuda Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Sep 2005

Skoda Fabia Combi 101Hp
Повідомлення: #10
15-01-2007 12:45  

Все ответы имеют место быть. Very Happy
Мне больше всего понравилась реплика с autoua :"... первым проедет автомобиль, который меньше всего спешит. Так как спешащий первым начет маневрировать." Смешно

А тема была создана скорее всего под воздействием эмоционального фактора. Пришлось сдавать задом метров 15-20 через и и пешеходный переход с выездом тем же задом на довольно оживленную ул. Б. Хмельницкую. Больше всего возмутило победное выражение лица женщины-водителя RAV-4.
Всем спасибо за участие. Respect
to moderator: тему можно закрывать
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Гаи - заблокировали выезд Roha 8 2 481 10-08-2009 22:16
Останнє: barabaka

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1