Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)
Автор Повідомлення
4i4ikOFF Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 1 616
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9
Повідомлення: #11
31-08-2005 09:38  

Амортизаторы и сайлентблоки не скрипят! Скрипят втулки стабилизатора, двери, карты всех дверей и крышки багажника, могут также задние сидушки в местах фиксаторов!

http://www.skoda-club.org.ua
[Зображення: a1_h9_10_4_2000_3_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #12
31-08-2005 16:56  

Задолбал этот скрип. СомТ правые карты и среднюю стойку (может не правильно сказал) разобрал, проложил. Карты не скрипят (хорошо сденлал, молодец), но что то скрипит как скрипело. На следующем ТО озадачу АМК.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ComT Немає
продвинутый
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 1 547
Приєднався: Jul 2005
Киев
Fabia 1,8Т МКП
Повідомлення: #13
31-08-2005 22:44  

Тимур, помниш я тебе дверку раскачивал, думаю она родная как скрипела так и скрипит, но это не по моему профилю Smile
Своё я всё убрал Wave

Автомобиль как жизнь, наскучит - переделаю!
Следите за нашими работами на

http://www.avtoestetika.com.ua/
http://www.facebook.com/avtoestetika

т.(050)462-7475
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #14
31-08-2005 23:22  

Так тв убрал (хорошо). Пусть решают с дверью на АМК.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vetal Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Aug 2005

Octavia 1.8T Elegance
Повідомлення: #15
01-09-2005 13:08 Глючат концевики передних дверей

При открывании передних дверей не загораются салонный свет и подсветка внизу дверей. Глючат концевики дверей, которые находятся в самом механизме замка. Пробовал промывать замок WD-шкой - не помогло. Снимал карту двери, но до замка не так легко добраться. Он спрятан внутри самой двери. Снимать замок побоялся. Что посоветуете, рискнуть и снять замок или гнать на СТО и платить деньги? Да вот ещё, на СТО говорят, что концевики отдельно не продаются. Надо менять весь замок, а это 140$. Врут?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #16
01-09-2005 13:31 Re: Глючат концевики передних дверей

Йцук :При открывании передних дверей не загораются салонный свет и подсветка внизу дверей. Глючат концевики дверей, которые находятся в самом механизме замка. Пробовал промывать замок WD-шкой - не помогло. Снимал карту двери, но до замка не так легко добраться. Он спрятан внутри самой двери. Снимать замок побоялся. Что посоветуете, рискнуть и снять замок или гнать на СТО и платить деньги? Да вот ещё, на СТО говорят, что концевики отдельно не продаются. Надо менять весь замок, а это 140$. Врут?

чистая правда. я с таким столкнулся, только наоборот.
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...hp?tid=159

Замок покупаецца на разборке за 100 грн. Но - ставить и снимать - только на СТО! там звездочка 12 гранная (не стандартная вобщем). Слизать - раз плюнуть, потом будут проблемы как у меня (затачивался напильник на пирамиду и т.д. Но это уже совсем другая история.
Кстати, я у себя проблему решил так: у меня срабатывала правая задняя дверь, и тот микрик был просто отключен без снятия замка. ЦЗ работает.

В твоем случае нужно сделать диагностику на СТО (пусть определят почему), если это 100 пудов двери - тогда какая из них.

И потом купи нужный замок на разробке, и все дела.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vetal Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Aug 2005

Octavia 1.8T Elegance
Повідомлення: #17
01-09-2005 16:51 Re: Глючат концевики передних дверей

X-RAY :чистая правда. я с таким столкнулся, только наоборот.
У меня вообщето схожая с твоеё ситуация. То, что не загорается салонный свет - это фигня. Беда в том, что концевик одной из дверей (95%, что правой) глючит, и через некоторое время после постановки на сигнализацию происходит срабатывание (типа открылась дверь).

X-RAY :Замок покупаецца на разборке за 100 грн. Но - ставить и снимать - только на СТО! там звездочка 12 гранная (не стандартная вобщем). Слизать - раз плюнуть, потом будут проблемы как у меня (затачивался напильник на пирамиду и т.д. Но это уже совсем другая история.
Спасибо за совет. Я уже пробовал открутить замок 6-гранной насадкой, раз лизнул по болту и обломался. Больше не буду мучить болт.

X-RAY :Кстати, я у себя проблему решил так: у меня срабатывала правая задняя дверь, и тот микрик был просто отключен без снятия замка. ЦЗ работает.
Это идея. Сделаю и себе такое. А сам буду искать замок. Правда разборок Шкодовских я не нашёл Sad
А ты не пробовал всё-таки снять замок? Вдруг достаточно простой чистки концевика?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
4i4ikOFF Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 1 616
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9
Повідомлення: #18
01-09-2005 16:58  

На СТО не врут, концевики идут вместе с недешевыми замками! Поскакали Да выходят они часто из строя из-за частоко брызгания всякими ВДшками Тикаю

http://www.skoda-club.org.ua
[Зображення: a1_h9_10_4_2000_3_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Hunter Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Sep 2005

SAAB B234, Skoda Octavia AGU
Повідомлення: #19
13-09-2005 14:01  

Можно обойтись без диагностики (хотя лучше с ней) закрой все двери без поставноки на охрану (флажок включения света на потолке находится в этот момент , что когда открывается одна из дверей в салоне загорается свет), и потом закрыл дверь, дождался когда погаснет свет, открыл, включился, значит следующая дверь... И так в общем можно выяснить какая дверь именно , вернее замок глючит, далее идем и заказываем к димлеру, замок в средем в России стоит 100-140 $, или можно снять и отдать электрикам, они выпаивают старый концевик, и ставят советский (правдо он может очень долго работать, а может накрытся быстро, зависит от качества отечественной деталиSmile)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #20
13-09-2005 15:49  

ок. хотя имхо это мало кого интересует, отчитываюсь:

дверные замки в октавии имеют встроенный концевик, который в процессе эксплуатации выходит из строя.
Речь идет я так думаю, об эксплуатации порядка 5-6 лет, а то и более.

Короче. Свет не гаснет, двери "типа" открыты. Под охрану не становится.

Способ №1. Приехать на СТО и сделать диагностику, кампутер покажет, какие двери "открыты". Потом заменить весь замок - на разборке стоит 100 грн. Вероятность купить плохой замок крайне низкая.

Способ№2. Был выбран мною по причине того, что я справедливо (имхо) решил, что на СТО конечно найдут какой замок глючит, но поремонтировать не сумеют, так как они по определению ничего не умеют ремонтировать, а только менять, менять и менять. Поэтому я поехал к знакомым мастерам по электрооборудованию, очень аккуратным людям, качество работы которых я проверял лично.
Путем последовательного отключения шлейфов от замков было обнаружено, что не работает концевик правой задней двери, сигнализируя "открытые двери". Концевик был попросту отключен. Это не повлияло на работу центрального замка и сигнализации, просто теперь эта двери всегда "закрыта", даже когда открыта. Свет не зажигается при открытии задней правой двери, но мне это пофиг. Вся канитель обошлась в 50 грн.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Skoda Yeti чи замерзають замки дверей? seahorse 4 694 27-11-2022 19:19
Останнє: seahorse
  Нет "зеркала" на задних тормозных дисках CHERY 1 748 28-08-2022 19:18
Останнє: CHERY
  Зеркала с Фабии -2 на Тур? kostya75 4 657 16-06-2021 07:49
Останнє: Misterd
  Стеклоподъемники VanZaru 7 1 064 18-04-2021 17:09
Останнє: Ozzy
  Škoda Roomster. Не работают стеклоподъёмники передних дверей -Serhii- 4 2 866 31-10-2020 20:51
Останнє: sc3pt1c
  Концевики дверей Barabas 40 50 342 04-11-2019 19:16
Останнє: Дімич
  Стеклоподъёмники +Sasha+ 2 1 173 30-07-2019 15:50
Останнє: +Sasha+
  Замена левого поворотника зеркала А5 freeman1doma 18 26 694 02-07-2019 16:55
Останнє: YuraM
  [split] не работают стеклоподъемники Ехим 2 1 475 21-01-2019 22:02
Останнє: Мавпун
  Не работают концевики дверей yr84 18 5 310 26-09-2018 16:55
Останнє: Лесничий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1