Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)
Автор Повідомлення
mamont Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 243
Приєднався: Aug 2005

Skoda Fabia 1.4 68л.с.
Повідомлення: #31
19-09-2005 14:28 скрипы

по поводу скрипов, так я на днях заметил, что мое водительское кресло, бывает, поскрипывает когда сажусь на него или меняю позицию своей сидалищной мышцыSad
особенно часто бывает после долгой стоянки

судя по звуку, который напоминает старые раскладушки - это какие-то пружины или проволчные стяжки
думаю в спинке

машина не такая уж старая - выпуск декабря 2002

может кому встречалось?

Если б я был размером с гору то жил бы с головою в облакахSmile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Oleg Немає
Читач
***

Повідомлень: 689
Приєднався: Jul 2005
Киев
SuperB 1.8T АG Comfort / Fabia 1,6 АG Elegance / Opel Corsa 1,4 AG Elegance
Повідомлення: #32
19-09-2005 16:55 Re: скрипы

У меня в фабушке такое было, но уже её продал, а что там даль незнаю.
Ой сорри, вспомнил, встретил нового хозяина, ему перекупщики сидение поменяли, так как старое было уже продавлено Wave Курить Курить Курить
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #33
19-09-2005 19:32  

Cooler :Тогда вопрос к ComT сколько будеть сделать шумку на Фибии и поубирать все скрипы? И стоит ли делать шумку, говорят с завода вроде неплохая идет?
С завода совсем обесшумки нет!!!!

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SmartJean Немає
Старожил...
*****

Повідомлень: 1 570
Приєднався: Jul 2005
Киев-Вишнёвый
Octavia Combi 1.8T > Yeti TDI
Повідомлення: #34
19-09-2005 20:34  

Timur :С завода совсем обесшумки нет!!!!
Почему же, есть немного. Например, у меня задние колесные арки войлоком каким-то обложены...
Японцы в этом плане намного хуже - для сравнения ездил по гравию на Mazda 3 и на Октавии - в Мазде гораздо лучше дорогу слышно.
Так что не всё у Шкод так плохо - чуть громче музыку, и можно кататся!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ComT Немає
продвинутый
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 1 547
Приєднався: Jul 2005
Киев
Fabia 1,8Т МКП
Повідомлення: #35
19-09-2005 21:51  

Обесшумка - вещь индивидуальная (имею в виду все скрипы), но набор действий для всех Шкод имеется. Цены предпочитаю в приват, так как мало ли кто по сайту лазит Smile
По теме - если стекло приспущено, и звук идёт с карты, то это естественный люфт стекла (стеклоподьёмника, его крепежа) который появляется со временем (езды по кочкам, читай нашим дорогам).
Лечится - полностью разобрал карту (если честно, не люблю за это Фабию, Поло и Гольф) и закрутил что разболталось, где надо - проставочное кольцо.
Хотя на самом деле куча всего ещё может быть.
Дружба

Автомобиль как жизнь, наскучит - переделаю!
Следите за нашими работами на

http://www.avtoestetika.com.ua/
http://www.facebook.com/avtoestetika

т.(050)462-7475
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VasiliyL. Немає
Писатель
***

Повідомлень: 404
Приєднався: Jul 2005
Харьков
Scout 2.0 FSI
Повідомлення: #36
19-09-2005 21:57  

А у меня еще водительское стекло при подъеме издает скрип.Я вот думаю-это само стекло или стеклоподъемник скрипит? Может кто знает как отличить?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ComT Немає
продвинутый
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 1 547
Приєднався: Jul 2005
Киев
Fabia 1,8Т МКП
Повідомлення: #37
21-09-2005 09:38  

По поводу штатной обесшумки Фабии.
Возмем например двери, там на всю площадь филёнки кусочек вибропоглащающего материала размером 30х15 см. где-то (вспоминаем размер двери). Neutral и всё... потолок тот же вариант.... на полу вибры не больше, но что правда - обесшумки есть чуть-чуть. Не много но есть.
Я например, закатываю всю филёнку (материальчик фольгированый битум потолще вдобавок будет), прокладываю спецовым таким паролончиком (клеющимся), потом под картой все технические отверстия тем же битумом и паролончиком (получается эфект Закрытого Ящика, что ооочень хорошо для акустики и звука в машине, туда уже не жалко ставить хорошую компонентную систему - басс например на порядка три выще, звук сплачённей и насыщенней, четче и детальней). Потом все места сопрокосания метал-метал, пластик-метал, пластик-пластик другим спец материальчиком и дверка готова (это если без подробностей, ещё куча мелких, но от того не менее важных деталей)
Разница есть? Smile
Потолок, пол и тд. другими материалами и немного по другому.
Более детально могу показать-рассказать на встречах (клубных и личных).
Если ещё чё - то спрашивайте, постараюсь помочь-рассказать что знаю Smile

Автомобиль как жизнь, наскучит - переделаю!
Следите за нашими работами на

http://www.avtoestetika.com.ua/
http://www.facebook.com/avtoestetika

т.(050)462-7475
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vetal Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Aug 2005

Octavia 1.8T Elegance
Повідомлення: #38
21-09-2005 15:32  

Замок менять обломался. Денег жалко Big Grin
Сняли мне карты передних дверей. Отсоединили концевики. Теперь машина думает, что двери всегда закрыты. Единственный минус - не загорается салонный свет и подсветка внизу дверей. По моему это фигня а не проблема. Проблема с сигналкой осталась. Где-то через час после постановки на охрану происходит срабатывание (сигналка Аллигатор ЛХ 550). Думал, что проблема в концевиках, но ошибался. Экспериментируя, обнаружил, что если переключатель салонного освещения не ставить в правое положение (реагирование на открытие дверей), то с сигналкой всё гуд. Так и лечусь, переключатель света держу в среднем положении. А когда надо подсветить - включаю свет вручную. Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vetal Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Aug 2005

Octavia 1.8T Elegance
Повідомлення: #39
21-09-2005 15:43  

Забыл предостеречь.
Если глючат концевики дверей, то может самопроизвольно срабатывать центральный замок и двери запруться. Советую, выходя из машины, всегда забирать с собой ключи.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #40
21-09-2005 17:17  

Тимура спроси по поводу разборок, он давал мне много телефонов, но у меня мессадж этот пропал.

Т.е. я бы все таки замок сменил, все таки передние двери. А по поводу сигнализации - мен каэцца, что ее некорректно установили, именно 3-ю зону, т.е. салон...

Ну хотя хозяин - барин, если тебе это не мешает... Дружба
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Skoda Yeti чи замерзають замки дверей? seahorse 4 651 27-11-2022 19:19
Останнє: seahorse
  Нет "зеркала" на задних тормозных дисках CHERY 1 730 28-08-2022 19:18
Останнє: CHERY
  Зеркала с Фабии -2 на Тур? kostya75 4 628 16-06-2021 07:49
Останнє: Misterd
  Стеклоподъемники VanZaru 7 1 033 18-04-2021 17:09
Останнє: Ozzy
  Škoda Roomster. Не работают стеклоподъёмники передних дверей -Serhii- 4 2 771 31-10-2020 20:51
Останнє: sc3pt1c
  Концевики дверей Barabas 40 50 207 04-11-2019 19:16
Останнє: Дімич
  Стеклоподъёмники +Sasha+ 2 1 150 30-07-2019 15:50
Останнє: +Sasha+
  Замена левого поворотника зеркала А5 freeman1doma 18 26 547 02-07-2019 16:55
Останнє: YuraM
  [split] не работают стеклоподъемники Ехим 2 1 462 21-01-2019 22:02
Останнє: Мавпун
  Не работают концевики дверей yr84 18 5 193 26-09-2018 16:55
Останнє: Лесничий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2