Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)
Автор Повідомлення
ALeX.Norgler Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 139
Приєднався: Apr 2018

Skoda Superb 1.8T 2006
Повідомлення: #4011
29-10-2019 19:31 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

(28-10-2019 19:17)Fox.Mulder :  Блин, 200 страниц тут. Подскажите на какой странице искать такие проблемы:
1) задняя левая дверь при открытии не дает индикатора отркытой двери на приборку и не включает свет в салоне. Все остальные 3 двери и багажник - индикатор реагирует.
Есть такая же фигня, с той только разницей что свет в салоне включается, но не горит подсветка двери и не горит индикация на центральной панели. Но болячка имеет еще симптом - если открыть авто с брелка и открыть эту дверь, то через минуту автоматом срабатывает цз, вроде как дверь не открывалась. Говорили тут что это концевик замка вроде.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #4012
29-10-2019 20:40 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

(27-10-2019 12:50)YURIY-KI :  Важко відкривається/закриваються права пасажирська дверка.

Було таке. Закис палець петлі, вроді верхньої. Промивав його ведешкою (або рідким ключем, вже не пам'ятаю), потім змастив літолом. При промивці потрібно активно рухати дверкою , відкривати/закривати. Вже два роки працює без проблем. По уму - потрібно розбирати і чистити, у мене так вийшло. Пробуйте.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Fox.Mulder Немає
Транспортный цех
****

Повідомлень: 1 445
Приєднався: Apr 2008
Tsarske Selo
Oct.A4.Tour.5+
Skype IDua.tourist
Повідомлення: #4013
29-10-2019 23:00 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

(29-10-2019 19:31)ALeX.Norgler :  
(28-10-2019 19:17)Fox.Mulder :  Блин, 200 страниц тут. Подскажите на какой странице искать такие проблемы:
1) задняя левая дверь при открытии не дает индикатора отркытой двери на приборку и не включает свет в салоне. Все остальные 3 двери и багажник - индикатор реагирует.
Есть такая же фигня, с той только разницей что свет в салоне включается, но не горит подсветка двери и не горит индикация на центральной панели. Но болячка имеет еще симптом - если открыть авто с брелка и открыть эту дверь, то через минуту автоматом срабатывает цз, вроде как дверь не открывалась. Говорили тут что это концевик замка вроде.

Ну у меня ни то ни другое. Или концевик или провод в гофре между дверью и стойкой. Вот думаю лезть самому или на СТО Embarassed

The Truth is Out There
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
YURIY-KI Немає
Классик
****

Повідомлень: 873
Приєднався: Apr 2009
Львів
Повідомлення: #4014
30-10-2019 21:34 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

до Володимир_ М #4012

Дякую, на вихідних займусь.

Tour 1.9 agr
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Creativ4eg Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Aug 2019

Повідомлення: #4015
31-10-2019 13:55 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

Доброго времени суток! помогите разобраться с проблемой. ситуация следующая. хотел включить несколько фишек в своей шкиде октавии 2006года через васю диагноста (такая возможность есть) НО, к блоку 09 (блок бортовой сети, или как правильно) подключится ну никак не могу. нет связи и хоть ты тресни.Добыча мыслей я же правильно понимаю, он отвечает за все плюхи, и, в том числе, за закрытие и открытие всех дверей с ключа (штатная сига все исправно закрывает (кроме стекл конечно же)). так же не опускаются и не поднимаются стекла при повороте личинки замка дверей. (пол года назад или даже больше все работало исправно. период ,в который произошел "отказ" не могу вспомнить. но может подскажете куда смотреть в первую очередь?
по колесу стучал если что
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-10-2019 16:48 Creativ4eg.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ysokulskiy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Oct 2018
Днепр
Skoda Octavia Combi 2004
Повідомлення: #4016
03-11-2019 14:38 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

Всем привет, глупый вопрос. Появилась необходимость снять карточку пассажирской двери, тупо не могу снять ручку для откручивания двух болтов. Очень крепко сидит ни пластиковыми ни ответкой, может там хитрость какая?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 623
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #4017
03-11-2019 14:41 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

(03-11-2019 14:38)ysokulskiy :  ... Очень крепко сидит ни пластиковыми ни ответкой, может там хитрость какая?
Фен есть?
Можно аккуратно подогреть эту ручку, коль на улице уже не +30.
Снимать просто. На себя с небольшим раскачиванием. Но, если варварски тянуть, можно сломать нижнюю часть этой накладки, особенно варварский способ - снимать при помощи отвертки!
Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-11-2019 15:15 wywiadowca1980.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kievbsm Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 124
Приєднався: Dec 2005

Octavia A5
Повідомлення: #4018
04-11-2019 13:05 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

Всем привет!
Требуется совет по поводу стеклоподъёмника правой передней пассажирской двери на А5.

Перестало двигаться стекло. Открылось на максимум и больше ни на что не реагирует. При нажатии клавиши стеклоподъёмника слышно как в двери щёлкает реле, но само стекло не шевелится.
Ездил на СТО - попросил закрыть стекло и посмотреть, что там случилось. Стекло мне закрыли и сказали, что сломался какой-то блок, который требуем замены. Озвучили стоимость самого блока с заменой в почти 11 000 грн. Честно говоря немного офигел. Я удивлен

Полез искать запчасти в интернете, но там столько всего и всякого, что так и не понял, о каком блоке идёт речь.
Разобрать дверь не рискнул - тупо побоялся испортить (видел пару видео, где показывался принцип снятия карты на дверях и говорилось о том, что обязательно будут сломаны защёлки пластиковые - надо сразу же запасные иметь). Но среди всех попавшихся мне запчастей секлоподъёмников для моей машины я нигде не видел такой дорогой запчасти.

Советы, собственно, нужны по таким вопросам:
1. Где можно было бы узнать, что там за блок такой дорогущий стоит? Код его или что-то такое, что даст возможность искать его на разборках или где-то ещё (чёрт его знает, где эти разборки - ни разу в жизни там не был)...

2. На случай, если там всё действительно такое - из платины сделанное - можно ли переставить этот блок из задней двери на переднюю? Передними стеклоподъёмнииками я чаще пользуюсь, а вот задним левым практически никогда...

Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-11-2019 13:09 kievbsm.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Valer4ik Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Jun 2019
Кропивницкий
Oktavia Tour Combi 1.8T 4x4
Повідомлення: #4019
04-11-2019 15:33 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

https://www.skoda-club.org.ua/forum/show...?tid=93541
Вот почитайте,может поможет


Сорри,там не совсем такая ситуация.
Блок о котором Вам сказали-это блок управления стеклоподьёмником,замком,и т.д. пассажирской двери.
Нужно точно установить причину-или блок,или сам мотор стеклоподьёмника.
Но на А5 оно всё целяком(в сборе) вроде бы,так что на счёт ремонтопригодности не известно.
Вам нужен толковый электрик.
А на счёт стоимости блока- это Вам скорее всего предлагали новый оригинал-отсюда и цена.


Дополню темку:
не работал замок вод. двери с брелка,подсветка внизу двери,на приборке не показывала открытую вод. дверь,и не включался свет в салоне.При этом стекло работает,если ключом открывать-закрывать все двери работают.
Был на комп.диагностике,ошибок не показало,провода в гофре между дверью и кузовом проверили-был один перегнивший,восстановили-не помогло.Сказали ,мол,умер замок,или сам моторчик.Послали на ОЛХ за б/у замком))
Через какое то время полез сам в дверь,снял замок,проверил проводами от аккума на прямую-замок работает.
Полез дальше,проследил куда идут провода,нашёл-от фишки замка проводка идёт на блок управления стёклами,который прикручен к моторчику стеклоподъёмника.Снял фишку с блока и проблема нашлась-были отгнившие несколько пинов на самом блоке.Снял блок,вбил номер в Гугл и офигел-от 1000грн за б/у.да ну нафик)
Короче вырезал в корпусе блока квадратное отверстие с тыльной стороны платы,что бы припаяться к соответствующим контактам (пины которых отгнили),припаялся к ним,другим концом проводочки подсоединил к соответствующим проводам на фишке(проводка двери).Отверстие в блоке залил клеевым пистолетом.
Подключил всё,проверил,всё заработало)
Фоток не делал так как темно уже было,хотелось побыстрее всё собрать.

Но цена на этот блок просто убила...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-11-2019 16:17 Valer4ik.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #4020
05-11-2019 10:30 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

(04-11-2019 13:05)kievbsm :  Перестало двигаться стекло. Открылось на максимум и больше ни на что не реагирует. При нажатии клавиши стеклоподъёмника слышно как в двери щёлкает реле, но само стекло не шевелится.

а может просто стекло заклинило в нижнем положении? электродвигатель пытается его поднять, но не может. электроника видит перегрузку и отключает электродвигатель, чтобы он не сгорел. и достаточно будет просто смазать направляющие...

На СТО Вам, скорее всего, озвучили цену нового блока. И даже если там перегнил один проводочек, на СТО такие поломки не чинят, там меняют блоками.

На все Ваши вопросы ответы дает ETKA online. Коды блоков у каждой двери свой. Взаимозаменяемы ли они - этого я не знаю.

Добраться до блоков и электродвигателей стеклоподъемников вполне реально, достаточно снять карту и сделать ревизию. Про сломанные пластиковые защёлки я бы тоже не сильно переживал. По той же ETKA определяется их каталожный номер и заказывается у любого дилера или в авто-магазине.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Skoda Yeti чи замерзають замки дверей? seahorse 4 676 27-11-2022 19:19
Останнє: seahorse
  Нет "зеркала" на задних тормозных дисках CHERY 1 738 28-08-2022 19:18
Останнє: CHERY
  Зеркала с Фабии -2 на Тур? kostya75 4 632 16-06-2021 07:49
Останнє: Misterd
  Стеклоподъемники VanZaru 7 1 037 18-04-2021 17:09
Останнє: Ozzy
  Škoda Roomster. Не работают стеклоподъёмники передних дверей -Serhii- 4 2 805 31-10-2020 20:51
Останнє: sc3pt1c
  Концевики дверей Barabas 40 50 244 04-11-2019 19:16
Останнє: Дімич
  Стеклоподъёмники +Sasha+ 2 1 161 30-07-2019 15:50
Останнє: +Sasha+
  Замена левого поворотника зеркала А5 freeman1doma 18 26 596 02-07-2019 16:55
Останнє: YuraM
  [split] не работают стеклоподъемники Ехим 2 1 467 21-01-2019 22:02
Останнє: Мавпун
  Не работают концевики дверей yr84 18 5 251 26-09-2018 16:55
Останнє: Лесничий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1