Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Динамики на Фабию Комби Классик
Автор Повідомлення
grot Немає
Ученик
*

Повідомлень: 47
Приєднався: Jan 2006
Киев
Skoda Rapid Ambition 1,2 TFSi
Повідомлення: #1
18-01-2007 17:36 Динамики на Фабию Комби Классик

Подскажите пожалуйста я думаю это уже кто-то проходил. Стоит ли доставлять стандартные динамики в стандартные посадочные места задних дверок и в багажник. Есть ли ощутимый эффект или нестоит тратить деньги, время и переворачивать салон при прокладке проводки. У меня акционная Фаба Комби Классик с радиоподготовкой 4-ре динамика
Шукати всі повідомлення учасника
Горыныч Немає
Ученик
*

Повідомлень: 43
Приєднався: Dec 2005

Skoda Octavia 1.6, 74 KW,Chery Eastar 2.0, Tavria 1.1 Charged
Повідомлення: #2
19-01-2007 11:09  

Радиоподготовка - это уже проводка на 4 динамика и сами динамики?
Если штатные динамики уже стоят - то почему бы их не использовать от головного устройства?
А если вы хотите что то по серьезнее - то необходимо полностью перекладывать проводку - ставить другие динамики, усилитель,один или два, сабвуфер, делать шумоизоляцию дверей а может и всего салона.
Если ваши планы пока это не входит -пользуйтесь тем что есть. 2 динамика в дверях 2 сзади - это необходимый минимум. Честь! Если динамики только спереди - то нужно поставить обязательно хоть какие то простенькие назад- звучание -однозначно улучшится.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AndreyZ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 180
Приєднався: Aug 2005

Mitsubishi Lancer Sport 2.0
Повідомлення: #3
19-01-2007 11:28  

Горыныч :Радиоподготовка - это уже проводка на 4 динамика и сами динамики?
Если штатные динамики уже стоят - то почему бы их не использовать от головного устройства?
А если вы хотите что то по серьезнее - то необходимо полностью перекладывать проводку - ставить другие динамики, усилитель,один или два, сабвуфер, делать шумоизоляцию дверей а может и всего салона.
Если ваши планы пока это не входит -пользуйтесь тем что есть. 2 динамика в дверях 2 сзади - это необходимый минимум. Честь! Если динамики только спереди - то нужно поставить обязательно хоть какие то простенькие назад- звучание -однозначно улучшится.

Так вот человек и спрашивает про задние колонки Smile У фабы классик "радиоподготовка" - это 4 динамика (2 обычных и 2 пищалки в дверях), провода и антена... зади ничего нет, проводки тоже нет, только место!

Назад конечно желательно ставить что-то... а вот что - дело личное Smile
Шукати всі повідомлення учасника
grot Немає
Ученик
*

Повідомлень: 47
Приєднався: Jan 2006
Киев
Skoda Rapid Ambition 1,2 TFSi
Повідомлення: #4
19-01-2007 11:41  

В том то и дело что в Классике Комби 4 динамика стоят только в передних дверках - это как я понимаю пищалки в районе зеркал и внизу дверей широкополосники.
В задних же дверях насколько я понимаю есть посадочные места под пищалки возле ручек открывания дверей из салона, а также в багажнике в пластиковых боковинах слева и справа от шторки багажника есть места под большие динамики. Как я понимаю в комплектации Элеганс эти динамики установлены и я хочу узнать они хоть как-то улучшают звучание в салоне?
А устанавливать более дорогую музыку не готов, во первых машина не того класса, а во вторых когда продаешь машину за все эти навороты фиг денег получишь. Конечно новый хозяин все это поиметь непротив, но при покупке "типа смотрит на год, пробег, и состояние кузова.
Имел похожий опыт при продаже Фелиции - стояла магнитола, СД на 10 дисков, в задней полке трехполосные колонки все Кенвуд для короткой Фелиции + штатные динамики хватало с головой.
А в Фабии пока чего-то нехватает, а больших денег тратить немогу - есть маленький ребенок.
Так что еще раз прошу подскажите как звучит стандартная радиоподготовка из 8 динамиков в Фабии Комби Девушка
Шукати всі повідомлення учасника
Горыныч Немає
Ученик
*

Повідомлень: 43
Приєднався: Dec 2005

Skoda Octavia 1.6, 74 KW,Chery Eastar 2.0, Tavria 1.1 Charged
Повідомлення: #5
19-01-2007 12:41  

Как звучит в комплектации элеганс-я честно говоря не знаю. Но у меня в октаве было тож самое пищалки в передних дверях возле зеркал и динамики внизу в передних дверях. По поводу установки пищалок в задние двери возле ручек -не думаю что это даст что то значительное, если вы максимально отодвигаете водительское сидение назад -то пищалка в задней двери будут вам свистеть прямо в ваше левое ухо. Поэтому советую кинуть динамики назад в штатные места, и получите объемный звук, подзвучку сзади - будет совсем другой эффект. Если будете вести проводку сами, то можете посмотреть разборку салона в моем фотоальбоме. http://keba.io.com.ua/album11729 Снять накладочку с порога очень просто.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #6
19-01-2007 13:08  

Практически то же самое говорит половина спецов тут на форуме. Намного лучши эффект будет от замены штатной акустики (можно также с проводкой) на качественные аналоги.
Шукати всі повідомлення учасника
Коуди Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Jun 2007

Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #7
16-06-2007 11:41  

Просьба к Горынычу: поподробнее пожалуста расскажите про снятие накладки с порога - на фотках вроде бы нету; я собираюсь в тех местах проложить силовой кабель к усилителю и никак не нйду что первое выкрутить\отщелкнуть\отцепить.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Установка Релингов Шкода Октавия А5 Комби Aleksej 21 10 902 29-07-2022 11:32
Останнє: 1.2HTP
  Динамики в Суперб dimkar 4 2 277 18-12-2019 20:45
Останнє: dimkar
  Релинги Шкода Октавия А5 Комби Aleksej 5 1 907 16-12-2018 09:15
Останнє: Aleksej
  проставки под динамики передние на тур shinya0188 77 46 169 01-06-2018 19:36
Останнє: Max-Lancer
  камера заднего вида (китай) на тур комби - подскажите makedonets 38 14 158 23-10-2016 19:24
Останнє: SergA72013
  Задние динамики на Fabia Combi smicher 1 5 133 23-10-2016 10:10
Останнє: drug_com
  SWING и задние динамики -VITAL- 9 3 926 05-04-2016 21:30
Останнє: Kail
  Проставки под динамики Олег Викторович 3 2 279 13-10-2015 11:19
Останнє: madroot
  Какие динамики ставил завод на Supeb 2006, базовая комплектация Voxx 8 3 187 11-06-2015 23:46
Останнє: bumblebee93
  задние динамики Фабия ruslanSkoda 4 3 018 11-11-2014 08:34
Останнє: ruslanSkoda

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1