Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Страховая затягивает выплату
Автор Повідомлення
Resistor Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Jul 2010
Киев
Skoda Fabia
Повідомлення: #21
22-07-2010 16:40 Ответ: Страховая затягивает выплату

(14-07-2010 08:34)Игорь 777 :  
(12-07-2010 13:15)Kirasir :  Я несколько раз уже сталкивался с долгими-предолгими выплатами по страховке, так что мне главное, чтобы быстро. В результате, выбрал ПЗУ с экспресс-выплатами. Дай Бог, не пригодится, конечно. Но в случае чего, хотелось бы поменьше нервотрепки. Пришел - получил.

ну в такой РЕКЛАМЕ не хватает только написать тарифLaughing

Laughing Не знаю, реклама это или нет,но я с Kirasir согласен. В PZU c 2006г.ежегодно страхую свой автомобиль , с 2008г.также начал страховать автомобиль супруги.
За этот период было три обращения по выплатам в связи с повреждением (не по нашей вине ) -проблем не было.
Шукати всі повідомлення учасника
Kirasir Немає
Ученик
*

Повідомлень: 44
Приєднався: Jul 2010

Повідомлення: #22
28-07-2010 22:15 RE: Страховая затягивает выплату

Мне в ПЗУ нравиться, я даж искать других не собираюсь. Все быстро акуратно и вежливо.
Шукати всі повідомлення учасника
Resistor Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Jul 2010
Киев
Skoda Fabia
Повідомлення: #23
16-08-2010 11:03 RE: Страховая затягивает выплату

Мой друг занимается грузовыми перевозками, так все машины уже перестраховал в "ПЗУ", только одна в Провидной по моему, говорит тоже переведет в ПЗУ,.
Шукати всі повідомлення учасника
Kirasir Немає
Ученик
*

Повідомлень: 44
Приєднався: Jul 2010

Повідомлення: #24
20-08-2010 10:42 RE: Страховая затягивает выплату

Кстати в ПЗУ прикольная страховка есть только на выходные. Реально сами с женой на работу на метро чухаем ,пробок нет (а на нивках, ой как утром под мостом не легко развернуться).А на выходных и шашлычок, и в супермаркет можно нормально сьездить. Круто придумали.
Шукати всі повідомлення учасника
Искра Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Aug 2010

Повідомлення: #25
20-08-2010 12:03 RE: Страховая затягивает выплату

тема - Страховая затягивает выплату и как с этим бороться ,

а не как работает ПЗУ Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь 777 Немає
Адреналин
**

Повідомлень: 237
Приєднався: Feb 2010
Киев/Бердичев
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #26
21-08-2010 07:43 RE: Страховая затягивает выплату

(20-08-2010 12:03)Искра :  тема - Страховая затягивает выплату и как с этим бороться ,

а не как работает ПЗУ Hello!

да пускай рекламируютLaughingLaughingLaughing
всеровно внимания никто не обращаетУпал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

(067)-183-76-пять пять Игорь
Шукати всі повідомлення учасника
Resistor Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Jul 2010
Киев
Skoda Fabia
Повідомлення: #27
24-08-2010 08:14 RE: Страховая затягивает выплату

Мне кажется, что если выплата по страховке занимает 2-3 месяца, а у некоторых и год, в не реально толку нет. Я знаю людей, которые так и сидят с радолбанной тачкой, потому что выплаты никак не дождутся, а свободных денег на ремонт нет. По ходу, экспресс-выплаты ПЗУ, за 2 недели - это оптимальный вариант.
Шукати всі повідомлення учасника
Mikka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 911
Приєднався: Aug 2006
Київ
VW Golf Variant 1.4TSI
Skype IDmikkars
Повідомлення: #28
25-08-2010 09:29 RE: Страховая затягивает выплату

(28-07-2010 22:15)Kirasir :  Мне в ПЗУ нравиться, я даж искать других не собираюсь. Все быстро акуратно и вежливо.

Дядьку! Повірте, то до першої (не доведи Господи) серйозної виплати!

У мене коли була виплата на суму до 2к грн., то без проблем, все так чинно і балгородно... Як тільки питання стало про 14-18к грн., так тут уся їхня "краса" й вилізла нагору: почалося нав"язування "своїх" СТО, намагання неадекватно занизити вартість і т.д.!

А з приводу ТАС - так то кидали ще ті! У співробітника сталася така пригода. Авто стояло на тротуарі навпроти повороту на Т-подібному перехресті. Стояло собі, нікого не чіпало... В якийсь момент, мурло, яке їхало з повороту не змогло закласти віраж і, як результат, Аутлендер товариша в тоталі! ТАС відмовилася виплачувати (була купа аргументів, які постійно змінювалися)...

Українська мова - єдина державна мова в Україні!!!
[Зображення: 80447-c121314-tr1_preview.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Kirasir Немає
Ученик
*

Повідомлень: 44
Приєднався: Jul 2010

Повідомлення: #29
01-09-2010 05:46 RE: Страховая затягивает выплату

Страхуюсь в ПЗУ уже лет 5. Менять не собираюсь, ну их эти более дешовые эксперименты. Возможно это кажется смешным, поточу что люди мало чему верят. Страна у нас такая и менталитет людей такой. Но доверять надо, нельзя судить о всех страховых компаниях по опыту работы с одной из..Нужно всегда верить в светлое будущееSmile
Шукати всі повідомлення учасника
your friend Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Sep 2010

Повідомлення: #30
06-09-2010 10:41 RE: Страховая затягивает выплату

Действильно, большинство страховых компаний сейчас затягивают выплаты. В данном случае необходимо написать заказное письмо в страховую с изложением своего добросовестного исполнения положений договора страхования (своевременного обращения, предоставления объяснений об обстоятельствах страхового случая и всех предусмотренных договором страхования документов) и с требованием изложить принятое по Вашему извещению решение (выплата или отказ), а также почему Вы об этом не поинформированы. Срок рассмотрения данного письма 30 дней (в особо сложных случаях не более 45) согласно Закону Украины "Об обращениях граждан". После получения ответа либо по истечении указанного срока (и неполучения его) взять копию данного письма и вместе с копиями материалов страхового дела составить и направить жалобу в Госфинуслуг. Материалы страхового дела состоят из Вашего извещения и копий тех документов, которые Вы предоставляете в страховую компанию, а также проведенные страховой оценочные экспертизы и осмотры поврежденного автомобиля. Поэтому лучше сразу ксерить все документы для себя. Можно, конечного, обратиться в страховую с заявлением предоставить копии материалов страхового дела, но срок тоже 30 дней. При этом, согласно ст. 31 Закона Украины "Об информации" страховая компания может отказать Вам в предоставлении копий тех документов, которые были получены за её счёт, т.е. оплаченные страховой автотехнические, автотовароведческие и автотранспортнотрасологические экспертизы, материалы страхового расследования (запросы в различные организации и ответы на них, объяснения свидетелей (часто купленных) и т.д.).
В Госфинуслуг получив Ваше письмо обязаны рассмотреть его. Для этого в сжатые сроки Госфинуслуг требует от страховой все копии материалов страхового дела. Страховоая компания при этом не имеет права не предоставить что-либо. По результатам рассмотрения Вам дается письменый ответ и если страховая компания не права, то её обязуют произвести выплату, а иначе поддают серьёзным санкциям. Например, за невыплату возмещения в размере 8 млн. грн. по договору имущественного страхования Госфинуслуг отобрала в СК "Инго-Украина" лицензию на данный вид страховой деятельности.
Также, желательно подавать жалобу в суд. По договору КАСКО, кроме страхового возмещения можно ещё отсудить и пеню, которая может быть раз в пять больше от страхвого возмещения в зависимости от срока просрочки. (Защита прав потребителей). По ОСАГО пеню не отсудите, поскольку владелец поврежденного автомобиля в этом случае не является потребителем финансовых услуг.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-09-2010 16:14 RuslanRage.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  На момент ДТП не вызвали полицию, не заявили по автогражданке. Страховая все? Dimon325 15 9 956 25-01-2020 16:33
Останнє: Dragg
  Прошу помощи! ДТП, страховая, возмещение ущерба, восстановление авто alex27762 43 15 133 01-02-2019 22:59
Останнє: Zorro44
  Страховая предлагает заниженную сумму выплаты после ДТП (осаго) rookk 17 4 729 10-01-2018 13:30
Останнє: rookk
  АТ "Украинская охранно-страховая компания" Брдэ 39 7 558 17-09-2015 11:37
Останнє: Брдэ
  ДТП, у второго участника страховая банкрот Аля 51 26 896 24-12-2014 13:45
Останнє: termit
  Как получить выплату по КАСКО в полном объеме lubitel27 4 2 275 29-07-2013 09:10
Останнє: nika
  Страховая ПЗУ Pivoman 6 2 582 23-05-2012 16:35
Останнє: ДрозД
  Страховая Оранта Zinerit 0 1 492 23-11-2011 14:48
Останнє: Zinerit
  Страховая Voloshyn 4 2 058 17-02-2011 15:20
Останнє: Voloshyn
  Подскажите по страховая "Ильичевская" Владислав 9 5 550 13-12-2010 12:58
Останнє: SHNM

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1