Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
О наболевшем. "Автолюкс" Севастополь.
Автор Повідомлення
dmitr_77 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: Feb 2007

окташа а5, 1,6 elegance
Повідомлення: #1
01-02-2007 22:21 О наболевшем. "Автолюкс" Севастополь.

Здраствуйте.
Вот наконец решил пройти ТО-1 на свою окташу и, разуемся без выбора, поехал на нашу единственную и неповторимую СТО "Автолюкс" Оцтой (просто выбора нет). И узнал много нового.
Оказывается появилась новая услуга Я удивлен можно непосредственно наблюдать за проведением ТО авто в механическом участке, так они называют помещение где проводят ТО, ВСЕГО за 30% от предоставленных услуг (хороший бизнес).
А теперь по-порядку.
Так, как я человек культурный, спросил разрешения в receptor_е (в мозге СТО) разрешения присутствовать на проведении ТО. Без вопросов разрешили. Даже предложили в комнате отдыха посидеть все это время (2 часа), правда настойчивоно, но дружелюбно,

На что я ответил вежливо отказом, ну уж очень хотелось посмотреть, не случилось ли что с машинкой за 11500 км. Ну и ради интереса посмотреть что делают, хотя знал, что должны. Предварительно огласили стоимость 580 грн. Все меня устроило, еще бы. Но на самом деле оказалось что задача ТО-1 (на данной СТО) сводится к простой замене масла и отдельно оплаченной перестановке и балансировке колес Shocked . Сначала я стоял молча и просто наблюдал, но когда поменяли масло и закрыли капот, не проверив уровней всех остальных жидкостей и состояния фильтров, попросил их проделать необходимое (кстате масло после моей проверки долили аж 1,3, ну типа ошиблись: 3.2 вместо 4.5 л, правда я отдельно доплатил). Хотя потом все сделали, но салонный фильтр они так и не нашли, и, естественно не прочистили.
Через несколько минут подошел их представитель с рецептора (см. выше) и попросил меня удалиться, так как я своим видом оказываю негативное моральное давление на работников СТО. На все мои заявления о Правах потребителя, он сказал что ничего не знает, и руководствуется лишь внутренними правилами СТО, иначе на таких как я, у Них принято взымать 30% от предоставленных услуг. Естественно я остался с машиной, т.к. уже почти все было закончено.На мои пожелания чтобы они были профессиональны и больше такого не допускали, иначе народ будет жаловаться выше, они сказали что, таких как Вы очень много!!!! и на Вас внимание никто не обратит.

Итог:
1. ТО-1 – 677 грн. (расходные материалы-389 грн., работа 288 грн) изначально 550 грн.
2. 2 часа наблюдений + 1 час руганий
3. Испорченное настроение на день
Главные лица:
Менеджер с рецептора : гр. Иванов Василий (так его представили)
Техник: .Пупков С.М.
Шкодовод: Дмитрий С.
Машина: Шкода Октавия а5 гос. Номер СН4..0АВ
Договор заказа на работы №ЗН00000406 от 1 февраля 2007 г. «Автолюкс» г. Севастополь
мой конт. тел. 80632921050 Дмитрий
Шукати всі повідомлення учасника
YuriS Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Oct 2006

Octavia Tour 5+ AKL
Повідомлення: #2
02-02-2007 07:39  

Класс! Ну и чурбаны неотесанные! Посмотрите, нет ли в Вашем договоре гарантийном "Автодома" в Симферополе? Даже если нет, все равно можно у них обслуживаться, они официалы. Отношение, конечно, не на 100%, но никто не прогоняет и внимание машинке уделяют нужно. Сам недавно проходил ТО-0. Так на мое замечание, что мне кажется! что подвеска справа работает более шумно, чем слева, мастер облазил ходовую спереди, поискал люфты, незатяжки и прочее. Даже бесплатно дали чуть меньше пол-литра масла на корректировку уровня, если понадобится. Это не реклама, но, возможно, выход для Вас. Симф близко Дружба P.S. Находятся они на Кечкеметской.
Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #3
02-02-2007 09:03  

Ну это уже совсем перебор!

Скопируйте то же самое в темку Недостатки фирменного обслуживания, и я думаю, можно еще отправить письмо прямо в Еврокар. 30% от стоимости за присутствие - это кому ж такое в голову пришло????? Оцтой Оцтой Оцтой
Повбывав бы Повбывав бы Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника
Andre$$ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 85
Приєднався: Jan 2007

Skoda, Octavia 2.0, peugeot 301 серый трактор
Повідомлення: #4
02-02-2007 10:06  

Ни фига себе, у вас СТО Оцтой чтоб смотреть как твою машину обслуживают нуна деньги платить Я удивлен У нас на СТО эта услуга предоставляется бесплатно смотри не хочу и никто тебе и слова не скажет, и в шею гнать не станет. Я например когда на СТО обслуживаюсь от машины не на шаг не отхожу и контролирую чё и как делают. Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #5
02-02-2007 10:29  

Да Еврокару уже давно пора принимать меры по введению единых стандартов для своих диллеров и сервиса. Посмотрите на Рено - сервис в течении двух лет (бесплатный) на территории Украины и Белоруссии, выезд (бесплатный) к месту поломки и пр. Плюс ко всему - единые !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! цены на ТО по всей украине. Вот он уровень.
Если ЕК сделает так, то уровень продаж увеличиться и оченно серьезно.

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 111
Приєднався: Aug 2005

Шкода Октавия 1.6 классик 75лс
Повідомлення: #6
02-02-2007 10:42  

Дивайн :Ну это уже совсем перебор!

Скопируйте то же самое в темку Недостатки фирменного обслуживания, и я думаю, можно еще отправить письмо прямо в Еврокар. 30% от стоимости за присутствие - это кому ж такое в голову пришло????? Оцтой Оцтой Оцтой
Повбывав бы Повбывав бы Повбывав бы



30% єто бизнесь по нашему, даешь 5 летку от 30% в карман роботяг)) Гы)))
Шукати всі повідомлення учасника
CKC Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: Dec 2005

Skoda Fabia 1.4i
Повідомлення: #7
02-02-2007 15:53  

А Вы не пробовали обслуживаться на Н.Музыки. Я там уже 60000 обслуживаюсь. Смотреть можно бесплатно за всеми их операциями. У меня никаких нареканий по обслуживанию моей машины нет. Сами всегда очень (на мой взгляд) качественно все делают и советы дают дельные. На всякий случай сообщаю, что я там не работаю и их интересы на этом форуме не представляю.
Шукати всі повідомлення учасника
KIRICH Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Sep 2006

Octavia A5 1.6
Повідомлення: #8
02-02-2007 22:58  

CKC :А Вы не пробовали обслуживаться на Н.Музыки.

Все дело в том что ТО гарантийное и официал только один.
Посему приходится тратить на замену масла 680гр. да еще с концертами.
Шукати всі повідомлення учасника
dmitr_77 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: Feb 2007

окташа а5, 1,6 elegance
Повідомлення: #9
03-02-2007 09:00  

Насчет сертификации тоже непонятно.
В моем договоре наряд-заказа на работы № ЗН00000406 от 1 февраля 2007 г. сверху написано:

СПД ФЛ Мосин П.А.
99059 г. Севастополь, пр. Героев Сталинграда, 64А, кв. 57
Сертификат № 1906502515, действителен до: 31.12.2006,
выдан ГНИ в Гагаринском р-не г. Севастополя

Получается что в Севастополе вообще нет законной сертифицированной СТО Skoda.
А насчет СТО "Диомид", которая находится на Н. Музыки, я действительно проходил послегарантийное ТО на предыдущей своей машине ( Шкоде Октавии А4), и мне дейтвительно там понравилось и отношением, и сервисом, и ценами. Но, машина сейчас на гарантии, поэтому ТО только на СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ станции, значит на ТО-2 поеду в Симферополь, т.к. в городе-герое Севастополе таких не имеется. А очень бы хотелось.
С уважением, Дмитрий.
Шукати всі повідомлення учасника
DmitriyF Немає
Писатель
***

Повідомлень: 396
Приєднався: Oct 2006

Skoda Oktavia A5
Повідомлення: #10
03-02-2007 13:56  

Нет слов Я удивлен . Просто жуткая наглость и хамство Exclamation . Однозначно следует оповестить ЕК Twisted Evil и не просто эл. почтой, а настоящим письмом с подробным описанием действий сотрудников СТО и копией наряд-заказа Twisted Evil . А что пусть почитают и хотя бы примут к сведению Twisted Evil .

Сам себе режиссёр...
8(067) 564 50 33
8(050) 597 00 22
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Octavia 1.8t падают обороты ХХ и не плавная реакция на &quot Vetal 2 3 311 15-11-2006 18:29
Останнє: Vetal

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1