Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Долив маторного масла до ТО-1 в Акташу А5???
Автор Повідомлення
x3mer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 345
Приєднався: Feb 2006

A5 2.0 FSI
Повідомлення: #11
09-02-2007 18:36  

В Киеве в официальном сервисе Порше в Кайены и прочие поршаки льют Mobil1 SyntS 5w-40, то же, что и на наших официальных станциях. Когда-то уже говорил свое мнение: вопрос по маслу, - как вопрос религии, все марки хороши, главное чтоб масло "честное" было. Встречал неоднократно как хвалебные оды, так и жалобы на одно и то же масло, кто то тащится от Кастрюли, а кто-то кричит, что оно мотор засырает, кто-то кричит, что у мобила расход большой, а кто-то другого масла вобще не признает. Ну и как обычно - правда где-то посередине Mr. Green

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Шукати всі повідомлення учасника
Exodus Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Jan 2007

Octavia A5 1.6MPI
Повідомлення: #12
09-02-2007 19:57  

Не могу понять -вооще ведь масло менять надо в 15 тыщ. как понять замену после 5тыщ!? Shocked Что то воще непонятное.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexOilmaster Далеко
......................
*****

Повідомлень: 2 067
Приєднався: May 2006
Kieff
Власні ноги та VW B6 2.0 tdi
Skype IDalexoilmaster
Повідомлення: #13
09-02-2007 22:05  

SKOD :мобил, который льют здесь везде и повсюду - моча ослиная по сравнению с тем маслом, которое заливаецца непосредственно на заводе-производителе в новый дрыгатель... имхо.... Курить
Естественно! Упал и качаюсь Поскольку у VAG соглашение о глобальном партнерстве с Сastrol Cool И то масло, которое идет с оригинальными номерами VAGа на самом деле ни что иное, как натуральный Сastrol. Кстати, Сastrol и на рынок "неоригинальных" масел не первый год поставляет спец. продукт для двигателей VAGа, у этого продукта нет никаких других допусков, кроме VW, а на этикетке - собраны эмблемы тех марок, которые входят в группу VAG. Раньше это было масло Castrol Formula SLX LongLife II SAE 0W-30, а с прошлого года - Castrol Formula SLX LongLife III SAE 5W-30.
Что же касается "светло-желтой бодяги" - это всего лишь эмульсия, которая образовывается при попадании в масло влаги (т.е конденсата), в прохладную и холодную погоду либо при коротких поездках, когда двигатель не успевает достаточно прогреться - явление очень распространенное, и заморачиваться по этому поводу не стоит! Дружба
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexOilmaster Далеко
......................
*****

Повідомлень: 2 067
Приєднався: May 2006
Kieff
Власні ноги та VW B6 2.0 tdi
Skype IDalexoilmaster
Повідомлення: #14
09-02-2007 22:10  

Жeka :А что, Мобил - говно? Shocked
После первого ТО на "Автотехнике" мне залили Шелл, все было ОК, расход - ни на миллиметр Smile.
А на второе ТО поехал на "Автототрейдинг", где мне сказали, что Шелл в "Автотехнике" турецкое и не хорошее. Промыли двигло, залили Мобил Недоумение , которое, якобы имеет больше допусков к разным видам двигателей и режимам использования, ну и типа лучше. Проехал на Мобиле только 500 км, ничего сказать пока не могу.
Что же делать, почувствую ли разницу? Дятел
Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты Правда, они забыли еще одну мааааленькую деталь сообщить, а именно то, что 95% Мобила, который попадает в Украину, производится в той же Турции, на заводе в Сервибурну... И чем он лучше Шелла после этого? Добыча мыслей Правда, это отнюдь не говорит о его низком качестве, не хочу "наезжать" на известную марку, а всего лишь о том, что месторасположение завода не есть таким уж важным фактором в наше время...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KIRICH Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Sep 2006

Octavia A5 1.6
Повідомлення: #15
09-02-2007 22:45  

Exodus :Не могу понять -вооще ведь масло менять надо в 15 тыщ. как понять замену после 5тыщ!? Shocked Что то воще непонятное.

Я думаю что с нашим маслом и нашим бензином замена раз в 15тыс. позволит не долго прожить двиглу после гарантии))
Я на старом пассате В3 менял масло тупо раз в полгода (примерно получалось через 7-9тыс.км), пробег 240тыс. а движок живее всех живых без всяких капиталок.

А на окташе решил полностью поменять масло шас, вот только дождусь клубных рамок от Тимура - хочется посмотреть будетли какая нибудь реакция на официальном СТО Very Happy

мобила 80667881130
Шукати всі повідомлення учасника
_DARK_MASTER_ Немає
Классик
****

Повідомлень: 774
Приєднався: Sep 2006

Honda CR-V 2.0 (174hp), Автопарк джипов, Легендарная Skoda Favorit 135GLX
Повідомлення: #16
09-02-2007 23:18  

SKOD :шоб не пладить новую тему... может ктота знает что за светло-жёлтая густая такая бодяга появляецца в масле??? Я удивлен всё забываю спростить.. достаёшь щуп - а там на нём такая херня (видимо скапливаецца вверхушке или х.з...).. вытираешь - снова засовываешь - вынимаешь - и всё чисто... Курить а вот открыл крышку чтобы масла долить - а она изнутри тоже вся в этой жёлтой густой хрени... может накипь масла какая или хз шо?... Курить
А может тебе заместо Мобила туда топлёного растительного масла залили? Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь

Забанен
Шукати всі повідомлення учасника
SKOD Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Feb 2006

Повідомлення: #17
12-02-2007 10:04  

2 AlexOilmaster: пасиба !!! Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
AlexOilmaster Далеко
......................
*****

Повідомлень: 2 067
Приєднався: May 2006
Kieff
Власні ноги та VW B6 2.0 tdi
Skype IDalexoilmaster
Повідомлення: #18
12-02-2007 10:37  

SKOD :2 AlexOilmaster: пасиба !!! Дружба
Дружба Дружба Дружба Всегда рад помочь!Smile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
dim08 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 114
Приєднався: Jan 2007

Была Octavia 1.8TАКПП, теперь Forester 2.0 AT
Повідомлення: #19
12-02-2007 12:46  

AlexOilmaster :
SKOD :мобил, который льют здесь везде и повсюду - моча ослиная по сравнению с тем маслом, которое заливаецца непосредственно на заводе-производителе в новый дрыгатель... имхо.... Курить
Естественно! Упал и качаюсь Поскольку у VAG соглашение о глобальном партнерстве с Сastrol Cool И то масло, которое идет с оригинальными номерами VAGа на самом деле ни что иное, как натуральный Сastrol. Кстати, Сastrol и на рынок "неоригинальных" масел не первый год поставляет спец. продукт для двигателей VAGа, у этого продукта нет никаких других допусков, кроме VW, а на этикетке - собраны эмблемы тех марок, которые входят в группу VAG. Раньше это было масло Castrol Formula SLX LongLife II SAE 0W-30, а с прошлого года - Castrol Formula SLX LongLife III SAE 5W-30.
Что же касается "светло-желтой бодяги" - это всего лишь эмульсия, которая образовывается при попадании в масло влаги (т.е конденсата), в прохладную и холодную погоду либо при коротких поездках, когда двигатель не успевает достаточно прогреться - явление очень распространенное, и заморачиваться по этому поводу не стоит! Дружба
В курсе насчет глобального партнерства, но в 2005 лично держал в руках оригинальное масло и написано на нем было Dunlop. А Longlife Castrol даже на этикетке размещает знак VW, что лишний раз свидетельствует о глобальном партнерстве Wink
Шукати всі повідомлення учасника
DmitriyF Немає
Писатель
***

Повідомлень: 396
Приєднався: Oct 2006

Skoda Oktavia A5
Повідомлення: #20
12-02-2007 15:21  

И всё таки первое ТО при 15000 - это как то многовато для наших условий эксплуатации автомобилей. Думаю, что сменку необходимо делать при пробеге до 10 000 км. Тише едешь - больше командировочных Very Happy

Сам себе режиссёр...
8(067) 564 50 33
8(050) 597 00 22
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Горит восклицательный знак на приборной панели. Долив тормозной жидкости SlavaHacker32 8 28 473 03-07-2018 00:47
Останнє: Мавпун
  масло 1,8 tsi (на долив) VanGoh 3 1 070 25-11-2013 08:11
Останнє: DmytroS
  Долив моторного масла в А5 1.8TSI новую valeriy1.8T 54 36 203 02-10-2012 10:59
Останнє: Spirityal_Axe
  Долив масла romano_1975 12 3 478 08-05-2010 14:07
Останнє: ВА1975АР
  2.0TDI-масло на долив Константин77 5 1 857 04-04-2008 10:03
Останнє: Ваня

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1