Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Если Вас остановил госавтоинспектор
Автор Повідомлення
Alex69 Немає
Клубный лётчеГ
*****

Повідомлень: 1 041
Приєднався: Jan 2007
Днепропетровск
СУ-24, СУ-24м, Hyundai Accent АЕ0044ВС
Повідомлення: #1
09-02-2007 11:16 Если Вас остановил госавтоинспектор

Есть такая умная книжка "Если вас остановил госавтоинспектор", так вот там все очень красиво расписано . Указаны документы, статьи, даются разъяснения.

"Закон Украины о дорожном движении" раздел 3 ст.16
"Основные права и обязанности водителя транспортного средства"
Водитель имеет право
п.3 - знать причину остановки тр. ср-ва должностным лицом гос. органа, который осуществляет надзор за дорожным движением, а также должность и фамилию этого лица."
Обычно если я явно не нарушил ПДД, останавливаюсь беру ручку лист бумаги и прошу предоставить все документы имеющиеся у них в наличии - это удостоверение личности, лист разнарядки9 где они должны патрулировать), и если это превышение скорости данные о радаре. Только после того как все записал я предоставляю свои документы. Очень много недовольства в этот момент со стороны сотрудников ГАИ, типа - " ты че самый умный", но что самое интересное что до тех пор пока Вам не предъявят служебное удостоверение, если Вы его потребовали, до тех пор нельзя считать законным не одно из предъявленных требований ( даже требований об остановке), и ни какие юредические последствия такие требования не влекут

Следующее приказ № 520 от 6 августа 1997г. Наставления ДПС ГАИ п.2.4
запрещено в темное время суток останавливать тр. ср-вр для проверки на неосвещенных участках дорог и улиц одиночным нарядом и на автомобилях без спец. окраски, за исключением спец. операций.
Кроме того, в соответствии с Приложением №2 к типовым правилам в темное время суток независимо от климатических условий работник милиции должен быть одет в светоотражающую одежду, а место несения службы должно быть в зоне постоянного источника света, например уличным фанарем
Если интересно, то проверять салон автомобиля или багажник, сотрудники ГАИ имеют прав только в 3 случаях
- на наличие дополнительного топливного бака
- наличие газового оборудования, если таковое не указано в тех паспорте
- и при введении в стране чрезвычайного положения

И когда просят показать багажник , я спрашиваю на основании чего я должен это сделать, из всех сотрудников ГАИ ни один не знает этих трех пунктов. Я их спрашиваю -назовите хоть одну причину почему я должен это сделать
обычный ответ - у нас месячник борьбы с наркотиками... оружием...
ну и так далее
я им отвечаю - Вы знаете у моей жены это тоже каждый месяц происходит, но это ничего не значит лично для меня.

В этот момент они както меняются в лице.
Если они все же настаивают, то должны делать это в присутствии двух свидетелей со ставленным уже протаколом в двух экземплярах, и результаты досмотра(не осмотра, как они утвержджают, а имеено досмотра) должны занести в протаколы.
На вопрос почему так, отвечаю - Я сейчас открою багажник, а вы с кормана спичечный коробочек в багажник с какой нибудь фигней и что я без свидетелей буду делать, только срок тянуть, так что будте любезны, чтоб все по закону было.
Если составляется один протакол, то записываенте их данные, данные свидетелей и в прокуратуру заяву на незаконные действия сотрудников ГАИ.

Тоже касается и --А НУ КА ДЫХНИТЕ--, есть подозрения, будте любезны протакол, двух свиделей и результат экспертизы в письменном виде, и если все нормально в прокуратуру.

По опыту скажу даже до документов дело не доходит. А если и взяли то -счастливого пути-, и возврат документов

Но это все возможно, если вы ничего не нарушили.
Шукати всі повідомлення учасника
Alex69 Немає
Клубный лётчеГ
*****

Повідомлень: 1 041
Приєднався: Jan 2007
Днепропетровск
СУ-24, СУ-24м, Hyundai Accent АЕ0044ВС
Повідомлення: #2
09-02-2007 11:21  

И самое главное - это они должны доказывать вашу вину, а не Вы свою невиновность
Шукати всі повідомлення учасника
Alex69 Немає
Клубный лётчеГ
*****

Повідомлень: 1 041
Приєднався: Jan 2007
Днепропетровск
СУ-24, СУ-24м, Hyundai Accent АЕ0044ВС
Повідомлення: #3
09-02-2007 11:33  

Еще одно небольшое дополнение. Если Вас останавливают в темное время суток вне населенного пункта, не наосвещенном участке дороги, и у Вас есть подозрения, что это не сотрудники ГАИ, Вы имеете полное право не останавливаться, но в этом случае двигаться до ближайшего отделения милиции или стационарного поста ГАИ. Запомнив километраж. Иноче могут быть проблемы.
Если Вы не остановились, по перечисленным выше причинам, и сотрудники ГАИ включив проблесковый маячек начали преследование, то остановиться лучьше сразу и объяснить причину. Не забыв при этом в самом начале разговора переписать все данные из их удостоверений Хм
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #4
09-02-2007 11:37  

[ smile:конвертация форума:тут была ссылка на отсутствующую тему ]

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alex69 Немає
Клубный лётчеГ
*****

Повідомлень: 1 041
Приєднався: Jan 2007
Днепропетровск
СУ-24, СУ-24м, Hyundai Accent АЕ0044ВС
Повідомлення: #5
09-02-2007 12:03  

Очень хорошая статья. Спасибо Hello! Я думаю, что чем больше мы будем обсуждать такие вопросы на форуме , тем сильнее мы будем защещены на дороге.
Я с одним не совсем согласен, жетон не является документом. Номер переписать не помешает, конечно, но удостоверение есть удостоверение.
Шукати всі повідомлення учасника
SpS Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Apr 2007

Skoda Fabia Classic 1.2; Mitsubishi Outlander 2.4
Повідомлення: #6
03-05-2007 15:51  

Во как!: http://auto.oboz.ua/news/2007/05/03/6945.htm
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #7
03-05-2007 16:23 Re: Если Вас остановил госавтоинспектор

Alex69 :Следующее приказ № 520 от 6 августа 1997г. Наставления ДПС ГАИ п.2.4
.......
Очень Очень старые данные.
Дружба

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #8
03-05-2007 17:18  

Alex69 :И самое главное - это они должны доказывать вашу вину, а не Вы свою невиновность

Необходимо заметить, что презумпция невиновности, в соответствии со ст. 62 Конституции Украины, распространяется исключительно на уголовные правоотношения. То есть, формально, в административном, дисциплинарном процессах право лица на презумпцию невиновности не признается. Надо сказать, что в КоАП Украины принцип презумпции невиновности не закреплен вообще. Это означает, что на лицо по административному делу возложены обязательства доказать свою невиновность в совершения правонарушения.

P.S. поверьте на слово - гаец доказывать ничего не будет - составит протокол, заберет права (если предусмотрено) и в суд отправит, а помощница судьи перепишет решение с протокола и все... а вот если хотите стать невиновным - то извольте доказывать...
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь! Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 052
Приєднався: Aug 2005

Октавия Тур коррида 1,6 2006-была, Хонда CRV 2,4, СуперБоинг 1,8
Повідомлення: #9
03-05-2007 17:49  

У меня все так и было. А помошница судьи говорит, а что же вы опеляцию не понесли в ГАИ, не знание законов не освобождает.... Значит виноваты. Правда судебные исполнители не приходили за штрафом. И еще помошница сама брала штрафы без квитанций, когда ей сказали, очень обиделась (там нас было человек 12) и отказалась давать реквизиты на которые штраф нужно было отправлять.

С уважением Игорь.
Шукати всі повідомлення учасника
Evgen Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Sep 2005

VW Jetta
Повідомлення: #10
03-05-2007 18:09 Re: Если Вас остановил госавтоинспектор

Alex69 :лист разнарядки9 где они должны патрулировать
.
Вот это они как раз могут не показывать

Цитата:Тоже касается и --А НУ КА ДЫХНИТЕ--, есть подозрения, будте любезны протакол, двух свиделей и результат экспертизы в письменном виде, и если все нормально в прокуратуру.

О какой экспертизе речь?, на экспертизу предложат проехаться..., от которой отказываться не советовал бы
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Если родственник виновника ДТП - судья Sherlock 9 2 358 22-04-2014 19:10
Останнє: Sherlock
  Снятие с учёта если кузов без н/з Sash1a 25 10 113 22-10-2010 13:35
Останнє: sk74
  Выплаты по ГО если обоюдка в ДТП Medved 19 9 386 28-10-2007 21:07
Останнє: DudMAN
  Если по ДТП обоюдка $elezen 6 3 337 13-09-2007 11:00
Останнє: smip

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1