Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
прощай шкода
Автор Повідомлення
Saabix Немає
Оценщик
*****

Повідомлень: 1 974
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #91
26-06-2010 10:26 Ответ: прощай шкода

Deneshi
Утомил ты уже чесслово... и опять переходишь на личности

который раз уже говорю - оставь при себе свои советы, ок? тебе сказали что я вообщем написал а не тебе - или с первого раза непонимается?

зы: предлагаю закончить уже спорыДружба
Шукати всі повідомлення учасника
Tramp Немає
Писатель
***

Повідомлень: 426
Приєднався: Dec 2009
Львів
Skoda A7 1.8 TSI DSG Elegence
Повідомлення: #92
26-06-2010 17:33 Ответ: прощай шкода

Пацани не сваріться, бо тема у нас не що лібше- Лалалендер чи Рено Very Happy. Я вчора був в салоні фольца. Цікаво стало , які ж в них ціни. Ну гольф 6 на 1.4 т на клімі 25500 у.е., на гольф 1.8 т не ставлять, джетта на 1.8 т- в районі 31 000 у.е. Посидів в салоні і тої , і тої машинки. Класно, не придерешся. Зі свіжими враженнями поїхав в салон Шкоди. Сів за А5- теж супер, не придерешся. Звідси висновок- після Тура з Фольців вартує брати Джетту на 1.8 т, якщо нехватає зелених то тільки А5- мотор той самий, якість матеріалів та сама, ну хіба дизайнери трошки скупіший інтерєр А5 зробили, хоча це одна з рис німецького характеру- нічого лишнього, тільки те що потрібно. Нарахунок гольфа, то він на мою думку програє А5- по-перше мотором( хто їздив на 1.8 т - тому 1.4 т буде мало), менше місця в салоні, головне в половину менший багажник ніж в А5 і Тура( хай це мелочь і не саме головне в авто, і мішки з картоплею не возим, але хто привик до багажника куди багато чого влазе- це критерій при виборі авто). Тому ціна тут не причому- вона адекватна в порівнянні до інших німецьких авто. А те що Рено, Пежо , фіати і вся корейсько-японська братва знизила ціни - це наслідок того, що якщо люди німецьки машини ще купляють, то їхні тазіки ніхто не бере , тому і знизили ціни. Автор теми сам знає, він поїзде 2-3 роки і його Рено поїде на чужі руки, бо всім відомий факт з життя- ДЕШОВОЕ , ХОРОШИМ НЕ БЫВАЕТ!Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
bungee7 Немає
Классик
****

Повідомлень: 858
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #93
26-06-2010 20:07 Ответ: прощай шкода

Скажите вы перед походом в салон ниче такого не пили Wink. Что это за экслюзивная джетта 1.8т?! Может вы перепутали с 2.0 тси или новый модельный год стал комплектоваться 1.8 вместо 2.0?
На гольф 1.8 конечно не ставят, но 1.4 170 л.с. вставит и 1.8. Кроме того не надо забывать, что у гольфа электронные амортизаторы, 6 подушек, климат. Добавить в октавию и разница не такая большая. Хотя конечно это я привел по максимуму и в трендлайне почти всего этого нет. Но управляемость гольфа 6 лучше чем у пятого, шумоизоляция тоже. Последнее я имел возможность лично сравнить. После А5 гольф 6 просто суперб или пассат. В шкоде мне менеджер сказал, шумит - так это асфальт плохой. Под шумом я имел ввиду шум от резины очень неприятно удивило. На той же элантре при том что сама машина едет намного хуже шкоды такого шума нет. Я думаю когда выйдет А5 2011 года, вот тогда она с гольф6 и сравняется, а пока только джетта - А5.
Шукати всі повідомлення учасника
Loader2 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 182
Приєднався: Jan 2009

Lancer X 2.0 MT S81
Повідомлення: #94
26-06-2010 22:40 Ответ: прощай шкода

(25-06-2010 18:27)Deneshi :  И только после упрямого нежелания Лоадера2 видеть проблемы Лансера, указал на типичные болячки этой машины.

Дядька, ну зачем грубить и обманывать. Вы перечислили болячки мицу за последние лет 8, тогда как лансер икс/аут иксель (одно и тоже по сути) на рынке чуть меньше и многое давно полечено даже из того что было в 2007 когда он только вышел... Никогда я не отрицал очевидных минусов машины, которые комуто важны. Собственно под ними и подписался цитируя вас. Но послушав тут народ в т.ч. вас складывается впечатление что машина серьезно уступает по качеству той же шкоде. А этого нету. Нету ржавчины в багажнике, нету супортов тарабанящих, нету той мегаразницы по шумоизоляции. Пластик дубовый и тот не тарабанит. Но есть маленький багажник, не самое крутое лкп, оцинковки нету такой как на шкоде, расход по идеи на литр гдето больше средний, "замена узла всборе" может делать ремонт мелочи относительно дорогим. Такое есть. Но меня не напрягает никак. Даже багажника хватает чтобы ездить на лыжи 4 взрослых, сумки, 2 пары бот, 2 пары лыж и это без багажника на крышу..... А холодильник - да в таврии можна везти а тут нет Честь! И напаривать ланцер не собираюсь даже на мицуфоруме не то что тут. И если человек сомневается - скорее посоветую шкоду, "шоб нержавело" и с большим багажником.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-06-2010 22:50 Loader2.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #95
27-06-2010 11:35 Ответ: прощай шкода

все правильно, зачем машина такого класса без багажника, с дубовым пластиком (который пока не гремит), с хреново оцинкованым кузовом, слабыми задними стойками (к стати на фабе в 2 раза больше амор задний), чуть хуже шумкой, и жрущей бенза на 10 грн/100 км больше... Very Happy лучше уж меган3 на 2-3 года... хотя если разобраться - любая своя машина лучше... я сам сейчас не знаю на что смотреть... хочется шкоду, но за такие деньги можно взять авто классом выше и навороченей... ждемс обновленный тур, может там что то изменится
ps а неубиваемую ходовую фабы уже заее ремонтировать Cool
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Славко Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 489
Приєднався: Jan 2008
Днепр
KIA Cerato LX, 1.6 CRDi
Повідомлення: #96
27-06-2010 11:47 Ответ: прощай шкода

(26-06-2010 20:07)bungee7 :  ... Кроме того не надо забывать, что у гольфа электронные амортизаторы ...
я не то что забыл, я даже не знаю что это такое, может посвятите? Wink

Cerato LX 1.6 CRDi, 2007г.в., темно-красная, АЕ 0816 СН
8-067-565-75-37, Станислав
ICQ # 83134406
за рулем:
[Зображення: slavko.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-06-2010 11:47 Славко.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Loader2 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 182
Приєднався: Jan 2009

Lancer X 2.0 MT S81
Повідомлення: #97
27-06-2010 12:04 Ответ: прощай шкода

(27-06-2010 11:35)Шеф :  все правильно, зачем машина такого класса без багажника, с дубовым пластиком (который пока не гремит), с хреново оцинкованым кузовом, слабыми задними стойками (к стати на фабе в 2 раза больше амор задний), чуть хуже шумкой, и жрущей бенза на 10 грн/100 км больше... Very Happy лучше уж меган3 на 2-3 года... хотя если разобраться - любая своя машина лучше... я сам сейчас не знаю на что смотреть... хочется шкоду, но за такие деньги можно взять авто классом выше и навороченей... ждемс обновленный тур, может там что то изменится
ps а неубиваемую ходовую фабы уже заее ремонтировать Cool

я все сказал что хотел ранее. машина в подписи. на шкоду не тянет почемуто. может потому что багажника с головой (см. предыдущий пост) и пластик не жую Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-06-2010 12:06 Loader2.)
Шукати всі повідомлення учасника
bungee7 Немає
Классик
****

Повідомлень: 858
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #98
27-06-2010 12:13 Ответ: прощай шкода

(27-06-2010 11:47)Славко :  
(26-06-2010 20:07)bungee7 :  ... Кроме того не надо забывать, что у гольфа электронные амортизаторы ...
я не то что забыл, я даже не знаю что это такое, может посвятите? Wink

Торжественно посвящаю Wave
Dynamic chassis control
В основе системы DCC — двухтрубные амортизаторы Ohlins с электромагнитными клапанами и датчики хода подвески, информация с которых поступает в управляющий блок тысячу раз в секунду. Компьютер даёт команду на изменение сечения клапана, варьируя сопротивление на ходе сжатия и отбоя.
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #99
27-06-2010 12:46 Ответ: прощай шкода

(26-06-2010 22:40)Loader2 :  Дядька, ну зачем грубить и обманывать. Вы перечислили болячки мицу за последние лет 8, тогда как лансер икс/аут иксель (одно и тоже по сути) на рынке чуть меньше и многое давно полечено даже из того что было в 2007 когда он только вышел... Никогда я не отрицал очевидных минусов машины, которые комуто важны. Собственно под ними и подписался цитируя вас. Но послушав тут народ в т.ч. вас складывается впечатление что машина серьезно уступает по качеству той же шкоде. А этого нету. Нету ржавчины в багажнике, нету супортов тарабанящих, нету той мегаразницы по шумоизоляции. Пластик дубовый и тот не тарабанит. Но есть маленький багажник, не самое крутое лкп, оцинковки нету такой как на шкоде, расход по идеи на литр гдето больше средний, "замена узла всборе" может делать ремонт мелочи относительно дорогим. Такое есть. Но меня не напрягает никак. Даже багажника хватает чтобы ездить на лыжи 4 взрослых, сумки, 2 пары бот, 2 пары лыж и это без багажника на крышу..... А холодильник - да в таврии можна везти а тут нет Честь! И напаривать ланцер не собираюсь даже на мицуфоруме не то что тут. И если человек сомневается - скорее посоветую шкоду, "шоб нержавело" и с большим багажником.
Дядька не обманывает, а если немного грубит то скорее в качестве самообороны Хм. С вами мы вообще дискутировали нормально, без грубостей. Saabix предлагает закончить споры, я с ним согласен. Кстати, вчера приехал на встречу выпускников и у моей ВТС-ки появились новые поклонники (и очередной покупатель).
Привет Славко, давно не было видно Hello!.
Шукати всі повідомлення учасника
Славко Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 489
Приєднався: Jan 2008
Днепр
KIA Cerato LX, 1.6 CRDi
Повідомлення: #100
27-06-2010 12:55 Ответ: прощай шкода

привет...
ну мне явно дали понять, что я лишний на этом празднике жизни, поэтому я ушел в просмотр этого форума, с минимумом выражения своих мыслей и задаваемых мною вопросов... Hello!

Cerato LX 1.6 CRDi, 2007г.в., темно-красная, АЕ 0816 СН
8-067-565-75-37, Станислав
ICQ # 83134406
за рулем:
[Зображення: slavko.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Прощай ОККО, когда-то было все хорошо... ПетроФФ 59 11 453 08-12-2019 19:51
Останнє: ПетроФФ
  Шкода А5 старенькая 1.6. , Киа Маджентис 2.0., Шкода А5 новая 1.4. fanshak 30 18 827 14-03-2010 16:18
Останнє: bungee7
  Прощай!! ШКОДА... BogdanUA 448 113 941 02-03-2009 17:38
Останнє: Zipher

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1