Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
прощай шкода
Автор Повідомлення
Dimoner Немає
Бугагагашки=)
*****

Повідомлень: 2 135
Приєднався: Dec 2005
столица
Чемодан Аутландер ХL & BMW3 E90 & KIA Koup
Повідомлення: #41
22-06-2010 19:15 Ответ: прощай шкода

(22-06-2010 16:17)GrivnaDolar :  
(22-06-2010 15:47)egorka :  http://www.clubsuperb.ru/forum/viewtopic.php?t=1574 а в Супере вот так можно.

это по нашемуДобыча мыслей я знаю истории, когда народ на заре оклокиевского бума селяне продавали земли и покупал дорогенные машины (даже каен порш) и по старинке продолжали возить картошку по своему селу. Тикаю Этим примером я хочу сказать, что покупая машину под 30тыс у.е возить кровати на ней это тупоЧесть!

Я даже наслышан про одного кто купил Каен в селе за землю)))

GOT THE LIFE


XL-евод BЭMЭWЭ-вод koup-евод
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #42
22-06-2010 19:34 Ответ: прощай шкода

(22-06-2010 18:22)Шеф :  Б/У бусы и пирожки берут для работы, их покупают вынужденно
ага винужденно... переделывают на пасажиры и чем не пасажир? и яда мало берет и перевести можно... - пока лучший вариант... выбор между октахой и пыжыком, однозначно выбирают пыжик

Давайте конкретней, о каком пыжике вы говорите?
Теперь о переделках. Неоднократно ездил в Киев на переделанных маршрутках ФВ ЛТ, Спринтер (320 км в одну сторону).
1. Трясёт немилосердно, так как ходовая от грузовика.
2. Летом жара в салоне просто писец, едешь мокрым от пота. Единственный способ проветрить салон - открывать окна. Знаете, что бывает когда по мокрому телу дует ветер?
3. В дождь обдув не справляется, окна начинают запотевать. Тут уже и открытие окон не помогает.
4. Зимой могут мёрзнуть ноги.
5. Когда происходит авария, переделанные в кустарных условиях кресла не выдерживают...
После утреннего кошмара в "трансформере" думал, что же будет на обратном пути днём в такую жару. А было следующее: Тойота Хиаче - чистый пассажир. Кондиционер, с подводом к каждому пассажиру обдува. Захотел включил обдув, захотел убрал. Настроенная под людей ходовая полностью преобразила дорогу назад, мягко потряхивала только на очень крупных выбоинах. Вот что значит машина изначально спроектированная под перевозку людей.
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #43
22-06-2010 19:49 Ответ: прощай шкода

я не говорю о бусах, я говорю о таких авто как рено кенго(хреновая ходовая на старых) пежо партнер, ситроен джапми, берлинго, сеат скудо...

на счет проблем о переделах было такое, слышах ... у самого знакомый гоняет спринтера переделаные по маршруту

а так купил кади к примеру за 8-9 к, переделал его за 500-800 баксов и имеешь авто за 14к...Cool
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Lamozik Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Jan 2010

Повідомлення: #44
22-06-2010 22:51 Ответ: прощай шкода

интересная тема
шкода против рено)
Сам присматриваю машинку, в воскресенье был в салоне рено и пощупал Fluence. Машинка очень впечатлила. За 190к можно взять с двигателем 2.0 143 л.с.
Манагер покатал немного, ямки проглатывает на ура!
Кстати новый дастер не впечатлил, сделан очень просто, в салоне страшно сидеть одному Smile
Шукати всі повідомлення учасника
tma Немає
Слушатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Feb 2010
Киев, Святошино
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #45
23-06-2010 08:17 Ответ: прощай шкода

Когда себе выбирал, также смотрел на Шкоду Фабию и Рено Кенгу.
Вначале склонялся к Кенгу - рабочая лошадка, проходимость и т.д. Однако после нескольких осмотров и бесед с знакомыми понял, что обслуживание Кенгу обойдется значительно дороже, а комфорт и надежность выше у Фабии.
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #46
23-06-2010 09:14 Ответ: прощай шкода

(22-06-2010 19:49)Шеф :  я не говорю о бусах, я говорю о таких авто как рено кенго(хреновая ходовая на старых) пежо партнер, ситроен джапми, берлинго, сеат скудо...
а так купил кади к примеру за 8-9 к, переделал его за 500-800 баксов и имеешь авто за 14к...Cool
Ситроен Джампи и Фиат Скудо Laughing
На Берлинго/Партнёре ездил, неплохая машинка. Только пригоняют в основном со слабыми движками 1.4 75 л.с. Самый интересный движок 2.0HDI (турбодизель) - мощный и экономичный. Дизелисты на форуме Ситроен/Пежо советовали покупать сепаратор и процеживать солярку.
Кэдди за 8-9 не купишь (разве что убитый), 12-13 нормальная цена. С переделками как раз в 14-15 вылезет. Только зачем это если новый можно взять за 18-24 тыс. у.е., если по акции то ещё меньше.
У гонщиков железное правило: покупай дешевле продавай дороже! Поэтому покупают битые и уставшие экземпляры, потом марафетят на скорую руку и на рынок. Я брал форд эскорт универсал с виду в идеальном состоянии, движок тоже тянул хорошо. Потом оказалось что машина битая. И по базе это не универсал, а хэтчбек - хер знает из чего его сложили? Через 40 тыс. км потребовалось вскрывать движок, меняли кольца, прокладки и так далее по мелочам. Тормозные колодки поставили с одной стороны левые, когда они износились потребовалось менять тормозные диски.
Я к тому веду, что история авто из Европы неизвестна. Как правило коммерческие машины малого класса за год наезжают не менее 100 ткм. А нынче на Украину поплывут "утопленники" из Западной Европы, кто хочет поиграть в русскую рулетку милости просим на авторынки.
(18-06-2010 17:32)BogdanUA :  Долго ждал появления оновленой А5.
Дождался...все устраивает кроме цены....
в итоге приобрел новый Рено Меган !!!....

из-за своей жлобской политики еврокар потерял еще одного шкодовода......Hello!

Богдан, молодец что написал об этом на форум. Надеюсь хоть одна баранья башка из Еврокара прочухается. Меган правда стрёмный, но желаю чтобы машинка вопреки всем рейтингам ездила и радовала!
Сам хочу вместо Ети брать Митсу АСХ, цены на них уже огласили. За 31 кило у.е. получаешь авто с 2-х литровым движком, полным приводом, ксеноном, 7 подушками, ЕСП, круизом, подогревом попы, и т.д., сборка японская. Салон просторней чем в Ети, багажник больше, материалы отделки по отзывам наконец то хорошие. В любом случае сначала нужно посмотреть, но предложение заманчивое.
Если куплю, вывешу на форуме "Прощай шкода, да здравствует Митсу!".
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-06-2010 09:27 Deneshi.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #47
23-06-2010 09:33 Ответ: прощай шкода

да я вот тоже уже думаю, что брать?...правда пока еще рано об этом думать но все же... НЕТ УЖЕ ОПРЕДИЛЕНОГО АВТО!... смотришь в сторону шкоды, - дороговато пока... уже смотрю в щелочку на корейцев... у знакомого на работе элантра - служебка уже 8 лет убивают ни как не могут убить

а вообще не могу налюбоваться своей фабкой, как решением проблем по городу и т.д... после смены расходников на офф сто - офигел с расхода по городу...проехал на 30км больше! (заправил на 100 грн , получилось грубо 12 литров, проехал 172 км раньше до этого 130-145 км)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-06-2010 09:37 Шеф.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Клаустрофабия Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 163
Приєднався: Aug 2007

Фабия
Повідомлення: #48
23-06-2010 10:09 Ответ: прощай шкода

нехотелось бы комуто чегото доказывать, но конкретно по Рено. Имею авто мицубиси каризму, отличное авто, и проблем-то не подвигателю , не по ходовой не по электрике славу богу нету и только МКПП доставляет неприятности воет как сука, передача 1 хреново включается , сальники полуосей уже пришлось заминить , теперь жду в ужасе замену сальника штока преключения- деталь стоет 0,7 у.е, а работа по замене 150 у.еЯ удивлен, вк. заднего хода накрылсяНедоумение, а стоит там МКПП РЕНО JB3 которой к стати и Меган комплектуется в том числе.
порылся в инете и у всех у кого стоит данная коробка страдают одними и темеже болячками, а это Миц каризма, Миц спейстар, Вольво S40
У бати Киа Церато, у брата Хюндай Туксон нет данных проблемRulez

Обходя грабли, ты теряешь драгоценный опыт!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Gary Немає
Banned

Повідомлень: 128
Приєднався: Aug 2008
Киев, Кривой Рог
Skoda Octavia А5
Повідомлення: #49
23-06-2010 12:18 Ответ: прощай шкода

Французкий автомобиль-это тяжёлый случай!!!У товарища было новое с салона Пежо, всё такое гламурное и т.д., проехал 60 тыков, так ходовая так торохтела как ведро с болтами, а о цене обслуге даже говорить страшно,ужас, хотя и ездил аккуратно!!!!Как по мне так лучше уж кореец, чем француз. Без обид,ИМХО!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-06-2010 12:19 Gary.)
Шукати всі повідомлення учасника
DarkWanderer Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Dec 2007

Fabia New 1.4
Повідомлення: #50
23-06-2010 13:54 Ответ: прощай шкода

(22-06-2010 19:10)Deneshi :  
(22-06-2010 17:29)DarkWanderer :  Я ж и говорю, он простенький. но зачем дорогое для кождодневного сованья, эт же просто машина, более важна практичность, чем вычурность пластмассы. Зато значительно дешевле (цену в 185 - 190 считаю вполне оправданной). Момента мине хватит, я не гоняю, вот какой он в работе это вопрос интересный.
А серьезное бездорожье понятно что не для них, но чухать бампером и днищем на проселочной дороге почти как на легковушке както не охота. Зачем тогда паркетник? ИМХО.

Он не простенький, простенькая торпеда на Туре. Дастер это дешёвка! Не смотрите на начальную цену, смотрите сколько будет стоить машина с полным приводом и разумной комплектацией. Такая машина выйдет намного дороже, но всё равно останется дешёвкой. Для кого эти ручки дверей из тонкой пластмассы, тонюсенький металл, шумки вообще нет, магнитола начала 90-х годов 20 века. Неужели некуда девать 180-190 тысяч? Или больше машин не осталось? Так купите А5 1.8ТСИ на механике, клиренс повышенной на просёлок легко съехать можно. Так там всё на 2 головы выше: материалы отделки, организация салона, шумка, музыка, движок, багажник. Это уже машина, а не ведро с болтами.
Я же писал, что считаю цену в 185 - 190 вполне приемлемой. Дешево - да и пофиг, что мне его на выставку. Да и что особого, твердый пластик торпеды и дверей, ну дык и в Фабии почти такой и в Тушкане. Это все привыкается и пофиг потом. Магнитола - 500 грн и современная - это вообще не вопрос (слушаю редко и не меломан). С шумкой нужно проехаться послушать. Да и налипить можно.
А5 ТСИ конечно хороша, но она все одно низкая с далеко и низковисящими бамперами (углы въезда и съезда весьма малы) И к тому же монопривод - ее дорогая пластмасса не вытянет после дождичка на подъем по грунту или траве или песку.
Я не за Рено, но у Шкоды не вижу толком для себя авто.
Былабы модификация Етти с дешевым пластиком, простым мотором (но желательно дизельком) с нормальным передним бампером и на тыщ 5 уе дешевле - да, былобы хорошо. Клиренс уже как нить бы приподнял.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-06-2010 14:05 DarkWanderer.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Прощай ОККО, когда-то было все хорошо... ПетроФФ 59 11 451 08-12-2019 19:51
Останнє: ПетроФФ
  Шкода А5 старенькая 1.6. , Киа Маджентис 2.0., Шкода А5 новая 1.4. fanshak 30 18 827 14-03-2010 16:18
Останнє: bungee7
  Прощай!! ШКОДА... BogdanUA 448 113 939 02-03-2009 17:38
Останнє: Zipher

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1