Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
прощай шкода
Автор Повідомлення
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #71
25-06-2010 09:11 Ответ: прощай шкода

(25-06-2010 06:19)Loader2 :  Laughingну ок. будем считать что так и было и это было новое авто, не битое. пошел плесень выгребать Смешноандрерсоны мля.
Насчёт Андерсонов вы зря.
Заинтересовался Митсу АСХ, цена хорошая и комплектация супер. Начал читать отзывы владельцев Лансер Х и Аутлендеров ХЛ, так как АСХ построен на базе этих 2 машин. Так вот баги Лансера Х:
- шумки нет
- гремят направляющие суппортов, смазка/замена помогает ненадолго (эта же проблема достаёт моего соседа, у него Аут 1)
- биение руля, ведёт тормозные диски
- жрёт топливо, по трассе при 110-130км/ч - 10 л.
- дерьмовые аммо, владельцы советовали не парится с восстановлением, а просто купить новые не оригинал
- хреновое лакокрасочное покрытие
- очень дорогие запчасти
Так что сдаётся Андерсона включает кто-то другой Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #72
25-06-2010 09:55 Ответ: прощай шкода

(25-06-2010 08:12)smaglov.com :  Ценовая политика еврокара - это бред. Евро упало в полтора раза, а цены на ЕВРОПЕЙСКИЕ машины - не изменились (я про шкоды). Недавно покупали другу BMW X1 - так мало того что цена в евро, так еще и скидку сделали нехилую. Шкода хорошее авто и я его себе куплю. Но такие вещи расстраивают.

когда у шкоды цены были к евро привязаны - ругали, потому-что евро рос
теперь к доллару - опять ругают...

Упал и качаюсь

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Loader2 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 182
Приєднався: Jan 2009

Lancer X 2.0 MT S81
Повідомлення: #73
25-06-2010 11:17 Ответ: прощай шкода

(25-06-2010 09:11)Deneshi :  
(25-06-2010 06:19)Loader2 :  Laughingну ок. будем считать что так и было и это было новое авто, не битое. пошел плесень выгребать Смешноандрерсоны мля.
Насчёт Андерсонов вы зря.
Заинтересовался Митсу АСХ, цена хорошая и комплектация супер. Начал читать отзывы владельцев Лансер Х и Аутлендеров ХЛ, так как АСХ построен на базе этих 2 машин. Так вот баги Лансера Х:
- шумки нет
- гремят направляющие суппортов, смазка/замена помогает ненадолго (эта же проблема достаёт моего соседа, у него Аут 1)
- биение руля, ведёт тормозные диски
- жрёт топливо, по трассе при 110-130км/ч - 10 л.
- дерьмовые аммо, владельцы советовали не парится с восстановлением, а просто купить новые не оригинал
- хреновое лакокрасочное покрытие
- очень дорогие запчасти
Так что сдаётся Андерсона включает кто-то другой Laughing

вот думаю сейчас отвечать или нет?
- мицу асх мне не интересен потому как монопривод имеет мало плюсов по сравнению с лансом, хотя пожалуй нету 2х изза которых многие гамнили мицу - пластик и вылет руля (мне лично было пополам), а вместо полного вполне логично взять акционного аута
По лансеру и ваших багах
- шумки нет - да. октавия потише. но не намного. основной шум - стоковые калеса.
- гремят направляющие суппортов - баг 9го ланса и старого аута, так зачем писать его тут, 10й не имеет такой проблемы, как минимум не более чем любое другое авто так зачем быть андерсоном?
- биение руля, ведёт тормозные диски - бред. диски может повести если перегреть и резко охладить. как и на любом авто. болячки тут нету.
- жрёт топливо, по трассе при 110-130км/ч - 10 л. - расход по городу 11 зима, 9.5 лето, трасса - 6,7-7.5 при полной загрузке машины при скорости правила+20км/ч. 10-ка будет если ехать 150-160.
- дерьмовые аммо, владельцы советовали не парится с восстановлением, а просто купить новые не оригинал. вот с этим частично соглашусь, как минимум у многих аммо живут 30тык и вылетают. хотя процентное отношение не готов сказать.
- хреновое лакокрасочное покрытие - да хреновое. 10000км = 2-3 скола. проблема всех япов/корейцев и новых немцев видимо тоже, но вцелом хотелось бы лак попрочнее...
- очень дорогие запчасти - что вы имеете ввиду? кузовщина стоит вменяемых денег, расходники тоже, запчасти - тут смотря что. основная проблема - то что многие элементы "меняются всборе", оттого выходить дороже иногда чем могло быть в разы. но космических сум нету да и поломок какихто не наблюдается? все основные узлы - двигатель, трансмиссия, электроника, органы управления - по сути беспроблемные.
Шукати всі повідомлення учасника
lotty Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 420
Приєднався: Jan 2006

Octavia 1.8T, Elegance
Повідомлення: #74
25-06-2010 11:20 Ответ: прощай шкода

(25-06-2010 09:55)smile :  
(25-06-2010 08:12)smaglov.com :  Ценовая политика еврокара - это бред. Евро упало в полтора раза, а цены на ЕВРОПЕЙСКИЕ машины - не изменились (я про шкоды). Недавно покупали другу BMW X1 - так мало того что цена в евро, так еще и скидку сделали нехилую. Шкода хорошее авто и я его себе куплю. Но такие вещи расстраивают.

когда у шкоды цены были к евро привязаны - ругали, потому-что евро рос
теперь к доллару - опять ругают...

Упал и качаюсь

Ругань скорее от того, что именно привязаны к чему-то. Почему в России цены привязаны к рублю? Почему я живя в Украине, зарабатывая местную валюту, покупая машину сделанную здесь же привязываюсь к каким-то зарубежным деньгам?

Здесь правила для всех одни? Что-то начали сомнения терзать...
Саша
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #75
25-06-2010 11:25 Ответ: прощай шкода

(25-06-2010 11:20)lotty :  
(25-06-2010 09:55)smile :  
(25-06-2010 08:12)smaglov.com :  Ценовая политика еврокара - это бред. Евро упало в полтора раза, а цены на ЕВРОПЕЙСКИЕ машины - не изменились (я про шкоды). Недавно покупали другу BMW X1 - так мало того что цена в евро, так еще и скидку сделали нехилую. Шкода хорошее авто и я его себе куплю. Но такие вещи расстраивают.

когда у шкоды цены были к евро привязаны - ругали, потому-что евро рос
теперь к доллару - опять ругают...

Упал и качаюсь

Ругань скорее от того, что именно привязаны к чему-то. Почему в России цены привязаны к рублю? Почему я живя в Украине, зарабатывая местную валюту, покупая машину сделанную здесь же привязываюсь к каким-то зарубежным деньгам?

потому что на рынке такой валюты как гривна - нет... посмотрите на биржи и все поймете (едем в европу и смело покупаем за баксы, евро, фунты...а вот за гривну вы не купете)... даже наши депутаты получают зарплату в баксах
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #76
25-06-2010 12:20 Ответ: прощай шкода

(25-06-2010 11:17)Loader2 :  - мицу асх мне не интересен потому как монопривод имеет мало плюсов по сравнению с лансом, хотя пожалуй нету 2х изза которых многие гамнили мицу - пластик и вылет руля (мне лично было пополам), а вместо полного вполне логично взять акционного аута
По лансеру и ваших багах
- шумки нет - да. октавия потише. но не намного. основной шум - стоковые калеса.
- гремят направляющие суппортов - баг 9го ланса и старого аута, так зачем писать его тут, 10й не имеет такой проблемы, как минимум не более чем любое другое авто так зачем быть андерсоном?
- биение руля, ведёт тормозные диски - бред. диски может повести если перегреть и резко охладить. как и на любом авто. болячки тут нету.
- жрёт топливо, по трассе при 110-130км/ч - 10 л. - расход по городу 11 зима, 9.5 лето, трасса - 6,7-7.5 при полной загрузке машины при скорости правила+20км/ч. 10-ка будет если ехать 150-160.
- дерьмовые аммо, владельцы советовали не парится с восстановлением, а просто купить новые не оригинал. вот с этим частично соглашусь, как минимум у многих аммо живут 30тык и вылетают. хотя процентное отношение не готов сказать.
- хреновое лакокрасочное покрытие - да хреновое. 10000км = 2-3 скола. проблема всех япов/корейцев и новых немцев видимо тоже, но вцелом хотелось бы лак попрочнее...
- очень дорогие запчасти - что вы имеете ввиду? кузовщина стоит вменяемых денег, расходники тоже, запчасти - тут смотря что. основная проблема - то что многие элементы "меняются всборе", оттого выходить дороже иногда чем могло быть в разы. но космических сум нету да и поломок какихто не наблюдается? все основные узлы - двигатель, трансмиссия, электроника, органы управления - по сути беспроблемные.
Так уже лучше, хоть какие-то проблемы признаёте Прыгаю от радости
АСХ не монопривод! Мне понравился (пока только с виду и по цене) 2-х литровый вариант на механике и с полным приводом (подключаемым). Кстати, Аутов старых по акции давно уже нет (спрашивал в салоне). Теперь по "спорным" багам.
- гремят направляющие со слов владельца Лансера Х и другие владельцы это подтвердили. Может у вас пробег машины ещё маленький.
- биения руля ни разу не было за 5 лет (120 ткм) на Эскорте и ни разу не было за 3 года на Туре (85 ткм). Езжу почти каждый день, ни разу поездку из-за погоды не откладывал. Закапывался в снега и форсировал глубокие лужи, почему то диски не вело.
- насчёт расхода топлива тоже со слов владельца, причём он проверял "железно". Залил 60 л - проехал по трассе 600 км, тут уже комп не намахает.
Один старожил на Мицуфоруме заявил про недостатки марки в более грубой форме. На протесты других участников форума он категорично заявил: Ездил на 5 моделях, 3 из них до сих пор эксплуатирует и поэтому знает что почём!
Шукати всі повідомлення учасника
Firestarter Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 223
Приєднався: Apr 2009
стольный град Киев
MB Actros*Octavia tour 1,6 BFQ* Renault Kangoo 1.9D F8Q630
Skype IDgalasssD
Повідомлення: #77
25-06-2010 12:31 Ответ: прощай шкода

Ну собсно вставлю ка и я свои пару коп.
собсно тут ситуация такая разносторонняя выходит у человека есть № сумма денег и желание купить авто,не привязиваясь к какой либо марке...не подошла шкода куплю рено...с точки зрения потребителя все ок,и комплект богаче и ценник устроил...
по поводу рено фуфло...дорогое и плохое.....ну тут скажу только то что французи в целом очень специфическая група авто,сужу по этому исходя из :у отца кенгу,катался в свое время на кенгу и бенз и дизель,меган хетч,ситроен с3,пежо 307св....ну что могу сказать про впечетление о французких машинах в целом мне понравилось,даже очень,очень понравились тормоза(не кривя душей у отца очень простенький кангу и отрмозит он без абс круче чем октаха с абс-это чисто так к слову)
по поводу дизелей французкие дизеля одни из лучших в мире,по поводу там пару страниц назад кто то говорил что 1,5дси все время ломался...ну есть такой бок 1,5 дси очень капризный и специфический агрегат,если читать рено форум там четко описаны все болячки и методы их устранения,минус этого мотора как по мне в дороговизне обслуживания и очень посредственной мощности-как по мне то игра не стоит свеч лучше 1,9тди-меньше гемора больше запчастей и меньше боков хоть и двиг по проще...
по бензиновым авто без пытань....кенгу 1,4....простое авто,как по мне цена качесто......10мешков цемента,бочка битума и я весело и незатейлево с комфортом катались)))

а вообще было выведено выше на форуме:
боитесь что рено окажеться для вас неподходящим авто 2-3 года откатались закончилась гарантийка-подарите его следуйщему смельчаку)))ну 2-3кило вы потеряете...за то не страшно

катайтесь получайте удовольствие и не ломайтесьHello!

УкрАвтоДор, я Вас НЕНАВИЖУ!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Dimoner Немає
Бугагагашки=)
*****

Повідомлень: 2 135
Приєднався: Dec 2005
столица
Чемодан Аутландер ХL & BMW3 E90 & KIA Koup
Повідомлення: #78
25-06-2010 13:17 Ответ: прощай шкода

Deneshi
Я владелец ХЛ!

Про Амо слышал - у меня 67 тыс - пока тьх тьху тьху все норм, не возникали вопросы.
Диски точил раз, но я и на других авто точил при таком пробеге, может стиль такой. КОЛОДКИ ни в коем случае оригинальные не ставить(быстро снашиваются) ставлю керамику ( по цене дешевле чем офф сервис)

Шумка - да страдает.

Рулевые качества просто супер.

Внедорожные качество и полный привод - супер!

Менял тока масло и колодки пока!

по бензино то все норм...Трасса 8-9 литро 2,4 обьем Город 11-12 если топить то можно и в 14 попасть, завист от того как ездить!

GOT THE LIFE


XL-евод BЭMЭWЭ-вод koup-евод
Шукати всі повідомлення учасника
Loader2 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 182
Приєднався: Jan 2009

Lancer X 2.0 MT S81
Повідомлення: #79
25-06-2010 13:26 Ответ: прощай шкода

(25-06-2010 12:20)Deneshi :  Так уже лучше, хоть какие-то проблемы признаёте Прыгаю от радости

АСХ не монопривод!

Один старожил на Мицуфоруме заявил про недостатки марки в более грубой форме.

АСХ стартует на моноприводе вроди, т.е. начальные комплектации.

Very Happy Проблемы, а скорее нюансы есть и они общеизвестные давным давно. Их не много и их существенность уже вопрос субьективный для каждого. По существу - зайдите на мицуфорум в ветку ланцер х и посмотрите чем интересуется народ... критичного там реально мало. стука супортов такого как на 9ке нету, а с пробегом любое авто не идеальное становится... и шкоды в т.ч. (тут опыта у меня довольно много).

Расход.... Ну в рамках заявленого производилем все... Можна конечно 10 выжать по трассе, но именно выжать.... Ну и да - 5ступка кпп хоть может разогнать до 200 машину но кушает нормально до 130. Оптимально 110. На то она и 5 ступка... Но вы же когда покупаете машину видите это? (5ступку) Значит знаете что ехать 150 с расходом 6.8 машина не будет.... Честь!

На счет высказываний в грубой форме - ну есть недовольные, собственно как и везде. Проблема машины, ее же плюс - сбалансированый дизайн, многие покупают не думая, а потом обнаруживают, что вот оказывается не БМВ Very Happy Я удивлен шумки нету, пластик дубовый... емае... а если еще засверчит что-то - - все клямка, тачку нада продавать Laughing
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-06-2010 13:27 Loader2.)
Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #80
25-06-2010 13:57 Ответ: прощай шкода

К вопросу о гремучести суппортов добавлю, что и в моей фабе на брусчатке они гремели. Проблема не авто, а дорог.

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Прощай ОККО, когда-то было все хорошо... ПетроФФ 59 11 451 08-12-2019 19:51
Останнє: ПетроФФ
  Шкода А5 старенькая 1.6. , Киа Маджентис 2.0., Шкода А5 новая 1.4. fanshak 30 18 827 14-03-2010 16:18
Останнє: bungee7
  Прощай!! ШКОДА... BogdanUA 448 113 939 02-03-2009 17:38
Останнє: Zipher

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1