Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Если ты попал в беду. Куда звонить? Ассистенс есть?
Автор Повідомлення
Broker Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Jun 2006

SKODA OCTAVIA A5 1.6mpi-ЭЛЕГАНС
Повідомлення: #1
14-02-2007 15:09 Если ты попал в беду. Куда звонить? Ассистенс есть?

Хочу поинтересоваться сервисной поддержкой у владельцев авто "ШКОДА". Может кто-то знает что-то больше чем я? Razz Такая вот истрория... У меня "ШКОДА ОКТАВИЯ А5-элеганс", 2006г.в., купленный в автосалоне "1-ый автоцентр ШКОДА на Нивках" в г. Киеве. 11.02.2007 года,в воскресенье, я со своей семьёй возвращался из города Нежина в город Бровары. На участке "свежеотреставрированной" дороги Кипти-Вертиевка со мной случилось ДТП. Машину, на скорости прибл. 70км/ч, понесло в неуправляемый занос на снежной, нечищенной дороге, после чего развернуло, по касательной ударило в отбойник на противоположной полосе, потом авто, вернувшись на полосу движения, остановилось. Помните какая погода была в воскресенье? Никто не пострадал. Из-за того что было холодно (минус 10 град.), моя жена с дочкой отправились домой на попутной машине, я же остался на месте ДТП. И начал я пытаться получить помощь по линии компании "Шкода", т.е. дозваниваться с мобильного тел.по разным сервисным номерам... Да не тут то было... Эвакуатор компании ЕВРОКАР (8-800-500-0230), не отвечал, вернее автоответчик меня убеждал что я не правильно набрал номер... Телефон круглосуточной подержки, номер которого я обнаружил у себя в брошюрке, рядом с сервисной книжкой, не отвечал... Никто не снимал трубку. Звонить не сервис в Автосалон было безидейно, т.к. в воскресенье они не работали. А вообще куда можно владельцу позвонить в таком случае? В рельсу? Добыча мыслей Есть какая-то РЕАЛЬНАЯ помощь, какая-то ассистенс-программа, или это всё сказки, которые мэнагеры в автосалонах читают потенциальным покупателям? Одним словом дозвониться и попросить помощи НИГДЕ НЕ УДАЛОСЬ... Кончилось всё тем, что после оформления сотрудниками ДПС факта ДТП, приехал мой друг на "Газели", взял меня на буксир, и мы потихонечку поехали, преодолев до гаража более 100км. Так как двигатель не заводился, а мороз был весьма существенный, то я, управляя авто в течении около 3-х часов, продрог "как собака". Вот такой вот ассистанс... Таким образом, попав в ДТП в 10:40, в гараж машина попала только в 16:30. Кто знает: можно ли куда-то позвонить, если ты попал в беду В ВОСКЕСЕНЕЬЕ, что бы получить РЕАЛЬНУЮ ТЕХПОМОЩЬ, если ты являешся владельцем "ШКОДА"? Всем удачи! P.S. Всем Respect кто помог на дороге, а также останавливался, и предлагал свою помощь! Hello! [img][/img]
Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #2
14-02-2007 15:53  

М-да, не повезло... Сочувствую. Вроде и скорость небольшая Недоумение Небось на летней резине был? Страховка то хоть есть?
А насчет помощи - ты сам убедился, кроме настоящих друзей и отзывчивых одноклубников ты на фиг никому не нужен, а если и нужен, то не ты, а твои бабки... Вот так и живем... Курить

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Broker Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Jun 2006

SKODA OCTAVIA A5 1.6mpi-ЭЛЕГАНС
Повідомлення: #3
14-02-2007 16:19  

Резинка ПИРЕЛЛИ, зимняя, шипованая. Доргу просто, как всегда никто не чистил, вот и понесло... А снег шёл не по децки. С страховкой как раз всё гут. Полная КАСКА Very Happy Щас оформляю. А в остальном согласен! Вот уж в натуре не имей сто рублей... (хотя лучше всё-таки что б было) Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
soikon Немає
Старейшина
*****

Повідомлень: 1 961
Приєднався: Nov 2006

super b универсал черный
Повідомлення: #4
14-02-2007 17:14  

Кстате страховики тоже должны бесплатно эвакуатор присылать.
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #5
14-02-2007 17:26  

Тоже сочувствую. Хорошо хоть каска есть. Все равно гаи вызываешь. Думаю они точно знают где взять эвакуатор. Но у меня по Донецку записаны телефоны эвакуаторов, организаций пять. На всяк случай. Просто один раз тоже попал в сиуацию, заснул зарулем. Так пока нашел эвакуатор, прошло часа два. Гаи помогло.


Запишите мой телефон 80504545935, если вдруг по Донецку и области будет нужна помощь при ДТП. Вместе мы сила!!!

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
soikon Немає
Старейшина
*****

Повідомлень: 1 961
Приєднався: Nov 2006

super b универсал черный
Повідомлення: #6
14-02-2007 17:29  

Medved :Вместе мы сила!!!
100% прав Мир, для этого мы и клуб.
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #7
14-02-2007 17:45  

soikon :Кстате страховики тоже должны бесплатно эвакуатор присылать.
Не факт что все бесплатно, но по идее надо было страховиков вызванивать. При оформлении они обычно карточку дают, куда звонить если чего, я такую карточку вместе с правами вожу...

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Broker Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Jun 2006

SKODA OCTAVIA A5 1.6mpi-ЭЛЕГАНС
Повідомлення: #8
14-02-2007 18:09  

Спасибо госопда на добром слове всем! Respect По поводу страховиков: такая памятка есть и у меня. Как токо я отправился от лёгкого шока, и убедился шо все живы-здоровы, я туда позвонил. По бесплатной экстренной линии: 8-800- ну и так далее... На удивление дозвонился мгновенно. (Слава богу шо в той дыре, где меня крутануло хоть ЮМС брал, а то как в песне Высоцкого: стою, смотрю на дорогу"-назад 500, вперёд 500".) Кароче сказали что всё ГУТ, звонок зарегистрировали, нет ли жертв или раненых, ну и т.д. Вообщем сошлись на том, что мне перезвонят ч/з 10мин. Эти 10 мин. кончились... на следующий день, когда в понедельник, в 2 часа дня я сам заявился в страховую... Laughing Вот так вот народ, ВОСКРСЕНЬЕ одним словом. Народ атдыхает, а тут мы со своими проблемами... Вообщем друзья тоже начали мне скидывать телефоны Киевских эвакуаторов, помогли конечно. Пока один не сказал: "Панос-вопрос, стой где есть, щас выезжаю!" Прикол то в чём, как я понял, если тебе не повезло в воскресенье-все обещания диллеров превращаються в пустой ПИЗ...ЁШ! Оцтой
Шукати всі повідомлення учасника
Vasa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Nov 2006

2101-2106-2109-Сенс-Фабия 1.2НТР
Повідомлення: #9
14-02-2007 20:49  

попробуй http://www.ukrassist.com - правда сегодня их сайт чего-то не работает, но недели две назад заходил без проблем.
Не знаю как в Киеве, но у нас в Днепре меня выручали два раза. Есть различные карты по цене и соответственно сервису. Есть эвакуаторы, аварийные коммисары, программа скидок и т.д. Себе взял карту за 100 грн. - окупилась сразу - страховал машину и получил скидку 260 грн. Аплодисменты
Их оператор сам перезванивает на Ваш мобильный - деньгу экономит.
Посмотрите сайт, мож понравится?
Шукати всі повідомлення учасника
Lysyi Немає
Классик
****

Повідомлень: 926
Приєднався: Jul 2006
планета Земля
Skoda Filicєa Combi 1.6 mpi, была :-( , маленький TS (1.8т), чуть-чуть побольше superb ( 1.8 )
Повідомлення: #10
15-02-2007 11:19  

Телефоны гарячей линии страховиков (8-800-...) в принципе и должен быть телефон ассистанта этой компании (хотя не факт). Так что с эвакуатором должны помогать. Так же у ГАИцов есть эвакуаторы (покрайней мере в Киеве ЗИЛ (бычок) из мыгалкою), как-то пользовался, когда были "жигули". Есть еще "тех. помощь на дорогах" "ua 112". У них есть эвакуаторы. По Киеву так же ездил желтый "гольф" - тех.помощь. тел. 255-16-16 (насколько помню)
Hello!

Вся жизнь - игра...
Сценарий конечно не очень, но графика - обалденная.


[Зображення: 131157-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Попал в халепу. Передняя крышка коленчатого вала 1.2 TDI sergz2005 4 613 17-09-2021 11:09
Останнє: Misterd
  Как определить в какую сборку попал кузов авто? OSA65 4 1 379 12-04-2019 19:59
Останнє: astrolet
  Перепрошивать ли DSG, если все исправно? alemakar 24 6 158 20-12-2017 23:45
Останнє: Игорь Т
  Глохнет если газнуть на холодную fabia9202 1 1 394 22-11-2017 12:48
Останнє: Платон
  Попал в ДТП Шкода Фабия 2012 BNN 24 5 136 03-09-2017 16:23
Останнє: BNN
  Что будет если на 2-3 дня снять аккумулятор? VVD 21 9 400 04-03-2015 23:24
Останнє: Tasmanec
  Попал в ДТП Vipos 11 2 586 21-10-2013 07:57
Останнє: StreetLine
  Попал в ДТП!!! Нужны советы. StreetLine 9 2 671 30-12-2012 12:26
Останнє: АндрейШШ
  что с гидроуселителем? если это он... Vra4 13 4 027 21-12-2011 11:59
Останнє: DudMAN
  Подскажите что если ... Anatolii 20 5 897 19-05-2011 16:39
Останнє: Anatolii

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1