Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Очень Жип хочеться) отговорите..
Автор Повідомлення
PositiveOne Немає
Писатель
***

Повідомлень: 277
Приєднався: Jul 2010
Винница, UA
Octavia A5 FL 1.8Tsi 7AG
Повідомлення: #161
22-07-2010 12:13 Ответ: Очень Жип хочеться) отговорите..

(22-07-2010 12:00)Dimoner :  на фотках там совсем не Дискавери, а ВОГ

разобрался, точно, не Дискавери, а Рэйндж Ровер... они мне все на одно лицо, это старший брат Дискавери?
Шукати всі повідомлення учасника
herg Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 127
Приєднався: Jan 2008

японка.я доволен.
Повідомлення: #162
22-07-2010 17:58 Ответ: Очень Жип хочеться) отговорите..

(18-07-2010 23:31)smip :  Уже как 2 дня имею Discovery..
да ты ужэ 5-ть дней ---ГАД Laughing 12-го--"запостил",15-го--прыдбав.17-го--"сознался" Laughing а народ тут из себя исходит == советует и советуется. Laughing экспериментатор,блин, Laughing Драка
а ответь.Rostikу.хотябы.ДИСКОВЕРнецкий ты наш Very Happy Hello!

"...и жыть харашшо,и жызнь харашша..."
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #163
22-07-2010 18:54 Ответ: Очень Жип хочеться) отговорите..

Ещё и не ездил толком,я занят постоянно. Машину отдал привести в порядок.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimoner Немає
Бугагагашки=)
*****

Повідомлень: 2 135
Приєднався: Dec 2005
столица
Чемодан Аутландер ХL & BMW3 E90 & KIA Koup
Повідомлення: #164
22-07-2010 22:55 Ответ: Очень Жип хочеться) отговорите..

(22-07-2010 12:13)PositiveOne :  
(22-07-2010 12:00)Dimoner :  на фотках там совсем не Дискавери, а ВОГ

разобрался, точно, не Дискавери, а Рэйндж Ровер... они мне все на одно лицо, это старший брат Дискавери?

Это другая машина
(22-07-2010 18:54)smip :  Ещё и не ездил толком,я занят постоянно. Машину отдал привести в порядок.

Женя реально отчетец интересен по Диско, лучше по истечению времениПоехали

GOT THE LIFE


XL-евод BЭMЭWЭ-вод koup-евод
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-07-2010 22:56 Dimoner.)
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #165
28-07-2010 21:03 RE: Очень Жип хочеться) отговорите..

Ну что-же,есть первые впечатления,могу поделиться,если кому интересно?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Sergentuy Немає
фотошпиён =)
*****

Повідомлень: 5 069
Приєднався: Nov 2007
Евпатория
VW Passat B8 1.8tsi, Lada Vesta, Skoda Octavia A5 FL 1.8tsi
Повідомлення: #166
28-07-2010 21:06 RE: Очень Жип хочеться) отговорите..

(28-07-2010 21:03)smip :  Ну что-же,есть первые впечатления,могу поделиться,если кому интересно?

Hello!

Я на Драйв2
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #167
28-07-2010 21:26 RE: Очень Жип хочеться) отговорите..

спрашиваешь еще! пеши давай
Шукати всі повідомлення учасника
bura1 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 956
Приєднався: Aug 2006
Украина
гибридная
Повідомлення: #168
28-07-2010 21:59 RE: Очень Жип хочеться) отговорите..

Курить

С ув. Рома
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #169
28-07-2010 22:13 RE: Очень Жип хочеться) отговорите..

У меня особое отношение к слову машина,поэтому не судите строго..

Дискач мне попался случайно,мысли были о покупке,но не был готов,но всё равно купил. Отчасти для того что бы понять,нужна-ли мне такая техника и мой-ли это фасон? Не все мои друзья,далеко не вчерашние в автопроме,разделяли мои мысли по ЛР. Но такова моя сущьность-проверять всё на себе,пусть и не оправданно дорогой ценой,иногда.
Довольно лирики.

Попался мне экземпляр 4ых летней давности с пробегом под 100т.км,не крашен,но владелец был не брежен и кое что подзапустил по машине.
Land Rover Discovery 3 в комплектации HSE с мотором 2.7TDV6 автоматом 6ст и пнвмоподвеской. Естественно,интелектуальная система полного привода Terrain Response с тремя блокировками дифференциалов и пониженной передачей кпп,тоже присутствуют.
Трасса.
Первое что порожает и удивляет это - Шумоизоляция!!! Сложно сравнить с чем-то ,похоже на MB140 с двойными стеклами,как англичанам удалось добиться такого эффекта на этом кирпиче,для меня осталось загадкой и таинством,особенно после того как я снял дверные карты в последствии и обнаружил строение внутри а-ля Фабия,обычный щит без шумки!
Не слышно ни шин,ни мотора,ни трансмисии!! Бомба!
Динамика мотора "ни нашим ни вашим",он далеко не овощь ,но и особой прыти не жди,сказываеться вес 2600кг. За-то радует диапазоном похдвата,он горазда шире по оборотам чем в моей-же октавии,турбина сдуваеться гораздо позже. Машина по динамике сродни 1.9 тур 110л.с. по ощущениям.Потолочная скорость по спидометру у меня получилась 200км.ч,по gps 187. Рулиться особо,ни на что на чем я ездил прежде это не похоже. Вроде как и валкий чутка,на мылых скоростях в городе надо привыкнуть к запаздании реакции руля,есть пауза при маневрировании,но затем машина заныривает в траекторию как по рельсам,но не напрягает и прогназируема если приездился,с ростом скорости превращаеться в некий спорт-кар,реакции четкие и мгновенные. Ходовая часть всё время живёт своей жизнью,лишь информируя на щитке приборов о постоянно изменяемом клиринсе в зависимости от условий езды. Расход по трассе без фанатизма 120-150км.ч. составил 9-10 л. дизтоплива. Коробка просто отменна,отточенный годами обычный автомат ZF который стоял у меня на Х5ом,эталон 6ст. автоматов.,плавный,мягкий,это не выпрыгивающая и гудящая звоном DSG. Естественно есть спорт режим и типтроник,поклацал пару раз,разница в спорте есть,крутит дольше по оборотам,в типтроне сам не переключаеться как на японцах,даже если тахометр в красной зоне,всё по уму. Европа мля..
Город.
И снова о шумке. Жуханулся трамвая от того что его не слышал,а потом заметил вблизи от себя.Вибрации от рельс на кузов не нередаються,потом понял по чему. Части рамы соеденены с кузовом через гидро подушки размером с октавийский маслянный фильтр. А колеса от кузова отделяют пневмо-балоны дюжей величины которые тоже гасят колебания.
В городском потоке не отстаёшь ни от кого,чувствуешь себя полностью в своей тарелке,высоко сидишь,бешенный обзор,огромные зеркала,пропускают уважительно. Залазишь на любые бордюры,клиренс в 32 см способен на гораздо большее)). Подвеска очень энергоемка,позволяет не обращать внимание на стыки и подлатки на дороге,привыкаешь быстро и когда пересаживаешься на отктаву то кажеться что вместо новых аммортизаторов в ней деревянные кастыли) Но есть и немного негатива,на волнах гребенки,коих после жары на Украинских дорогах не мало,машина входит в резонанс с демпфированием и изрядно трясет.Посадка-высадка удобней чем в Х5,двери больше,места больше,багажник больше.Машина приспускаеться при остановке для удобства выхода и загрузки поклажи. Расход в жару по городу 12-14л,езжу всегда динамично. Бак 85л.
Эргономика.
Как по мне,то всё просто и понятно,там нажми,там толкни,ничего замудренного. Разбереться и ребенок. Хватает диапазона всех регулировок,чуток можно было-бы добавить боковой поддержки сидений и вообще эталон как по мне. Материалы изготовления салона спорные,но это старая тенденция последних лет. К перфарированной коже претензий нет,сохранилась отлично,с пластиком хуже.. Накладки порогов не стойки к износу от ног,уплотнители дврных проемов полысели бахромой местами. Карты дверей мягкие как и торпедо,наличие всяких шухляток удовлетворит любого . Бордачка аж три,даже самый маленький больше чем в А5. Приборка и подсветка панели галимая,паять-однозначно. Дополнительные задние два места полноценны,а не для детей. Трансформируеться салон на раз-два. Стеклянная крыша только снаружи,внутри,это 3 люка над каждым рядом сидений. Первый открываеться,два глухих,мало того ещё и все имеют только шторы-сетки,от палящего солнца в зной не укроешься. Надо закатать самой черной пленкой,как по мне. Высота крыши и запас над головой в салоне для гуливеров. Музыка Харман Кардон Лоджик 7 так себе... Но за-то читает Мп3 с 6 дисков и то-хорошо. Есть sub в задней ляде и центр на торпедо.
Адаптивный би-ксеноновый свет выше всяких похвал,фары живые. Присутствуют и угловые подсветки,выделенна под них целая секция в фаре. Ярко работают. Парковка только звуковая и подглючивает,буду разбираться. К климату претензий нет,холодит нормально,не громкий,поток интенсивный,но в Иксе дует лучше,зато тут проще управлять -крутилки,а не кнопки. Подогревами всех сидений ,лобового стекла,печкой и Вебастой ещё не пользовался по понятным причинам))

Первые впечатления оправдали надежды,очень хочеться попробовать съехать с асфальта,но пока времени нет вообще.Очень хочеться такую новую машину,ну или очень свежую,что-бы не убирать бока других.
Пока всё.

[Зображення: 25.jpg]
[Зображення: 30.jpg]
[Зображення: 31.jpg]
[Зображення: 28.jpg]
[Зображення: 27.jpg]
[Зображення: 29.jpg]
[Зображення: 27.jpg]
[Зображення: 32.jpg]
[Зображення: 33.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-07-2010 23:41 smip.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 393
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #170
28-07-2010 23:11 RE: Очень Жип хочеться) отговорите..

отчет пачотный RespectДружба
ЗЫ: как я и говорил, у Жени это "пилотный проект". хорошо когда работа позволяет. Very HappyДружбаДружба
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Отговорите от смены автомобиля. Octavia A5 vs Superb Martine 28 3 915 02-06-2021 09:20
Останнє: Misterd
  Отговорите от Зафиры Снусмумрик 62 12 045 08-09-2017 12:30
Останнє: Снусмумрик
  хочу a8l 4.2 отговорите)) a5_fsi 50 37 473 22-09-2016 08:43
Останнє: Andmat
  Smart Fortwo ELECTRIC DRIVE, отговорите... Smarty 18 4 912 14-12-2015 12:10
Останнє: ОМсhik
  Suzuki swift, отговорите плз Ulisss 74 13 580 20-10-2015 10:11
Останнє: Pilat
  Tiguan, отговорите XapeK 112 29 389 22-08-2015 07:58
Останнє: Pulse
  Насоветуйте, отговорите от Шкоды ))) designer 90 31 161 05-12-2014 00:37
Останнє: uz3rr
  Skoda vs Subaru 2006г 178тыс пробега, отговорите! Михельсон 61 15 803 01-12-2014 15:16
Останнє: Михельсон
  отговорите от поменять на VW Passat Алекс. 33 9 987 29-09-2014 03:43
Останнє: Denis
Tongue Отговорите от Супа(Олд) Dimka 30 7 995 21-08-2014 22:58
Останнє: bura1

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1