Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Питьевая вода: дистилятор или эковод?
Автор Повідомлення
Andrey-4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Mar 2008

Sens
Повідомлення: #11
26-07-2010 20:36 RE: Питьевая вода: дистилятор или эковод?

Может оттого что по работе сталкивался о глобальной очисткой воды, а может оттого что мышление техническое, но когда слышу в описании фильтра про живую и мертвую воду, а уж тем более про память воды - то и не читаю дальше. Несерьезно это...
Шукати всі повідомлення учасника
Bin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Mar 2010
Киев
Octavia RS
Повідомлення: #12
26-07-2010 21:22 RE: Питьевая вода: дистилятор или эковод?

Так, а что бы Вы посоветовали?
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #13
26-07-2010 22:30 RE: Питьевая вода: дистилятор или эковод?

(26-07-2010 20:36)Andrey-4 :  Может оттого что по работе сталкивался о глобальной очисткой воды, а может оттого что мышление техническое, но когда слышу в описании фильтра про живую и мертвую воду, а уж тем более про память воды - то и не читаю дальше. Несерьезно это...
+100
Bin :Так, а что бы Вы посоветовали?
Лично я бы посоветовал не заморачиваться вообще. Ладно бы жили в экологичной обстановке, и только вода была грязноватой, а то ведь вокруг свинюшник (мегаполис), жратва с химией (а куда без нее), воздух с химией, но зато вода вдруг чистая. Тем более ИМХО не настолько все трагично с ней в киевских кранах - это ж не Крым, например. Не забывайте про волшебную силу маркетинга. Не так давно, например, в масках все лазили и к смерти готовились, а оказался пшик...
Ну а если сильно хочется, то хотя бы разбавляйте свои фильтраты или чередуйте как-нибудь.
Шукати всі повідомлення учасника
АнтонSam Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Dec 2008
Киев, Голосеевский
Шкода ОктавияА5 (была). Сейчас Камри 2,4 Мех. Блондиночка :)
Повідомлення: #14
27-07-2010 06:32 RE: Питьевая вода: дистилятор или эковод?

Ну на самом деле вода - это важно. Не нужно забывать что мы на 70 % из нее состоим.
А насчет памяти и структуры, тоже не все так просто. Я сам как человек с высшим техническим и вообще кандидат физ.-мат. наук, к этому скептически относился. А вот поди ж ты. Мой шеф от нечего делать видимо, с пол года решил поизучать структуры воды. Нашел какого-то энтузиаста/фанатика/экстрасенса, который верил, что может влиять на структуры воды. Мы у себя мелкосерийно делаем один прибор, для биологов вообще-то, физический принцип работы не буду описывать. Так вот, заливали в кювету воду. Писали нулевую линию. Садился рядом этот чел, "влиял", потел, сигнал с прибора менялся. Переставал "влиять", сигнал возвращался. И так несколько раз, пока чувак не уставал Smile Отаке Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Andrey-4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Mar 2008

Sens
Повідомлення: #15
27-07-2010 09:56 RE: Питьевая вода: дистилятор или эковод?

(26-07-2010 21:22)Bin :  Так, а что бы Вы посоветовали?

Осмос, с минерализатором на выходе...

Что касается дистиллированной воды, то я лично видел аппараты которые закупало правительство штатов для своих граждан которые работают в регионах с некачественной водой. Думаю при их моде судиться врядли это было бы возможно если бы дистилированная вода была вредной для здоровья. Но наверняка специализированый врач точнее скажет.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #16
27-07-2010 10:07 RE: Питьевая вода: дистилятор или эковод?

Andrey-4 :Что касается дистиллированной воды, то я лично видел аппараты которые закупало правительство штатов для своих граждан которые работают в регионах с некачественной водой. Думаю при их моде судиться врядли это было бы возможно если бы дистилированная вода была вредной для здоровья. Но наверняка специализированый врач точнее скажет.
Не забываем, что штаты благодаря химии в еде и "чистой" воде – страна аллергиков. Дистиллированная вода ничего кроме Н2О не содержит и пить её "чистоту" – глупо. Осмос в принципе там же, т.к. никакой минерализатор на выходе не может быть лучше природы (это как синтетические витамины). Этот "активатор" тупо "убивает" ионы, производя электрохимическую реакцию (в природе такое есть?).
Шукати всі повідомлення учасника
Andrey-4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Mar 2008

Sens
Повідомлення: #17
27-07-2010 10:23 RE: Питьевая вода: дистилятор или эковод?

А я бы сказал что благодаря гамбургерам и коле ))
Сторонники дистилированной воды приводят трудно оспариваемый аргумент - соли и микроэлементы получаем с едой.

Не понял о каком активаторе речь?
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #18
27-07-2010 13:58 RE: Питьевая вода: дистилятор или эковод?

Andrey-4 :Сторонники дистилированной воды приводят трудно оспариваемый аргумент - соли и микроэлементы получаем с едой.
– В каком количестве и качестве (состоянии)?
Человек как и животные многими годами приобрёл "привычку" к потреблению пресной воды в природном её состоянии (а там ещё и бактерии есть и пр). Уже есть примеры жизни в стерильной барокамере и потреблении "чистого"... – Чем закончилось?
Никто не запрещает желания пить дистиллированную воду и пр., но придумывать аргументацию под это – как-то уже натянуто и говорит о другом. Хотя если и дальше так будем паскудить экосистему, то будем пить минерализированный дистиллят...
Шукати всі повідомлення учасника
Andrey-4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Mar 2008

Sens
Повідомлення: #19
27-07-2010 14:50 RE: Питьевая вода: дистилятор или эковод?

Цитата:– В каком количестве и качестве (состоянии)?...
Это квалифицированно скажут врачи-диетологи. Навскидку в количестве на порядки превышающие концентрацию солей в воде.

Про бактерий могу сказать точнее - это плохо кстати в любом случае. Питьевая вода в идеале не должна их содержать...
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #20
28-07-2010 09:49 RE: Питьевая вода: дистилятор или эковод?

1) Почитайте по поиску "аутоиммунные заболевания" и поймёте, что жизнь в "чистой среде" Вас убъёт. А если вспомните про свой кишечник, то поймёте, что без бактерий кушать никак не получится. Ну и во-вторых все наши предки пили воду из колодцев и рек/ручьёв – не померли.

2) Даже если принять во внимание то, что дождевая вода а-ля дистиллят, в природе, однако, никто её не собирает через стеклянные лейки в нейтральные сосуды чтобы такой и пить – её пьют уже с примесями. Особо воевать с дистиллированной водой мне незачем (т.е. быть противником потребления), т.к. я просто люблю вкус у воды и считаю, что естественное положение дел лучше.

Не даром теперь после осмосов и дистилляторов ставят минерализаторы – чтобы хоть какие-то (считающиеся полезными) соли в воде были...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Питевая вода в бутылях. Какого провайдера выбрать? LVV 56 33 369 17-07-2017 18:19
Останнє: Бусёна Ивановна
  Какая вода лучше? Влад94шг 89 17 444 01-06-2015 21:11
Останнє: Fastel
  Дистилятор Fuhrer 12 2 586 17-08-2014 23:13
Останнє: RuslanRage
  Питьевая вода Ruso 39 13 183 05-09-2012 10:59
Останнє: Alexa
  Вода,которой нас травят =Nazar= 35 9 304 12-04-2010 17:02
Останнє: Vovan

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1