Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Питьевая вода: дистилятор или эковод?
Автор Повідомлення
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #31
05-09-2010 17:05 RE: Ответ: Питьевая вода: дистилятор или эковод?

(01-09-2010 16:12)Brabus :  
(24-07-2010 22:27)VIESSMANN :  После осмома вода мертвая. Ее пить нельзя.

НасмешилиСмешноСмешноСмешно, а можно подумать Вы из крана Воротит пьете живую воду или Вам её привозят в бутылях, либо Вы покупаете эти же бутыли в магазине (вся продоваемая вода проходит через осмос).. Вся вода мертвая, просто есть разница, либо её пить намного чище, либо пить её со всеми примесями, с которыми в этой воде даже купаться нельзя…

У самого стоит осмос с минирализатором , доволен, только кран да две подачи_ 1-я простая, 2-я с минирализатором,разница ощущается мгновенно. Честь!
Извените конечно но я Вас асолютно не хочу весилить.

Да вы правы. Многие производителе гонят воду через обратный осмос. Но они после этого (если вам такое знакомо как насос - дозатор) дозируют в воду те элементы которые нужны человеку и которые должны быть в воде.

И поверьте мне. на 99% производствах питьевой воды сразу после осмоса никто воду в бутеля не катает.

Тогда лутьше не париться а покупать дисцилированую воду и пить. Ефект тотже, качество воды доже.

По повду бытовых обратных осмосов... пожалуйста, лиш бы оно вам на здоровье ишло. Но на жаль эта вода сосвсем не наздоровье идет.

Так что выражение "Мертвая вода" это не мое придуманое слово.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Skodilo Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #32
22-05-2012 10:10 RE: Питьевая вода: дистилятор или эковод?

Ни то ни другое не пробовал) Заказываю доставку воды Аляска. Не люблю париться со всякими приборами - фильтрами. С доставкой все проще))Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #33
22-05-2012 10:19 RE: Питьевая вода: дистилятор или эковод?

А я в бювете набираю воду...
А из водопровода в этом месяце пару раз вода с очень неприятным запахом шла (район Куреневка), это из-за чего может быть?

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Skodilo Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #34
22-05-2012 10:21 RE: Питьевая вода: дистилятор или эковод?

Не знаю как на куреневке, а вот на корчеватом вода вообще капец! Ее если на сутки оставить на воздухе - она чернеет и начинает вонять болотомЯ удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #35
22-05-2012 11:10 RE: Питьевая вода: дистилятор или эковод?

у нас своя скважина, вода жесткая, но в пределах нормы. стоит фильтр из трех картриджей: полипропилен 5мкн, угольный с KDF засыпкой, и умягчительный.
меняю умягчительный примерно раз в 2 месяца (смотрю по образованию накипи в чайнике), угольный меняю раз в 4 месяца. воду пьем сырую после фильтра, в т.ч. и сын 2 годовалый. за 6 лет не было серьезных проблем со здоровьем у семьи, в т.ч. растройств по вине воды.
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #36
22-05-2012 11:55 RE: Питьевая вода: дистилятор или эковод?

пью бюветную, +1 ко всем кто против осмоса...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
@darknes@ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 191
Приєднався: Apr 2008

Шкода Октавия А5 vRS 2.0 TFSI
Повідомлення: #37
24-05-2012 17:03 RE: Питьевая вода: дистилятор или эковод?

У меня осмос. И мое ИМХО что "живая вода" с водопровода принесет вред гораздо больший организму, чем отфильтрованая осмосомHello! У меня уже пару знакомых долбили камни в почках. Воду всегда пили с под крана. Кстати, сосед у меня сдал воду на анализ и получил ответ что это вода такая же как и бутилированая, которую продают в магазинах, только очищенная механически от песка и т.п.
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #38
20-02-2013 09:39 RE: Ответ: Питьевая вода: дистилятор или эковод?

(27-07-2010 09:56)Andrey-4 :  Что касается дистиллированной воды, то я лично видел аппараты которые закупало правительство штатов для своих граждан которые работают в регионах с некачественной водой. Думаю при их моде судиться врядли это было бы возможно если бы дистилированная вода была вредной для здоровья.
Ну, они не пьют эту воду!!! Они дистилируют, а потом на определённое количество воды кидают в неё таблетку с комплексом минералов. Видел я этот дистилятор, и разговаривал с американцем из дипломатической службы, который раз в год притаскивал этот аппарат на чистку к нам.

(23-07-2010 19:04)Deneshi :  Про вред дистиллятора не верю, островитяне считаются самыми здоровыми людьми в мире. Многие из них пьют только дождевую (дистиллированную) воду, соли вообще не употребляют. Поль Брег пил дистиллированную воду и был абсолютно здоров, пока не разбился в 90 лет катаясь на водных лыжах
Секрет долголетия вовсе не в воде... у них был ещё чистый воздух, здоровая пища с избытком пополняющая недостаток минералов и солей в воде, физический труд и отсутствие стрессов. Это раз. Второе Поль Брег не образец, у нас полно людей в Украине, питаясь с огорода, употребляя воду с колодца или крана, и при этом долго живут.
Шукати всі повідомлення учасника
Іван Абрамич Немає
Banned

Повідомлень: 1
Приєднався: Feb 2019

Повідомлення: #39
17-02-2019 09:13 RE: Питьевая вода: дистилятор или эковод?

Пользуюсь Эководом несколько месяцев (объём - 3 литра). При производстве "щелочной" воды на дне ёмкости выпадает осадок. После окончания процесса воду переливаю в 3-х литровую банку - полную набираю, и отстаиваю осадок. Переливаю воду затем в другую банку. Так вот, в первой банке, да и в щелочной секции аппарата на стенках налипает эта накипь. Держится очень-очень надежно. Банка полностью залеплена уже этим белым составом.

ВОПРОС к знатокам: А что тогда образуется внутри организма? Ведь этот осадок со временем цементирует все внутри? Просьба (желательно) аргументировать ответы ссылками на мнение учОных в этой области.
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #40
17-02-2019 11:39 RE: Питьевая вода: дистилятор или эковод?

Как-то многовато манипуляцый. Ужос

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Питевая вода в бутылях. Какого провайдера выбрать? LVV 56 33 425 17-07-2017 18:19
Останнє: Бусёна Ивановна
  Какая вода лучше? Влад94шг 89 17 593 01-06-2015 21:11
Останнє: Fastel
  Дистилятор Fuhrer 12 2 597 17-08-2014 23:13
Останнє: RuslanRage
  Питьевая вода Ruso 39 13 213 05-09-2012 10:59
Останнє: Alexa
  Вода,которой нас травят =Nazar= 35 9 326 12-04-2010 17:02
Останнє: Vovan

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1