Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
оформление гаража
Автор Повідомлення
Alex_2009 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 73
Приєднався: Jan 2009
kiev
Octavia Tour 1,8T Elegance- была, Octavia A5 MPI
Повідомлення: #1
24-07-2010 13:42 оформление гаража

привет всем. Может кто подскажет:
Хочу купить гараж, в ГСК гаражи неприватизированные, металлические типа стоянки крытой общей крышей и разделены на боксы. Есть гараж, есть его хозяин, у которого есть желание продать - а я хочу купить. цена очень приемлимая. гаражи эти построены 1977 году..
Но схема покупки мне не понятна (никогда не сталкивался) - сказали что я должен взять справку в каком-то любом ГСК, что я являюсь членом и владельцем подобного гаража, и как бы на основании этой справки, производится обмен того гаража который "типа" у меня есть, на этот гараж, который я хочу купить!!! плюс взять справку с места проживания (с этим проблем нет..)

кто сталкивался с такой схемой....
спрашивал людей с кооператива - говорят то же так "покупали" типа через обмен!!??? Продавец тоже не шарит особо шо-куда-почем...
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #2
24-07-2010 18:32 Ответ: оформление гаража

Когда я продавал свой гараж, то пришли с новым владельцем, к председателю кооператива, заплатили какую-то сумму (уже не помню), я написал заявление, чтобы переписали гараж на его имя. Все!

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Alex_2009 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 73
Приєднався: Jan 2009
kiev
Octavia Tour 1,8T Elegance- была, Octavia A5 MPI
Повідомлення: #3
25-07-2010 08:11 RE: оформление гаража

я тоже один раз так же покупал и продавал гараж. но в этом ГСК так низя ...
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #4
26-07-2010 10:40 RE: оформление гаража

У каждого ГСК есть статут в котором прописаны эти моменты...
Обычно (я два гаража так покупал) член ГСК является пайщиком и процедура покупки заключается в передаче пая (который и является боксом) + оплата вступления в кооператив....... все оформляется заявлениями у председателя... в одном из кооперативов меня просили предоставить документ на машину, мол владеть гаражем без машины низя... Курить

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Demyan Немає
ВОИН БУШИДО
****

Повідомлень: 1 027
Приєднався: Dec 2007
KIEV
TOUR 1.9TDI, CAMRY 50
Повідомлення: #5
08-08-2010 13:12 RE: оформление гаража

Хозяин пишет заявлении о передачи гаража покупателю, а тот в свою очередь заявлении о вступлении в кооператив и оплачивает вступительные взносы. О других вариантах я никогда не слышал (хот моментов было много, только собственноручно три купле/продажи проводил).
Шукати всі повідомлення учасника
Затерянный мир Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Aug 2010

Повідомлення: #6
25-08-2010 10:24 RE: оформление гаража

В Вашем случае речь идет о том, что один человек получает деньги за гараж, при этом пишет заявление у председателя о выходе из автокооператива, а другой человек отдает деньги и становится членом автокооператива. Такой гараж не станет полноценной собственностью, фактически вы отдаете деньги за право пользования гаражом или местом на открытой стоянке, при чем бог его знает в течении какого количества времени. Автокооператив в любой момент может прекратить свою деятельность, т.к землю арендует и гаражи не являются собственностью какого либо юр. или физ. лица, при этом у членов кооператива на руках только удостоверение о членстве в автокооперативе. При чем не зависимо от того это просто стоянка без гаража или капитальные гаражи, которые стоят десятки лет - можно такое счастье "купить" недорого и остаться без гаража. В Киеве не много, но есть старые гаражные комлексы и новые, в основном многоуровневые, которые являются полноценным объектом недвижимости с соответствующими ДОКУМЕНТАМИ НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, зарегистрированными в БТИ. Стоимость таких объектов по понятным причинам отличается от подобных, но фактически без документов и отчуждение таких объектов производится полноценным образом - путем нотариального удостоверения.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Замена двигателя и оформление dugnich 8 6 936 09-04-2019 08:18
Останнє: dugnich
  Покупка гаража vas'ka 18 4 822 14-04-2014 11:33
Останнє: шкодка
  Оформление авто на нерезидента jekas 3 1 877 04-06-2013 15:27
Останнє: jekas
  Оформление прицепа LeeMessiah 9 10 728 20-09-2011 09:02
Останнє: Лёха
  Оформление услуг проката Rox 7 3 211 15-09-2011 12:57
Останнє: VasiliSK
  Оформление само захвата земли _andrey83_ 9 6 627 01-09-2011 23:49
Останнє: yur4eg
  Оформление-переоформление "по-новому" Михаилл 13 8 712 15-02-2011 21:50
Останнє: Михаилл
  Во сколько обойдется оформление? Шкодчук 4 2 774 05-02-2011 21:26
Останнє: SergSh
Information Вопрос по оформлению гаража Сибирь 5 2 516 21-01-2011 14:19
Останнє: Сибирь
  Оформление авто из-за бугра LeeMessiah 24 8 745 02-12-2010 15:14
Останнє: Sanjok

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1