Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Меня надули из первым т/о
Автор Повідомлення
b-Stas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Feb 2006

Фабия 1.4 74 кВ Elegance 2006 г/в
Повідомлення: #1
01-03-2007 17:38 Меня надули из первым т/о

Первое т/о на фабию 1,4 обошлось в 650 грн!!!!!!А реально должно было быть в 400-450грн! Впаяли : розвал схождения - 100 грн , балансировка колес - 25 грн, и залили в омыватель 3 литра жидкости - 51 грн (хотя я туда больше 2 литров никак не мог залить!!!!))
Шукати всі повідомлення учасника
AndreyZ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 180
Приєднався: Aug 2005

Mitsubishi Lancer Sport 2.0
Повідомлення: #2
01-03-2007 17:48  

нет ничего плохого, что сделали развал схождения! особенно если были отклонения от норм (тебе распечатку давали?)
балансировка наверно нафиг не нужна, т.к. 2 раза в год перекидываешь резину (если 1 комплект дисков), на шиномонтаже делают....
а вот с жидкостью.... no comments....

P.S. я уже делал 2 ТО на АМК, там каждый раз спрашивают, что хочу делать, что нехочу...
1-е ТО 330 грн.
2-е ТО 650 грн.
Шукати всі повідомлення учасника
b-Stas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Feb 2006

Фабия 1.4 74 кВ Elegance 2006 г/в
Повідомлення: #3
01-03-2007 17:56  

Фабия 1,2 дешевле в 1 т/о А розпечатке я ничего не понимаю! Руль тольлко начал немножко в лево смотреть когда я еду ровно прямо!!!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
AndreyZ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 180
Приєднався: Aug 2005

Mitsubishi Lancer Sport 2.0
Повідомлення: #4
01-03-2007 18:01  

b-Stas :А розпечатке я ничего не понимаю!

я тоже Smile но обычно печатают на цветном принтере, если есть отклонения, они красненьким Smile
а еще печатают картину до и после развала и схождения Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Hakim Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 134
Приєднався: Dec 2006

Tour Combi 1.9 TDI AHF 81Kw. T-4 1.9 TD ABL MB 280GE
Повідомлення: #5
01-03-2007 20:08 Re: Меня надули из первым т/о

b-Stas :... Впаяли : розвал схождения - 100 грн...
Что то я не пойму... Сход-развал, разве не бесплатные работы?
Почему он изменился? По чьей милости "ушли" углы на колесах,(еси небыло удара)? На мой взгляд, это чистый развод!!! Evil or Very Mad Я так понимаю: в течении всего гарантийного срока или определенного пробега такие "поправки" и "подтяжки" обязан делать диллер!
И вообще, где посмотреть на перечень того, что является т.н. "гарантийными работами", а что нет?
Спинным мозгом чую,- разводняк конкретный... Оффициалы хреновы...

ЗЫ. У меня еще до декабря гарантия, но с таким "регламентом", буду сам все делать... Руки, слава богу, откуда надо растут...

На владу слід дивитися крізь оптичний приціл, а не телевізор!
Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #6
02-03-2007 09:38 Re: Меня надули из первым т/о

Hakim :
b-Stas :... Впаяли : розвал схождения - 100 грн...
Что то я не пойму... Сход-развал, разве не бесплатные работы?
Почему он изменился? По чьей милости "ушли" углы на колесах,(еси небыло удара)? На мой взгляд, это чистый развод!!! Evil or Very Mad Я так понимаю: в течении всего гарантийного срока или определенного пробега такие "поправки" и "подтяжки" обязан делать диллер!
+1 Делал схождение по гарантии на АМК т.к. машину изначально вело вправо, на распечатке была приличная красная зона на двух колесах (переднем и заднем), сначала пытались впарить что-то насчет удара, но когда в спор вмешалась жена - все стало на свои места, с ней не поспоришь... Mr. Green Понаглее с ними надо, нето стоимость ТО будет расти в геометрической прогрессии Я удивлен

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
wednesday Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 181
Приєднався: Jan 2007

Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #7
02-03-2007 10:27 Re: Меня надули из первым т/о

b-Stas :Первое т/о на фабию 1,4 обошлось в 650 грн!!!!!!А реально должно было быть в 400-450грн! Впаяли : розвал схождения - 100 грн , балансировка колес - 25 грн, и залили в омыватель 3 литра жидкости - 51 грн (хотя я туда больше 2 литров никак не мог залить!!!!))

Имя сервиса (и менеджера) в студию! Evil or Very Mad
Шукати всі повідомлення учасника
Zhorik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 419
Приєднався: Oct 2006

Skoda Octavia A5 Combi, VW Passat B6 2.0 TFSI 6AT
Повідомлення: #8
02-03-2007 12:12 Re: Меня надули из первым т/о

Hakim :
b-Stas :... Впаяли : розвал схождения - 100 грн...
Что то я не пойму... Сход-развал, разве не бесплатные работы?
Почему он изменился? По чьей милости "ушли" углы на колесах,(еси небыло удара)? На мой взгляд, это чистый развод!!! Evil or Very Mad Я так понимаю: в течении всего гарантийного срока или определенного пробега такие "поправки" и "подтяжки" обязан делать диллер!
И вообще, где посмотреть на перечень того, что является т.н. "гарантийными работами", а что нет?
Спинным мозгом чую,- разводняк конкретный... Оффициалы хреновы...

ЗЫ. У меня еще до декабря гарантия, но с таким "регламентом", буду сам все делать... Руки, слава богу, откуда надо растут...
А можно ссылку по-поводу бесплатного сход-развала на весь гарантийный срок.
Шукати всі повідомлення учасника
dim08 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 114
Приєднався: Jan 2007

Была Octavia 1.8TАКПП, теперь Forester 2.0 AT
Повідомлення: #9
02-03-2007 13:53  

Мое личное мнение по поводу бесплатного развала-схождения - бред. Данная процедура является профилактической и, соответственно, платной. Другой вопрос что ее выполнили без согласия на то владельца и с учетом того, что она не является обязательной при прохождении ТО. ИМХО бесплатно развал-схождение делают только при проведении ГАРАНТИЙНОГО ремонта, если того требует руководство по ремонту. А вообще я бы всем рекомендовал на будущее при сдаче авто в ремонт или обслуживание заполнять акт приема-передачи автомобиля, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть на любом официальном СТО и в нем указывать какие работы необходимо провести на автомобиле. И если в этом случае СТО выполнит какие-либо работы не указанные в регламенте или в акте без вашего согласия, то пускай сами оплачивают.
Шукати всі повідомлення учасника
Zhorik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 419
Приєднався: Oct 2006

Skoda Octavia A5 Combi, VW Passat B6 2.0 TFSI 6AT
Повідомлення: #10
02-03-2007 16:32  

dim08 :Мое личное мнение по поводу бесплатного развала-схождения - бред. Данная процедура является профилактической и, соответственно, платной. Другой вопрос что ее выполнили без согласия на то владельца и с учетом того, что она не является обязательной при прохождении ТО. ИМХО бесплатно развал-схождение делают только при проведении ГАРАНТИЙНОГО ремонта, если того требует руководство по ремонту. А вообще я бы всем рекомендовал на будущее при сдаче авто в ремонт или обслуживание заполнять акт приема-передачи автомобиля, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть на любом официальном СТО и в нем указывать какие работы необходимо провести на автомобиле. И если в этом случае СТО выполнит какие-либо работы не указанные в регламенте или в акте без вашего согласия, то пускай сами оплачивают.
+1 моё ИМХО такое же, вот и попросил дать ссылочку,мож чё упустил.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  С первым снегом, или сколько стоит балка для Фабии. FaraoN 28 7 392 22-11-2006 14:42
Останнє: Timur

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1