Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Какую температуру выдерживают стекла на Фабии?.. :))))
Автор Повідомлення
Grishka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 280
Приєднався: Sep 2006
Киев
Повідомлення: #1
20-08-2010 02:51 Какую температуру выдерживают стекла на Фабии?.. :))))

Машинка Fabia New. Кому долго читать - переходите к самому вопросу внизу :))

Преамбула и опыт зимней эксплуатации:
Прошлая зима - моя первая зима, как полноценного автомобилиста :)) Машина стоит на открытой площадке. Иногда, придя к машине видел ее всю во люду и снегу.. На то, чтоб попасть внутрь (эт просто) и отогреть (разморозить) все стекла (это сложнее) уходило минут 15..
Основная проблема - зеркала и боковые стекла..
Заднее стекло отогревалось запросто (электронагреватель)
Лобовое - с трудностями (поток теплого воздуха через теплообменник поступает только после прогрева двигателя, т.е. когда ОЖ пойдет по большому контуру...). Поливать омывалкой - себе дороже.. Она хоть и на спирту и помогает снять ледяную корку - дворники, "елозя" по абразивному люду рвутся в хлам..
Боковые зеркала - отогревал руками.. УЖАС.. В этом году хотел нагреватели поставить, но сказали, что нужно менять зеркало В СБОРЕ (т.е. проложить электронагреватель под зеркальце нельзя.. )

Боковые стекла пытался почистить, чтоб хоть что-то видеть, проезжал 10 минут, потом, когда салон прогревался - выходил и быстро скребком всю гадость снимал..

Такой мазохизм..
Вопрос назрел такой:
Я могу сделать мини-фен и запитать его от прикуривателя. Он даст несильный поток воздуха с темературой градусов 60..
Я хочу им убирать все обледенение стекол машины.. Вопрос - не треснут ли стекла и зеркала заднего вида?.. Выдержат ли?.. На дворе -20, а я их феном... Конечно, если аккуратно, то стекла не нагреются до больших температур.. Но все-же..
Заднее наверняка выдержит.. Оно предназначено для нагрева :))

Любые другие советы, кроме "купи гараж" и "поливай стекла водкой" приветствуются! :)))

Спасибо!

P.S. Обычно зимой утром машина выглядела так:
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.p...-large.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.p...-large.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.p...-large.jpg

Поэтому силикон тоже идет лесом :)))))))))))
P.P.S. Фотки взяты тут: http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_ii...9955/#post
Шукати всі повідомлення учасника
DreamS Немає
=))
****

Повідомлень: 1 201
Приєднався: Mar 2008
Киев
Octavia 1.9 TDI AGR БелкА=)))
Повідомлення: #2
20-08-2010 06:25 RE: Какую температуру выдерживают стекла на Фабии?.. :))))

не знаю как у вас.. но у меня стекла нормально выдерживают перепад температур. примерно в -15 м споласкивал машину зимой.. и мне реально по ошибке врубили гарячую воду.. примерно 60 градусов (руку под нее подставить не мог)

ничего нигде не потрескалось. тем более пластиковые зеркала заднего вида (на которые и так есть подогрев и оттаят они сами)

у вас же вопрос по фену)) ну что.. фен это хорошоУпал и качаюсь
и он ваще никакого урона не нанесет т.к. он нагревать будет медленнее чем вода Wink
Шукати всі повідомлення учасника
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #3
20-08-2010 07:43 RE: Какую температуру выдерживают стекла на Фабии?.. :))))

(20-08-2010 02:51)Grishka :  .. В этом году хотел нагреватели поставить, но сказали, что нужно менять зеркало В СБОРЕ (т.е. проложить электронагреватель под зеркальце нельзя.. )

А кто сказал? Можно просто моменять зеркальные элементы на элементы с подогревом (можно оригинальные, можно и не оригинальные)...
Ну и проводку к ним "приколхозить"...
Не, конечно если пан эстет, то только оригинальные и только в сборе вместе с родной проводкой ручками и т.д. Smile

З.Ы. Могу дать контакты конторы которая зеркалами занимаеться...

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #4
20-08-2010 08:07 RE: Какую температуру выдерживают стекла на Фабии?.. :))))

(20-08-2010 07:43)!!!manowar!!! :  
(20-08-2010 02:51)Grishka :  .. В этом году хотел нагреватели поставить, но сказали, что нужно менять зеркало В СБОРЕ (т.е. проложить электронагреватель под зеркальце нельзя.. )

А кто сказал? Можно просто моменять зеркальные элементы на элементы с подогревом (можно оригинальные, можно и не оригинальные)...
Ну и проводку к ним "приколхозить"...
Не, конечно если пан эстет, то только оригинальные и только в сборе вместе с родной проводкой ручками и т.д. Smile

З.Ы. Могу дать контакты конторы которая зеркалами занимаеться...

Более того, можно на ваш зеркальный элемент, с задней стороны приклеить 3-4 резистора. И подключить к кнопке обогрева заднего стекла. Я так делал на ВАЗе.
(20-08-2010 02:51)Grishka :  Вопрос назрел такой:
Я могу сделать мини-фен и запитать его от прикуривателя.

Такие фены продаются на базаре.
(20-08-2010 02:51)Grishka :  Лобовое - с трудностями (поток теплого воздуха через теплообменник поступает только после прогрева двигателя, т.е. когда ОЖ пойдет по большому контуру...).

Это не нормально. Меняйте термостат или смотрите на подсоединение патрубков. Отопитель запитывается с малого круга.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-08-2010 08:10 bboorryyss.)
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #5
20-08-2010 08:15 RE: Какую температуру выдерживают стекла на Фабии?.. :))))

не понимаю проблемы, если честно. думаю что картину с обледенением наблюдали все. выходите из дому на 10 минут раньше и всё отогревается естественным путём при прогреве авто ПЛЮС обычный резиновый скребок для стекла
Шукати всі повідомлення учасника
il Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 84
Приєднався: Jun 2007

Октавия 1,6
Повідомлення: #6
20-08-2010 11:10 RE: Какую температуру выдерживают стекла на Фабии?.. :))))

так прикольней жеж на 10 минут раньше выйти и попрыгать возле машины с феном, чем 10 минут посидеть в машине и послушать музыку пока нагреется Smile

votum separatum
Шукати всі повідомлення учасника
Spiny Немає
All Inclusive
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Oct 2008
Сумы
Шкода А5 черная
Повідомлення: #7
20-08-2010 12:01 RE: Какую температуру выдерживают стекла на Фабии?.. :))))

(20-08-2010 11:10)il :  так прикольней жеж на 10 минут раньше выйти и попрыгать возле машины с феном, чем 10 минут посидеть в машине и послушать музыку пока нагреется Smile

+ мульен Very Happy
За 10-15 мин успеваю услышать новасти или просто послушать музыку, в сильные морозы, когда вентилятор на всю и от шума в салоне не комфортно - общяюсь со сторожами на стоянке или соседом Hello!
А для топикстартера совет - не морочте себе голову, а установите обогрев зеркал (может и колхозный, лишь бы грел).
Шукати всі повідомлення учасника
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #8
20-08-2010 12:33 RE: Какую температуру выдерживают стекла на Фабии?.. :))))

(20-08-2010 08:07)bboorryyss :  
(20-08-2010 02:51)Grishka :  Лобовое - с трудностями (поток теплого воздуха через теплообменник поступает только после прогрева двигателя, т.е. когда ОЖ пойдет по большому контуру...).

Это не нормально. Меняйте термостат или смотрите на подсоединение патрубков. Отопитель запитывается с малого круга.

Может и не нормально, но именно так и работает...к сожалению...
Печка действительно начинает греть только после того как двиг градусов на 70 прогрееться, кажись...если не все 90....
Знал бы как это поменять уже б у себя поменял...

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника
Sergey_Ded. Далеко
Волшебник
****

Повідомлень: 1 478
Приєднався: Sep 2009
Odessa. UA
WTSssочка
Skype IDSergey_ded.
Повідомлення: #9
20-08-2010 13:10 RE: Какую температуру выдерживают стекла на Фабии?.. :))))

(20-08-2010 07:43)!!!manowar!!! :  
(20-08-2010 02:51)Grishka :  .. В этом году хотел нагреватели поставить, но сказали, что нужно менять зеркало В СБОРЕ (т.е. проложить электронагреватель под зеркальце нельзя.. )

А кто сказал? Можно просто моменять зеркальные элементы на элементы с подогревом (можно оригинальные, можно и не оригинальные)...
Ну и проводку к ним "приколхозить"...
Не, конечно если пан эстет, то только оригинальные и только в сборе вместе с родной проводкой ручками и т.д. Smile

З.Ы. Могу дать контакты конторы которая зеркалами занимаеться...

киньте в меня данными по конторке с зерками с подогревом, жене сделаю приятное, а то очень не удобно без обогрейки

Свободный Человек!!!!!!!!!!!!!!!Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #10
20-08-2010 13:51 RE: Какую температуру выдерживают стекла на Фабии?.. :))))

(20-08-2010 13:10)Sergey_Ded. :  киньте в меня данными по конторке с зерками с подогревом, жене сделаю приятное, а то очень не удобно без обогрейки
В личке...

Если нет у них готового зеркала, то они и доустановкой обогрева тоже занимаються...т.е. на на родной зеркальный элемент просто наклеиваеться с обратной стороны обогревающая подложка...

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Škoda Tour Какую толщину краски должен показывать прибор? Миша Чех 29 4 206 14-03-2020 13:11
Останнє: Медведь
  Как определить в какую сборку попал кузов авто? OSA65 4 1 398 12-04-2019 19:59
Останнє: astrolet
  Кто какую солярку льет? Edvazer 413 176 830 11-12-2017 21:24
Останнє: bohdan 7224
  /Шатается двигатель, какую подушку первой менять? Фабия 2, 1.4 ВХW batanik 4 2 071 06-08-2015 14:03
Останнє: Lebrasko
  Не показывает температуру FunSk 5 1 285 02-04-2015 18:36
Останнє: dallasdp
  Какую присадку залить Anatolii 29 11 738 02-11-2013 14:08
Останнє: vl_joker
  Какую тормозную жидкость выбрать? MrIgor 23 11 717 20-03-2013 04:06
Останнє: Yurkinson
  Fabia I - показывает температуру только прогрева Fabnik 3 1 496 04-05-2012 20:18
Останнє: vesel
  Какую же ОЖ лить в А5 1.8tsi? ОТКшник 15 10 261 25-11-2011 18:38
Останнє: Lil
  Вопросы про : температуру, напряжение и расход на ARX XAHT86 39 11 812 05-08-2011 15:05
Останнє: XAHT86

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1