Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Жить становится интересней
Автор Повідомлення
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #81
15-10-2014 11:53 RE: Жить становится интересней

(14-10-2014 19:01)rebus :  Волонтеры сказали, что нашего производства спальников нет. Есть только США или Германия.
Разузнай, пожалуйста, больше информации.
Что-то мне подсказывает, что кроме США и Германии есть и другие производители, и оптом можно дешевле договориться. В общем надо советоваться с тем, кто в этом разбирается.

Я забросил информацию среди товарищей, мысли такие же самые по сути:
хорошо бы прикинуть, взять спальники самые лучше по цене, условно, 3Х для 1Х солдат или спальники немного хуже, но все равно подходящие под нашу зиму, по цене 1Х, но за те же деньги для 3Х солдат.

а то будет, что часть роты в ох..ных спальниках, а часть в простынях.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 732
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #82
15-10-2014 16:12 RE: Жить становится интересней

(15-10-2014 11:53)farside :  Есть только США или Германия.
а то будет, что часть роты в ох..ных спальниках, а часть в простынях.
Рассказываю как старый опытный горный турист-инструктор. Эффект(согревание) хорошего спальника на морозе проявляется при помещении тела в спальник в спортивном костюме. Как Вы себе представляете солдата раздетого в спальнике Добыча мыслей Все остальное это выкачка бесполезных денег.Курить

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
Worm Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Mar 2008

Skoda Fabia Combi New, 1.4, Ambient
Повідомлення: #83
16-10-2014 06:29 RE: Жить становится интересней

Не знаю где ребята нашли цену 1500 грн за спальник.
http://reibert.info/threads/spalnik-mesh...my.526664/
вот такой у меня есть. Костик пользовал в Сумах его. Вроде тепло.
http://reibert.info/threads/zimnie-spaln...vy.503442/
http://reibert.info/threads/optovyj-lot-...ii.536138/
http://reibert.info/threads/zimnie-spaln...pt.523199/
Согласен, спальники б.у., но армейские. В полевых условиях спальник после первого применения станет б.у.
Если поискать то можно найти. Сейчас очень много везут из-за бугра списанного снаряжения армейского.
http://reibert.info/forums/spalniki-kare...ushki.333/ - вот исходная тема общая
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-10-2014 06:33 Worm.)
Шукати всі повідомлення учасника
apylypiv Немає
Цинічний бандера
****

Повідомлень: 1 100
Приєднався: Aug 2011
Вінниця -> Львів -> Київ
Octavia A7 Estate
Повідомлення: #84
16-10-2014 07:20 RE: Жить становится интересней

(14-10-2014 15:11)farside :  
(14-10-2014 14:09)apylypiv :  1500 грн за спальник - это не дорого. Это достаточно дешево. Хороший туристический спальник стОит дороже (для низких температур комфорта).

Вы привели сцылку на туристические спальники. Проще говоря, к военным - совсем другие требования и устойчивость Hello!
Ну вот эта модель, скажем, чем плоха?
Какие такие другие требования для военных?
Чем обычный военный отличается от обычного цивильного, наценкой 30% в непонятно куда?

У спальников есть разные наполнители, которые в свою очередь имеют разную степень теплоизоляции. От плотности наполнителя зависити температура комфорта, которую может обеспечить спальник (предполагается, что тело в спальнике находится в термобелье).

Будучи постоянно запакованым в мешок спальник теряет свои согревающие свойства. С этим пытаются бороться с помощю разных прострочек, которые вляют на выпрямление волокон при подготовке спальника к сну.

Логично предположить, что армейский спальник испытывает нагрузки гораздо большие нежели спальник туристический. Почему? Да потому что вы в поход идете на несколько дней/неделю, а вояки маслают на передовой месяцами и не каждый раз есть возможность просушить и правильно запаковать спальник, особенно тем, кто постоянно передвигается.

Если верить описанию/цене того спальника, на который Вы выложили ссылку - неплохо, даже подозрительно хорошо. Цену в магазе подтверждали ?

"Лиши собі на вечір пару папіросів, щоб правильно закінчити день.
Півскляночки вина, вот так – за все хороше - за тих, кому не пишуть пісень".

Кузьма Скрябін (с)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-10-2014 07:22 apylypiv.)
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #85
16-10-2014 12:13 RE: Жить становится интересней

(16-10-2014 07:20)apylypiv :  Если верить описанию/цене того спальника, на который Вы выложили ссылку - неплохо, даже подозрительно хорошо. Цену в магазе подтверждали ?
Нет, я не подтверждал ничего, но более чем уверен, что цена обычная и они есть в наличии.
Мне кажется, что 1500грн это как-то дофига за спальник. Есть очень много альтернатив, хороших по качеству и ниже по цене. Выше, одноклубник Worm, тоже привёл веские аргументы Hello!

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #86
20-10-2014 16:38 RE: Жить становится интересней

Кабмин хочет на 30% снизить тариф на электроэнергию для подогрева воды

http://censor.net.ua/news/307959/kabmin_...greva_vody

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #87
24-10-2014 10:26 RE: Жить становится интересней

Короче про спальники...
Я по-узнавал.
Перелопатил кучу народу из знакомых туристов. Замучал до икотки глупыми вопросами всяких продаванов. Нашелся даже знакомый в магазине тритон на БШ. ООООООчень хороший спальник вполне можно было бы за 1000 грн. купить. Но нет целесообразности.
Оказывается, мой знакомый весьма серьезно занимается поставками ТУДА всего необходимого. Он пацанам спальники возит б/у по 60 грн.Mr. Green
В виду того, что спальники скорее всего отпали, то я занимаюсь формой. Им любой формы хватает на две недели, тупо рвется от выстрелов орудий. Ткань уже едет, шить есть где. Вроде даже нашел 11 000 грн. из пятнадцати на пошив необходимого количества комплектов на батарею.Прыгаю от радости
Если кому интересно, то я и дальше буду писать тут об этом всем периодически.

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника
Verew Немає
Banned

Повідомлень: 24
Приєднався: Jan 2014

Повідомлення: #88
27-10-2014 18:16 RE: Жить становится интересней

Пиши! Конечно, интересно, это для общего дела))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-10-2014 18:28 Verew.)
Шукати всі повідомлення учасника
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #89
04-11-2014 14:52 RE: Жить становится интересней

Есть у кого-нибудь люди с деньгами в знакомых?
Sad
Волонтеры пока что не могут помочь финансами из-за того, что на скорую помощь у них очень много ушло.
Из всех моих не бедных друзей и общественно-активных людей, все либо уже помогают, либо у самих ТАМ родственники-знакомые. короче сложно. Собирать на карточку я не буду. По разным причинам. Но карточку открывать под это дело совсем не хочу.
Да и я не волонтер, а скорее так, сочувствующий...

Короче говоря, я ХЗ, чего делать с этим... Форму уже шьют, а денег нет...Недоумение

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #90
04-11-2014 16:47 RE: Жить становится интересней

(04-11-2014 14:52)rebus :  Есть у кого-нибудь люди с деньгами в знакомых?
rebus, можно подробнее написать, о том, на что деньги, сколько не хватает, что будет куплено и куда пойдут?
потому как искать знакомых с деньгами - как-то неправильная постановка задания, ровно как и что шьют и кому деньги отдают - тоже неясно.

деньги, они-то не резиновые, сами волонтёрствуем и помогаем по мере возможности..
но мне кажется, если чётко расписать, что, кому, почем закупили, сколько ещё недостаёт - дело быстрее движется.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Мосты нашего города :счастье становится ближе ;) soikon 524 156 799 16-02-2022 12:53
Останнє: МЫМ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1