Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Виброизоляция дверей Fabia New
Автор Повідомлення
sashk0 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 108
Приєднався: Jun 2009
Троясити
Skoda Fabiana New HTP
Повідомлення: #1
13-09-2010 21:13 Виброизоляция дверей Fabia New

Добрый день. Неделю назад решил себе сделать виброизоляцию дверей.Друг делал себе, остался материал и вот пришли выходные,решил занятся.День начался хорошо, хорошая погода и все такое). Прочитал статью на русском форуме, но там только фотографии, толком инструкций по сьему карт, а особенно стеклоподемника(о этом дальше) я там к сожалению не нашел. Заранее купил пистоны,кторые могут сломатся, но сломался только один. Итак приступил к сьему. Сначала нужно отодрать(именно так) верхнюю часть ручки,не переживайте ,ничего не сломаете. Там будет 2 болта,откручиваем. Далее откручиваем 2 болтика снизу. Да забыл, нужно сразу вооружится набором звездочек. Итак,Все откручено. Далее наматываем на отверточку слой тряпочки, засовываем ее внизуо примерно около первого болтика,и отгинаем отворточкой карту, пока не щелкнет. Тянуть сильно,но медленно и нежноLaughing. Как только низ отщелкнет, можно отщелкивать все по периметру. Сверху защелок нет. Когда все защелки отщелкнулись, карта висит на верхней части, низ нужно немного отодвинуть на себя и карту приподнять вверх. Только не сильно,потому что там подсоедины провода и тросик замка двери, которые потом аккуратно отсоединяем. Итак перед нами дверь, без карты. Вот тут все и началось. я открутил 4 болта которые держат металическую пластину стеклоподемника и начал пытатся его как то отодвинуть что бы просунуть руку, что бы поклеить Вибропласт STP, там были 2 тросика которые отходили вверх и вниз от моторчика,я не знал как их снимать поэтому начал пытатся отодвинуть. Каким то образом мне таки удалось его поклеить, но когда я постависл все обратно, то один из тросиков слетел с колесика-натяжителя(это я узнал потом).Когда я подсоединил карту что бы проверить опускается ли окно,то услышал неприятный хруст. Как оказалось потом изза того, что тросик слетел пропало натяжение и его зажевало в механизме моторчика. Итог - сломанный стеклоподъемник(расслоился тросик и пожевал пластмассовые шестерни механизма). Долго пытался найти решение, починить было нереально. В итоге самым разумным решением оказалась покупка в салоне шкоды оригинального РЕМКОМПЛЕКТА стеклоподъемника(если кому интересно за ценами в личку пишите) в который входит весь набор кроме самого мотора и все это дело элементарно ставится. Сори что отклонился от темы, но если бы я нашел подобную инфу то не попал бы на подъемник Smile. Поэтому опишу сейчас процес сьема даного прибора). Сначала снимаем проводку с моторчика, потом откручиваем моторчик(3 болта), аккуртано его снимаем. Потом продавливаем(тоже очень аккуратно) три шпинделя пластмассовых,в которые закручивался мотор,нажимая на защелочки(по 2 на каждый шпиндель),это все дело провалится немного во внутрь. Потом откручиваем 4 болта металической пластины и аккуратно ее вытаскиваем с двери. Итак перед нами
висит механизм в который заходят тросики. Я его немного мотнул изолентой, что бы катушка с тросиками не выпала с него. Итак пространства теперь хватает с головой что бы поклеить вибропласт. Потом по такой же технике собираем все это дело обратно. ЗАклеиваем технологические отверстия вибропластом и сама дверь готова. Далее приступаем к карте. На нее я клеил Битопласт(похоже на тонкий пропитанный смолой паралон). Ним же я прошелся по самому кромтику, который соприкасается с металом при установке карты. МОжет я что то делал не так не судите строго(не проффесионал в этом деле)). ДАлее подсоединяем провода: провод на лампочку центрального замка,провод на стеклоподемник, и не забываем про провод питания самого моторчика стеклоподъемника, и тросик дверного замка. Надеваем верхню часть карты , она должна провалится немного в зазор между стеклом и дверью и защелкиваем защелки по порядку, начинаю сверху и донизу. Осталось закрутить болты и одеть ручку. Все готово!!!
Итог: оказывается в новой фабке музыка может играть)))). Ничего не трещит, басс стал глубже,вобщем результатом очень доволен. Заодно сделал еще маленькую доработку но об этом в другой теме)
Не судите строго, может что то делал не так, прошу указать ошибки)

Вот фотки,сори но с телефона.


Файл(и) Мініатюри
                                           

[Зображення: ab88294.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-09-2010 21:24 sashk0.)
Шукати всі повідомлення учасника
genikk Немає
ʞʞıuǝƃ
***

Повідомлень: 726
Приєднався: Jul 2008
Lwów
9˙⇂ ɐıgɐɟ ɐpoʞs
Повідомлення: #2
14-09-2010 12:29 RE: Виброизоляция дверей Fabia New

Имхо принцип правильный, на металл - вибру, на карты - сплен. Делал почти так же, результатом тоже доволен (передние и задние двери). Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
AlexGor Немає
SHERIFF
*****

Повідомлень: 7 057
Приєднався: Dec 2007
Киев
Opel Astra H
Повідомлення: #3
14-09-2010 15:06 RE: Виброизоляция дверей Fabia New

Мало выбры,карты на низах-будут трещать
моя обклейкаVery Happy
[Зображення: 35824ed1c889.jpg]
[Зображення: 6c9e7b68c63d.jpg]
[Зображення: 83b938c0f994.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
valle Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Apr 2010
Киев
Фабия 1.4
Повідомлення: #4
11-10-2010 12:27 RE: Виброизоляция дверей Fabia New

ТопикастеруRulez!!! Очень хорошо все описал.. спасибо. И всеже кто прав, как обклеить лудше? Нужно больше вибры или нет?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-10-2010 12:32 valle.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexGor Немає
SHERIFF
*****

Повідомлень: 7 057
Приєднався: Dec 2007
Киев
Opel Astra H
Повідомлення: #5
11-10-2010 14:43 RE: Виброизоляция дверей Fabia New

(11-10-2010 12:27)valle :  ТопикастеруRulez!!! Очень хорошо все описал.. спасибо. И всеже кто прав, как обклеить лудше? Нужно больше вибры или нет?

Не помешает Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Шумо-виброизоляция Skoda Octavia Tour MikeCapital 18 7 753 02-09-2014 09:20
Останнє: MikeCapital
  Автоматическая блокировка дверей при наборе скорости, Fabia 2 Rederic 22 17 596 15-02-2014 00:45
Останнє: SpyderMC
  карты дверей Andrew1987 18 9 397 28-02-2013 22:43
Останнє: turbulent3385
  Концевики задних дверей (Fabia Mk1) m3_pwr 12 10 574 15-11-2011 10:37
Останнє: m3_pwr
  Обесшумка дверей А5 Сергей_И 7 4 162 26-11-2010 18:03
Останнє: Сергей_И
  Шумка дверей на А5 Сергей_И 4 2 712 15-09-2009 14:03
Останнє: kaktus681
  Шумо и виброизоляция Октавии САНЯ5320 3 2 520 09-06-2008 17:12
Останнє: Estet
  Установка автозвука, -шумо, -звуко, виброизоляция ZAHAR 0 1 694 06-06-2007 13:12
Останнє: ZAHAR
  Виброизоляция-Шумоизоляция DARVIN 17 6 202 06-04-2007 09:35
Останнє: Igr_UA

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1