Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ребзя, помогите кто может Mazda3 или Oktava A5
Автор Повідомлення
Денис_Кораблев Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Mar 2007

peugeot 406, 1,8 ; 2001
Повідомлення: #1
22-03-2007 20:40 Ребзя, помогите кто может Mazda3 или Oktava A5

[color=black][/co

Смысл в чем, друзья! Не могу определиться, смотрел мазду3...,блин твердый пластик торпедо... Оцтой , отталкивает сразу, но зато подогрев сидений, климат, 4 подушки, на 2-е системы стабилизации больше. Октава больше по габаритам, мне больше нравиться по салону, по посадке за рулем, полноразмерная запаска Respect . Но почему-то все мои знакомые говорят, что мазда круче по управляемости и по надежности , хотя я знаю что в Октаве элекроусилитель, а в Мазде гидро - Октава по управлению должна быть серьезнее. Короче не знаю что купить..., блин. Хочу дельного совета.
Шукати всі повідомлення учасника
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #2
22-03-2007 21:03 Re: Ребзя, помогите кто может Mazda3 или Oktava A5

Тоже стоял перед таким выбором и в салоне мазды уже требовал счет на аванс, только с женой в цвете сойтись не могли. Хорошо, что не смогли ...
Кароче - мазда 3 МАЛЕНЬКАЯ МАШИНКА. И это ее главный недостаток. Вот против 6ки возразить трудно. Комплектация 3 в базе лучше Октавы, но в Октаве можно навешать всякой всячины и получить большую машину, за практически те же деньги.

Вот правда так, как сейчас евро не по детски колбасит, с ценой Октавы не все понятно Добыча мыслей
Это, кстати, играет очень против руководства Еврокара - та же мазда не имеет привязки к курсу, ты при покупке знаеш цену в гривнах, даже если машину забирать через 3 месяца.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
_DARK_MASTER_ Немає
Классик
****

Повідомлень: 774
Приєднався: Sep 2006

Honda CR-V 2.0 (174hp), Автопарк джипов, Легендарная Skoda Favorit 135GLX
Повідомлення: #3
22-03-2007 21:43  

Маздай 3 - табуретка. Всётаки Октава помягче. Если брать то брать Мазда 3 МПС, как у 20V... класная машинка, но табуретка, очень жёсткая.

Забанен
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #4
22-03-2007 22:16  

бери матреху. не пожалееш. недавно таки прокатался на ней, машинка очень приятная!!! хотя конечно до моей ей щас уже далеко. но еси сравниать обычную заводскую октаву и матреху то выбор очевиден. на пользу окты не играет почти ничего, кроме моем случае опять же движка. хотя может я слегонца тут субъективен. все зависит от того что нужно отмашины, еси зажигалка то никаких октав. еси семейный большой авто то никаких матрех. вот так вот. кстат матреха единственна машина, о которой до сих пор думаю, нравился еще ланс, но его уже купил тоже!!!
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #5
22-03-2007 23:17  

Вот есть перекликающиеся темы:

Мой результат выбора между Lancer, Mazda и Skoda
[ smile:конвертация форума:тут была ссылка на отсутствующую тему ]

Skoda VS Mazda. Помогите
[ smile:конвертация форума:тут была ссылка на отсутствующую тему ]

Octavia A5 (2.0 FSI) или Mazda 3 (2.0) Honda Civic 4D (1.Cool
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...p?tid=3029

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
black_lexus Немає
слепой, но обляятельный
***

Повідомлень: 491
Приєднався: Aug 2006
Луганск
SuperB 1.8T
Skype IDтануна
Повідомлення: #6
23-03-2007 10:39  

Камрады, за такой баблос нада брать супирбэ + бизнес пакет б/п! Все что надо в нем есть! Поехали
По салону супирбэ просто XXXXXX, мазда и актава нервно сасут в сторонке! и это не ИМХО Честь!

XXXXXXX - исправлено мной. Пока устное предупреждение - не нарушайте правил. smile
Шукати всі повідомлення учасника
Рижанин Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Sep 2006

Skoda Octavia A5 Combi 2.0 TDI (Elegance)
Повідомлення: #7
23-03-2007 11:38 Re: Ребзя, помогите кто может Mazda3 или Oktava A5

Денис_Кораблев :[color=black][/co

Смысл в чем, друзья! Не могу определиться, смотрел мазду3...,блин твердый пластик торпедо... Оцтой , отталкивает сразу, но зато подогрев сидений, климат, 4 подушки, на 2-е системы стабилизации больше. Октава больше по габаритам, мне больше нравиться по салону, по посадке за рулем, полноразмерная запаска Respect . Но почему-то все мои знакомые говорят, что мазда круче по управляемости и по надежности , хотя я знаю что в Октаве элекроусилитель, а в Мазде гидро - Октава по управлению должна быть серьезнее. Короче не знаю что купить..., блин. Хочу дельного совета.

навешайте на октаву тоже климат, сидения и проч, чтобы оценить цену в равной комплектации, будет объективная картина, кто кого

что касается управляемости, то октава на базе гольфа, а тот в свою очередь эталон в своем классе. да и что значит лучше управляемость? на 200 лучше в поворот входит?

если важен и объем багажника, то мазда курит в сторонке

субъективно мазда для молодого холостого, а актава для все еще молодого, н уже семейного Laughing

Шкодовод из Латвии
[Зображення: 1_32av_36509250_RvoditelxskiIPstaZP_4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
P.Tone Немає
старожил
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Oct 2005
Киев
Honda Jazz. Были: Octavia А5 2.0 FSI(2006), Octavia 1.8 SLX(1997). Passat B5 1.8T(2005)
Повідомлення: #8
23-03-2007 11:53 Re: Ребзя, помогите кто может Mazda3 или Oktava A5

Рижанин :субъективно мазда для молодого холостого, а актава для все еще молодого, но уже семейного Laughing
+1
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
black_lexus Немає
слепой, но обляятельный
***

Повідомлень: 491
Приєднався: Aug 2006
Луганск
SuperB 1.8T
Skype IDтануна
Повідомлення: #9
23-03-2007 12:46 Re: Ребзя, помогите кто может Mazda3 или Oktava A5

P.Tone :
Рижанин :субъективно мазда для молодого холостого, а актава для все еще молодого, но уже семейного Laughing
+1

А супирбэ для маладова но еще женатава Упал и качаюсь Very Happy Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #10
23-03-2007 15:33  

Смотрел мазду 3. После того как сел в салон сразу пошел смотреть мазду 6. Да пластик твердый. Бардачек огромный. багажник маленький. Салон тесноватый. Приборка не понравилась.
Кстати у мазд музыкалка родная и МП3 не играет и поменять низзя. Эт маленький минус но все же.
А А5 с каким движком смотрим?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Тест:Skoda Octavia, Mazda3, Mitsubishi Lancer IX, Toyota Corolla (Е12) =Nazar= 5 6 221 15-12-2011 19:51
Останнє: vovez
  Oktava A5 vs Toyota New Corolla sedan ntischenko 32 9 257 09-04-2008 21:43
Останнє: GASOK

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1