Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Поговорим о Roomster
Автор Повідомлення
Sergey_ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Mar 2007

только хочу
Повідомлення: #1
23-03-2007 10:20 Поговорим о Roomster

Вот озадачился покупкой авто. Начинал с Логана, но плавно запросы к новому авто становились выше и выше, благо кредит позволяет растянуть "удовольствие" от выплаты. Хотелось машину с высокой посадкой и большим салоном, ибо люблю много путешевствовать где "Макар телят не гонял" Rulez Покупка трейлера отдельная тема, надо хоть один кредит выплатить Smile В общем надо много места, более-менее европейский сервис, ну и конечно безопасность. Случай привёл в салон Шкоды, где увидел нечто более-менее подхоящее под идеал для меня. Настораживает конечно много моментов, как то например два куска разных авто сваренных в один и разная ширина колеи, что не есть плюс для поездок по снегу или песку. Поскакали Да и немного стрёмает механика такого сочленения. Как со стороны статических расчётов? Нет вообще статистики неисправностей по данной модели, хотя рейтинги в Еуропе верещат от восторга от Румстера. Отзывы простых потребителей так и не нашёл в Гугле, только обзорные статьи. Страшновато брать такую машину о которой много пиара, а информации ноль. Плюс убивает политика Шкоды в области комплектации: для примера взять всю рекламную продукцию этой модели, она изображена с дугами для багажника на крыше. В Украине это уже опция за 150 евро Оцтой Заплатив 17000 евреев за Комфорт и доплачивать за разные "приятные" мелочи, ожидать коих надо 65 банковских дней? Поражает апатичность наших дилеров, что-то не торопятся двигать новую модель в народ. Практически не один дилер на Украине не имеет её в своих прайсах на сайтах (локально может и есть, всё таки маркетинг даёт на раскрутку партнёрам немалые преыеренции, вот только куда они деваются?) Хотел написать пару строк в офис Шкоды пока не наткнулся на http://www.skoda-auto.com/global/model/r...omfort.htm Там есть ссылочка Important. После чего прозрел, сама фирма пишет о том что на сайте информация для чешских потребителей. Идём на http://www.skoda-auto.com/ukr/model/roomster/homepage/ там совсем всё прекрасно, информации кроме пиара нет никакой. Похоже что эксклюзивный дилер тоже не распологает достоверной информацией или не хочет писать об этом. Офф сайт Еврокара просто делает редирект на офф сайт шкода юа откуда и пришли. Странно это всё. Хотел уже приобретать, а тут задумался. Всё больше поглядываю в сторону А5 или более дешевых вариантов. Боюсь что с этой машиной могут быть проблемы, ибо у нас в стране "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Варианты отстой потому что отстой не интересны, хотелось бы получить более глубокие и обоснованые комменты. Давайте почитаем-подумаем вместе, может на одного нового юзера станет больше. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #2
23-03-2007 10:40  

Я смотрел данную машинку, думаю что она как новая у нас тут пока нет нормальной инфы. Но если заинтересоваться и не по сайту, а зайти в салон и узнать инфы будет больше.

Машинка мне понравилась очень, особенно место для задних пассажиров, место спереди ну и багажник.

А что смущает кроме недостаточности инфы. Релинги на крыше и в А5 если я не ошибаюсь как опция.

Да и мне кажеться вопрос времени вся инфа по данной модели. А Вы пробывали пообщаться с другими салонами например по новой модели CR-V хонда, по кашкай ниссан, там также инфы не достаточно а много ПИАР, ибо вывод новой модели на рынок возможна только при сильном и качественном Пиаре!!!

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
Sergey_ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Mar 2007

только хочу
Повідомлення: #3
23-03-2007 10:54  

Да, согласен. Но модель же позиционируется как европейская Драка , вот и хочется знать о ней как о нормальной европейской модели. В салоне был конечно, но люблю ковыряться с бумажками, сравнивать, прикидывать, просчитывать. Да и чесно говоря боюсь подвоха. Есть ли где статистика сколько Румстеров было продано на Украине?
А кто знает как в Европе с ожиданием заказанного авто? Там тоже 65 банковских дней ставят доп.опции? Тикаю
To WhiteEagle, неохота связываться с японцами, Ниссан не понравился, дизайн не для меня. Хонду надо посмотреть. Как они насчёт дорожного просвета? Не оторву ли я картер где-нибудь в лесу за корешок?[/b]
Шукати всі повідомлення учасника
Рижанин Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Sep 2006

Skoda Octavia A5 Combi 2.0 TDI (Elegance)
Повідомлення: #4
23-03-2007 11:02  

срок продажи меньше года, а статистику поломок разные TUV и ADAC делают для машин 1-3 года.

мы типа Европа, свою А5 ждал 2 месяца

Шкодовод из Латвии
[Зображення: 1_32av_36509250_RvoditelxskiIPstaZP_4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
black_lexus Немає
слепой, но обляятельный
***

Повідомлень: 491
Приєднався: Aug 2006
Луганск
SuperB 1.8T
Skype IDтануна
Повідомлення: #5
23-03-2007 11:35  

Камрад, а в чом трабл? Зайди в салон, в данетсге стоит мафынка.
На шод таво шо нет инфы.. гыыыы.. это всегда с новыми мафынами таг. Удивляцца нечему Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
Бэтмен Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 65
Приєднався: Mar 2006

Октавия РС 2,0 ТФСИ вже
Повідомлення: #6
02-04-2007 09:54  

Щупал румстер, идея нормальная, но исполнение...
Отделка салоне - сполошное разочарование!!! Оцтой
Предложили проехаться, но я отказался, мне хватило увиденного...
Это не мой вариант.

Smile Не смешите мине, у мине и так губа треснутая.
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #7
03-04-2007 15:25  

может я чего то не понял .. а что смущает ? двигателя теже что и на фабе .. коробки теже .. кузов железный ))))) нравицца по дизайну .. по деньгам по интерьеру екстерьеру -- берите Smile

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Рижанин Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Sep 2006

Skoda Octavia A5 Combi 2.0 TDI (Elegance)
Повідомлення: #8
03-04-2007 15:28  

в новом авторевю румстер пробовали в рубрике "примеряем на себя"
в основном нарекания по дизайну, ибо дело вкуса. и по цене- высоковата
по качеству исполнения, отделке почти все отметили, что хорош, практически немец

Шкодовод из Латвии
[Зображення: 1_32av_36509250_RvoditelxskiIPstaZP_4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Sergey_ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Mar 2007

только хочу
Повідомлення: #9
07-04-2007 14:12  

Спасибо всем за инфу Smile Принял к сведению, буду пошляться по автосалонам, посмотрю на что глаз ляжет. Но пока конкурента Румстеру не нашёл по дизайну и инновациям в пакете Comfort. Вот бы ещё адаптивные фары туда как опцию ставили бы Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  А давайте поговорим очередной раз про сигнализации - какая лучше ? Zloy_suslik 23 6 016 22-10-2017 22:06
Останнє: dvr22
  Ищу Skoda Roomster 89ers 44 13 818 21-08-2013 06:48
Останнє: Майстер
  Roomster двигатель 1.4 или 1.6 ? MACTEP 23 19 069 03-12-2012 23:10
Останнє: Capers
  Skoda Roomster 1.4 TDi vitalikssssss 16 10 598 30-03-2012 08:53
Останнє: Chezet
  Roomster или Octavia A5 Ditilin 33 18 536 29-11-2011 08:31
Останнє: Майстер
  Выбирающим между А5 и Roomster. Тест-драйв А5 vs. Roomster Foley 46 18 088 19-11-2008 16:51
Останнє: xdenser
  Oktavia или Roomster Dim@ 21 6 248 19-11-2008 12:51
Останнє: Andreydok
  Fabia new& Roomster 1.6 xdenser 7 2 968 10-07-2008 08:59
Останнє: xdenser
  Roomster Sport Oushen 1 1 663 07-06-2008 00:40
Останнє: sko-da?
  Roomster 1.6 Comf или Roomster 1.4 Comf+панорамная крыша? Майстер 10 4 941 12-04-2008 19:13
Останнє: mirror

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1