Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
поїздка в Кишінів. всі за і проти?
Автор Повідомлення
andyvit Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #1
19-09-2010 19:43 поїздка в Кишінів. всі за і проти?

Привіт.
Мене очікує автопробіг в Кишинів. Можливо, хтось з одноклубників цього літа вже їздив в даному напрямку і може поділитися враженнями? Що варто знати? Якість доріг? Оптимальний маршрут, зокрема зі Львова? Яку варто взяти страхівку і тд...
Заздалегідь вдячний за будь-яку інформацію.

Two tears in the bucket?
Fuck it!
Шукати всі повідомлення учасника
pit Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #2
20-09-2010 07:57 RE: поїздка в Кишінів. всі за і проти?

Для поездки в Кишинев со Львова самым коротким маршрутом :
Львов- Черновцы-Единцы- Бельцы- Кишинев необходимо оформлять визу в Молдавию. Страховка- зеленая карта на 2недели стоит от 250 до 300грн.
Ездил в августе в Тирасполь. Маршрут: Львов- Черновцы (остановка на 5 дней у друзей ) и дальше Хмельницкий - Винниця- Умань- Одесса Кучурган (граница)- Тирасполь. Итого 780км , а если через Молдавию , то на 350км короче. Но не хотелось и не было времени заниматься визами.
С Приднестровья в принципе можно ехать на Кишинев, но могут возникнуть проблемы. Регистрация до 3-х дней пребывания проводиться на границе погранцами Приднестровья. Больше 3-х дней дополнительная оплата. Более подробно можно в личку.
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #3
20-09-2010 08:25 RE: поїздка в Кишінів. всі за і проти?

Насколько я знаю, в Молдову для граждан Украины въезд безвизовый, но по загранпаспорту.
Езжу туда регулярно в командировки (но не на авто). Приднестроффики могут взять плату за транзит по их террритории. Но если через Черновцы ехать, то территорию Приднестровья вы минуете.
Шукати всі повідомлення учасника
andyvit Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #4
20-09-2010 10:29 RE: поїздка в Кишінів. всі за і проти?

так. також чув, що потрібен тільки закородонний паспорт.

дякую за інформацію.
черги на кордоні великі?
чи є якісь нюанси в правилах дорожнього рух і як ставиться їх дорожна поліція до машин з укр номерами?

Two tears in the bucket?
Fuck it!
Шукати всі повідомлення учасника
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #5
20-09-2010 13:09 RE: поїздка в Кишінів. всі за і проти?

я пару раз в год мотаюсь в Кишинев и обратно. Последний раз был в мае.
Никаких виз, плюньте тому в лицо кто вам сказал. Загран паспорт и все.
зеленая карта на 15 дней стоила зимой 202 гривны ( от курса дол зависит, кажется 26 дол она стоит). Зеленку можете купить где угодно, в любой наверное страховой.
после последней поездки я наверное в след раз куплю зеленку заранее, т.к. пересекал такой перезд, где не было таких будок. в итоге молдавским ментам взятки давал за отсутствие страховки. их не колышит, что не было страховиков на границе.
в Приднестровье нет ничего страшного, нормальный народ и таможни для легковиков (для грузовых слышал есть гемор??). Дороги по приднестровью на три головы лучше чем в Молдавии.
Зимой с Буковеля ехал к родителям в Кишинев по маршруту Буковель-Коломия-Черновцы-село Мамалыга (укр.таможня)-Единец-Бельцы-Кишинев.
Но маршрут Бельцы-Кишинев советую проработать со снакомыми к кому едете.
Когда я ехал, мой папа (Царство ему небесное) НАСТОЯТЕЛЬНО советовал не ехать прямой трассой бельцы-кишинев, т.к. свою Октавию потом по частям буду возвращать в украину, в частности ходовую. Говорил, что дальнобои ее даже десятой дорогой обходят, что даже грузовик там может на ось свою сесть, короче там полный писец.
В итоге я ехал через Сынджерей (посмотрите по карте), я проехал через город Бельцы. Будте внимательны, перед подъездом в бельцы есть развязка с мостом и перед развязкой есть указатель направо Кишинев. так вот туда мне папа не рекомендовал, и я поехал прямо в город, а там выехал по направлению к Сынжерей.
Короче без подсказки местных туго будет, но ниче, не стесняйтесь--спрашивайте.
Я проехал около 450 км. из них около 300 км в полнейшем тумане начиная от границы, до самого Кишинева, пока доехал, думал глаза вылезут (первый раз этим маршрутом ехал). Я потерял только максимум 15 минут, блукая по Бельцам. Дальше указатели все есть.
еще забыл сказать.
ограничение скорости по трассе 80 км, по городу 50. и нет как у нас +20 км.
Без причин меня никогда не останавливали в Молдове, хотя много раз проезжал мимо и по городам и трассам. только на границе трахнули за отсутствие зеленки. я не знаю месных правил, но хотели забрать права (имеют ли право у иностранцев--тоже хер знает), короче дал 100 гривен, были рады. может можно и меньше сговариваться если шо.
Дороги есть нормальные по Молдове, только их надо найтиSmile Я когда ехал прошлой зимой, то таких ям как у нас там я не встречал, ехал смело, не шугался тени на дорогах, как по украине той зимой.
Опять повторюсь, выбирайте маршрут от Бельц до Кишинева. через Сынжеру дорога нормальная. По прамой трассе не ехал, не видел её, но отзывы страшные. Как сейчас не знаю, может сделали, может нет, поспрашиваетй людей местных.
Приднестровье вообще супер дороги. кто знает Бердичевскую окружную, то она похожа на приднестровские дороги.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-09-2010 13:31 Маххх.)
Шукати всі повідомлення учасника
CJ Немає
Сestovatel......
****

Повідомлень: 1 128
Приєднався: May 2006
Ukraine, Kiev
Skoda Fabia Mk.1,(1.4 AME) Česká auta
Skype IDiicjii
Повідомлення: #6
20-09-2010 13:43 RE: поїздка в Кишінів. всі за і проти?

Тему надо переместить в раздел "Путишествия"

World is not big like you reprisend...It's small and fragile.
Protect it.
The one world is not enough.
[Зображення: f998a5eba284.gif]
067-977-Four Six-Five Tow
I don’t want Russian occupation [Зображення: 27b7586f979e.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
andyvit Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #7
20-09-2010 16:33 RE: поїздка в Кишінів. всі за і проти?

@ Маххх

дякую за детальну інформацію! Respect
@ CJ

так, було б логічно її туда перемістити. я щось, чесно кажучи, "профтикав" ту секцію.

модератори, перенесіть plz.

Two tears in the bucket?
Fuck it!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-09-2010 16:37 andyvit.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Поїздка до Канева на авто Lusen 5 2 348 13-09-2019 19:47
Останнє: Lusen
  Зимова поїздка в Татри stal1n 4 1 275 22-11-2017 14:24
Останнє: YURIY-KI
  Поїздка в Умань та Вінницю zumnuj 14 4 102 17-09-2017 11:43
Останнє: Alexandr
  Поїздка Європою Німеччина-Швейцарія- Франція - Італія ... slavik_n79 9 4 717 25-06-2014 10:37
Останнє: Олеся
  Поїздка в Бухарест VooDoo 9 2 583 11-05-2012 17:46
Останнє: VooDoo
  Поїздка до Таджикістану Rostiq 13 4 099 25-02-2012 11:33
Останнє: vo

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1