Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
попала в ДТП:-(
Автор Повідомлення
Vyhuhol Немає
злюка
*

Повідомлень: 45
Приєднався: Jan 2008
Kyiv
Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #1
29-09-2010 10:39 попала в ДТП:-(

в субботу разбила передок своего любимого ТураSad Первое за 6 лет водительского стажа ДТП, это очень страшно... Виновата, безусловно я (можете начинать ругать с этого места) - был выключен светофор на крайне сложном и оживленном перекрестке + солнце слепило ужасно, я ехала по второстепенной и собиралась поворачивать на главную налево. Показалось, что меня фургончик-морозилка на главной слева пропускает, т.к. он притормаживал, и я начала поворачивать. Повернула голову вправо, чтоб убедиться в отсутствии помех, и тут это случилось... Удар слева в крыло и бампер был такой, что повело весь капот вправо и деформировалось правое крыло. Хорошо, что я не видела, как он на меня летит (фургон) - могла с перепугу начать маневрировать и неизвестно чем бы все это закончилось. Т-т-т все живы, здоровы, я отделалась ушибами и тем, что теперь буду постоянно жить с прокручиванием перед мысленным взором всей этой ужасной ситуации.
Отдельное спасибо всем, кто останавливался и предлагал помощь. Особенно - шкодаводу Славику (номера не запомнила, была в состоянии аффекта) и прохожему растаману (мне так думается, ибо был он ярок, весел, с дрэдами, и очень-очень добрый и позитивный), который не побоялся перейти оживленный перекресток к месту ДТП и утешал меняSmile)
Но проблема в том, что я (да, пожмотничала!) застраховала только автоцивилку. А значит свой ремонт - "сама, люба, сама". Разбит передок конкретно - менять надо капот, бампер, крылья передние, фары, ставить на вытяжку и делать лако-красочные. По поисковику форумскуму кое-какие рекомендации нашла, но ничего конкретного. Очень, нет - ОЧЕНЬ интересует - насколько хуже тайваньские запчасти, и где в Киеве можно качественно выполнить все кузовные работы. АМК, думаю, не потяну финансово.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexGor Немає
SHERIFF
*****

Повідомлень: 7 057
Приєднався: Dec 2007
Киев
Opel Astra H
Повідомлення: #2
29-09-2010 11:02 RE: попала в ДТП:-(

Сочувствую,Недоумениеглавное,что Вы целы,а железо и выровнять можно.
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь 777 Немає
Адреналин
**

Повідомлень: 237
Приєднався: Feb 2010
Киев/Бердичев
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #3
29-09-2010 11:08 RE: попала в ДТП:-(

жалко машинкуНедоумение но главное все целы

так что сказал водитель фургона, так как я понел он вить сначала пропускал??? или я не правильно понелRolling Eyes

(067)-183-76-пять пять Игорь
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-09-2010 11:08 Игорь 777.)
Шукати всі повідомлення учасника
black_lexus Немає
слепой, но обляятельный
***

Повідомлень: 491
Приєднався: Aug 2006
Луганск
SuperB 1.8T
Skype IDтануна
Повідомлення: #4
29-09-2010 11:19 RE: попала в ДТП:-(

А почему не попробывать у Андрея24 с разборки купить все что нужно? Думаю и цвет подойдет Smile)
Шукати всі повідомлення учасника
bono01 Немає
Rocknroller
***

Повідомлень: 505
Приєднався: Mar 2007
Киев
Фабия 1.2 HTP
Повідомлення: #5
29-09-2010 11:58 RE: попала в ДТП:-(

Насчет тайваньских деталей- возможно, какие то мелкие, не очень существенные деталюшки будут неплохи и бюджетны, но и и разборка- хороший вариант! Держитесь, все починится!

LETS ROCK ' N ' ROLL !
Шукати всі повідомлення учасника
nikolausdnupz Немає
Осваивающий 4motion
**

Повідомлень: 114
Приєднався: Aug 2009
Днепропетровск
Passat B7 2012 4M | Passat B6 2008 BVX |Octavia Combi TDI 2004 ASZ|Octavia RS 2001 AUQ
Повідомлення: #6
29-09-2010 12:22 RE: попала в ДТП:-(

Железо поменяется, главное что нет физических повреждений. Желаю чтобы моральная травма тоже прошла побыстрее.

RS Respect
Шукати всі повідомлення учасника
Vyhuhol Немає
злюка
*

Повідомлень: 45
Приєднався: Jan 2008
Kyiv
Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #7
29-09-2010 12:33 RE: попала в ДТП:-(

Спасибо большое всем за отзывчивость! Да, думаю я справлюсь с моральным аспектом вопроса. Пострадавшая сторона, правда уже пытается начинать давить, угрожать. Но мы и сами с усамиSmile
(29-09-2010 11:08)Игорь 777 :  жалко машинкуНедоумение но главное все целы

так что сказал водитель фургона, так как я понел он вить сначала пропускал??? или я не правильно понелRolling Eyes

Говорит, что мне показалось, а ему, в свою очередь, показалось, что я никуда ехать не собираюсь, а до середины правого ряда с включенным левым поворотом выехала просто, чтоб постоять там (он ехал в среднем, всего 3 ряда в попутном направлении). Ясно, что я сама виновата. Не надо было вестись на свое "показалось". Мало ли - может человек вначале притормозил, а потом передумал пропускать.
(29-09-2010 11:19)black_lexus :  А почему не попробывать у Андрея24 с разборки купить все что нужно? Думаю и цвет подойдет Smile)

Простите, я здесь не частный гость - а как мне найти Андрея24??? Можно в личку, если нельзя озвучивать во всеуслышание.
А откуда Вы знаете - какой цвет?Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-09-2010 12:40 Vyhuhol.)
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 267
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #8
29-09-2010 13:26 RE: попала в ДТП:-(

по кузовным работам обращайся к Римме, я тебе кинул в личку ее контакты, сам делал у нее, по цене нормально и качественно, толковый автомаляр

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
Vyhuhol Немає
злюка
*

Повідомлень: 45
Приєднався: Jan 2008
Kyiv
Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #9
29-09-2010 13:53 RE: попала в ДТП:-(

(29-09-2010 13:26)Платон :  по кузовным работам обращайся к Римме, я тебе кинул в личку ее контакты, сам делал у нее, по цене нормально и качественно, толковый автомаляр

Гранд мерси!!!!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
k66 Немає
употребитель
****

Повідомлень: 1 345
Приєднався: Jun 2009
Ukraine/Kyiv
Pugatti Veyron 1.6 MPI BSF, 5МКПП, Амбиент, 2008 г.в.
Повідомлення: #10
29-09-2010 15:24 RE: попала в ДТП:-(

(29-09-2010 10:39)Vyhuhol :  в субботу разбила передок своего любимого ТураSad ...

Да неприятная штука дтп, но у тура есть один большой плюс, на разборках его можно собрать почти как новый и даже цвет подобрать что б не красить! И по цене будет норм.

Неоригинальные детали (типа тайвани) лучше не ставить, из них можно ставить только те детали которые не будут нести нагрузку, остальные летят через месяц-два, проверено другим туром.

Удачи и скорейшего забывания момента дтп!!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Моя машинка опять в ДТП попала... DRB 35 6 639 14-12-2007 02:09
Останнє: Skod-nik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1