Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Хочу купить GPS
Автор Повідомлення
Fraer Немає
"сУрьезный муСчина"
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Fabia 1.2 НТР была, сейчас стал "Быстрее"
Повідомлення: #1
08-10-2010 13:26 Хочу купить GPS

Здрасте Hello!
Господа хочу купить себе GPS. Про него столько написано и столько сказано, что уже не отличаешь правду от баек. Если есть опыт общения с этими "зверьками". Лучше всего,если хозяева сами расскажут про своих питомцев. Какой размер экрана оптимальный? Какими примочками дествительно часто пользуются, а что так для "понта"? Какой производитель лучше? С удовольствием выслушаю все советы и мнения. Курить

______________________________
При правильной расстановке звена - звеньевой не работает. Никогда. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Xolod Немає
Писатель
***

Повідомлень: 427
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Audi Q5 2.0TDi, Octavia A5 2.0TDi
Повідомлення: #2
08-10-2010 14:20 RE: Хочу купить GPS

У меня Асус А696 и HTC HD2, да собсно юзал и настраивал много других. В принципе на сегодня любой GPS навигатор тебе пойдет. Бюджет в среднем от 100 у.е. и выше. Все зависит от личных предпочтений. Если к китайским производителям нет неприязни, то выбирай по внешнему виду любой. Во всех, что я видел навигаторах GPS модули приблизительно одинаковые.

По размерам скажу, что меньше 3,5" брать не стоит, уж очень мелко, пальцами нажимать будет не удобно, а стилусом задолбаешься. Мой совет от 3,5" до 5", ИМХО, больше тоже плохо будет затруднять видимость. Оптимал, как по мне 4,3". По производителю, ИМХО, пофиг. Из того, что я видел, чем лучше сделан девайс тем он дороже. Моделей дофига появляется, каждые пол года ассортимент меняется. Еще один ньюанс это дополнительные функции, такие как блютус, просмотр видео и аудио файлов, подкл. камеры заднего вида. Из всех доп. функций только подкл. камеры заднего вида явл. интересной, при условии, что будешь её подключать, все остальное или криво работает или нах не нужно, но денежки за каждую доп. функцию берут не малую. При покупки советую обратить внимание на комплектность, чтобы был крепеж в авто и зарядка в прикуриватель, не советую покупать все по отдельности.Мир

По где купить, используй поиск на харьковфоруме, там как новьё так и б/у продают.

З.Ы. Кстати, я думаю, если поюзать "поиск", то наверняка много подобных тем наберется.

[Зображення: 0053XX.png]
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #3
08-10-2010 15:16 RE: Хочу купить GPS

Чем эта тема не устраивает?

Всё о GPS: софт, карты, POI, радары и другое...

Хм
Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #4
08-10-2010 15:22 RE: Хочу купить GPS

Сестра покупала мужу на день рождения месяц назад. Принципиальной особенностью было то, чтоб была установлена карта Европы. Взяли Гармин, в который поставили лицензионные карты при покупке.

В Европе они несколько раз брали машины напрокат. Там стояли навигаторы Sony, которые им очень понравились, а Гармин этот оказался наиболее похож на Соньку

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
Шукати всі повідомлення учасника
Xolod Немає
Писатель
***

Повідомлень: 427
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Audi Q5 2.0TDi, Octavia A5 2.0TDi
Повідомлення: #5
08-10-2010 16:41 RE: Хочу купить GPS

(08-10-2010 15:22)Олеся :  Сестра покупала мужу на день рождения месяц назад. Принципиальной особенностью было то, чтоб была установлена карта Европы. Взяли Гармин, в который поставили лицензионные карты при покупке.

В Европе они несколько раз брали машины напрокат. Там стояли навигаторы Sony, которые им очень понравились, а Гармин этот оказался наиболее похож на Соньку
Гармин очень дорого и ИМХО глупо.
Карты только лицензия нормально работает. Другую систему навигации, отличную от Гармин не поставишь. Девайсы выглядят очень круто, что в свою очередь сказывается на цене.
Надо было брать любой девайс отличный от Гармин и ставить карту от ТомТом. Для Европы ИМХО лучше и собсно для бюджета тоже.


(08-10-2010 15:16)dmitriyk :  Чем эта тема не устраивает?

Всё о GPS: софт, карты, POI, радары и другое...

Хм

Я так понял в этой теме больше о софте, чем о девайсах.

[Зображення: 0053XX.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-10-2010 16:47 Xolod.)
Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #6
08-10-2010 17:10 RE: Хочу купить GPS

(08-10-2010 16:41)Xolod :  Надо было брать любой девайс отличный от Гармин и ставить карту от ТомТом. Для Европы ИМХО лучше и собсно для бюджета тоже.

Так помимо Европы надо было и украинскую карту приличную...и какой, например, надо было брать девайс? (китайские категорически не рассматривались)....Бюджет тоже был ограничен, но благодаря некоторым удалось взять Гармин за разумные деньги

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
Шукати всі повідомлення учасника
Xolod Немає
Писатель
***

Повідомлень: 427
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Audi Q5 2.0TDi, Octavia A5 2.0TDi
Повідомлення: #7
08-10-2010 17:24 RE: Хочу купить GPS

(08-10-2010 17:10)Олеся :  
(08-10-2010 16:41)Xolod :  Надо было брать любой девайс отличный от Гармин и ставить карту от ТомТом. Для Европы ИМХО лучше и собсно для бюджета тоже.

Так помимо Европы надо было и украинскую карту приличную...и какой, например, надо было брать девайс? (китайские категорически не рассматривались)....Бюджет тоже был ограничен, но благодаря некоторым удалось взять Гармин за разумные деньги
Если денех хватило на Гармин, то на все более менее приличное тоже хватило бы адназначно. Мир
Для Европы ТомТом, для Украины iGo и Навитель (у каждой системы есть плюсы и минусы). Плюс если это не Гармин можно поставить растровую карту (для путешествий по горам и лесам). Вобщем вариантов много разных, опять таки от предпочтений все зависит, одно скажу с уверенностью Гармин это не бюджетное устройство.

[Зображення: 0053XX.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Темп Немає
Писатель
***

Повідомлень: 383
Приєднався: Mar 2009
Харьков
Fabia Combi New 1,2
Повідомлення: #8
08-10-2010 19:01 RE: Хочу купить GPS

У меня кпк с отдельным жпс-модулем. КПК очень удобно. Можно загрузить что-угодно. И фильм, и музыку, да мало-ли что.
Программа ИГО-8.3. Ранее была 8.0 - маршрут прокладывала лучше.
Вполне.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Receptor Немає
Бывалый
***

Повідомлень: 684
Приєднався: May 2010
Харьков
Апять vRS, была 1.8Т WTS
Повідомлення: #9
08-10-2010 19:04 RE: Хочу купить GPS

я занимаюсь навигаторами около двух лет, через мои руки прошло много девайсов, скажу так: Гармин как навигатор не стоит своих денег,темболее что саму программу можно поставить на китайский прибор и он будет оправдано шустро работать по сравнению с гармином, а вобще навител рулит, можно поставить и карту европы(более подробную чем в гармине) и россии, беларуси ну и украина на данный момент проработана очень детально, вобщем пиши в личку или звони.
(08-10-2010 19:01)Темп :  У меня кпк с отдельным жпс-модулем. КПК очень удобно. Можно загрузить что-угодно. И фильм, и музыку, да мало-ли что.
Программа ИГО-8.3. Ранее была 8.0 - маршрут прокладывала лучше.
Вполне.
Айго по сравнению с навителом непопадает по детализации и количеству регионов и областей

Я на Drive2
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-10-2010 19:06 Receptor.)
Шукати всі повідомлення учасника
Xolod Немає
Писатель
***

Повідомлень: 427
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Audi Q5 2.0TDi, Octavia A5 2.0TDi
Повідомлення: #10
08-10-2010 19:42 RE: Хочу купить GPS

(08-10-2010 19:04)Receptor :  Айго по сравнению с навителом непопадает по детализации и количеству регионов и областей
Повторюсь, у каждого есть свои плюсы и минусы.

[Зображення: 0053XX.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Хочу купить Шкоду DjPrimat 8 3 592 22-04-2018 17:55
Останнє: skodabox
  Хочу купить. Кто то знает данное авто?! sharki 17 2 711 23-12-2015 23:29
Останнє: sharki

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1