Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Клуб строителей домашнего LAN
Автор Повідомлення
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #151
17-09-2012 22:25 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(17-09-2012 10:50)Sul :  В корне с Вами не согласен.
Ваше право.
Каждый решает сам, что ему лучше.
К пониманию "домашний" доступ к сети интернет я вкладываю более чем подключения телефона или планшета.
И в стоковых прошивках нет возможности реализовать некоторые функции на некоторых устройствах.
Я не стремлюсь обругать стоковые прошивки но я не отрицаю, наличие более гибких решений как пример OpenWrt.
К примеру я знаком с провайдерами, что "запрещают" использовать роутеры а обойти данный запрет не на всех стоковых прошивках возможно.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #152
18-09-2012 07:46 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(17-09-2012 10:50)Sul :  Чего для дома и семьи нет в родных прошивках, а есть в альтернативе?
к примеру я свои ноуты мог соединить с роутером на родной прошивке только на скоростях до 50М\бит
на альтернативе без проблем получил в 2 раза больше Hello!

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sul Немає
Писатель
***

Повідомлень: 275
Приєднався: Aug 2010
Donetsk
Skoda Octavia 1.9 TDI
Повідомлення: #153
18-09-2012 08:37 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(18-09-2012 07:46)1.6 :  
(17-09-2012 10:50)Sul :  Чего для дома и семьи нет в родных прошивках, а есть в альтернативе?
к примеру я свои ноуты мог соединить с роутером на родной прошивке только на скоростях до 50М\бит
на альтернативе без проблем получил в 2 раза больше Hello!

Это через Wi-Fi?


(17-09-2012 22:25)Демьян :  И в стоковых прошивках нет возможности реализовать некоторые функции на некоторых устройствах.
Я так и не понял какие же функции. Вопрос не праздный, я могу влиять на наполнение стандартных прошивок функционалом. Так что...Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-09-2012 08:41 Sul.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #154
18-09-2012 09:40 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(18-09-2012 08:37)Sul :  Это через Wi-Fi?
конечно

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sul Немає
Писатель
***

Повідомлень: 275
Приєднався: Aug 2010
Donetsk
Skoda Octavia 1.9 TDI
Повідомлення: #155
18-09-2012 12:13 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(18-09-2012 09:40)1.6 :  
(18-09-2012 08:37)Sul :  Это через Wi-Fi?
конечно

Wi-Fi - дело тонкое. Например мы, D-Link, придерживаемся стандартов, а сторонние прошивки иногда это обходят. Отсюда и прирост.
Деталей конкретной ситуации не знаю, но могу предположить. В зоне несколько точек доступа. Оборудование D-Link, как того требует стандарт, сразу автоматом делает полосу уже. Это снижает скорость передачи. В сторонней прошивки такого "автомата" нет, результат на лицо.
Надо ли так поступать - решил за нас стандарт.Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Parfentiy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: May 2010

A5 1,6MPI
Skype IDParfentiy
Повідомлення: #156
02-10-2012 11:30 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Это через Wi-Fi?


(17-09-2012 22:25)Демьян :  И в стоковых прошивках нет возможности реализовать некоторые функции на некоторых устройствах.
Я так и не понял какие же функции. Вопрос не праздный, я могу влиять на наполнение стандартных прошивок функционалом. Так что...Hello!
[/quote]

Попробую вставить свои "5 копеек" по поводу функций которых может не быть в стоковой прошивке и лечится только альтернативной. Для домашнего пользования. Я буду писать для роутеров с USB входом т.к. он на данный момент есть в большинстве случаев.

1. Принт-сервер.

2. Подключение внешнего диска.
Тут подробней. Внешний диск в стоковой прошивке можно использовать как сетевой диск Windows архитектруры. Если вам роднее МАС, то тут как раз и приходят на помощь альтернативные прошивки. Они и дают возможность использовать хранилище даже прямо c Iphone или Android-фона. Надо сделать доступ к хранилищу из работы - пожалуйста, ставим FTP-сервер. Надо выложить простенький сайт для просмотра USB WEB-камеры подключенной в роутеру, пожалуйста. Ах да, какая USB-камера если там воткнут внешний диск. Не проблема, ставим USB-хаб на 4-5 устройств. Альтернативные пошивки определять все USB устройства подключенные к хабу.

3. Повторюсь, WEB-камера.

4. Отдать WiFi интернет соседу, но так чтоб он не видел в сети ваш комп и не качал торренты? Пожалуйста, отдельный Vlan для него и шейпер.

5. Купили новый телик с поддержкой сети и лень каждый раз втыкать-вытыкать флешку с фильмами или включать комп для просмотра фильмов по сети? Есть решение. Ставим флешку(или внешний диск) в роутер, запускаем на роутере службу DLNA, проводим сеть к телики и вуаля, смотрим фильмы по сети не включая комп.

6. Ах да, нужно сначала включить комп и закачать новых фильмов на внешний диск. Не беда. Ставить торрент-клиент с WEB-доступом, заходим с работы на роутер, задаем какие файлы скачать и вуаля. Приходим домой и сразу смотрим.

7. Многие провайдеры предлагают услугу IPTV (телефизор по сети). Но беда в том, что некоторые роутеры не умеют пропускать через себя данный тип трафика или делают это настолько криво, что запуская IPTV на локальном компьютере или с ноута по WIFI, последний забивается вещанием это трафика на все WiFi устройства забивая канал так, что WiFi сразу отваливается у всех ваших устройств. Я и такое наблюдал...

Думаю это не полный список использования роутеров.

Я по профилю IT-шник, так что с радостью помогу форумчанам с настройка их девайсов по Скайпу. Логин: Parfentiy
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sul Немає
Писатель
***

Повідомлень: 275
Приєднався: Aug 2010
Donetsk
Skoda Octavia 1.9 TDI
Повідомлення: #157
02-10-2012 16:19 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Parfentiy Так все это есть в стандартных прошивках. Просто не всегда "все в одном". Да и нужно ли иметь такой "комбаин"-сомнительно. Все решает производительность "камня", а как известно - чем больше производительность, тем дороже камень. DLNA и внешний диск - сетевое хранилище (он же сам торренты качает). Сетевой принтер - технология SharePort во многих роутерах (она не только удаленный принтер, но и МФУ любого!!! производителя позволит использовать в полном объеме). Web-камера - есть сетевые камеры, которые много умнее, с датчиками движения, с возможностью посылать снапшоты и т.д
Шейпер - так для это нужна не малая производительность чтоб весь трафик пролопатить. В производительных роутерах такая функция есть. По поводу IPTV и Wi-Fi - как по мне на настоящий момент это не совсем корректная связка. Технология Wi-Fi изначально предусматривает наличие потери пакетов, а это значит влияет на качество картинки.
И получилось что все есть. Так чего же не хватает в стандартных прошивках?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-10-2012 16:21 Sul.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Parfentiy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: May 2010

A5 1,6MPI
Skype IDParfentiy
Повідомлення: #158
02-10-2012 19:55 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Sul, я с тобой полностью согласен. Для различных целей, лучше всего подойдут разные устройства, заточенные под те или иные цели. Вот только цена всего набора будет в разы больше обычного роутера. А если ты живешь с женой и маленьким ребенком на съемной квартире, то такие растраты не позволительны для семейного бюджета. Вот тогда и приходят на помощь альтернативные прошивки, чтобы создать у себя дома такой "комбайн" из того что имеется. Или же можно сначала на этом комбайне испробовать те или иные сервисы, а уже потом покупать их по мере нужды.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
HCNY Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 083
Приєднався: Dec 2006
Odessa
Octavia A5, 2.0 TDI
Повідомлення: #159
08-10-2012 09:22 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Обращаюсь за помощью к гуру современных технологий, гаджетов, новинок и т.п. Стала необходимость обновления домашней видео-аудио техники.
Необходимо приобрести современный качественный телевизор, диагональ 50-60дюймов, возможно даже с наличием 3D, но необязательно, возможно с выходом в интернет, т.к. дома работает WiFi, к телевизору нужен медиаплеер, опять же, если ТВ с 3D то и в плеере эта технология необходима необходим, также с возможностью подключения к интернету и скачиванием фильмов прямиком на жесткий диск. К этому всему нужна хорошая аудиосистема. Бюджет до 5000у.е. Кто что может посоветовать, чтоб все работало друг с другом, работало исправно долго и качественно, чтоб не жалко было потраченных средств.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
cyxob_05 Немає
Оптиміст
*****

Повідомлень: 1 459
Приєднався: May 2010
г.Киев
Skoda 120 LS>Octavia 1.6>Octavia A5 2.0 TDI (була)
Повідомлення: #160
08-10-2012 10:04 RE: Клуб строителей домашнего LAN

HCNY, а разве телевизоры сейчас не работают как медиаплееры?
Я бы советовал покупать Филипс - ярче и вкуснее картинки не видел.
Особенно это заметно в динамичных сченах. Что-то они такое придумали, что даже в старых черно-белых фильмах чувствуется эффект присутствия и естественности движений.
Филипс ловит на лету большие внешние винчестеры и проигрывает практически все форматы.. (я по крайней мере очень редко попадал на такие, которые не читаются).

Точную модель писать не буду. Думаю достаточно посмотреть последние модели.

Аудио - надо слушать. Тут все совсем не просто.

Does anybody know what we are looking for...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2