Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Клуб строителей домашнего LAN
Автор Повідомлення
Ivan (Иван) Немає
Писатель
***

Повідомлень: 523
Приєднався: Jun 2011
Ukraine
Skoda (bfq)
Повідомлення: #161
08-11-2012 10:40 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Hello!Доброго дня!
Может кто то сталкивался с такой проблемой и поможет её решить.
Подключили Домашний интернет от Киевстара, они дали свой роутер tp-link.
Все работало стабильно с месяц. Теперь вот такая беда: на ноуте, который подключается к wi-fi, отваливаться wi-fi адаптер (периодичности нет, причину отследить не могу), т.е ноут не видеть беспроводную сеть. Решается проблема удалением с диспетчера устройств wi-fi ethernet контроллера и установкой его заново.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
cyxob_05 Немає
Оптиміст
*****

Повідомлень: 1 459
Приєднався: May 2010
г.Киев
Skoda 120 LS>Octavia 1.6>Octavia A5 2.0 TDI (була)
Повідомлення: #162
08-11-2012 11:20 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Посоветуйте хороший роутер с Wi Fi домой.
Поставил себе когда-то за 250 грн. Tp Link, такой как Киевстар за 1 грн раздает.
И он меня не устраивает.. Накрывает сигналом только полквартиры нормально (роутер стоит в крайней комнате, если можно так сказать, а не в центре квартиры) соответственно в дальних комнатах квартиры сигнал почти отсутствует. И еще любит зависать, что приходится его пускать в ресет.
Посоветуйте плиз.
Hello!

Ходил по разным сайтам - инфо много, но она для меня немного бесполезна... Что ни модель - супер роутер, но цены разные и наверное и роутеры тоже.

Does anybody know what we are looking for...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #163
08-11-2012 11:31 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Smile!

Так що, виправдав себе комутатор і він дійсно по швидкості має відмінність чи не можна чітко визначити / не порівнювали?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #164
08-11-2012 13:32 RE: Клуб строителей домашнего LAN

питання про ASUS RT-N56U?

так, wifi набагато краще у порівнянні з zyxel, швидкість на ноуті виросла в 5 разів (ноут старий - 802.11b/g), немає конкурентних затримок, коли багато пристроїв у мережі.

тепер думаю, на що замінити zyxel, хоч і після вимикання wifi стало не так часто, але коли качаються торренти з використанням 30-40 пірів, то проц в ньому доходить до 100% навантаження і він практично не реагує на спроби інших коннектів.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #165
08-11-2012 13:37 RE: Клуб строителей домашнего LAN

HP V1810 поки не експлуатуєте значить...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #166
08-11-2012 13:42 RE: Клуб строителей домашнего LAN

ааа, про той. я його поставив зразу. працює супер. на рівні промислового. ніяких конкуренцій, всі потоки ідуть незалежно - внутрішня шина зі всім справляється.

див. http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...#pid850964

то я зразу міряв. після того замірів не робив, але швидкості в 80-90 мегабайт в секунду спостерігав.

PS. глянув ціни - Я удивлен, я його купляв дешевше.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-11-2012 14:21 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
TFT Далеко
ПОКОЙСЯ С МИРОМ
****

Повідомлень: 1 471
Приєднався: Aug 2007

Повідомлення: #167
28-11-2012 12:24 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(08-11-2012 11:20)cyxob_05 :  Посоветуйте хороший роутер с Wi Fi домой.
Не посмотрел на дату сообщения, но если еще актуально, то
TP-LINK WR841N Достаточно дешевый для своих параметров. Три режима мощности (дома стоит на минимальной и хватает даже этажом ниже) Скорость 300 Мбит/с. Не греется. Прост в настройке. Кучу фич с безопасностью и т.д. Есть модель ND, дороже на пару десятков грн, но отличается только тем, что антенны съемные. Хотя у этой модели они стоят с максимальным коэф. усиления 5дБи, что предлагают роутеры этой линейки...
После покупки сразу обновил пошивку (есть с русским веб-интерфейсом). Ни разу не глючил...


Параллельно вопрос, может кто подскажет. Прикрепил два скрина. Проблема в том, что не могу зайти в домен. (Рабочая станция под семеркой). Завел нового пользователя (скопировав старого). В общем все работает, а вот новый пользователь нет. В настройках на сервере (восемь) у него не прописано ДНС имя. Но как его туда вбить-вопрос. Понимаю, что и имя, как и версия операционной системы туда вписывается при коннекте само, но х.з.
Прописывал ДНСы вручную, ставил, убирал галочку с "суффиксами" и "по колесу стучал" и не помогает все равно. Подскажите, кто знает?


Файл(и) Мініатюри
       
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-11-2012 12:44 TFT.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
striker Немає
Страйкер
**

Повідомлень: 101
Приєднався: Oct 2012
Харьков
Skoda Octavia A5 FSI 2.0
Повідомлення: #168
08-12-2012 18:25 RE: Клуб строителей домашнего LAN

...я извиняюсь но все же никому не рекомендовал использовать в работе сети производителя Tp Link...если бюджет позволяет обратил бы внимание на производителей zyxel,d-link или asus!!!)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pvovkin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Apr 2012

Повідомлення: #169
11-12-2012 18:43 RE: Клуб строителей домашнего LAN

На самом деле все относительно - у каждого производителя существуют баги в продуктах! Если бюджет невелик то я бы выбирал модели производителя с частым обновлением прошивок, вминяемой поддержкой или форумом где все проблемы возможно обсудить, решить в реальном времени. Иногда тп-линк стабильнее работает чем зюхель, длинк....
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
striker Немає
Страйкер
**

Повідомлень: 101
Приєднався: Oct 2012
Харьков
Skoda Octavia A5 FSI 2.0
Повідомлення: #170
12-12-2012 10:15 RE: Клуб строителей домашнего LAN

...я не буду спорить...опыт мой мне "говорит" что тп-линк ненадежный элемент сети)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1