Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Клуб строителей домашнего LAN
Автор Повідомлення
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #321
27-05-2021 10:32 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(27-05-2021 10:07)smile :  на картинке в щитке справа внизу вижу что-то похожее на роутер, в который втыкается POE свитч, в который воткнуты розетки RJ45, в которые встроены wifi точки доступа.

решение имеет право на жизнь, если есть возможность витую пару загнать в стену.
Да, все так и есть.
Естественно подразумевается возможность проложить витую пару к месту установки розетки. POE нужно чисто для питания этих розеток и точек, чтобы не парится с питанием. И потом к нему можно не только розетку подключить. но и камеру например с POE.
Вот и интересует целесообразность такого решения. В каждой комнате стабильный 5/6 вайфай плюс возможность подключить комп, телек и т.д кабелем.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #322
27-05-2021 10:41 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(27-05-2021 10:32)Railnolds :  И потом к нему можно не только розетку подключить. но и камеру например с POE.
не факт, что розетка будет давать POE на выходе. питание будет забирать точка доступа. получается, что свитч должен на одном порту обеспечить мощность питания на два потребителя, что навряд.
если нужно камеру с POE - то нужно будет делать простую розетку, без точки доступа.

Цитата:Вот и интересует целесообразность такого решения. В каждой комнате стабильный 5/6 вайфай плюс возможность подключить комп, телек и т.д кабелем.

я планирую делать простые розетки, а точки доступа добавлять там, где покрытие от основной точки доступа будет недостаточно.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #323
27-05-2021 10:51 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(27-05-2021 10:41)smile :  не факт, что розетка будет давать POE на выходе. питание будет забирать точка доступа.
Не, я имел ввиду к свичу, я не к розетке.
(27-05-2021 10:41)smile :  я планирую делать простые розетки, а точки доступа добавлять там, где покрытие от основной точки доступа будет недостаточно.
Я правильно понимаю, что это не роутеры будут дополнительные, а просто точки доступа?
А какие именно?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #324
27-05-2021 11:08 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(27-05-2021 10:51)Railnolds :  Я правильно понимаю, что это не роутеры будут дополнительные, а просто точки доступа?
именно так. у меня и сейчас роутер отдельно, а точка доступа - отдельно.

Цитата:А какие именно?

еще не решал.
может на работе возьму списанную точку Cisco или две, купили новую пару контроллеров WIFI и некоторые старые точки доступа с ними не совместимы, а домой подойдут. Wink

в принципе - точкой доступа можно сделать практически любой роутер с WIFI.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #325
27-05-2021 11:17 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(27-05-2021 11:08)smile :  в принципе - точкой доступа можно сделать практически любой роутер с WIFI.
Но наверное не все роутеры можно в МЭШЬ объединить, особенно если они разных производителей.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #326
27-05-2021 11:58 RE: Клуб строителей домашнего LAN

ну, у тебя же не идет речь об офисном помещении на тыщи кв.м. с сотнями пользователей. на паре-тройке точек можно и одинаковым SSID обойтись.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #327
27-05-2021 17:05 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Можно. Но хотелось бы везде 5 ГГц и чтобы при переходе между локациями связь не разрывалась
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1