Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Клуб строителей домашнего LAN
Автор Повідомлення
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #71
16-06-2011 20:30 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(16-06-2011 18:26)shidom :  скажите какое у вас подключение: ADSL(типа укртелеком) или LAN(типа триолан), исходя из этого купите правильный роутер и все будетМир

Ээээ хороший вопрос ... у меня из подъезда со щитка , шланг в сетевую карту компа идет , оперетор "Ланет". Hello!




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
IgorZem Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 117
Приєднався: Jan 2008

Skoda Octavia A5, 1.6MPI
Повідомлення: #72
16-06-2011 21:33 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Друзья, кто-нибудь знает недорогие решения, аналоги fit-PC2? Ищется устройство, возможно даже на очень простом risc-процессоре (как в домашних маршрутизаторах) с возможностью воткнуть usb накопитель (обычная флешка) в качестве дисковой подсистемы, а так же с несколькими сетевыми интерфейсами. Все это дело интересует с целью установки махухонького юникса...
Даже рассматриваются варианты перепайки каких-нибудь wi-fi роутеров... Но это, конечно, сильно сложнее.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Slavapro Немає
***
***

Повідомлень: 280
Приєднався: Aug 2010

Skype IDHyundai Accent '11
Повідомлення: #73
16-06-2011 23:07 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Цитата:у меня из подъезда со щитка , шланг в сетевую карту компа идет , оперетор "Ланет"

Это обычный RJ-45 (LAN)

Как говорит наш любимый шеф: «Если человек идиот, то это надолго»!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-06-2011 23:08 Slavapro.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #74
17-06-2011 09:40 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(16-06-2011 23:07)Slavapro :  
Цитата:у меня из подъезда со щитка , шланг в сетевую карту компа идет , оперетор "Ланет"

Это обычный RJ-45 (LAN)

Спасибо. Т.е. роутер нужно покупать под ЛАН как я понял. Hello!




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Slavapro Немає
***
***

Повідомлень: 280
Приєднався: Aug 2010

Skype IDHyundai Accent '11
Повідомлення: #75
17-06-2011 10:30 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Цитата:Спасибо. Т.е. роутер нужно покупать под ЛАН как я понял
Всё правильноHello!

Как говорит наш любимый шеф: «Если человек идиот, то это надолго»!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shidom Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: Aug 2010

Повідомлення: #76
18-06-2011 10:36 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(17-06-2011 10:30)Slavapro :  
Цитата:Спасибо. Т.е. роутер нужно покупать под ЛАН как я понял
Всё правильноHello!
да покупайте роутер LAN, берите модель, которая поддержвает wi-fi, может пригодится когда-ниудь, ноут например подключит, только правильно настройте wi-fi, чтобы соседи не забирали трафик)))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #77
21-06-2011 14:29 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(16-06-2011 21:33)IgorZem :  Друзья, кто-нибудь знает недорогие решения, аналоги fit-PC2? Ищется устройство, возможно даже на очень простом risc-процессоре (как в домашних маршрутизаторах) с возможностью воткнуть usb накопитель (обычная флешка) в качестве дисковой подсистемы, а так же с несколькими сетевыми интерфейсами. Все это дело интересует с целью установки махухонького юникса...
Даже рассматриваются варианты перепайки каких-нибудь wi-fi роутеров... Но это, конечно, сильно сложнее.


посмотри в сторону материнок с интегрированным процом в miniITX форм-факторе.
в ценовом диапазоне до 100USD есть и двуядерные процы, но один сетевой разъем, при этом можно добавить сетевые интерфейсы через PCI или PCI-Express разъемы, есть варианты адаптеров USB-LAN.

+ корпус на miniITX с блоком питания - тоже в пределах до 100USD. например, http://hard.rozetka.com.ua/chenbro_pc781...1/p148422/

добавь сюда планку-две памяти и в пределах до 200 USD ты сможешь получить требуемое.


еще глянь неттопы - но там цены от 200 USD.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
CD-ROMa Немає
Banned

Повідомлень: 334
Приєднався: Sep 2007
Киев
Cordoba sport 2.0
Повідомлення: #78
21-06-2011 15:05 RE: Клуб строителей домашнего LAN

2 smile заинтересовал оч. вопрос на первой странице в схемке стоит Зексель 660 на ого. Какой у него аптайм в среднем то выходит? У меня на ОГО максималка вообще которую я реально видел была 680 часов Smile Может сейчас чего более устойчивей придумали Laughing
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #79
21-06-2011 20:25 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(21-06-2011 15:05)CD-ROMa :  2 smile заинтересовал оч. вопрос на первой странице в схемке стоит Зексель 660 на ого. Какой у него аптайм в среднем то выходит? У меня на ОГО максималка вообще которую я реально видел была 680 часов Smile Может сейчас чего более устойчивей придумали Laughing
ХЗ, не засекал. то месяцами работает, то по нескольку раз за день сам перегружается. с солнечными циклами и фазами луны не сопоставлял Smile. прошивку еще не трогал.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
IgorZem Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 117
Приєднався: Jan 2008

Skoda Octavia A5, 1.6MPI
Повідомлення: #80
22-06-2011 11:35 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(21-06-2011 14:29)smile :  
(16-06-2011 21:33)IgorZem :  Друзья, кто-нибудь знает недорогие решения, аналоги fit-PC2? Ищется устройство, возможно даже на очень простом risc-процессоре (как в домашних маршрутизаторах) с возможностью воткнуть usb накопитель (обычная флешка) в качестве дисковой подсистемы, а так же с несколькими сетевыми интерфейсами. Все это дело интересует с целью установки махухонького юникса...
Даже рассматриваются варианты перепайки каких-нибудь wi-fi роутеров... Но это, конечно, сильно сложнее.


посмотри в сторону материнок с интегрированным процом в miniITX форм-факторе.
в ценовом диапазоне до 100USD есть и двуядерные процы, но один сетевой разъем, при этом можно добавить сетевые интерфейсы через PCI или PCI-Express разъемы, есть варианты адаптеров USB-LAN.

+ корпус на miniITX с блоком питания - тоже в пределах до 100USD. например, http://hard.rozetka.com.ua/chenbro_pc781...1/p148422/

добавь сюда планку-две памяти и в пределах до 200 USD ты сможешь получить требуемое.


еще глянь неттопы - но там цены от 200 USD.

Спасибо за совет, Smile, но решение великовато получается. Меня интересует устройство с минимальным потреблением электричества, у которого практически отсутствуют вращающиеся части и т.п. характеристики. Мне бы подошел какой-нибудь не очень дорогой router, но в них, обычно, мало RAM/DISK памяти.
С Уважением, Игорь.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2