Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Клуб строителей домашнего LAN
Автор Повідомлення
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #81
23-06-2011 10:34 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(22-06-2011 11:35)IgorZem :  Спасибо за совет, Smile, но решение великовато получается. Меня интересует устройство с минимальным потреблением электричества, у которого практически отсутствуют вращающиеся части и т.п. характеристики. Мне бы подошел какой-нибудь не очень дорогой router, но в них, обычно, мало RAM/DISK памяти.
С Уважением, Игорь.

почему великовато ? неужели габариты столь существенны ?
см. например, http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/d...cteristics
вентиляторов нет, потребляет сама очень мало.
воткнешь в usb флешку, в pci - дополнительный lan адаптор (если надо больше одного лан-порта), памяти до 4 гиг - и вот тебе решение, мало кушающее (думаю, не более ватт 20) и не шумящее.

скажи бюджет и задачу поточнее.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-06-2011 10:38 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
mxs Немає
observer
*****

Повідомлень: 1 854
Приєднався: Jun 2008
Kiev
Roomster 1,4
Повідомлення: #82
23-06-2011 10:41 RE: Клуб строителей домашнего LAN

помню покупали одно время под такие задачи одноюнитовые тазики с флешкой внутри...

[Зображення: onIg7.jpg]
If You Can't Find Something To Live For, Then Find Something To Die For
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #83
23-06-2011 10:50 RE: Клуб строителей домашнего LAN

вариантов мульен и маленькая тележка. неизвестен бюджет и суть задачи.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #84
24-06-2011 14:25 RE: Клуб строителей домашнего LAN

to Smile

Привет. А в чем причина выбора NAS QNAP, а не, скажем, SYNOLOGY? Цена? Качество? Цена/качество? Дизайн.. ХЗ, название больше понравилось? Хм
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-06-2011 14:27 Dimonn.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #85
24-06-2011 16:20 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(24-06-2011 14:25)Dimonn :  to Smile

Привет. А в чем причина выбора NAS QNAP, а не, скажем, SYNOLOGY? Цена? Качество? Цена/качество? Дизайн.. ХЗ, название больше понравилось? Хм
производительность - 4 диска (хотел модель с 5ю) и два гигабитных порта.
отличительные навороты, которыми пользуюсь в даный момент - rsync, user quota, UPS (само вовремя от УПС глушится, и другим команду дает - у меня в частном секторе актуально). Hotswap диски.
ну и когда диски наполню, то можно купить еще девайс, и объединить в "облако".

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-06-2011 16:22 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #86
27-06-2011 08:06 RE: Клуб строителей домашнего LAN

У мну была мысля начать с:
http://www.synology.com/products/product...B&lang=rus
с возможностью дополнить...
http://www.synology.com/products/dx510.php?lang=rus
Но честно говоря, бюджет Я удивлен
Посему возник вопрос, не проще ли собрать на базе компа, с установкой софта.. Че-нить типа FreeNAS 8.0 Хм
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #87
28-06-2011 22:00 RE: Клуб строителей домашнего LAN

я думал над этим, опять-же можно взять материнку с интегрированным процом, с 4-я SATA портами есть в бюджете до 100USD. Я уперся в отсутствие в рознице небольшого корпуса с hotswap планкой, в который можно всунуть 4 диска 3.5 размерности, а отдельно hotswap комплекты для дисков стоят непонятных денег, да и размер у них 5.25 как правило. даже если и не hotswap, а хотя бы слоты, в которые можно вставлять/вынимать диски без отвертки - проблема в розницу.
в общем прикинул, что то, что я хочу сделать, в итоге будет стоить не намного дешевле QNAP,

плюс лень настраивать это всё руками. Smile FreeNAS я смотрел, всё равно надо бубном трясти по многим вопросам, да и не нравится мне FreeBSD Wink

а так, если не задаваться целью сделать компактное, малопотребляющее и малошумящее решение с 4-я или 5ю Hotswap дисками, и не лениться, то я бы взял материнку, например, Asus AT5NM10T-I или Gigabyte GA-D425TUD, вставил бы гиг памяти, любой корпус, лишь бы 4 диска вмонтировать, с флешки поставил бы убунту сервер, ну поигрался бы с настройками лишних пару дней, и вполне реально уместиться в пределах 200-250 USD, без учета дисков.

Кстати - RAIDом я в домашних условиях не заморачиваюсь, синхрю нужные папки между дисками с помощью rsync раз в сутки.


по поводу Synology - сомнения у меня по поводу производительности связки, все 5 дисков 510-го будут отдаваться в 710-й через один eSATA, не говоря уже о том, что ЛАН порт у 710-го тоже один. если в сетке будет более одного потребителя, то эти горлышки будут заметны.

QNAP 419P+ (который у меня) в этом смысле интереснее, во первых два ЛАН порта, которые с правильным свитчом работают в полную силу оба, в вторых, если нужно расширяться, то 4 USB и 2 eSATA в помощь (если совать в каждый порт по одному диску, то девайс будет обслуживать итого 10 дисков), а если раскошелиться на второе устройство, то он будет независимо в сети, при этом можно оба девайса объединить в облако...

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-06-2011 22:36 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #88
20-07-2011 00:54 RE: Клуб строителей домашнего LAN

кстати, появилась плата Asus E35M1-I (http://hard.rozetka.com.ua/asus_e35m1_i/p153483/ )

двуядерный проц без шумящего вентилятора, 6 SATA портов и 6 USB = вполне разумные деньги для самодельного NAS.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2011 21:30 smip.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
igor13 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 0
Приєднався: Sep 2011

Повідомлення: #89
15-09-2011 21:11 RE: Клуб строителей домашнего LAN

я себе поставил роутер, дома раздает инет, помоему оч удобно, по деньгам роутер обошелся в 250 грнSmile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #90
15-09-2011 21:28 RE: Клуб строителей домашнего LAN

А у меня 3 провайдера и 3 точки доступа)) Недавно прикупил dir-620,но запаролить пока не получилось,радуеться подьезд наверное шаровому каналу в 60 мегабит))

Я люблю тебя, жизнь, что само по себе уже нонсенс!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1