Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Клуб строителей домашнего LAN
Автор Повідомлення
VLADICHEK Немає
Производственник

Повідомлень: 3 759
Приєднався: Mar 2008

SKODA А5 2.0 TDI + УАЗеГ 3303(для души)+A-7 1.8 TSi
Повідомлення: #201
13-06-2013 14:32 RE: Клуб строителей домашнего LAN

smile :не бери важкого в голову і дурного в руки...

Курить

Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
HCNY Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 083
Приєднався: Dec 2006
Odessa
Octavia A5, 2.0 TDI
Повідомлення: #202
17-09-2013 13:42 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Upну темку. Нужна ГЛОБАЛЬНАЯ консультация, возможно даже за Дружба, от грамотного специалиста, или же посоветуйте такого спеца в Одессе. Итак, переехал на новое место жительства (небольшой домик на 4-е комнаты), к сожалению-счастью въехал во все готовое, с готовым ремонтом и мебелью. Теперь предстоит наладить мультимедийную сеть с нуля, начиная от закупки оборудования. Из техники есть только стационарный комп с WiFi сетевой картой, Ipad и пара Iphone.
В этом месяце планируется купить новый ТВ с поддержкой HD, WiFi и SMARTTV и медиаплеер к нему, акустику и второй тв буду брать позже, по мере возможностей.
Сейчас необходимо: 1. Завести в дом спутниковое ТВ (отговорите, если лучше заводить кабельное) и интернет и поставить его на раздачу.
Задача - как можно меньше проводов и дырок.
Цель - комфортное проживание Smile, просмотр фильмов и программ в высоком качестве на ТВ, быстрое скачивание фильмов больших объемов на PC или же сразу на медиаплеер по WiFi, возможность синхронизации PC с другими устройствами для проигрывания видео, фото, музыки.
Вопросы:
1. Стоит ли замарачиваться со спутниковым ТВ или завести кабельное? Если стоит, то какое оборудование брать для 2-3 телевизоров, каких производителей, каких провайдеров выбирать и т.д. (ранее, никогда не пользовался спутниковым ТВ и мало что в этом понимаю).
2. Какой медиаплеер выбрать для заявленных условий стоит ли на каждый ТВ брать отдельный медиаплеер.
3. Где консолидировать все оборудование, в одном месте или же не страшно, если PC будет в одной комнате, телевизоры в других и т.д.
4. Какое еще оборудование может понадобиться.
Остальные вопросы наверное возникнут по мере диалога.
PS. реально готов оплатить (в пределах разумного) стоящую консультацию,кто заинтересован, можете писать в лику.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sul Немає
Писатель
***

Повідомлень: 275
Приєднався: Aug 2010
Donetsk
Skoda Octavia 1.9 TDI
Повідомлення: #203
17-09-2013 13:47 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(17-09-2013 13:42)HCNY :  Upну темку. Нужна ГЛОБАЛЬНАЯ консультация,...

Как вариант зайти сюда: г. Одесса, ул. Большая Арнаутская, 2-А, офис 418
Даже если ничего не устроит и предложить они смогут не все (только сетевое оборудование), но можно получить массу информации за просто так. Подробнее тут, только надо выбрать Одессу Hello!

*******************************
[Зображення: qr-code.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AK77 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 110
Приєднався: Apr 2013
Одесса
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #204
19-09-2013 21:36 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Из собственного опыта оформления домашней сетки+ спутникового. Имеется: ввод сети 100\100, заведует этим асусёвый ртн16, по беспроводу кормятся 4 телефона, планшеты, ноут; проводом кормится десктоп, 2 спутниковых тюнера опенбокса S4\S6, мультифид Амос-Хотбёрд-Сириус + 36 градусов. в качестве торрент клиента трудится, в зависимости от запускающего или дектоп или роутер. Планируется покупка NAS, что-то типа длинка 325, дабы на него воткнуть пару 2-3 терабайтников, прикрутить на него торрент-клиент, поднять самбу для расшаривания закачанного на беспроводное семейство, тюнера в качестве плееров.
Ежели требуется минимальное количество дырок в стенах, тогда ищем тюнер с процессором побыстрее, в один из юсб портов втыкаем вай-фай свисток, если встроенного нету, получаем систему способную работать в качестве плеера, в качестве тюнера(в том числе и с кардшарингом фуллХД каналов с 36 градусов- НТВ ). В качестве файлопомойки можно поискать разные варианты NAS, с доступом на вебморду торрент-клиента, чтобы можно было отдавать внустрь сетки выкачанное. Практически всё новое сетевое беспроводное уже со стандартом N, фулл-хд видео переварится.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
DmytroS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 283
Приєднався: Mar 2012
Kyiv
Octavia A5 FL white
Повідомлення: #205
19-09-2013 22:17 Re: Клуб строителей домашнего LAN

Имею синолоджи 710+(2х2тб в рейде), тв 2хсамсунг 6 серии, роутер линксис, интернет 100мб, тв кабельное и пс компьютер. Ещё андроидные планшет и 2хгалакси. Всё работает на ура ;-)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
HCNY Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 083
Приєднався: Dec 2006
Odessa
Octavia A5, 2.0 TDI
Повідомлення: #206
23-09-2013 14:22 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Да уж, немного ответов и мало информацииНедоумение
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AK77 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 110
Приєднався: Apr 2013
Одесса
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #207
23-09-2013 15:18 RE: Клуб строителей домашнего LAN

А чего именно не достаточно в предоставленных ответах? Роутеры с N стандартом и гигабитными портами пробросят нужное количество информации в необходимом направлении даже при ХД видео, относительно девайса, который будет у вас заведовать закачками, - решать Вам, то ли это будет клиент на самом роутере, занимающийся закачкой-раздачей торрентов, или же отдельная железка с винтами на борту. Относительно интеграции сети со спутниковым ТВ - вопрос снимается тоже довольно легко. Тянуть- не тянуть кабельное, заморачиваться со спутниками- тут уже всё зависит от провайдера кабельного, наличия в его сетке вещания ХД каналов, важности наличия ХД каналов для потребителя, обзорность- неприкрытость точки приёма со спутников инженерно-архитектурными помехами, желание платить за платные пакеты на спутнике\кардшаринг, просмотр сетевых ХД рипов на ТВ, т.е. в каждом конкретном случае будут свои вариации оформления в железе Ваших пожеланий. Озвучте ответы на вопросы из предложения выше, в таком случае можно будет советовать что-то конкретное, было бы неплохо и моделями ТВ озвучиться, ибо некоторые аппараты уже неплохо самостоятельно с чтением файлов по сети и сами справляются.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
HCNY Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 083
Приєднався: Dec 2006
Odessa
Octavia A5, 2.0 TDI
Повідомлення: #208
23-09-2013 15:38 RE: Клуб строителей домашнего LAN

ОК, давайте попробую сформулировать вопросы немного по-другому. Оставим пока спутниковое ТВ, и сконцентрируемся на построении домашней сети.Для этого перечислю оборудование, а затем способы подключения, как мне это видеться, надеюсь на помощь, если что-то не понимаю. Итак имеются 2 телевизора в разных комнатах, например ЭТИ, стационарный компьютер, ноутбук, ipad и телефоны. Нужно купить роутер (для раздачи сигнала WiFi), коммутатор для разводки провода ethernet, сервер NAS для хранения данных и сетевой медиаплеер для воспроизведения файлов.
Подключение - из коммутатора пускаем провод ethernet в роутер, в стационарный компьютер и в медиаплеер. Возникает вопрос,как связать NAS с медиаплеером, а тот в свою очередь с 2-мя телевизорами в разных комнатах, чтоб воспроизводить весь медиконтент с NAS.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-09-2013 15:39 HCNY.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AK77 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 110
Приєднався: Apr 2013
Одесса
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #209
23-09-2013 16:00 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Итак, стартуем: ввод интернета в жилище напрямую в роутер, без коммутатора, на роутере обычно 4 порта проводных, на них вешаем стационарный комп, и NAS, как правило, последний умеет работать в качестве медиасервера, телевизоры дооснащаем wi-fi свистками и вперед! Все остальные кормятся wi-fi с роутера. Упростить схему можно предоставив роль NAS роутеру, подключив винт по USB к роутеру
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-09-2013 16:23 AK77.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Marcovich Немає
слесарь
****

Повідомлень: 998
Приєднався: Oct 2007

Skoda уже не Fabia 1.2 TSI
Повідомлення: #210
23-09-2013 18:59 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Из роутера NAS никудышний. И не пробуйте. Работать будет но очень дерьмово. Хочется выяснить некоторые нюансы. Каков эфир в вашем "домике"? Не много ли соседей с WIFI, радионянями, старыми микроволновками и прочей ерундой в диапазоне 2,4 GHz? Если таковые имеются, то нужно максимально пытаться разводить все проводом. "Самый помехозащищенный WIFI - медь!"
Теперь пробуем соорудить топологию сети для Вас:
1. Провод провайдера (WAN) в роутер (могу отрекомендовать такой http://hotline.ua/network-besprovodnoe-o...s_rt-n56u/ или такой http://hotline.ua/network-besprovodnoe-o...s-rt-n65u/ оба идеальные с альтернативной прошивкой).
2. На LAN порты (4 штуки) вешаете наиболее прожорливое - комп, NAS, медиаплеер. Четвертый порт можно использовать для дешевого неуправляемого 1 GB свича (например http://hotline.ua/network-kommutatory/d-...s-1008a/).
3. Адреса для домашней сети Вам будет раздавать DHCP роутера.
4. Ipad и телефону могут обслуживаться по WIFI (если современные телефоны то обязательно 5 Ггц, диапазон практически пуст, но радиус действия мал "indoor").
5. Телевизоры: Филипки не лучший вариант для "умного дома" (ИМХО) - плеера в них кастрированные, HTTP поток - играют... Можно сказать, что не играют. Картинка хорошая, но много от них не ждите. Можно взять дешевле "не смарт" с хорошей картинкой и звуком и на "сдачу" купить медиаплеер каждому. Будет рарзумнее. Опять таки ИМХО.
Поскольку ТВ должен будет жрать поток, то лучше соединить его проводом с LAN (или свичем).
6. NAS. Моя рекомендация соорудить самому. Не зажравшийся NAS для торрентов, медиасервера и файлопопмойки обойдется в 100 - 150$ без винтов (например http://hotline.ua/computer-materinskie-p...a-c1007un/ + 2x2 gb памяти, плюс дешевый корпус). Операционку ставите например эту openmediavault.org однажды настраиваете и забываете.
Про телевидение не подскажу. У меня IPTV (интерактивное!) и о спутнике даже и не думаю. Удобство на лицо. Теперь не я жду программы по ТВ, а они меня Smile Можно передачу на паузу поставить, можно фильм понравившийся до рвоты засмотреть Smile
Ну вот как-то так.

Честь имею! Hello!
xx9085xx
Где найти гидроусилитель ума, чтоб с легкостью крутить трудные мысли?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1