Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Клуб строителей домашнего LAN
Автор Повідомлення
HCNY Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 083
Приєднався: Dec 2006
Odessa
Octavia A5, 2.0 TDI
Повідомлення: #221
26-09-2013 10:52 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Картинка почти сформировалась Smile Еще вопрос: Если взять полноценный NAS, например QNAP TS-419P II, полагаю, в таком случае можно брать более бюджетные медиаплееры, которые могут воспроизводить все форматы аудио-видео, но при этом могут не обладать функциями NAS и торрент качалки. Какие модели посоветуете?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Marcovich Немає
слесарь
****

Повідомлень: 998
Приєднався: Oct 2007

Skoda уже не Fabia 1.2 TSI
Повідомлення: #222
26-09-2013 13:42 RE: Клуб строителей домашнего LAN

QNAP TS-419P II Я удивлен Вам денег не жалко? Я Вам описывал приблизительную конфигурацию NAS -a, которая обойдется на 4000 грн. дешевле.
Плеера... Как довольный пользователь Dune HD могу рекомендовать их. Какие понравятся, у них на сайте, такой плеер и берите. Они всё тянут. Единственная рекомендация, обратите внимание на гигабитный LAN порт в плеере.

Честь имею! Hello!
xx9085xx
Где найти гидроусилитель ума, чтоб с легкостью крутить трудные мысли?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
HCNY Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 083
Приєднався: Dec 2006
Odessa
Octavia A5, 2.0 TDI
Повідомлення: #223
26-09-2013 14:31 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(26-09-2013 13:42)Marcovich :  QNAP TS-419P II Я удивлен Вам денег не жалко? Я Вам описывал приблизительную конфигурацию NAS -a, которая обойдется на 4000 грн. дешевле.
Плеера... Как довольный пользователь Dune HD могу рекомендовать их. Какие понравятся, у них на сайте, такой плеер и берите. Они всё тянут. Единственная рекомендация, обратите внимание на гигабитный LAN порт в плеере.

Жалко, поэтому пока все на бумаге))) рассматриваю варианты, прицениваюсь. Про гигабитные порты усвоил.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
HCNY Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 083
Приєднався: Dec 2006
Odessa
Octavia A5, 2.0 TDI
Повідомлення: #224
25-02-2014 13:49 RE: Клуб строителей домашнего LAN

И снова UP Laughing
За это время провел по оптике гигабитный интернет с IPTV в дом, купил роутер mikrotik rb2011uas-2hnd-in, и купил телевизор Samsung 8-й серии, NAS - следующая покупка. К моему огромному удивлению специалисты провайдера не умеют настраивать столь сложные роутеры как мой, поэтому пришлось все делать самому, с помощью утилиты winbox, о чем не жалею, а наоборот.
Все настроил, работает интернет, работает WiFI. Все подключил друг к другу кабелями, как советовали раннее. Пока в роли хранилища мультимедийного контента выступает стационарный комп.
Теперь прошу помощи в грамотной настройки самой мультимедийной сети, шаг за шагом, кто сможет расписать всю процедуру, или показать, где уже есть готовое описание? Принципиально хочу все сделать сам, как это вышло с роутером, просто стало интересноSmile
PS. Хоть дом у меня и одноэтажный, оказалось, что в дальней комнате не ловит WiFi, хоть сам роутер довольно мощный, плюс увеличивал мощность сигнала через настройки, но не помогло. В чем может быть причина?


Guys??? EmbarassedНедоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-02-2014 13:25 HCNY.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
DmytroS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 283
Приєднався: Mar 2012
Kyiv
Octavia A5 FL white
Повідомлення: #225
06-03-2014 22:47 Клуб строителей домашнего LAN

У меня двухкомнатная, роутер в спальне, потом кухня, потом детская. В детской вайфая слабая, тел стоит у ребенка самсунг 6 серии 2011 г. На нем вайфая нет. Мое решение репитер с езернет портом. С наса (synology) все работает. Остальные телики самсунги 6 серии разной диаганали и годов выпуска по витой паре с роутером соединены роутер cisco.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-03-2014 22:48 DmytroS.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
HCNY Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 083
Приєднався: Dec 2006
Odessa
Octavia A5, 2.0 TDI
Повідомлення: #226
11-03-2014 09:52 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Собственно со всеми настройками роутера разобрался, все нормально работает, все еще прошу помощи в создании медиа сервера, пока на базе ПК без использования NAS.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #227
19-03-2014 18:27 RE: Клуб строителей домашнего LAN

если на ПК винда, то простейший способ - расшарить папки с медийным содержимым. обычно медиаплееру этого будет достаточно, он найдет эти папки в сети и позволит по ним шастать и проигрывать поддерживаемые форматы.

если медиаплеер не умеет работать с расшареными виндовыми ресурсами - гугли в сторону таких слов как DLNA, twonky media и т.д. и т.п.

а если на ПК не винда, но, к примеру, линукс, то твой вопрос непонятен. Laughing

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-03-2014 18:28 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #228
19-03-2014 18:35 RE: Клуб строителей домашнего LAN

кстати о NAS'е, появился на рынке HP Proliant MicroServer N40L разных комплектаций за вменяемые деньги - от 215 до 250 USD.

на борту:
- двуядерный AMD Turion II Neo N40L (1.5 Ghz)
- до 8гб озу
- 4 гнезда под 3.5 SATA
- 1 гнездо под 5.25 SATA
и т.д. и т.п.

см. http://www.ixbt.com/storage/hp-microserver-p1.shtml

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-03-2014 01:49 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
HCNY Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 083
Приєднався: Dec 2006
Odessa
Octavia A5, 2.0 TDI
Повідомлення: #229
20-03-2014 08:43 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(19-03-2014 18:27)smile :  если на ПК винда, то простейший способ - расшарить папки с медийным содержимым. обычно медиаплееру этого будет достаточно, он найдет эти папки в сети и позволит по ним шастать и проигрывать поддерживаемые форматы.

если медиаплеер не умеет работать с расшареными виндовыми ресурсами - гугли в сторону таких слов как DLNA, twonky media и т.д. и т.п.

а если на ПК не винда, но, к примеру, линукс, то твой вопрос непонятен. Laughing

Спасибо!!! Smile А что скажете про ЭТУ прожку?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-03-2014 08:44 HCNY.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #230
21-03-2014 20:31 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(20-03-2014 08:43)HCNY :  Спасибо!!! Smile А что скажете про ЭТУ прожку?

стремное оно какое-то.

посмотри http://plex.tv - говорят, что лидер в этом деле.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2