Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia Tour б.у. есть вопросы
Автор Повідомлення
Lel1k Немає
Шустрый малый
**

Повідомлень: 51
Приєднався: Oct 2010
Киев (Отрадный)
Ford Fiesta ST
Повідомлення: #61
28-10-2010 09:30 RE: Octavia Tour б.у. есть вопросы

На станцию поеду в любом случае!! Меня немного стремает то что цена ниже чем другие выставляют... Хотя как раз вроде... И не нравиться что решетка у него черная и мухоколхозка само собой не может нравиться...
Завтра приму решение... еще раз созвонюсь.. Может скажите мне какие вопросы задавать??? А то я на дизеле не ездил раньше.
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #62
28-10-2010 09:48 RE: Octavia Tour б.у. есть вопросы

(28-10-2010 09:15)Buddy LAV :  Не встречал ещё человека, который хочет продать авто и который откровенно говорит о её "болячках". Это я к чему: то, что авто идеальное - иначе ж и быть не может!!! А вот ехать х.з. куда - как по мне стремновато. В любом случае: гудлак!
P.S. Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Поддерживаю!!!Дружба
(28-10-2010 09:30)Lel1k :  На станцию поеду в любом случае!! Меня немного стремает то что цена ниже чем другие выставляют... Хотя как раз вроде... И не нравиться что решетка у него черная и мухоколхозка само собой не может нравиться...
Завтра приму решение... еще раз созвонюсь.. Может скажите мне какие вопросы задавать??? А то я на дизеле не ездил раньше.

Цена вроде ниче. Но если авто, как говорит хозяин, "в идеале", то на мой взгляд - цена низковата.Курить Подумайте сами - была бы у Вас машинка таких годков и с таким пробегом да и еще с фаршем - цена была бы значительно повыше.AngelAngel Я думаю что там может быть отмотан пробегAngry (но это лишь предположение).

... И не нравиться что решетка у него черная и мухоколхозка само собой не может нравиться... - Very Happy Как говорится масло масляное. Все это можно поменять, снять...Mr. Green

...Может скажите мне какие вопросы задавать???...
- Первым делом спроси - единственный ли он хозяин, ездит по доверенности или авто на нем, почему красился бампер, готов ли он вести торг при обнаружении недостатков, как заводится в холодную погоду (если плохо, то при морозе дизель можешь совсем не завести), какая резина на авто (зима, лето - будешь знать тратиться на резину или нет), курили ли в салоне, когда следующее ТО, а остальное надо только смотреть, т.к. на словах все будет отлично.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-10-2010 10:14 Karbon.)
Шукати всі повідомлення учасника
Lel1k Немає
Шустрый малый
**

Повідомлень: 51
Приєднався: Oct 2010
Киев (Отрадный)
Ford Fiesta ST
Повідомлення: #63
28-10-2010 10:41 RE: Octavia Tour б.у. есть вопросы

(28-10-2010 09:30)Lel1k :  Цена вроде ниче. Но если авто, как говорит хозяин, "в идеале", то на мой взгляд - цена низковата.Курить Подумайте сами - была бы у Вас машинка таких годков и с таким пробегом да и еще с фаршем - цена была бы значительно повыше.AngelAngel Я думаю что там может быть отмотан пробегAngry (но это лишь предположение).

Как говорится масло масляное. Все это можно поменять, снять...Mr. Green
Не в том дело... С чего бы ето ставилась черная решетка??? Возможно морду били....


(28-10-2010 09:30)Lel1k :  - Первым делом спроси - единственный ли он хозяин, ездит по доверенности или авто на нем, почему красился бампер, готов ли он вести торг при обнаружении недостатков, как заводится в холодную погоду (если плохо, то при морозе дизель можешь совсем не завести), какая резина на авто (зима, лето - будешь знать тратиться на резину или нет), курили ли в салоне, когда следующее ТО, а остальное надо только смотреть, т.к. на словах все будет отлично.
Хозяин он! Так как он ее с учёта снимал... и сказал что машина его. (я номер спрашивал что б в базе ГАИ ее глянули)

Вот еще пугает меня немного ети насос-форсунка...Sad
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #64
28-10-2010 10:46 RE: Octavia Tour б.у. есть вопросы

(28-10-2010 10:41)Lel1k :  Хозяин он! Так как он ее с учёта снимал... и сказал что машина его. (я номер спрашивал что б в базе ГАИ ее глянули)

Вот еще пугает меня немного ети насос-форсунка...Sad

Если он, то какой по счету? Если первый - тогда намного спокойнее.
За насос-форсунки ничего сказать не могу - у меня бенз...

Есть знакомый таксист, так вот он брал октаху новую из салона, сейчас ей 1,5 года. За это время он наездил почти 200 тыс. Визуально авто новое. Веду к тому, что отмотка спидометра - это не иллюзия, а жестокая реальность. Кто поверит что такой машинке 200 тыс., а вот если отмотать - так пойдет на ура и не за маленькие денежки. Я ярый противник отмотки спидометра, но факт остается фактом.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-10-2010 11:06 Karbon.)
Шукати всі повідомлення учасника
Sul Немає
Писатель
***

Повідомлень: 275
Приєднався: Aug 2010
Donetsk
Skoda Octavia 1.9 TDI
Повідомлення: #65
28-10-2010 11:18 RE: Octavia Tour б.у. есть вопросы

Может и ошибаюсь, но как то капот сидит не на месте. Высоковато. Может решетка и бампер не единственное что трогалось, надо туда внимательнее глянуть. Повторюсь - ИМХО.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Buddy LAV Немає
Ездок
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Oct 2010
Харьков
Seat Cordoba 2.0
Повідомлення: #66
29-10-2010 12:05 RE: Octavia Tour б.у. есть вопросы

Прошу уважаемую общественность прокомментировать:
вчера гонял на осмотр Октавию 1,6, 2006г.в. 78000км, борт.комп, без конд, со всеми ост. стандартными весЧами, пр-ва "Еврокар" = 11,8у.е..
Ребята говорят вроде бы неплохо, но смотри мол сам: не битая, сайлент-блоки передние подлежат замене, но судя по тем же с-б. и тормозным дискам: не верится в столь "адекватно-приемлемый" пробег... (это то и коробит). Без резины (та, что на ней - дай Бог на сезон хватит). Продавец - перекуп (знакомый знакомого моего знакомого), посему: "у меня есть у товарища б/у резина "такая-то" (повезло! вот как раз недавно поменял) можешь недорого взять" =) - стандартная фраза представителей сего поприща.

И зачесался у меня затылок))) Брать? Не брать? (я не про резину, про машину спрашиваю). Есть ли жизнь летом без кондиционера? и т.д. и т.п. Каков ресурс 1,6 двигателей Октавиевских?
На какую (корректную) сумму стоит торг вести?

Заранее благодарен.
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #67
29-10-2010 12:16 RE: Octavia Tour б.у. есть вопросы

(29-10-2010 12:05)Buddy LAV :  Прошу уважаемую общественность прокомментировать:
вчера гонял на осмотр Октавию 1,6, 2006г.в. 78000км, борт.комп, без конд, со всеми ост. стандартными весЧами, пр-ва "Еврокар" = 11,8у.е..
Ребята говорят вроде бы неплохо, но смотри мол сам: не битая, сайлент-блоки передние подлежат замене, но судя по тем же с-б. и тормозным дискам: не верится в столь "адекватно-приемлемый" пробег... (это то и коробит). Без резины (та, что на ней - дай Бог на сезон хватит). Продавец - перекуп (знакомый знакомого моего знакомого), посему: "у меня есть у товарища б/у резина "такая-то" (повезло! вот как раз недавно поменял) можешь недорого взять" =) - стандартная фраза представителей сего поприща.

И зачесался у меня затылок))) Брать? Не брать? (я не про резину, про машину спрашиваю). Есть ли жизнь летом без кондиционера? и т.д. и т.п. Каков ресурс 1,6 двигателей Октавиевских?
На какую (корректную) сумму стоит торг вести?

Заранее благодарен.
Весной продали 1.6 за 10.300 2002 года с пробегом 60. Тормозные колодки были еще не меняные. Без кондера летом в городе тяжко. Доставить кондер из деталей на разборке стоит от 1000 у.е. Поставить новый 2000 у.е.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Buddy LAV Немає
Ездок
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Oct 2010
Харьков
Seat Cordoba 2.0
Повідомлення: #68
29-10-2010 12:22 RE: Octavia Tour б.у. есть вопросы

Только что друг предложил (не перекуп) Кордобу 2,0 (с климатом, всеми подогревами и т.д.) 2007г.в., 25т.км, за 12у.е. Состояние новой машины. По фото - действительно, как новая.
Вариант?
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #69
29-10-2010 12:50 RE: Octavia Tour б.у. есть вопросы

(29-10-2010 12:22)Buddy LAV :  Только что друг предложил (не перекуп) Кордобу 2,0 (с климатом, всеми подогревами и т.д.) 2007г.в., 25т.км, за 12у.е. Состояние новой машины. По фото - действительно, как новая.
Вариант?

Решать тебе.
А по шкоде, так цена вроде нормальная. Я езжу без кондюка - пока живой. Но летом в жару закрадывалась мысль поставить, а так в принципе терпимо.Cool
Шукати всі повідомлення учасника
Buddy LAV Немає
Ездок
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Oct 2010
Харьков
Seat Cordoba 2.0
Повідомлення: #70
29-10-2010 15:14 RE: Octavia Tour б.у. есть вопросы

(29-10-2010 12:50)Karbon :  Решать тебе.
А по шкоде, так цена вроде нормальная. Я езжу без кондюка - пока живой. Но летом в жару закрадывалась мысль поставить, а так в принципе терпимо.Cool

Да в том то и дело, блин, самому решать всегда))))
Потому и зареггился тутачки ибо НРАВИТСЯ очень Skoda.
Но авто хочу лет эдак на 5 минимум... х.з. вобщем...
Завтра напишу чего скажут спецы про кардобу и об своём решении)))
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Cruze Octavia Есть ли смысл переплачивать? jovy 2 1 195 30-05-2022 18:07
Останнє: Gr_Vetal
Smile Octavia 1.4 Ambition Есть ли альтернатива? orise 117 19 021 15-02-2021 14:13
Останнє: Анатоличь
  Depo или Tyc на octavia tour? Димьян 16 7 732 11-10-2020 14:45
Останнє: StreetLine
  Почему переоценена octavia tour ivis 133 34 777 04-10-2020 14:06
Останнє: Magic
Question Skoda Octavia Tour vs A5 (до FL) Saller 85 21 332 31-03-2020 16:40
Останнє: Ramonsterator
  Octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать? silvian 23 7 337 23-05-2019 14:17
Останнє: Dimitrius
  Octavia tour слабке світло MonteKr1st0 11 4 542 26-12-2018 20:57
Останнє: wywiadowca1980
Information Магнітола RCN210 на Octavia Tour. Gr_Vetal 0 1 554 08-12-2017 22:34
Останнє: Gr_Vetal
  Пружины Octavia Tour RS ?? BulgakowS 5 4 259 09-11-2017 14:14
Останнє: BulgakowS
  Покупка Octavia Tour 1.8 T на что обратить внимание? MadHulk 1 2 586 26-02-2017 21:26
Останнє: Владимир_

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1