Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Помогите выбрать страховую компанию
Автор Повідомлення
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #1
26-10-2010 20:06 Exclamation Помогите выбрать страховую компанию

Всем привет!
Тема, конечно не нова и обсуждалась много раз, но я хочу поднять ее еще раз в контексте моего страхового случая. Итак. Я взял машину в кредит (слава богу сегодня его погасил) и вместе с кредитом мне навязали в банке страховую компанию UNIKA. Страховка КАСКО у меня на полгода - через месяц истекает. Сумма страхового взноса 6500 грн. За єти полгода со мной произошел страховой случай - при неудачной парковке зацепил бампером микроавтобус. Тому ничего (старый и крепкий был), а у меня бампер повело и крыло и подкрылок. Милицию не вызывал, а сразу обратился в страховую. Там оценили повреждения, оформили страховое заявление на возмещение ущерба. Сумму возмещения, как и самого ущерба мне не сказали. Предложили отремонтироваться на ихнем СТО и оплатить только франшизу (800 грн). Я отказался. Съездил на Озерную 1 и там же отремонтировался, не откладывая в долгий ящик. Ремонт обошелся в сумму страхового взноса - 6500 грн!
После 2-х месяцев постоянных звонков (попробуйте туда еще дозвониться) и писем в страховую компанию только благодаря содействию представителя компании в банке я, наконец получил СМС-ку с указанием начисленной страховой суммы - 2700 грн, да еще с отчислением 200 грн по условиям договора (может из-за участия в нем банка?). В итоге сегодня на своем банковском счету я увидел сумму порядка 2300 грн! Интересная арифметика, не правда ли? Может кто-либо объяснить мне ее? И как с этой арифметикой обстоят дела в других компаниях? Поделитесь опытом, порекомендуйте компанию, в которой нормальное отношение к клиентам и адекватные страховые выплаты Wink
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #2
27-10-2010 00:50 RE: Помогите выбрать страховую компанию

читайте свой договор - разделы об оценке ущерба и допусках без справки из ГАИ.
Там найдете ответ почему сумма уменьшилась.

P.S.: Как правило, если превышен допустимый предел (который выплачивается без справки из ГАИ), то страховые отказывают в выплате вообще.

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Sanechek Далеко
Ученик
*

Повідомлень: 45
Приєднався: Dec 2009
Kyiv
A5 2.0FSI
Повідомлення: #3
27-10-2010 02:46 RE: Помогите выбрать страховую компанию

Сам пару раз встрявал в отношения со СК по поводу выплат по КАСКО. Если коротко сказать, то в нашем «гондурасе» мы еще долго мы не будем иметь того сервиса, о котором обещают нам во время подписания договора со страховой. Если хочешь сэкономить: деньги/время/нервы, то тут простое проверенное правило: «Не важно где ты страхуешься, а у кого….» Т.е. нужен свой человек в отделе выплат и все будет протекать по максимально выгодному для Вас и возможному варианту в СК, без дополнительного пинания напрочь отмороженных сотрудников СК.
Из СК я бы Вам советовал те компании которые возглавляют рейтинги по выплатам и хоть как-то зарекомендовали себя. Я к примеру в ПЗУ сейчас, до этого был в «Провидной», решил сменить так-как просто надоели лица/сотрудники компании, которые ничего внятного не могут сказать/ответить/решить.
Что же до вашей выплаты по описанному случаю: если у вас прописано в договоре, что в данном ДТП/страховом случае, СК производит ремонт/выплату средств по выполненным работам, без справки с ГАИ/МВД и Вас так проконсультировали, то надо добиваться чтобы УНИКА произвела компенсацию в полном объеме(согласно акта выполненных работ). Как аргумент нужно настаивать на том факте, что ремонтные работы Вы можете проводить только на сертифицированных СТО концерна ВАГ, чтобы не потерять гарантию от производителя.
Касательно покраски своих царапин, то я доверил эту работу на "1-ом автоцентре" (Нивки), т.к. на «Автосоюзе» много насчитали, хотя мне тоже удобно было бы это сделать на Озерной, т.к. тоже живу на Иболоне))).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-10-2010 02:50 Sanechek.)
Шукати всі повідомлення учасника
Nico Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 216
Приєднався: Nov 2007
Киев
Мицу Грандис "Бегемот"
Повідомлення: #4
27-10-2010 08:35 RE: Помогите выбрать страховую компанию

(27-10-2010 00:50)RuslanRage :  читайте свой договор - разделы об оценке ущерба и допусках без справки из ГАИ.
Там найдете ответ почему сумма уменьшилась.

P.S.: Как правило, если превышен допустимый предел (который выплачивается без справки из ГАИ), то страховые отказывают в выплате вообще.
+1
перечитайте внимательно договор (франшиза, учет износа, сума выплаты без справки с ГАИ)...
Если же все верно, едьте в урегулирование и разбирайтесь, почему так, пускай все подробно обьяснят... ибо же пишите жалобы.
Честь!

Не находитесь долго в воде! Помните, в начале декабря она замерзает.
Шукати всі повідомлення учасника
samvexler Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 159
Приєднався: May 2008
Lviv
Smart ForTwo
Skype IDvexler.thug
Повідомлення: #5
28-10-2010 12:36 RE: Помогите выбрать страховую компанию

developer, Ви часом не страхувались по акції? Зараз Уніка піариться КАСКО+майно+НВ за смішними цінами....не раджу вестись на халяву. Якісна послгуа має відповідно й коштувати...жалко, що люди ведуться...
Шукати всі повідомлення учасника
Nico Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 216
Приєднався: Nov 2007
Киев
Мицу Грандис "Бегемот"
Повідомлення: #6
29-10-2010 09:40 RE: Помогите выбрать страховую компанию

(28-10-2010 12:36)samvexler :  developer, Ви часом не страхувались по акції? Зараз Уніка піариться КАСКО+майно+НВ за смішними цінами....не раджу вестись на халяву. Якісна послгуа має відповідно й коштувати...жалко, що люди ведуться...

не думаю что все так страшно. буквально вчера стало интересно, скоро страховка заканчивается, позвонил... дак все как положено КАСКО, ГО + за 1 грн. ДГО на 75 тык и НВ тоже за рубль... правда просил сам договор по КАСКО не скинули... не думаю что это развод, просто как акция, на самом деле ДГО и НВ не особо убыточный вид страхования.
З.Ы. Вы в магазине покупаете телефон, в подарок получаете карту памяти, к примеру, вы ж не думаете что тел бракованый...
просто внимательно надо перечитать сам договор по каско.
Честь!

Не находитесь долго в воде! Помните, в начале декабря она замерзает.
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #7
01-11-2010 16:30 RE: Помогите выбрать страховую компанию

Нет, ребята, я страховался не по акции - я уже писал о том, что страховую компанию мне навязал банк. Да и условия страхового договора со мной особенно не обсуждались. Я даже толком прочитать его не успел - день был очень насыщен тогда (я оформлял кредит), да и напечатан он был таким мелким шрифтом, что фиг разберешь. Я прочитал его более внимательно только когда оформлял страховой случай. Правда, мне представитель УНИКИ в банке сказала, что если я буду перезаключать договор на новый срок, его условия могут быть гораздо привлекательнее. Но я не очень им верю - поэтому и ищу новую страховую компанию. Так что вопрос темы остается в силе Wink
Шукати всі повідомлення учасника
samvexler Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 159
Приєднався: May 2008
Lviv
Smart ForTwo
Skype IDvexler.thug
Повідомлення: #8
01-11-2010 22:42 RE: Помогите выбрать страховую компанию

Nico, впевнений на 99,9%, що при акційному пакеті,де все за півціни і нахаляву є купа "підводних каменів", тому й договір не скинули,щоб не лякати людей Very Happy Я як страховик зі стажем кажу, що халява буває тільки в мишеловці....Якщо авто в одного дилера коштує 50 000$, таке саме не може коштувати в іншого дилера 30000-35000$ + він Вам ще дає дод. обладнання на 10000$, бо він просто такий добрий і пушистий. Все образно, але дана акція мені нагадує саме таку ситуацію Laughing

developer, В сторону БРОКБІЗНЕС не дивились?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-11-2010 22:43 samvexler.)
Шукати всі повідомлення учасника
Nico Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 216
Приєднався: Nov 2007
Киев
Мицу Грандис "Бегемот"
Повідомлення: #9
01-11-2010 23:25 Smile RE: Помогите выбрать страховую компанию

(01-11-2010 22:42)samvexler :  Nico, впевнений на 99,9%, що при акційному пакеті,де все за півціни і нахаляву є купа "підводних каменів", тому й договір не скинули,щоб не лякати людей Very Happy Я як страховик зі стажем кажу, що халява буває тільки в мишеловці....Якщо авто в одного дилера коштує 50 000$, таке саме не може коштувати в іншого дилера 30000-35000$ + він Вам ще дає дод. обладнання на 10000$, бо він просто такий добрий і пушистий. Все образно, але дана акція мені нагадує саме таку ситуацію Laughing

developer, В сторону БРОКБІЗНЕС не дивились?

спорить не буду, но сегодня все таки перезвонил, короче типа не туда отправили.. вообщем договор прислали, скажу честно, только ща почту проверил, еще не читал, если интересно завтра могу отписаться, либо же скинуть... но все же разговор не о чем.... никакой "халявы" я сдесь не вижу. Вы сами как Страховщик, со стажем, не предлагаете клиентам какие либо скидки либо выгодные условия(в ваших возможностях)??? или же Вы считаете, что застраховав АвтоКАСКО по нормальным тарифам + ГО, ДГО за 1 грн. это халява или развод???

Не находитесь долго в воде! Помните, в начале декабря она замерзает.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-11-2010 23:29 Nico.)
Шукати всі повідомлення учасника
Бусинка Немає
Дочь Адмирала
*****

Повідомлень: 2 112
Приєднався: Dec 2009
Стольный Град Киев
Самая лучшая
Skype IDyukass89
Повідомлення: #10
01-11-2010 23:31 RE: Помогите выбрать страховую компанию

developer, у нас в Клубе есть ребята, которые работают в страховых. Обратитесь к ним. Уверена, что Вам они предложат хорошие условия. Да и отношение будет отличное! Знаю, что некоторые с нашего Клуба страховались там.

Удачи Вам!

Когда женщине подрезают крылья - она садится на метлу!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  как заставить страховую выплатить деньги не на счет СТО ? MrCrazy 8 2 841 16-12-2012 10:10
Останнє: фермер
  помогите узнать по коду страховика страховую Firestarter 1 3 710 27-06-2011 22:19
Останнє: RuslanRage
  Просьба помочь состряпать позов на страховую MULAT 10 3 438 23-03-2011 22:06
Останнє: seifer
  Разыскиваю юридическую компанию для сотрудничества Мелкая 17 5 269 29-03-2010 23:43
Останнє: Boris
  Помогите выбрать лизинговую компанию!! Launcher 0 1 102 03-11-2009 11:02
Останнє: Launcher
  Помогите выбрать страховую! SanyaK 10 3 384 12-05-2009 22:02
Останнє: ABU
  помогите выбрать банк у прага-авто annykey 29 7 461 19-06-2008 11:03
Останнє: Swetlyachok

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1