Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Проверьте в Вашем авто крепление упоров крышки багажника Октавия Тур
Автор Повідомлення
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 912
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #1
01-11-2010 18:24 Проверьте в Вашем авто крепление упоров крышки багажника Октавия Тур

У меня открутился из корпуса авто и вывалился из нижней части правого упора (лифта) багажника эдакий болтик с круглой головкой, которая собственно входит в этот упор (лифт) и держит его со стороны корпуса авто. Кто подскажет, как крепится этои болт в корпусе авто, а именно, есть ли там гайка (искать её?) или он вкручивается в сам корпус авто (если так, то он туда не вкручивается, как по резбе, может она сорвана?)?
Сейчас крышку багажника держит только левый упор (лифт), (......хотя как выяснилось позже, совсем не держит, пушной зверёк ему приснился), а правый просто болтается на крышке багажника.

Надеюсь, описал понятно проблему? Чёт сегодня писательская муза вдохновения ко мне не приходила.......Курить


Итак пишу в самом первом посте что таки случилось, когда всё встало на свои места, выяснилось и починилось. За 4 года эксплуатации в лунки в газовых упорах, которыми они надеваются на шаровые опоры, попала грязь и смазка, если она там была, высохла. Поэтому возникло усилие, когда газовым упором потихоньку начали откручиваться оба шаровых упора, которые вкручены в корпус авто. Левая шаровая опора почти не открутилась, но пальцами можно было её докрутить до конца, а вот правая шаровая опора открутилась основательно и усилием открывания/закрывания багажника плюс за счёт рычага, который появился из-за открученной шаровой опоры, отровало гайку, куда она вкручивается. Эта гайка приварена точечной сваркой (4 точки варки) и находится внутри корпуса авто в недосягаемом руками месте. Я был в шоке, когда мне сказали, что новую гайку нужно будет вваривать. Тогда я начал думать, как решить вопрос без варки. И придумал. И шаровая опора была у меня на руках и оторвавшаяся гайка выкатилась из корпусного канала, где она была приварена, в правую сетку багажника. Итак, берём металлическую линейку где-то сантиметров 50 длиной, к её концу приматываем изолентой достаточно сильный кусочек магнита, цепляем на магнит гайку, просовываем в канал над правой сеткой багажника (ну в моём случае справа,но может выпасть и левая гайка) и совмещаем с отверстием под вкручивание шаровой опоры. Аккуратно наживляем и вкручиваем шаровую опору в гайку и вуаля! Желательно перед этой операцией пройтись метчиком и плашкой по соответствующим резьбам или просто погонять гайку по резбе шаровой опоры для обеспечения беспроблемного наживления гайки на резьбу шаровой опоры, когда гайка будет в неудобном месте в корпусе авто. В дополнение сообщаю, что крышка багажника хечбэка на одном газовом упоре не держится. Все усилия расчитаны именно на два упора. Это как раз было моеё ошибкой, когда я подумал, что у меня полетел левый газовый упор (когда правый оторвался от корпуса авто).
Вот не знаю ещё такое. Оторвавшуюся шаровую опору прикрутил, смазав её резьбу эпоксидкой, ну чтоб более не откручивалась. Не погорячился ли я?

Проверьте сейчас состояние Ваших шаровых упоров, насколько они вкручены или раскручены. Для этого нужен боковой ключ на 13. Иначе может случится такая же история как у меня.

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-11-2010 12:17 OSA65.)
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #2
01-11-2010 18:29 RE: Подскажите по креплению упоров крышки багажника Октавия Тур

Должен вкручиваться в сам кузов. С обратной стороны приваренная гайка (не 100%, но я в этом уверен), которая оторвалась. А вообще-то не понятно, как мог открутиться этот упор, сам?

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 912
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #3
01-11-2010 19:45 RE: Подскажите по креплению упоров крышки багажника Октавия Тур

(01-11-2010 18:29)bboorryyss :  Должен вкручиваться в сам кузов. С обратной стороны приваренная гайка (не 100%, но я в этом уверен), которая оторвалась. А вообще-то не понятно, как мог открутиться этот упор, сам?

Вы меня пугаете. Приваренная гайка? Не проверил ещё досконально, но если гайка и есть и она была приварена, то похоже у меня она оторвалась. Это печально. Как открутилась? Да вот обнаружилось, что левый упор не фурычит - не держит. Т.е. крышка держалась какое-то время только на одном только упоре - правом.

Дополнительно вопросы:

1. ремонтируются ли упоры.
2. если нет, то какой у него код?

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #4
01-11-2010 21:45 RE: Подскажите по креплению упоров крышки багажника Октавия Тур

Все равно не понятно. Если упор открутился, то как его не заметить сразу? Он же болтается в воздухе. Опять же не понятен вопрос по поводу ремонтируемости упора. Если он открутился, то это не значит что он не рабочий. Может я Вас не правильно понял с самого начала.
Смотрите на скрин. 18 элемент выкрутился из кузова?
Кстати он не ремонтируется. Т.е., опять же, что Вы понимаете под ремонтом. Гайку (18 элемент) можно прикрепить к упору с пом. металлической пластины, но сам упор не разборный.


Файл(и)
.docx  Документ Microsoft Office Word.docx (Розмір: 295,1 кб / Завантажень: 172)

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 912
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #5
01-11-2010 22:30 RE: Подскажите по креплению упоров крышки багажника Октавия Тур

(01-11-2010 21:45)bboorryyss :  Все равно не понятно. Если упор открутился, то как его не заметить сразу? Он же болтается в воздухе.......

Как только открутился, так сразу и отпал, так сразу и это обнаружилось. Что тут непонятного? Конечно, откручивался он постепенно, просто видимо держался на последнем витке резьбы, а потом совсем выпал. Это я про болт с круглой головкой, который вкручивается в корпус авто и на котором держится одним концом газовый упор.

(01-11-2010 21:45)bboorryyss :  Если он открутился, то это не значит что он не рабочий. Может я Вас не правильно понял с самого начала.

Вроде ж понятно я писал - рабочий правый, но как раз там открутился болт с круглой головкой, который держал газовый упор. А нерабочий - левый. Неработоспособность левого обнаружилась когда начал болтаться правый.

(01-11-2010 21:45)bboorryyss :  Смотрите на скрин. 18 элемент выкрутился из кузова?

Жаль, что на этом ноутбуке у меня MS Office XP.

(01-11-2010 21:45)bboorryyss :  .........но сам упор не разборный.

Та да, уже проконсультировался.

А вообще, неплохо пообщалисьHello!

Короче - выкрутилась и выпала 1U6 827 439 B Сферическая опора, в которую опирался правый 1U6 827 550 E Газовый упор. После этого выяснилось, что левый газовый упор не держит - здох, короче.

Вопрос - к чему прикручивается 1U6 827 439 B Сферическая опора?

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-11-2010 22:40 OSA65.)
Шукати всі повідомлення учасника
azzy Немає
Почетный ваговод
****

Повідомлень: 874
Приєднався: Jun 2009
Odessa
Audi A4 1.8TFSI (B8); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Повідомлення: #6
01-11-2010 23:03 RE: Подскажите по креплению упоров крышки багажника Октавия Тур

(01-11-2010 22:30)OSA65 :  Жаль, что на этом ноутбуке у меня MS Office XP.

Держите для MS Office 1997-2003

Кстати, чтобы не переставлять Офис существует патч, который позволяет открывать новый формат. У меня на работе тоже старый офис. Поставил патч и все ок.


Файл(и)
.doc  Документ Microsoft Office Word.doc (Розмір: 308,5 кб / Завантажень: 41)

Audi A4 1.8T ( B8 ); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-11-2010 23:05 azzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 912
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #7
06-11-2010 12:15 RE: Проверьту себя крепление упоров крышки багажника Октавия Тур

Читайте первый пост!

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #8
06-11-2010 19:01 RE: Проверьте в Вашем авто крепление упоров крышки багажника Октавия Тур

Идея - супер!!!
Но, есть одно "но". Как теперь выкручивать этот упор при необходимости замены? Туда можно подлезть ключиком, для фиксации гайки?

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 912
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #9
06-11-2010 20:17 RE: Проверьте в Вашем авто крепление упоров крышки багажника Октавия Тур

(06-11-2010 19:01)bboorryyss :  Идея - супер!!!
Но, есть одно "но". Как теперь выкручивать этот упор при необходимости замены? Туда можно подлезть ключиком, для фиксации гайки?

А для чего менять шаровую опору газового упора? Она взаимодействует с пластиковым углублением в газовом упоре, я туда чуток графитки мазнул. Поэтому износ как бы исключается или сопоставим с жизнью самой машины. Или я не прав? Вот перечислите случаи, когда нужно её менять? Или снимать? Я ж для чего вопрос задал касательно эпоксидки? Именно, что б назвали варианты, когда нужно снимать или менять эту опору.

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #10
07-11-2010 08:54 RE: Проверьте в Вашем авто крепление упоров крышки багажника Октавия Тур

Абсолютно прав! Я не подумал, что при замене амортизатора, крепление можно оставлять старое.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  "Дворник" крышки багажника странно себя ведет... amur 6 490 22-10-2023 19:47
Останнє: amur
  ФИШКА КНОПКА КРЫШКИ БАГАЖНИКА ШураАвионик 2 561 04-04-2022 13:23
Останнє: Vitaly_N
  Дизель 2.0 замена клапанной крышки. Захарчик 6 1 403 14-06-2021 20:59
Останнє: SergeyV
  Выскакивает крепление глушителя с сайлентблоков. Шкода а5 Skodaa 19 3 132 17-04-2021 21:26
Останнє: AlteaXL
  Крепление ЭБУ slv 4 858 26-10-2020 10:52
Останнє: slv
  Не работают активатор багажника и крышки бензобака. Андрей7773 0 644 09-05-2020 09:04
Останнє: Андрей7773
  Не заводится авто. Октавия тур. Помогите. METROLOG 10 2 316 18-09-2019 19:51
Останнє: METROLOG
  грохот с багажника или подвеска? октавия а5 bost1ng 43 6 030 29-07-2019 08:58
Останнє: bost1ng
  взаимозаменяемость крышки багажника а 5 и а5 фл универсал Vlad2178 10 2 393 27-02-2019 12:56
Останнє: Vlad2178
  Газовые стойки а5 фл, для крышки багажника. Sergd2008 3 1 257 29-01-2019 09:10
Останнє: Sergd2008

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2