Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Поделитесь информацией о БК на Fabia, не макси дот!
Автор Повідомлення
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #1
09-11-2010 21:31 Поделитесь информацией о БК на Fabia, не макси дот!

(09-11-2010 19:12)0888 :  да спросил здесь потому что как бы сам с Запорожья!

почему не в обслуживании так а нечего обслуживать, это просто вопрос!

интересно что он показывает?!
Заранее спасибо!

Метод научного тыка говорит сам за себя, клацаем кнопку вверх(вниз) и смотрим на экран:
- температура (за бортом - не в салоне!!!, может изменятся, если при раб.двиг.долго стоять),
- текущий расход топлива (l/h, l/100km, литры в час, если стоянка или литры на 100км пробега (инфор. на основе последних 50км пробега),
- средний расход топлива литры./100км,
- остаток бензина в бензобаке на .... км
остальное думаю и так понятно, ЕСЛИ вдруг станет не понятно, то ответы на вопросы можно найти в инструкции по эксплуатации автомобилей Шкода или вывесить тему глобально (попроси Сергея МЫМ - он обязательно поможет) в теме "Обслуживание и ремонт", а если и это не поможет, то стоит подъехать в любой автосалон по продаже авто Шкода и попросить мастера рассказать что и где. А если и это.... (всякое бывает) пойти и сдать экзамены в технический вуз или институт по специальности "Авто дело", а если там этого не преподают, то с помощью поиска просмотреть сайт http://www.skoda-club.org.ua или http://forum.skoda-club.ru/ такие вопросы всплывают раз на пол года, но скорее всего администрация уже давно должна была ответ на данный вопрос повесить глобально в каждой ветке (Это нужно поднять обязательно при следующей встрече нашего клуба)

Hello!

Пы.сы. Если после окончания высшего учебного заведения вам не рассказали о назначении отдельных кнопок в автомобиле или не затронули вопрос о начале работы с автомобилем посредством прочтения книги "Руководство пользователя" пишите в личку, я обязательно расскажу как в наше время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной....
там также показываются:
- пройденный путь в км (НЕ В МИЛЯХ!!!) от момента первого включения зажигания(сбрасывается после простоя 2 ч)
- время в пути (см. предыдущий пункт (см. - это "смотри", ч - это "час", "часы" и т.д. (ой, забыл т.д. - это и так далее) и "пы.сы. - это постскриптум (см. здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Постскриптум,
МЫМ - это логин (http://ru.wikipedia.org/wiki/Логин_(учётная_запись)) нашего администратора Сергея

Да, и самое главное!!! Кнопки находятся на правом рычаге, возле рулевого колеса (руля!!!, не путать с рулем высоты в самолетах), а на левом рычаге, могут находится кнопки управлением круиз-контролем, но не у всех, а только самых любознательных или у кого пальцы "веером" (но это в следующем номере нашего журнала), но нужно быть предельно внимательным, при не грамотном обращении с данным рычагом управления можно невзначай включить дворники (такие щетки, очистительные, которые находятся с другой стороны лобового стекла), которые могут мешать при езде (отключаются выключением двигателя или этим же рычагом управления)

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
FOX Немає
Кудряшка Сью
*****

Повідомлень: 2 237
Приєднався: Jan 2009
Запорожье
Sens; Octavia A5 1.6
Повідомлення: #2
09-11-2010 21:36 RE: Поделитесь информацией о БК на Fabia, не макси дот!

ойёёёёёёёёёёёёё АплодисментыRespect
упасть-не встать!!! RulezМир
валяюсь Упал и качаюсьУпал и качаюсь
тебе б мануалы писать!! Mr. Green читала б и читала! - как настольную книгу перед сном: от корочки до запятой Упал и качаюсь

Действует не сама примета, а ваше отношение к ней... [Зображення: 8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif]

068-220-48-20 - Екатерина
Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #3
09-11-2010 21:42 RE: Поделитесь информацией о БК на Fabia, не макси дот!

(09-11-2010 21:31)Consta :  
(09-11-2010 19:12)0888 :  да спросил здесь потому что как бы сам с Запорожья!

почему не в обслуживании так а нечего обслуживать, это просто вопрос!

интересно что он показывает?!
Заранее спасибо!

Метод научного тыка говорит
......А если и это.... (всякое бывает) пойти и сдать экзамены в технический вуз или институт по специальности "Авто дело", ....... (Это нужно поднять обязательно при следующей встрече нашего клуба)

........когда космические корабли бороздят просторы вселенной....
Походу Константин получил творческий оргазм в виде написания данной оды, что в последствии привело к удалению темы непосредственно автором темы Курить или админы удивились сами такому опусу Wink

п.с. Константин -ваш творческий талант неоспоримУпал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
п.с.с. 0888 к сожалению не знаю как по имени, приходите кстати знакомится в живую, мы добрые и пушистые. Не обращайте внимание на стиль написания, у автора ответа видать веселое рассположение духа и как бывший владелец Фабы, он рассказал бы все с удовольствием в живую

МирМирМирМирМир
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
FOX Немає
Кудряшка Сью
*****

Повідомлень: 2 237
Приєднався: Jan 2009
Запорожье
Sens; Octavia A5 1.6
Повідомлення: #4
09-11-2010 21:56 RE: Поделитесь информацией о БК на Fabia, не макси дот!

нам так....чисто поржать Mr. Green
МЫМчик правильно говорит про пушистость Мир
Но, Костик, ты меня покорил! Упал и качаюсьMr. GreenRulez

Действует не сама примета, а ваше отношение к ней... [Зображення: 8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif]

068-220-48-20 - Екатерина
Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #5
09-11-2010 21:59 RE: Поделитесь информацией о БК на Fabia, не макси дот!

(09-11-2010 21:56)FOX :  Но, Костик, ты меня покорил!
От коварная, только ее моряк покинул запорожскую гавань, а она уже покоренна другим Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
FOX Немає
Кудряшка Сью
*****

Повідомлень: 2 237
Приєднався: Jan 2009
Запорожье
Sens; Octavia A5 1.6
Повідомлення: #6
09-11-2010 22:03 RE: Поделитесь информацией о БК на Fabia, не макси дот!

(09-11-2010 21:59)МЫМ :  От коварная...

чшшш.... тише.... не пали контору Упал и качаюсьУпал и качаюсь

Действует не сама примета, а ваше отношение к ней... [Зображення: 8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif]

068-220-48-20 - Екатерина
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #7
09-11-2010 22:13 RE: Поделитесь информацией о БК на Fabia, не макси дот!

(09-11-2010 21:59)МЫМ :  
(09-11-2010 21:56)FOX :  Но, Костик, ты меня покорил!
От коварная, только ее моряк покинул запорожскую гавань, а она уже покоренна другим Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

Так чего же ты раньше молчал, что моряк в "отпуске", а я то думаю, чего она ручку на окне поломала (да так зверски) и не помнит когда, а я баран, ручку только то и поменял Я удивлен
Упал и качаюсь

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
FOX Немає
Кудряшка Сью
*****

Повідомлень: 2 237
Приєднався: Jan 2009
Запорожье
Sens; Octavia A5 1.6
Повідомлення: #8
09-11-2010 22:23 RE: Поделитесь информацией о БК на Fabia, не макси дот!

(09-11-2010 22:13)Consta :  Упал и качаюсь
ну не только поменял - еще и кошаку за ушком почесал Mr. Green

Действует не сама примета, а ваше отношение к ней... [Зображення: 8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif]

068-220-48-20 - Екатерина
Шукати всі повідомлення учасника
0888 Немає
На Форуме Свобода Слова - Крепостная!

Повідомлень: 160
Приєднався: Aug 2010
Днепропетровск, Запорожье
Повідомлення: #9
09-11-2010 22:39 RE: Поделитесь информацией о БК на Fabia, не макси дот!

Спасибо ЗемлякиHello!

да тему грохнул сам я не решил при этом одной задачки!
меня интересует вопрос такого плана,(не ждал такого оживления:rulezSmile
так вот вопрос! Новая Fabia FL в салоне я увидел что нет датчиков показания бенза и нет температуры ОЖ, спросил у менеджера а он говорит теперь такого не ставят!
и тут бороздя просторы форума я нашел тему в которой описывается что при заказе макси-дота все таки бесплатно идет эти 2 датчика, получается идет другая приборка?!
выходит нет макси-дота нет этих датчиков?!

ВСЕМ заранее СПАСИБО!
_______________________________________________________________
написал сообщение с радости от оживления ветки и потом думаю дай прочту!

после прочтение хочу пожелать консте что бы его окружали люди более понятливые а то так расписывать(за три подхода все прочел)
наверное тяжело так каждый день общаться?

ув.конста: я умею пользоватся БК и знаю что он показывает и как, только на другой марке автомобиля!

спросил что он пишет и что показывает только потому что на тот момент когда спрашевал не знал куда же смотреть на температуру ОЖ так как нет датчика ОЖ ну и естественно уровень Бенза!
хотя бенз можно высчитать при помощи того что показывает БК(но если есть датчик то зачем считать)
ИМЕННО по этому был задан такой вопрос!

Конста, хотел расписать вам все выше изложенное мною в вашем стиле, но мне моя совесть и воспитание не позволяют достичь вашего уровня!
________________________________________________________________________________​_____________________________________________

ктсати тему я удалил после прочтения сообщения с вопросом какой авто и куда вы дели эти датчики!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-11-2010 23:14 0888.)
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #10
10-11-2010 01:29 RE: Поделитесь информацией о БК на Fabia, не макси дот!

(09-11-2010 22:39)0888 :  Новая Fabia FL в салоне я увидел что нет датчиков показания бенза и нет температуры ОЖ, спросил у менеджера а он говорит теперь такого не ставят!
Курить Надо глянуть, может там и двигла нет? Зачем он - ноги есть.

(09-11-2010 22:39)0888 :  наверное тяжело так каждый день общаться?
Привыкший...

У меня вдохновение бывает Мир Обидеть не хотел, мне так, чисто "поржать", кто меня знает, тот понимает

(09-11-2010 22:39)0888 :  ув.конста: я умею пользоватся БК и знаю что он показывает и как, только на другой марке автомобиля!

(09-11-2010 22:39)0888 :  после прочтение хочу пожелать консте что бы его окружали люди более понятливые а то так расписывать(за три подхода все прочел)
СмешноКурить

(09-11-2010 22:39)0888 :  спросил что он пишет и что показывает только потому что на тот момент когда спрашевал не знал куда же смотреть на температуру ОЖ так как нет датчика ОЖ ну и естественно уровень Бенза!
хотя бенз можно высчитать при помощи того что показывает БК(но если есть датчик то зачем считать)
ИМЕННО по этому был задан такой вопрос!
Курить

(09-11-2010 22:39)0888 :  Конста, хотел расписать вам все выше изложенное мною в вашем стиле, но мне моя совесть и воспитание не позволяют достичь вашего уровня!
Нужно было написатьМир (Моя совесть ЧИСТА - я ею ни разу не пользовался)Mr. Green Могу научить новому уровню.

(09-11-2010 22:39)0888 :  ктсати тему я удалил после прочтения сообщения с вопросом какой авто и куда вы дели эти датчики!
"...Наш человек..."
Mr. Green

Пы.сы. Все мои высказывания - это юмор (бывает жесткий:winkSmile но только юмор Мир


Вот нарыл:
"...И самая большая проблема в новых фабах (если конечно не стоит панель приборов с максидотом) нет датчика тепературы двигателя..."

Вопрос!! А что там вообще есть на приборке? Скорость хоть показывает или ее нужно вычислять самому из расчета пройденного пути и среднего расхода топлива?

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-11-2010 01:57 Consta.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Поделитесь рациями на один день, плиз. rebus 51 9 730 08-06-2013 17:17
Останнє: Wasilich

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1