Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
что практичнее (крепче, долговечней) - литье или штамповка?
Автор Повідомлення
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #21
24-04-2007 10:30  

Я на 1.6 езжу на семнашках.. Так что это дело вкуса. Просто замена с 14 на 15 радиус не совсем оправдана с той точки зрения, что прийдется менять и два комплекта резины..

Про КиК ничего сказать не могу. Не знаю, не видел. Вернее видел, но исключительно на жигулях и ланосах....
Шукати всі повідомлення учасника
HorrorKing Немає
Писатель
***

Повідомлень: 317
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia 1,2 HTP - была. Сейчас - Seat Cordoba 2.0 8V Sport.
Повідомлення: #22
24-04-2007 16:13  

Видел Фабу на Ореоле, даже в таком цвете как у меня, не смотрится.
Я понимаю про "на вкус и цвет", но под дизайн Фабы они откровенно
не подходят. Если Кик - то Салют (пять тонких лучей). А вообще у СКАД
есть прикольные диски, но они стоят почти как итальянцы или немцы.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #23
26-04-2007 09:55  

FaraoN :1) Насколько я помню, наклеп приводит к повышению твердости исключительно верхних слоев метала, на общую прочность диска это совершенно не повлияет Wink
Ну, как бы, когда наклепывают молотком например косу - да, укрепляется поверхностный слой. просто потому, что при ударе молотком деформируется только поверхностный слой, а в случае косы - еще и острая часть, в которой эти слои сходятся. И тогда коса при дешевом металле гораздо лучше точится и дольше тупится.
Но если деформируется весь металл, как например при прокатке или штамповке, то это явление происходит по всему объему.
Цитата:2) Насчет платичности - правильно, диск не разрушается. Но и при его деформации понижается порог упругости (поправь, если не прав).
Правильный термин не помню, но что то в этом духе. да, упругость ухудшается/хрупкость повышается. я поправлял твое утверждение о повышении пластичности Wink. она не повышается, она снижается Wink
Цитата: Что ведет в свою очередь меньшей сопротивляемости материала к последующим ударам и девормации. Ессно если правильно восстанавливать диск, скажем закалить или что-там делать (отжиг, отпуск - уже не помню как правильно), то можно говорить о почти неизменении его характеристик. Но скажи, что при прокатке дисков (пусть даже вначале и нагревают) потом проводят процедуры укрепления структуры материала (закалка)? Я сомневаюсь (хоть и не видел, честно говоря как восстанавливают диски).
Wink Очень сомневаюсь. При этих процедурах металл нужно греть до свечения, потом дать медленно остыть. навряд у них есть печи такого размера и мощности. это не дешевое удовольствие.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
codex Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 226
Приєднався: Aug 2005

Skoda Octavia A7 1.4
Повідомлення: #24
27-04-2007 15:34  

DudMAN :а если смысл ставить 15 диски на 1,2
не многовато ли будет для такого объема???
Блин я тоже брежу Дисками и вот тоже не знаю на чем сделать выбор, либо КиК(ореол), Мак, или чето другое Курить
А мож у когото есть фотки фабии на Ореоле(КиК)???
Дивайн посоветуй!!! Wave
С завода на Fabia Elegance - 15" идут. Отлично едет.
Шукати всі повідомлення учасника
MX Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 84
Приєднався: May 2006

Skoda Fabia Combi 1.2
Повідомлення: #25
28-04-2007 23:49  

Я када себе на фабу диски смарел, тож очень долго ломал голову - а не тяжко ли ей будет на 15 дюймах. Но потом докинул денег и взял кованные Slik. Короче по весу в сравнении с косеем(литьё) при одинаковом радиусе(15) ковка легче ОЩУТИМО! Я уже молчу про штамповку. Прошёл пока на них немного (около 2000), повышения расхода нет. Как по мне диски смотрится норм, хотя и имеет место факт, что кованные колёса невозможно сделать навороченой формы. Если интересно, могу выложить фотку.
Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #26
29-04-2007 14:27  

Выкладывай! Мир
Шукати всі повідомлення учасника
DudMAN Немає
Ухаха
****

Повідомлень: 1 243
Приєднався: Aug 2006
Киев
Forester 2.0, Оctavia А5 2,0 FSI
Skype IDdimon_gudkov
Повідомлення: #27
30-04-2007 09:58  

жду фотки с нетерпением!!! Курить Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
MX Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 84
Приєднався: May 2006

Skoda Fabia Combi 1.2
Повідомлення: #28
30-04-2007 16:06  

Не могу выдложить фотку Shocked Фот такой еррор: Sorry, but the maximum filesize for all Attachments is reached. Please contact the Board Administrator if you have questions.
Фотка вести вроде 40 кил всего...
Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #29
30-04-2007 17:04  

Выложи на любом сайте, а сюда кинь ссылу
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  подскажите-болты крепления на железяках и литье,одинаковые? Исаев 38 13 045 21-09-2017 15:05
Останнє: Vitaly_N
  болты "Тритон" ту штамповка wissem 5 1 529 30-11-2012 19:11
Останнє: wissem
  подсажите плиз купил литье, а оно польша, а эмблема шкода Вячеслав2008 5 2 256 26-12-2009 05:42
Останнє: Punisher

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1