Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Помогите с выбором Fabia хетчбек или универсал vs Roomster
Автор Повідомлення
oleg77 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 319
Приєднався: Nov 2010
Харьков
Roomster FL 1.4
Повідомлення: #31
17-11-2010 19:32 RE: Помогите с выбором Fabia хетчбек или универсал?

(17-11-2010 19:09)Gamester :  Защиту стоит ставить если по грунтовым дорогам.
ЕСП хорошая вещь. Я себе брал. Особенно на скользких дорогах. Плюс противобукс в составе ЕСП
Вот видео
http://www.skodaoctavia.cz/zajimavosti/ABS.htm#
http://www.skodaoctavia.cz/zajimavosti/ESP.htm#
О молдингах написали. +1

Из допов
PFC ESP включ. ABS+MSR+ASR+EDS+HBA 480
PK7 Проектирующие галогеновые передние фары -95
8RM Дополнительные 4 динамика, сзади 65
4B1 Черные защитные боковые молдинги 45
PHZ Передние и задние электростеклоподьемники 235
PL0 Малый кожаный пакет (с 4-хспицевым рулевым колесом) - 290
форсунки с подогревом удобен зимой. Не замерзает омывалка в момент выпрыскивания в сильные морозы. Т.е. в бачке она жидкая а при распылении на холодной форсунке замерзает, потом оттаивает.

Спасибо за совет!
Но боюсь что не потяну весь комплект доп оборудования. Придется что-то пропускать. Sad
Шукати всі повідомлення учасника
AlexGor Немає
SHERIFF
*****

Повідомлень: 7 057
Приєднався: Dec 2007
Киев
Opel Astra H
Повідомлення: #32
17-11-2010 21:11 RE: Помогите с выбором Fabia хетчбек или универсал vs Roomster

Берите рум,не пожалеете Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #33
17-11-2010 22:25 RE: Помогите с выбором Fabia хетчбек или универсал?

(17-11-2010 14:49)oleg77 :  Был сегодня в салоне, смотрел Roomster.
Впечатлен. Начинаю понимать столько положительных отзывов про авто. Smile
На данный момент является претендентом N1.
Может кто сможет отговорить и от него?
Хотелось бы узнать насколько жесткая у него подвеска по сравнению с fabia которую здесь критиковали?
Достаточно ли двигателя 1.4 для поездок загород. Общался с таксистом на таком же авто, говорил что хотел брать 1.6, но пообщавшись с работниками сто остановился на 1.4, т.к. сказали что эта модель более удачная. Кто что скажет по этому поводу?
Планирую брать комплектацию comfort, чего к ней желательно добавить сразу же?
Металлическая защита двигателя (вышеозначенный таксист говорил что два года с пластиковой ездит)?
Стоит ли устанавливать ESP за $480, насколько он помогает в вождении (не приходилось ранее ездить на машинах с ABS и другими трехбуквенными названиями)?
Есть практический смысл от молдингов?
Рейлинги кто-то ставил/пользовался (длинных грузов не планирую перевозить, может хватит и объема багажника)?
Омыватель ветрового стекла с обогреваемыми форсунками - нужен зимой или при нормальной жидкости они и так не замерзают?
Из всего перечисленного берите только движок 1,6- не пожалеете.
Передние брызговики и накладки на пороги. И не пожалейте денег на запасное колесо с легкосплавным диском. Правда не вижу сейчас такой опции, но раньше 90$ было. Новый диск обойдётся потом в 1600 гр.
Всё необходимое для довольно комфортной езды в comfort уже есть.
-ESP надо при запредельных скоростях на запредельных виражах. Но я гдето уже писал, что в некоторых случаях лучше направить авто в кювет, чем авто направит тебя под Камаз.
-Молдинги - ерунда. С точки зрения теории вероятности тем более. Уж очень малый процент площади от дплощади дверей они занимают. Обязательно ктото или выше или ниже- но не по молдингу: Закон подлости. У разных авто разная геометрия изгиба кузова.
-Рейлинги- ерунда. Максимальная нагрузка 50 кг. 235 уе за них, плюс поперечины, плюс бокс на крышу итого под штуку зелени за 40 кг груза? (+10 кг- бокс). Багажника хватает с головой.
Мыть машину без молдингов и рейлингов намного проще.
-Задние эл стеклоподьёмники- ерунда. В Румстере нельзя опускать задние стёкла на ходу без дефлекторов. Ни руками ни ногами ни электро игрушкой для детей. Я заметил, что в следствии изгиба окна задней двери, при опускании стекла последней, появляется инфразвук от потока воздуха что сильно давит на мозги.
-Задние динамики только мешают: сел пассажир, закрыл ногой весь звук (динамики в дверях внизу) а ты играйся с балансом по новой.
-Незамерзайка рулит, ни в один мороз небыло проблем.
-Руль в коже- на любителя. Но не 290$ за малый кожаный пакет. Я бы сказал за маленький пакетик.
А на съекономленые деньги берите PK3 Панорамная крыша с пакетом Overhead II 930$. Пятислойное стекло (три слоя стекла и два слюды) даёт неплохую тепло и шумоизоляцию. Ну и вид на НЕБО (Солнце, Луну, звёзды, светофоры и тд.).

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
oleg77 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 319
Приєднався: Nov 2010
Харьков
Roomster FL 1.4
Повідомлення: #34
18-11-2010 12:39 RE: Помогите с выбором Fabia хетчбек или универсал?

(17-11-2010 22:25)kiy :  Из всего перечисленного берите только движок 1,6- не пожалеете.
Передние брызговики и накладки на пороги. И не пожалейте денег на запасное колесо с легкосплавным диском. Правда не вижу сейчас такой опции, но раньше 90$ было. Новый диск обойдётся потом в 1600 гр.
Всё необходимое для довольно комфортной езды в comfort уже есть.

Двигатель 1.6 скорее всего не войдет в бюджет Sad
Запаски действительно нету в опциях, уточню в салоне.

(17-11-2010 22:25)kiy :  -Задние эл стеклоподьёмники- ерунда. В Румстере нельзя опускать задние стёкла на ходу без дефлекторов. Ни руками ни ногами ни электро игрушкой для детей. Я заметил, что в следствии изгиба окна задней двери, при опускании стекла последней, появляется инфразвук от потока воздуха что сильно давит на мозги.

Дефлекторы идут как опция или их можно приобрести/установить самостоятельно?

(17-11-2010 22:25)kiy :  А на съекономленые деньги берите PK3 Панорамная крыша с пакетом Overhead II 930$. Пятислойное стекло (три слоя стекла и два слюды) даёт неплохую тепло и шумоизоляцию. Ну и вид на НЕБО (Солнце, Луну, звёзды, светофоры и тд.).

Останется видимо только в мечтах...

Еще вопрос, какие коврики посоветуете в салон?
В опциях вроде только тканевые.
Обязательно ли их покупать в салоне или дешевле будет самому докупить?

Извините, если вопросы глупые - первый раз авто покупаю...
Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #35
18-11-2010 12:46 RE: Помогите с выбором Fabia хетчбек или универсал vs Roomster

Коврики дешевле будет самому...
По стеклоподьемниках - за два года эксплуатации авто открывал задние окна раз 20, передние - раз 50Laughing

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #36
18-11-2010 13:10 RE: Помогите с выбором Fabia хетчбек или универсал?

(17-11-2010 22:25)kiy :  -ESP надо при запредельных скоростях на запредельных виражах. Но я гдето уже писал, что в некоторых случаях лучше направить авто в кювет, чем авто направит тебя под Камаз.
-Молдинги - ерунда. С точки зрения теории вероятности тем более. Уж очень малый процент площади от дплощади дверей они занимают. Обязательно ктото или выше или ниже- но не по молдингу: Закон подлости. У разных авто разная геометрия изгиба кузова.
-Рейлинги- ерунда. Максимальная нагрузка 50 кг. 235 уе за них, плюс поперечины, плюс бокс на крышу итого под штуку зелени за 40 кг груза? (+10 кг- бокс). Багажника хватает с головой.
Мыть машину без молдингов и рейлингов намного проще.
-Задние эл стеклоподьёмники- ерунда. В Румстере нельзя опускать задние стёкла на ходу без дефлекторов. Ни руками ни ногами ни электро игрушкой для детей. Я заметил, что в следствии изгиба окна задней двери, при опускании стекла последней, появляется инфразвук от потока воздуха что сильно давит на мозги.
-Задние динамики только мешают: сел пассажир, закрыл ногой весь звук (динамики в дверях внизу) а ты играйся с балансом по новой.
-Незамерзайка рулит, ни в один мороз небыло проблем.
-Руль в коже- на любителя. Но не 290$ за малый кожаный пакет. Я бы сказал за маленький пакетик.
А на съекономленые деньги берите PK3 Панорамная крыша с пакетом Overhead II 930$. Пятислойное стекло (три слоя стекла и два слюды) даёт неплохую тепло и шумоизоляцию. Ну и вид на НЕБО (Солнце, Луну, звёзды, светофоры и тд.).

С точки зрения вероятности может и да а с точки зрения практики - результат другой.
Молдинг наклеивается на самую выступающую часть двери. Все двери большинства авто имеют примерно одинаковую форму и одинаковую высоту (кроме джипов). в итоге большинство контакта попадает на молдинги. У меня, например, есть следы на молдингах и нет царапин и сколов на дверях. Далее когда ты сам открываешь дверь на парковке о дверь соседнего авто прикасаешься краем молдинга а не металом о мета. В итоге не портишь соседнюю машину и не оббиваешь краску на своей. Это из личного опыта каждодневной парковки на стоянке под домом и офисом.
Далее ЕСП содержит полезные системы такие как противобукс и блокировку диференциала. А они нужны не на запредельных скоростях. Еще вы когда- нибудь наезжали колесами одной стороны на лед или на лужу?
Касательно динамиков. То задние динамики позволяют слышать музыку задним пассажирам лучше а не просить сделать музыку громче. Плюс качество звучания для передних пассажиров лучше. Магнитола всегда выводит звук и на передние и на задние динамики, только у некоторых задних нет.
Касательно стеклоподъемников, то электроподъемники можно заблокировать для задних пассажиров. А вот механические ручки - нельзя. а окна обычно нужно открывать когда машина стоит на солнце и нужно вентилировать салон.
Еще в сигналке можно настроить закрытие окон при постановке на охрану, естественно открытое окно с механической ручкой останется открытым. Его можно так и забыть открытым.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #37
18-11-2010 14:39 RE: Помогите с выбором Fabia хетчбек или универсал?

(18-11-2010 13:10)Gamester :  Далее ЕСП содержит полезные системы такие как противобукс и блокировку диференциала. А они нужны не на запредельных скоростях. Еще вы когда- нибудь наезжали колесами одной стороны на лед или на лужу?
У меня стоит PFB: ABS+MSR+ASR+Dual Rate,
А PFC: ABS+MSR+ASR+ESP+Dual Rate- была 480$, тоесть доплата только за ESP.
Просто я советую потратить деньги на более необходимые или же невозможные в последствии установить вещи. Всё остальное поправимо, для сравнения установка круиза или Дансе за 420 уе., который за 1000 гривень теперь продать проблема.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexGor Немає
SHERIFF
*****

Повідомлень: 7 057
Приєднався: Dec 2007
Киев
Opel Astra H
Повідомлення: #38
18-11-2010 14:48 RE: Помогите с выбором Fabia хетчбек или универсал vs Roomster

В рум блок.дифа не ставят
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #39
18-11-2010 15:26 RE: Помогите с выбором Fabia хетчбек или универсал vs Roomster

Маленькая Фаба для семьи - 100%, багажника не хватит что в хетче, что в комби. 1,4 мало для семьи, мне лично одному не сильно хватает.

Конечно, же берите Фокус, там все на класс выше. И места в салоне больше и комфортнее и т.д. По ослуге первое ТО пройдете, а потом можно самому проходить на другом СТО со своими расходниками.

Вопрос места Румстер не решает, по причине отсутствия места в передней части салона да и сильно узковат он, подвеска гремит, как на Фабе.

+1 за Фокус (несравнимо ни с Фабой ни с Румом) ну или напрягаться на А5 Амбиент 1.6...
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #40
18-11-2010 15:59 RE: Помогите с выбором Fabia хетчбек или универсал vs Roomster

(18-11-2010 14:39)kiy :  Просто я советую потратить деньги на более необходимые или же невозможные в последствии установить вещи...
Именно таким советом пользовался при заказе своей фабы: на Ambiente доставил АБС и боковые подушки безопасности. Думал тогда в первую очередь о безопасности, мне ведь ребенка нужно было возить, а не первым со светофора срываться. АБС прошлой зимой пару раз выручало, за что себя ругал последними словами, что не смог разрулить ситуацию на несколько секунд раньше. Двигателя объемом 1.4 мне вполне хватает. Я ведь везу своего РЕБЕНКА, а значит никуда не спешу. Жаль, что спор по Фабиям уже закончен, я бы вставил несколько положительных моментов. А по вместимости... Вот фото НЕ типичной загрузки моего автомобиля, когда мы едем к бабушкам\дедушкам.
   
Обычно у меня получается размещать все необходимые вещи (и коляску, и столик для кормления, и ...) во все пустые углы и оставлять задний диван полностью свободным.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Магнитола skoda yeti, помогите с выбором max.zabihailo 5 1 523 22-11-2021 22:22
Останнє: Elec
  Помогите с выбором колес для А5 Agent1919 211 90 663 24-10-2021 09:59
Останнє: Ozzy
  Что выбрать? SUV, яп, универсал..хз... Эдгар 121 31 432 28-12-2020 18:58
Останнє: bura1
  Помогите с выбором первого автомобиля: Octavia A5 2008 vs Fiat Tipo IhorPr 77 14 826 06-12-2019 14:26
Останнє: uds214
  Тур универсал, Тур 4*4 или СуперБ (олд)? auto-master 19 7 569 20-02-2019 15:08
Останнє: Chaniz
  R16 или R17 помогите с выбором, поделитесь опытом. Igor_Izmail 39 10 705 18-09-2018 11:04
Останнє: zhenya
  Допоможіть з вибором авто: Fabia / Roomster / Ibiza Evgen_88 53 10 981 21-05-2018 16:08
Останнє: Кирило
  Lexus CH200t vs Audi A4 2.0 дизель(универсал) Lil 36 9 456 08-02-2018 11:11
Останнє: dannetis
  помогите с выбором А5/Рапид/Поло kolesya 63 14 330 01-02-2018 23:13
Останнє: Андрій 82
  Помогите определиться с выбором авто. Бюджет 12000-13000 USD Vill84 73 31 503 28-01-2018 12:22
Останнє: Квант

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1