Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Автомобили Skoda станут беднее
Автор Повідомлення
Ded Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 73
Приєднався: Jul 2007

Octavia Tour 1.8T была, Ланос
Повідомлення: #1
25-11-2010 00:14 Автомобили Skoda станут беднее

Входе ежегодной встречи продавцов автомобилей Skoda в Потсдаме (Германия) Томас Пекрун, председатель ассоциации дилеров чешской марки, рассказал о том, почему над ним и его коллегами сгущаются тучи.

Он раскритиковал проводимую ныне в Европе политику намеренного удешевления Шкод с целью снижения их конкурентоспособности по сравнению с более дорогими моделями Volkswagen AG. По мнению г-на Пекруна, руководство немецкого концерна обеспокоено тем, что выпускаемые его чешской «дочкой» автомобили благодаря высокому качеству и богатому оснащению подобрались слишком близко к родственным им с технической точки зрения, но более дорогим машинам Фольксвагена. Это приводит к невыгодной для немцев конкуренции и отнимает у них клиентов.

На мотор-шоу в Париже гендиректор компании Volkswagen Мартин Винтеркорн заметил, что она не может себе позволить иметь богато оснащённую Фабию, например, с более дорогой передней панелью, чем у Polo, поскольку Skoda в обойме концерна играет роль марки низшего ценового сегмента. Поэтому Volkswagen снизит стоимость чешских автомобилей путем упрощения и урезания их комплектаций, добавил топ-менеджер.

Дилеры Шкоды отрицают заявления о том, что уводят клиентуру у немецкой марки. По их мнению, они соперничают главным образом с французскими Peugeot и Renault, а также с румынской Dacia. Продавцы чешских машин убеждены: обеднение моделей не останется незамеченным и бренд начнет терять клиентов, что пагубно скажется на продажах.



Автомобили Skoda станут беднее

Концерн Volkswagen серьезно озабочен тем, что его собственная марка Skoda переманивает клиентов у материнского бренда, и поэтому статус чешских машин планируется искусственно понизить.

В первую очередь концерн хочет ограничить набор опций, доступных для покупателей Skoda. Например, могут убрать из списка оборудования такие элементы «роскоши», как климат-контроль, и перестать комплектовать автомобили полноразмерным запасным колесом.

Об этом представители Фольксвагена объявили на конференции для дилеров Skoda, организованной в Потсдаме. Сотрудники дилерских центров выразили серьезное недовольство: клиентам это едва ли понравится. Ведь многие конкуренты как раз делают большую ставку на богатство оснащения, устанавливая даже на недорогие модели датчики света и дождя, ксеноновые фары, системы бесключевого доступа и другие современные опции.

Однако у Фольксвагена свои мотивы. В Европе модели Skoda оказываются слишком привлекательными на фоне аналогов под маркой VW: получаешь фактически такой же автомобиль на несколько тысяч евро дешевле. Так что процесс примитивизации моделей Skoda уже пошел. На Fabia перестали ставить климат-контроль с функцией охлаждения перчаточного ящика. Для спортивной модификации RS ксеноновые фары больше не предлагаются даже за доплату (у прошлого поколения они были «в базе»). Флагманская модель Superb теперь не комплектуется таким элементом «красивой жизни», как зонт, располагающийся в задней двери. Отныне его нужно приобретать отдельно


взято тут http://www.autoconsulting.com.ua/autofor...hp?t=22649
Шукати всі повідомлення учасника
VetalSKOD Немає
Классик
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Oct 2008
Киев
Hyundai Accent 1.4 АТ, Hyundai Sonata NF 2.0AT
Повідомлення: #2
25-11-2010 01:07 RE: Автомобили Skoda станут беднее

Тема баянHello! Но все равно это жлобство со стороны ФольцаВоротит Хотя все же за последние года любая машина Шкоды стала лучше, чем аналогичного класса у Фольца, так что...
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #3
25-11-2010 08:38 RE: Автомобили Skoda станут беднее

(25-11-2010 01:07)VetalSKOD :  Тема баянHello! Но все равно это жлобство со стороны ФольцаВоротит Хотя все же за последние года любая машина Шкоды стала лучше, чем аналогичного класса у Фольца, так что...

Чем лучше? и о каких классах Вы говорите? Пассату нет аналога у Шкоды в классе, А5 - лифтбэк С-хай класса(Гольф и Джетта - хетч и седан соотв.), Поло имеет коробку ДСГ, которая Фабе не снилась... Вы о чем?
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей шкода Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 105
Приєднався: Oct 2010

Outlender XL 3,0. Golf 1,9 TDI
Повідомлення: #4
25-11-2010 09:21 RE: Автомобили Skoda станут беднее

Похоже Ded решил подогреть интерес к продажам Skoda,я про этот сьезд тоже читал,это правда,но у ЛЮБОЙ марки всегда были и будут как сторонники так и противники,лично у меня пока не было ни Skoda ни Фольца,сейчас подбираю себе авто,когда садишься в Фольц,сразу чувствуешь разницу по материалам отделки,комплектации богаче,но и цена при этом ощутимо отличается от Skoda.А по поводу богатсвта комплектации, по себе скажу 4 года назад купил новый Megane2 в хорошей комплектации и вот электроскладыванием зеркал пользовался-3 раза,датчик света и дождя деактивировал через 2 года,разочеровался в климате-в режиме авто в жару вентилятор работает на максимуме,что не очень комфортно и хуже всего для здоровья резкие перепады,и охлаждение перчаточного ящика в жаркую погоду недостаточо,только в дальней дороге можно использовать,а так на короткие расстояния не успевает охлаждать.Пока остановил выбор на А5 FL 1,8 DSG Eleganse.
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #5
25-11-2010 10:30 RE: Автомобили Skoda станут беднее

(25-11-2010 09:21)Сергей шкода :  А по поводу богатсвта комплектации, по себе скажу 4 года назад купил новый Megane2 в хорошей комплектации и вот электроскладыванием зеркал пользовался-3 раза,датчик света и дождя деактивировал через 2 года,разочеровался в климате-в режиме авто в жару вентилятор работает на максимуме,что не очень комфортно и хуже всего для здоровья резкие перепады,и охлаждение перчаточного ящика в жаркую погоду недостаточо,только в дальней дороге можно использовать,а так на короткие расстояния не успевает охлаждать.Пока остановил выбор на А5 FL 1,8 DSG Eleganse.
У меня противоположная точка зрения по поводу доп опций. Все наверное зависит от качества их исполнения и работы.
К примеру у моего коллеги Тоета королла предыдущего исполнения. У него есть центральное зеркало с затемнением. Он его отключает так как когда оно включено видны только зеленые круги фар и все...
Я свое зеркало не выключаю никогда. За мной как то ехал отец у него ксеннон. С включенным зеркалом мне казалось, что у него горят только габариты, но стоило мне вырубить зеркало и посмотреть на фары то я получил хороший блик от этих "габаритов".
Аналогично Я отца уговаривал поставить боговые зеркала с затемнением и складывающиеся. Он не очень хотел но все же заказали авто с ними. Он сейчас очень доволен. Говорит что в боковое зеркало ночью приятно смотреть никто не слепит.
Дале у складывающихся зеркал правое зеркало при включении передачи можно настроить так чтобы оно опускалось и показывало бордюр, очень удобно при парковке вдоль бордюра.
Далее я очень доволен работой датчика дождя. При этом у него есть и ручные режимы и даже регулировка скорости работы совместно с датчиком дождя. Очень заметно как он работает когда дождь порывами то сильнее то меньше - дворники аналогично то ускоряются то замедляются. Также очень прикольно когда на трассе после дождя от встречной фуры все стекло заливает грязью и нифига не видно у меня был 2 раза ступор, стекло все заляпано скорость 120 - и нифига не видно. И прежде чем я соображал, что нужно протереть стекло отрабатывал датчик дождя (Происходило это все за считанные 1-2 сек) Но на скорости 120 когда в лобовое стекло нифига не видно время тянется ок как долго. Также у датчика дождя есть опция автоматического закрытия окон при начале дождя. У датчика света хорошая доп опция comming Home. В темное время суток после закрытия авто на центральный замок, она продолжает освещать салон и работает подсветка возле дверей и дневной свет и освещает тебе дорогу на указанное время.
Касательно климата, на мой взгляд двухзональный климат в октаве работает замечательно. я не чувствую потоков холодного воздуха, салон весь охлаждается равномерно я 3 года вожу детей летом с включенным климатом в режиме авто. Поставил температуру на 22 градуса и забыл. Когда салон нагретый - климат выдает максимальные обороты вентилятора, потом по мере охлаждения салона обороты падают до значения 2. У климата есть датчик солнечной радиации. В солнечный день он дает больше оборотов чем в пасмурный. Единственное этим летом когда температура была больше 35 градусов я на климате в дальней дороге ставил 19-20 градусов. Так как солнце попадало на тело и салон вроде охлажденный а телу жарко. Кстати воду в бардачке не охлаждаю при дальней дороге она охлаждается просто в салоне.
Еще полезная опция датчик давления в шинах. Поймал как-то шуруп в колесо. Визуально все колеса накаченные. А проверив давление увидел что 3 колеса по 2.4 а одно 2. Заехал на ближайший шиномонтаж. А хуже было бы если бы в дальней дороге где-то в селах увидел что колесо уже спущено и нужно менять на запаску.
Аналогично у меня Максидот и на нем пишет какая перегорела лампочка. При заводе авто я уже знаю что у меня перегорел. габарит или лампа тормоза. А сколько народу ездит у которых лампы тормоза не горят.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей шкода Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 105
Приєднався: Oct 2010

Outlender XL 3,0. Golf 1,9 TDI
Повідомлення: #6
25-11-2010 12:58 RE: Автомобили Skoda станут беднее

Я наверное не очень корректно написал,я ничего не имею против,наоборот это хорошо когда каждый водитель подбирает себе,чего хочет.Я тоже к той машине на которой остановился буду выбирать допы,просто есть допы которые не приносят ожидаемого комфорта и удобства.Во первых меня не устраивает всего 2 подушки,жаль,что максимум 4 можно установить на Октаху,обязательно закажу малый кожанный пакет,мультируль в коже но пока не знаю на 3 или 4 спицы с кнопками для телефона и магнитолы,МАКСИДОТ,парктроник,накладки на пороги,литые 16 колеса.По поводу датчика дождя,у меня тоже можно скорость регулировать,да в хороший дождь он работает нормально,а когда дождик слабенький и если потемнело то стекло покрыто мелкими каплями реально видимость плохая,а датчик не включает дворники,приходиться самому включать,по поводу салонного зеркала,оно у меня без автозатемнения,но я им не пользуюсь,оно направлено на детское кресло,мне хватает боковых и парктроника.По климату, у меня черного цвета авто и в жару очень сильно нагревается,а тоже ставлю на 22 и потоки холодного воздуха сильно чувстуются.И немаловажно,что вечного ничего нет и эти допы,которыми не все и не часто пользуются тоже могут ломаться,слава Богу у меня они исправны,а это дополнительные затраты сначала при покупке,а потом в обслуживании.Буквально вчера знакомый рассказывал,что у него на RANGE ROVER 2-х зонный климат и с одной стороны гонит теплый воздух,а с другой холодный но температура выставлена одинаковая,наверно датчик температуры накрылся,на станцию пока не ездил.
Шукати всі повідомлення учасника
VetalSKOD Немає
Классик
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Oct 2008
Киев
Hyundai Accent 1.4 АТ, Hyundai Sonata NF 2.0AT
Повідомлення: #7
25-11-2010 16:09 RE: Автомобили Skoda станут беднее

(25-11-2010 08:38)Capers :  
(25-11-2010 01:07)VetalSKOD :  Тема баянHello! Но все равно это жлобство со стороны ФольцаВоротит Хотя все же за последние года любая машина Шкоды стала лучше, чем аналогичного класса у Фольца, так что...
Чем лучше? и о каких классах Вы говорите? Пассату нет аналога у Шкоды в классе, А5 - лифтбэк С-хай класса(Гольф и Джетта - хетч и седан соотв.), Поло имеет коробку ДСГ, которая Фабе не снилась... Вы о чем?
Извените, может не совсем так выразился, речь ишла о сопоставимых модэлях Фольца и Шкоды (ведь та же А5 имеет платформу Гольфа). И хоть машины Фольксвагена очень нравятся, но все же лично я считаю, что А5 покупать целесобразней нежели Гольф, так же, как и Суперб-Пассат (не говорю о Б7), Йети-Тигуан, особенно если учитывать цену. Все вышенаписанное - ИМХОHello!
Посмотрите вот в ЭТОЙ теме сообщение №23, там сравнение Фольца и ШкодыHello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-11-2010 16:15 VetalSKOD.)
Шукати всі повідомлення учасника
Sergentuy Немає
фотошпиён =)
*****

Повідомлень: 5 069
Приєднався: Nov 2007
Евпатория
VW Passat B8 1.8tsi, Lada Vesta, Skoda Octavia A5 FL 1.8tsi
Повідомлення: #8
25-11-2010 17:17 RE: Автомобили Skoda станут беднее

(25-11-2010 12:58)Сергей шкода :  Во первых меня не устраивает всего 2 подушки,жаль,что максимум 4 можно установить на Октаху

вроде можно больше напихать, по крайней мере раньше можно было все поставить.

Я на Драйв2
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #9
25-11-2010 19:45 RE: Автомобили Skoda станут беднее

(25-11-2010 12:58)Сергей шкода :  Я наверное не очень корректно написал,я ничего не имею против,наоборот это хорошо когда каждый водитель подбирает себе,чего хочет.Я тоже к той машине на которой остановился буду выбирать допы,просто есть допы которые не приносят ожидаемого комфорта и удобства.Во первых меня не устраивает всего 2 подушки,жаль,что максимум 4 можно установить на Октаху,обязательно закажу малый кожанный пакет,мультируль в коже но пока не знаю на 3 или 4 спицы с кнопками для телефона и магнитолы,МАКСИДОТ,парктроник,накладки на пороги,литые 16 колеса.По поводу датчика дождя,у меня тоже можно скорость регулировать,да в хороший дождь он работает нормально,а когда дождик слабенький и если потемнело то стекло покрыто мелкими каплями реально видимость плохая,а датчик не включает дворники,приходиться самому включать,по поводу салонного зеркала,оно у меня без автозатемнения,но я им не пользуюсь,оно направлено на детское кресло,мне хватает боковых и парктроника.По климату, у меня черного цвета авто и в жару очень сильно нагревается,а тоже ставлю на 22 и потоки холодного воздуха сильно чувстуются.И немаловажно,что вечного ничего нет и эти допы,которыми не все и не часто пользуются тоже могут ломаться,слава Богу у меня они исправны,а это дополнительные затраты сначала при покупке,а потом в обслуживании.Буквально вчера знакомый рассказывал,что у него на RANGE ROVER 2-х зонный климат и с одной стороны гонит теплый воздух,а с другой холодный но температура выставлена одинаковая,наверно датчик температуры накрылся,на станцию пока не ездил.

Смысл переплачивать за 4-х спицевое если 3-х спицевое дешевле?
Или у них есть разница?

PLE Малый кожаный пакет (4-спицевое кожаное многофункциональное рулевое колесо для радио), "MAXI DOT" 640
PLF Малый кожаный пакет (4 -спицевое кожаное многофункциональное рулевое колесо для радио и телефона) 500
PLP Малый кожаный пакет (3-спицевое кожаное многофункциональное рулевое колесо для радио) для механической КПП, "MAXI DOT" 495
PLQ Малый кожаный пакет (3-спицевое кожаное многофункциональное рулевое колесо для радио и телефона) для механической КПП 405

По поводу подушек есть опция только боковые подушки а есть еще и шторки:
PE2 Боковые подушки безопасности спереди и предупреждающий сигнал при непристегнутом ремне безопасности водителя 460
PE3 Головные подушки безопасности, боковые подушки безопасности спереди, световыой сигнал непристегнутого ремня безопасности водителя 1 000

По поводу датчика дождя. То у меня при мелком дожде срабатывает. Приходиться только немного скорость увеличить. Ну и всегда можно включить другую скорость на которой датчик не работает. Вот только я за 3.5 года не включал мне хватало датчика.

У меня салон ДУО (Кожа-ткань) темного цвета. Если авто на солнце - кожанные части прогреваются так что прикоснуться нельзя. Я всегда завожу, включаю климат на максимум. Жду 3-5 минут, сажусь врубаю на 22 градуса, забываю о климате.
А датчики ломаются и на мерсах. У знакомых 3 датчика обошлись в 800, 500 и 400 грн. Когда датчик ломается блок климата считает что холодно и дует горячим воздухом.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-11-2010 19:46 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей шкода Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 105
Приєднався: Oct 2010

Outlender XL 3,0. Golf 1,9 TDI
Повідомлення: #10
25-11-2010 21:59 RE: Автомобили Skoda станут беднее

Руль на 3 спицы,будет в моей ситуации дороже,так как мене надо DSG,
PLK малый кожаный пакет,управление телефоном и радио,перекл. DSG-630
PLL малый кожаный пакет,управление радио и DSG,MAXI DOT-760
Я в подушках сразу не разобрался,думал что головными в Skoda называют фронтальные,а так если есть и шторки это привлекательно.
Видимо в Skoda правильнее настроен алгоритм работы дворников.
Салон DUO я понимаю он прикольно смотриться,но я хочу просто ткань из-за того ,что летом прилипаешь к коже,а зимой она очень холодная и тянет за собой подогрев сидений
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Автомобили из ОАЭ Украинец 8 2 365 27-09-2019 16:18
Останнє: Украинец
  Подскажите станут ли диски на суперб??? vitek90 7 2 308 08-04-2014 12:41
Останнє: madnight
  Автомобили и цены Sanex 45 16 796 16-05-2013 21:24
Останнє: avtostat
  Экономичные автомобили в Украине с точки зрения расхода топлива Примат 112 43 323 08-02-2012 13:01
Останнє: Victorrr
  Есть ли в салонах скидки на автомобили 2011г. Украинец 49 20 644 31-03-2011 06:39
Останнє: vovez
  Станут ли 17 диски на А5 Охотник 13 5 689 19-01-2011 15:16
Останнє: ua_21
  Когда подешевеют автомобили? saha182007 52 16 097 05-03-2010 21:11
Останнє: sheik
  Китайские автомобили как средство передвижения на тот свет klod 81 20 696 19-10-2008 01:16
Останнє: RAIN
  Станут ли 15" с Октавии на Фабию? Славко 20 6 874 15-03-2008 12:02
Останнє: KAV

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1