Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
октавия 1,8Т. Кто ездил больше 230 км/ч?
Автор Повідомлення
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #41
10-07-2011 14:38 RE: октавия 1,8Т. Кто ездил больше 230 км/ч?

kondratenk@bigmir.net :Без обид, напишите мне пожалуста вчем разница между окружностью колеса и путем пройденым реальным колесом ? Я просто не понимаю о чем Вы.

В-третьих, я сомневаюсь что 5% ибо сам производитель на одну и туже модель авто разрешает устанавливать разные типоразмеры колес, - это написано в книжке поэксплуатации. Поэтому думаю погрешность закладывается больше.
Колесо мягкое и прогибается под весом, а также имеет порезанный протектор, который при перегибе в пятне контакта искажает расчётный путь = расчётной длине окружности.

5% это европейская директива (стандарт), если не ошибаюсь. Типоразмеры дают до 3% примерно и до 2% даёт износ + давление, поэтому меньше 5% требовать вряд ли будут, но их заложили, чтобы не было превышений скорости за которые жёстко наказывают (чтобы производитель не отвечал за это – грубо говоря максимальный по диаметру новый перекачанный типоразмер приближается к 0%, а минимальный изношенный и недокачанный – к 5%).
Шукати всі повідомлення учасника
mako Немає
Писатель
***

Повідомлень: 266
Приєднався: Jun 2008
Київ-Львів
Octavia 1.8T (WTS)
Повідомлення: #42
10-07-2011 16:11 RE: октавия 1,8Т. Кто ездил больше 230 км/ч?

Три вопроса из чистого любопытства:
1. Может ли быть разница отрицательна? Чтобы обычный механический спидометр со стрелкой показывал меньшую скорость, чем она есть на самом деле? Если да, то при каких условиях?
2. Если спидометр электронный, то все эти Пи, радиусы, протекторы, износы и т.д. и.т.п. вместе с арифметикой в топку? Электронный показывает реальною скорость?
3. Скорость с климаттроника реальная или снова без учета каких-то «но»?
Шукати всі повідомлення учасника
kondratenk@bigmir.net Немає
Геолог
**

Повідомлень: 209
Приєднався: Apr 2010

Повідомлення: #43
10-07-2011 18:22 RE: октавия 1,8Т. Кто ездил больше 230 км/ч?

Колесо мягкое и прогибается под весом, а также имеет порезанный протектор, который при перегибе в пятне контакта искажает расчётный путь = расчётной длине окружности.

5% это европейская директива (стандарт), если не ошибаюсь. Типоразмеры дают до 3% примерно и до 2% даёт износ + давление, поэтому меньше 5% требовать вряд ли будут, но их заложили, чтобы не было превышений скорости за которые жёстко наказывают (чтобы производитель не отвечал за это – грубо говоря максимальный по диаметру новый перекачанный типоразмер приближается к 0%, а минимальный изношенный и недокачанный – к 5%).
[/quote]

Должен признать Вы правы, я как-то на это внимание не обращал ( по поводу первого абзатца ) - большое спасибо.Hello!
сообщения объединены
(10-07-2011 16:11)mako :  Три вопроса из чистого любопытства:
1. Может ли быть разница отрицательна? Чтобы обычный механический спидометр со стрелкой показывал меньшую скорость, чем она есть на самом деле? Если да, то при каких условиях?
2. Если спидометр электронный, то все эти Пи, радиусы, протекторы, износы и т.д. и.т.п. вместе с арифметикой в топку? Электронный показывает реальною скорость?
3. Скорость с климаттроника реальная или снова без учета каких-то «но»?

1. Может, при условии что Вы поставите колеса большего диаметра чем установленно заводом изготовителем. При таком-же условии, будет врать и Ваш электронный спидометр.

2. Нет, электронный спидометр тоже имеет погрешность.

3. Поэтому поводу к сожалению ничего не знаюДятел
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-07-2011 18:32 kondratenk@bigmir.net.)
Шукати всі повідомлення учасника
SergSh Немає
Неученик
****

Повідомлень: 1 451
Приєднався: Aug 2010
Отсюда
Повідомлення: #44
10-07-2011 21:42 RE: октавия 1,8Т. Кто ездил больше 230 км/ч?

(09-07-2011 14:55)kondratenk@bigmir.net :  
(08-07-2011 09:18)Владислав :  
(07-07-2011 22:13)kondratenk@bigmir.net :  Обьясните мне пожалуста, откуда берется увеличение погрешности спидометра при увеличении скорости ( прошу заметить, кроме процентного отношения ) ?

Спидометр у нас в машинах не механический и не имеет прямой связи со стрелкой на приборке.

Согласен с тобой. На валу ( вторичный вал КПП ) стоит электромоторчик, он работает как генератор, а спидометр работает как вольтметр. Вот и показатель скорости.

Абсолютно не верно - на КПП датчик импульсов-а спидометр преобразует эти импульсы.По Вашим расчетаам окружности тоже не верно-чем ниже профиль резины,тем она жестче будет-из этохо следует,что если рассчитать два комплекта шин с одинаковым наружным диаметро,но с разным посадочным(например 15 и 17 колеса),то 17 шина будет меньше прогибаться под весом авто и вседствии ее "выкат" окажеться больше.
Шукати всі повідомлення учасника
kondratenk@bigmir.net Немає
Геолог
**

Повідомлень: 209
Приєднався: Apr 2010

Повідомлення: #45
10-07-2011 21:59 RE: октавия 1,8Т. Кто ездил больше 230 км/ч?

Ты одно и тоже пишешь по несколько раз.

Я уже признал, что ты прав в плане прогиба резины...
И тут уже дальше все по логике вещей все получается....Laughing Ну разве что думалку совсем невключать.
И почему ты снова не написал о давлении...Very Happy одно и тоже.
А про спидометры, так я здесь где-то уже писал, что имел ввиду старые образцы.

Здесь уже столько написано, что каждый кто умеет читать и думать может спокойно сделать свои выводы. И сказать тебе спасибо, а может и мнеWave

Для меня тема закрыта. Всем спасибо. Удачной дорогиПоехали
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #46
11-07-2011 08:48 RE: октавия 1,8Т. Кто ездил больше 230 км/ч?

mako :Три вопроса из чистого любопытства:
1. Может ли быть разница отрицательна? Чтобы обычный механический спидометр со стрелкой показывал меньшую скорость, чем она есть на самом деле? Если да, то при каких условиях?
2. Если спидометр электронный, то все эти Пи, радиусы, протекторы, износы и т.д. и.т.п. вместе с арифметикой в топку? Электронный показывает реальною скорость?
3. Скорость с климаттроника реальная или снова без учета каких-то «но»?
1. Обычный механический (с приводом от КПП) может быть неисправен или можно поменять резину / редуктор (главную передачу).
2. Электронный по логике рассмотрен выше. Он тоже рассчитывает скорость (Пи, радиус, передаточное число). Только непосредственное измерение скорости, например Визиром, показывает реальную скорость.
3. На климатронике показывается то число, которое выдаёт датчик КПП с учётом коэффициента пересчёта и по сути это и есть чистый электронный спидометр. Учитывая значительную разницу показаний со стрелочным индикатором на приборке, можно считать что он показывает расчётную скорость без закладывания погрешности 5% и без погрешности индикации, но со своей расчётной погрешностью – нужно проверять и сравнивать.
Шукати всі повідомлення учасника
~Water~ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 923
Приєднався: Sep 2008
Украина
шальной домовод
Повідомлення: #47
11-07-2011 14:30 RE: октавия 1,8Т. Кто ездил больше 230 км/ч?

раз уж начали о точности измерений, то хочу предупредить по повоу GPS якобы непогрешимых точностью.

Пришлось испытать 4-ре штуки так сказать разом, все они были на базе мобильных телефонов .. 3 смартфона и 1н настоящий телефон.
Расказывать что такое Аппаратная и Програмная реализация не хочется скажу только вывод:
Смартфоны при 80 км/ч на спидометре показывали порядка 72км/ч
Аппаратно реализованный GPS в обычном "телефоне" был идендичен со спидометром 1:1!

Аналогично дела обстоят и с GPS реализованныйми не в мобилке а так сказать отдельным устройством, вот только реализовать можно по разному Wink
сообщения объединены
Va=Nc*60*2¶R/(1000*iп*iгп), где
Va - скорость автомобиля, км/ч;
Nc - число оборотов коленчатого вала;
R - радиус колеса, м;
iп - передаточное число передачи;
iгп - передаточное число главной пары.

Roomster Sport 1,6/МК + много опций + бонус от Шкода-центр Чернівці - Дырка на задней сидушке (будьте бдительны!)
Кто разглядел рекламу в подписи на баннере Халявного каталога Документальных фильмов оставив только "реклама удалена"? 06.07.13
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-07-2011 20:40 ~Water~.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Denys84 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 132
Приєднався: Apr 2011
Киев, Академгородок
Octavia A5 FL 1.8TSI
Повідомлення: #48
14-07-2011 11:01 RE: октавия 1,8Т. Кто ездил больше 230 км/ч?

(10-07-2011 16:11)mako :  1. Может ли быть разница отрицательна? Чтобы обычный механический спидометр со стрелкой показывал меньшую скорость, чем она есть на самом деле? Если да, то при каких условиях?
Может. Все дело в передаточных числах (ну или логики на электронных) по сути одно и то же.
Поставил я на свой мотоцикл Днепр спидометр от Явы. Он показывает 80 а на самом деле 100. 60 - а реальные почти 80 и тд......

Ещё можно колёса на 13 поставить, будет показывать много, а на самом деле мало.
Шукати всі повідомлення учасника
SeregaWTS Немає
объяпонившийся )))
**

Повідомлень: 193
Приєднався: Feb 2009
Киев :)
Octavia WTS была)) Аккордион 2.4 в фУлЕ:-)
Повідомлення: #49
21-07-2011 10:35 RE: октавия 1,8Т. Кто ездил больше 230 км/ч?

Одесская по спидометру за 240 км/ч по ЖПС 236 км/чHello!

Сижу в машине ГАИ, он молчит и я молчу. Тут он говорит:
- Что ты мне ничего не предлагаешь?
- Выходи за меня!
Он поржал и отпустил.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Пробег больше 100К. Что б поменять? Захарчик 18 6 148 30-10-2016 19:16
Останнє: OLEGAN
  В Ростове водитель, чтобы не платить штраф, больше 8 часов просидел в машине СЕАТовод 3 2 070 18-03-2013 21:48
Останнє: Ulisss
  Оп-ля! Передавать документы ГАИ больше не нужно БАРБОС 27 11 032 18-07-2011 10:18
Останнє: Demyan
  Нарушители ПДД заплатят в 5-10 раз больше Batman 68 14 433 17-11-2006 11:45
Останнє: Rostiq

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1