Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Установка сигнализации на гарантийное авто
Автор Повідомлення
Kroleg Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 148
Приєднався: Dec 2010

Повідомлення: #1
12-12-2010 16:56 Установка сигнализации на гарантийное авто

Доброе время суток!
Столкнулся с такой проблемкой. Скоро будет нужно установить сигнализацию на авто которое находится на гарантии. В условиях гарантии написано, что делать это можно только на сертифицированном СТО Шкода. По факту хочу Сталкер 600. Диллер Сталкера готов его ставить на это авто. Обзвонил все СТО Шкода в Киеве, на А5 ставить Сталкер не хотят (или не умеют, т.к. там с кан-модулем гемор есть). Из альтернатив предложили Пандору 3100, в базе с кан-модулем. Но на мои уточняющие вопросы о том, как будут ставить получил много интересных ответов, вплоть до установки модуля сигнализации под капотом!!! Попытка согласовать ряд моментов по установке - жесткое крепление к кузову винтами, расположение в месте, недоступном без разборки салона и т.д. сразу показывали потерю интереса... Единственный ответ, который мне понравился это от Сергея Ивановича из АМК.
Вопросы такие:
1. Есть ли возможность обойти это условие гарантии (например, поставить печать официальную где-нибудь потом, что вроде ставилась на оф. сервисе)?
2. Может кто-нибудь посоветует толкового электрика с оф. СТО, с которым можно договориться, чтоб поставили как нужно, а не как быстрее.
Заранее спасибо за советы.

Ваз 2103 1.5 - Honda Civic 1.4 - Astra G 1.4 АКПП - Octavia 1.6 - Aveo - Astra H 1.6 - Nissan Note 1.6 АКПП - Nissan X-Trail 2.5 АКПП - Octavia A5 FL 1.8 TSI - Octavia A7 1.6...
Шукати всі повідомлення учасника
Kaz Немає
православный колхозник
*****

Повідомлень: 3 593
Приєднався: Feb 2009
Киев, Киквидзе
Seat Leon 1.8T 20V Yellow crazy car, Skoda Yeti 1.8 TSI project "Кирпич"
Повідомлення: #2
12-12-2010 19:56 RE: Установка сигнализации на гарантийное авто

на нивки поедь я не верю что там не поставят.
по теме у нас на форуме похожих вопросов всплывало вагон и люди ставили кто где кто у фетуса кто еще где то и не 1 машину с гарантии не сняли

Leon yellow crazy car 1,8T 20V Turbo by GARRETT
после 300+ все только начинается Поехали
Мой Драйв2
[Зображення: 68c8cc9d5fe805abd260e4381da54fdf.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Kurd Немає
Художник
***

Повідомлень: 723
Приєднався: Sep 2010
Киев
1.8 Т
Повідомлення: #3
12-12-2010 20:11 RE: Установка сигнализации на гарантийное авто

(12-12-2010 19:56)Kaz :  на нивки поедь я не верю что там не поставят.
по теме у нас на форуме похожих вопросов всплывало вагон и люди ставили кто где кто у фетуса кто еще где то и не 1 машину с гарантии не сняли

+1 ставил не на оф сто. с гарантии не сняли.
Шукати всі повідомлення учасника
Kroleg Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 148
Приєднався: Dec 2010

Повідомлення: #4
12-12-2010 22:20 RE: Установка сигнализации на гарантийное авто

Нивки (я так понял, 1й автоцентр), это последнее место, куда бы я ехал ставить... После общения по установке - ни за что. Тут вопрос в том, что для нормальной установки нужно около 2х дней. А когда ставят за пару часов, это так, типа стоит. По блокировке цепей кроме банального бензонасоса и зажигания даже ничего не предлагают.
Вопрос о хорошем электрике на оф. СТО, так чтоб с душой и разборкой торпеды сделал, остается. Желание всетаки через официалов сделать, чтоб потом уменьшить возможные проблемы с доказательствами гарантийности.
ЗЫ. Хотя если с гарантии слета нет (вопреки информации от менеджеров из салонов), то и проблем нет. Есть специализированные фирмы, котоые правильно устанавливают и с оригинальными блокировками.

Ваз 2103 1.5 - Honda Civic 1.4 - Astra G 1.4 АКПП - Octavia 1.6 - Aveo - Astra H 1.6 - Nissan Note 1.6 АКПП - Nissan X-Trail 2.5 АКПП - Octavia A5 FL 1.8 TSI - Octavia A7 1.6...
Шукати всі повідомлення учасника
oleg509 Немає
oleg

Повідомлень: 1 147
Приєднався: Jan 2009
100 км от харькова
jetta TDI DSG и секс
Повідомлення: #5
13-12-2010 17:21 RE: Установка сигнализации на гарантийное авто

гарантии лишитесь наверняка, но только на электрооборудование, на остальные узлы и агрегаты остается
а что дает гарантия, кроме переплаты за очередное т.о. вдвое?
никогда не было гарантийной машины и по форуму вижу что отсылают с гарантией подальше (темы о расходе масла и т.п.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #6
13-12-2010 18:29 RE: Установка сигнализации на гарантийное авто

(13-12-2010 17:21)oleg509 :  гарантии лишитесь наверняка, но только на электрооборудование, на остальные узлы и агрегаты остается
а что дает гарантия, кроме переплаты за очередное т.о. вдвое?
никогда не было гарантийной машины и по форуму вижу что отсылают с гарантией подальше (темы о расходе масла и т.п.)

Если не знаете - не говорите!!!
У шкоды гарантия очень демократична (в отличие от того-же мицубиси) и гарантия реально работает. Когда человеку делают гут - то он, как правило, ничего не пишет. А вот если вдруг остался чем-то недоволоне - то сразу на форуме строчить: Ай-я-яй меня обидели, по гарантии не сделали и т.д. и т.п.

(12-12-2010 16:56)Kroleg :  Единственный ответ, который мне понравился это от Сергея Ивановича из АМК.

Серёга очень толковый дядька, ему даже по доброму говорят что "он родился в микросхеме" и говорят это потому что он действительно очень много знает. Попробуй с ним пообщаться по душам, а не нависая как делают многие. Выслушай что он говорит и предлогает. Я думаю вы сможете достигнуть консенсуса Hello!

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
oleg509 Немає
oleg

Повідомлень: 1 147
Приєднався: Jan 2009
100 км от харькова
jetta TDI DSG и секс
Повідомлення: #7
13-12-2010 21:25 RE: Установка сигнализации на гарантийное авто

(13-12-2010 18:29)Alexx-k :  Если не знаете - не говорите!!!
У шкоды гарантия очень демократична (в отличие от того-же мицубиси) и гарантия реально работает. Когда человеку делают гут - то он, как правило, ничего не пишет. А вот если вдруг остался чем-то недоволоне - то сразу на форуме строчить: Ай-я-яй меня обидели, по гарантии не сделали и т.д. и т.п.
на фирме была машина в лизинге, любое движение от официалов лишение гарантии или штрафные санкции, по гарантии поменяли рулевую колонку (видно был клиент на б.у.), лобовое стекло, поставили китайское , помутневшие фары отказали, пытались помыть спиртом (но мы отказались) все это делалось в харькове

изначально делалась тонировка и сигнализация, категорически официалы или лишение гарантии без обсуждения!
разрешили поставить свой сд-тюнер при условии сохранения штатного евро разъема (в киеве при покупке)

о какой демократичьности идет речь?
машина тур 1.9 тди

работников и приближенных к оф. я в счет не беру

неправильное вмешательство в электрооборудование влечет серьезные последствия, мног раз встречал отказы двигателя из-за сигнализаций
квалифицираванно и акуратно ставят % 20, официалы в эти 20 не попадают однозначно, но у них есть серьезный аргумент как лишение гарантии
Шукати всі повідомлення учасника
Kroleg Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 148
Приєднався: Dec 2010

Повідомлення: #8
13-12-2010 23:23 RE: Установка сигнализации на гарантийное авто

За совет сенкс, попробую пообщаться не нависая...
Ну и раз уж тема зашла про установку, может есть опытные люди, которые знают какие цепи можно рвать для обездвиживания авто и чтоб при этом не выдавало ошибку. Вариант шунтирования реального блока сопротивлением, которое не даст ошибку, но и не позволит работать двигателю возможен, схемотехнически для меня решаемо.
Ну или еще какие варианты, чтоб не совсем тривиально. Одна из блокировок планируется сигнализацией, вторая дистанционным проводным реле.
Двигатель 1.8 TSI.

Ваз 2103 1.5 - Honda Civic 1.4 - Astra G 1.4 АКПП - Octavia 1.6 - Aveo - Astra H 1.6 - Nissan Note 1.6 АКПП - Nissan X-Trail 2.5 АКПП - Octavia A5 FL 1.8 TSI - Octavia A7 1.6...
Шукати всі повідомлення учасника
Kurd Немає
Художник
***

Повідомлень: 723
Приєднався: Sep 2010
Киев
1.8 Т
Повідомлення: #9
13-12-2010 23:36 RE: Установка сигнализации на гарантийное авто

(13-12-2010 21:25)oleg509 :  
(13-12-2010 18:29)Alexx-k :  Если не знаете - не говорите!!!
У шкоды гарантия очень демократична (в отличие от того-же мицубиси) и гарантия реально работает. Когда человеку делают гут - то он, как правило, ничего не пишет. А вот если вдруг остался чем-то недоволоне - то сразу на форуме строчить: Ай-я-яй меня обидели, по гарантии не сделали и т.д. и т.п.
на фирме была машина в лизинге, любое движение от официалов лишение гарантии или штрафные санкции, по гарантии поменяли рулевую колонку (видно был клиент на б.у.), лобовое стекло, поставили китайское , помутневшие фары отказали, пытались помыть спиртом (но мы отказались) все это делалось в харькове

изначально делалась тонировка и сигнализация, категорически официалы или лишение гарантии без обсуждения!
разрешили поставить свой сд-тюнер при условии сохранения штатного евро разъема (в киеве при покупке)

о какой демократичьности идет речь?
машина тур 1.9 тди

работников и приближенных к оф. я в счет не беру

неправильное вмешательство в электрооборудование влечет серьезные последствия, мног раз встречал отказы двигателя из-за сигнализаций
квалифицираванно и акуратно ставят % 20, официалы в эти 20 не попадают однозначно, но у них есть серьезный аргумент как лишение гарантии

Поменял: рулевую колонку, термостат, опорные подшипники, наконечник рулевой тяги, убрали скрип пасс. сидения, починили задний омыватель стекла. Все по гарантии.
Была одна проблема, но она была из-за личных амбиций и болезни "директор мира" одного из гарантийных инспекторов, которого сразу поставили на место.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #10
14-12-2010 12:15 RE: Установка сигнализации на гарантийное авто

(13-12-2010 18:29)Alexx-k :  Если не знаете - не говорите!!!

(13-12-2010 21:25)oleg509 :  на фирме была машина в лизинге, любое движение от официалов лишение гарантии или штрафные санкции, по гарантии поменяли рулевую колонку (видно был клиент на б.у.)...

Ещо раз повторяю: Не знаете - не пишите!!!

Какой нафиг клиент на б/у??? Любая деталь замененная по гарантии должна лежать на складе с бирочкой пол года. Рулевая колонка с незначительным стуком (который при отсутствии гарантии на машине старше 2-х лет почему-то никого никогда не беспокоит) явление не частое, но раз в пару месяцев встрачется и у гарантийщика на складе палюбасу лежит пара тройка таких деталей (это что-б небыло мысле что вам меняли задлянапродажу)

(13-12-2010 21:25)oleg509 :  лобовое стекло, поставили китайское

Ну так, для информации: шкода где-то на 60% изготовлена на заводах расположенных в китае.


(13-12-2010 21:25)oleg509 :  помутневшие фары отказали, пытались помыть спиртом (но мы отказались)

Озвучьте причину отказа? Часом у вас не стояли лампочки 100W?

А фары, в случае обнаружения дефектов, меняются без вопросов, как впрочем и любая другая деталь вплоть до моторов, КПП, АКПП и п.д. и т.п.

(13-12-2010 21:25)oleg509 :  изначально делалась тонировка и сигнализация, категорически официалы или лишение гарантии без обсуждения!

А вы знаете, например, что на старом супербе под задним стеклом стоит блок комфорта (если не ошибаюсь) и когда тонируют незнающие мастера - его заливают водой и он умирает, а люди потом требуют гарантию.
Что касаемо тура - то в процессе тонировки идет разборка салона (карты дверей, задняя ляда) после которой очень часто появляються скрипы, затекания воды в салон, на водительской двери ломают крепеж регулятора зеркал.
Все это я говорю про неофициалов. А многие потом едут на ОФ СТО и кричат "Утраняйте по гарантии"

(13-12-2010 21:25)oleg509 :  разрешили поставить свой сд-тюнер при условии сохранения штатного евро разъема (в киеве при покупке)

Ну ведь разрешили. И про евро разем правильно сказали. Нехрен жлобиться 50 грн максимум и резать проводку и ставить мафон на скрутках Дятел
Кстати на том-же мицубиси вам-бы сказали: "Тащи мафон, разем и мы тебе его подключим" и естественно за деньги.

(13-12-2010 21:25)oleg509 :  неправильное вмешательство в электрооборудование влечет серьезные последствия, мног раз встречал отказы двигателя из-за сигнализаций
квалифицираванно и акуратно ставят % 20, официалы в эти 20 не попадают однозначно, но у них есть серьезный аргумент как лишение гарантии

И почему это официалы в них не входят???
Вы хотите сказать что, например, электрик который работает на СТО шкода 5 лет и крутит только шкоды знает ньюансы этого авто хуже чем электрик в гараже или даже на большом, но на не официальном СТО?
Пример: есть у меня знакомый электрик, очень толковый тип, может разобраться в электрике практически в любом авто. Так вот когда он ремонтил (не помню что) машинку Пожарника ему надо было снять выключатель фар. И он его снял поддев сбоку отверткой накладку, оставив на накладке след, практически незаметный, от отвертки. Мелочь, а неприятно. А еслиб он знал как правильно снимать выключатель то ничего-б не поцарапал. А на оф сервисе такие ньюансы и мелочи знают.

PS: я долгое время имел опыт плотного общения со сферой гарантийного обслуживания и поэтому могу аргументировать свои слова, а вы (на мой взгляд) относитесь к категории людей "Меня обидели официалы и теперь они все казлы"
PPS: я не говорю что авто надо обслуживать только у официалов, да и буня моя не разу не въезжала в ворота АВТ Бавария, но я убежден что неадекватов хватает везде и не важно какое название висит при въезде на СТО.
PPPS: А отказываться от гарантии ради экономии копеек - может встать себе дороже, скупой платит дважды.
Hello!

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Установка заводской сигнализации на Тур(многа букав) Брдэ 13 4 411 06-05-2016 17:57
Останнє: Брдэ
  Замена сигнализации ALON 888 6 1 948 30-12-2015 18:09
Останнє: ALON 888
  Установка кнопки индикации Сигнализации Skodaвод 10 3 818 15-05-2014 08:32
Останнє: dallasdp
  Имобилайзер на снятие с сигнализации Украинец 17 5 420 07-04-2014 14:21
Останнє: Украинец
Smile RF модуль (антенна) сигнализации + лобовое с подогревом sheik 3 3 852 25-07-2013 13:50
Останнє: mccoy
  Если возможность подключить стеклоподъемники к сигнализации без подключения ЦЗ? rasputin_dima 13 9 237 06-02-2013 11:56
Останнє: uncle_g
  Турботаймер в сигнализации Choo 3 2 633 25-02-2012 23:09
Останнє: Владислав
  Снятие с сигнализации двумя брелками. Возможно ли? mirror 6 2 968 19-03-2011 13:55
Останнє: Alex-74
  управление замком багажника с брелка сигнализации automan001 5 12 320 15-06-2010 14:21
Останнє: automan001
  Вопрос по сигнализации :) (ЦЗ и попытка открыть дверь) Grishka 14 4 753 23-07-2009 20:00
Останнє: Dmik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1