Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
А где кто заправляется?
Автор Повідомлення
8... Немає
Banned

Повідомлень: 112
Приєднався: Feb 2011

Повідомлення: #61
08-03-2011 00:08 RE: А где кто заправляется?

Mr. Green
сообщения объединены
(05-03-2011 22:04)Consta :  А они на капиталке не экономят Mr. Green

Интересно что дает Ви-павер на 1,6? Это так по паспорту положено?!
какое интересно у него октановое число?!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-03-2011 00:12 8....)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #62
08-03-2011 00:40 RE: А где кто заправляется?

(08-03-2011 00:08)8... :  Mr. Green
сообщения объединены
(05-03-2011 22:04)Consta :  А они на капиталке не экономят Mr. Green

Интересно что дает Ви-павер на 1,6? Это так по паспорту положено?!
какое интересно у него октановое число?!

"...Так не по паспорту - по морде...", я и в 1,2 заливал В-Павер, и не жалею

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
8... Немає
Banned

Повідомлень: 112
Приєднався: Feb 2011

Повідомлення: #63
08-03-2011 00:50 RE: А где кто заправляется?

(08-03-2011 00:40)Consta :  Интересно что дает Ви-павер на 1,6? Это так по паспорту положено?!
какое интересно у него октановое число?!

"...Так не по паспорту - по морде...", я и в 1,2 заливал В-Павер, и не жалею
[/quote]

Расскажи мне если тебе не тяжело что он дает?! На нем расход меньше?
то что говорят нагар отлетает? так другие говорят покрути двиг и так отлетятMr. Green ))))))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #64
08-03-2011 00:58 RE: А где кто заправляется?

Постарайся не пожалеть денег и заправить, только не 5 или 10 литров.
Да и желательно в дальнюю поездку. По городу, кроме как спокойную работу двигателя, можешь и не почувствовать.

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
8... Немає
Banned

Повідомлень: 112
Приєднався: Feb 2011

Повідомлення: #65
08-03-2011 19:20 RE: А где кто заправляется?

(08-03-2011 00:58)Consta :  Постарайся не пожалеть денег и заправить, только не 5 или 10 литров.
Да и желательно в дальнюю поездку. По городу, кроме как спокойную работу двигателя, можешь и не почувствовать.

Вы меня поражаете: один говорит "кто передвигается час от часу" тоесть мало, второй говорит "только не 5 или 10 литров")))))))))))))))))))))))))))
Откуда Вам известно?!
Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсьMr. GreenMr. Green

Костя ты мне говоришь не пожалей денег и заправь))))))))
разница будет с 95Вогом и Ви-Павером в 1грн. тоесть на баку 45 грн если бак на 45 литров и 55 грн если бак на 55 литров.

Тоесть у меня появится незабываемое ощющение от управление автомобилем на Ви-павере которое будет стоить 45-55 грн а разница должа быть такой что бы я почуствовал эти 45-55 грн?
Смешно........такого не будет!
может быть оно ощютимо на FSI или TFSI и то очень сомневаюсь и то если сравнивать 92 и Ви-павер но точно не на МРІ.

Пы.Сы. Самый скупой твой ответ(((((((((( обычно ты красноречивей))))))))))))) или действительно разницы " а не какой ".
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-03-2011 19:37 8....)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #66
08-03-2011 19:54 RE: А где кто заправляется?

(02-03-2011 08:29)Worm :  http://autovisio.com.ua/statyi_toplivo_view/0-2-74.html

(05-03-2011 22:04)Consta :  А они на капиталке не экономят Mr. Green

Я когда-то не мог понять разницы между Азмолом и Мобил-1, но когда регулировал клапана и воочию увидел нагар на двигателе, я переубедился, вверху статья о бензине - ее лучше читать, а не рассматривать картинки, и ВСЁ (что означает "всё" - вопрос в личку)

И запомнить это!!!

Октановое число - Своеобразный маркер, означающий стойкость топлива к детонации. Чем меньше бензин склонен к детонации, тем лучше работа двигателя, его отдача.

Бензол - Повышенное содержание бензола в топливе снижает срок годности катализатора и некоторых частей двигателя. Токсичен.

Сера - Самая страшная гадость в топливе. Очистка нефти от серы очень дорогостоящее мероприятие. Продукты горения серы в организме автомобиля разрушают металлические и резиновые части. А попадая в окружающую среду, наносят непоправимый вред здоровью.

Ароматические углеводороды - Разрушают резиновые и пластмассовые детали, увеличивают нагарообразование. Вызывают мутагенные реакции у всего живого.

Плотность - Несоответствие параметрам приводит к падению мощности двигателя, увеличивает дымность отработанных газов, расхода топлива

А чем заправлять... бензином?... - Можно и ослиной мочой - Одни плюсы: нагара нет, расход мизерный, по деньгам - сказка, а не цена! Детонации отсутствуют и самое главное - приятный цвет. Рекомендую!!! Из минусов - только один - машина не ездит

(08-03-2011 19:20)8... :  Пы.Сы. Самый скупой твой ответ(((((((((( обычно ты красноречивей))))))))))))) или действительно разницы " а не какой ".

Пы.сы. На 8-е Марта нужно поздравлять своих дам, а не задаваться вопросом о передвижении транспортных средств.

Пы.Сы.Пы.Сы. И учите русский язык - он велик и могуч.
Честь!

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-03-2011 19:57 Consta.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
8... Немає
Banned

Повідомлень: 112
Приєднався: Feb 2011

Повідомлення: #67
08-03-2011 20:33 RE: А где кто заправляется?

(08-03-2011 19:54)Consta :  [quote='Worm' pid='969193' dateline='1299047364']
http://autovisio.com.ua/statyi_toplivo_view/0-2-74.html

(05-03-2011 22:04)Consta :  А они на капиталке не экономят Mr. Green

К чему это предложение?!

(05-03-2011 22:04)Consta :  Я когда-то не мог понять разницы между Азмолом и Мобил-1, но когда регулировал клапана и воочию увидел нагар на двигателе, я переубедился, вверху статья о бензине - ее лучше читать, а не рассматривать картинки, и ВСЁ (что означает "всё" - вопрос в личку)

спасибо но я не спрашевал тебя о масле и регулировке клапанов.
Статью читал.

(05-03-2011 22:04)Consta :  И запомнить это!!!

Октановое число - Своеобразный маркер, означающий стойкость топлива к детонации. Чем меньше бензин склонен к детонации, тем лучше работа двигателя, его отдача.

Бензол - Повышенное содержание бензола в топливе снижает срок годности катализатора и некоторых частей двигателя. Токсичен.

Сера - Самая страшная гадость в топливе. Очистка нефти от серы очень дорогостоящее мероприятие. Продукты горения серы в организме автомобиля разрушают металлические и резиновые части. А попадая в окружающую среду, наносят непоправимый вред здоровью.

Ароматические углеводороды - Разрушают резиновые и пластмассовые детали, увеличивают нагарообразование. Вызывают мутагенные реакции у всего живого.

Плотность - Несоответствие параметрам приводит к падению мощности двигателя, увеличивает дымность отработанных газов, расхода топлива

Мог бы не заниматься копи-пасте, так как я читал статью!
что то ты не какого конструктива на мой вопрос не написал((((((((((

(05-03-2011 22:04)Consta :  А чем заправлять... бензином?... - Можно и ослиной мочой - Одни плюсы: нагара нет, расход мизерный, по деньгам - сказка, а не цена! Детонации отсутствуют и самое главное - приятный цвет. Рекомендую!!! Из минусов - только один - машина не ездит
где сказка по деньгам разнеца ведь не в 2 раза? возьми калькулятор и посмотри какая сказка?!Упал и качаюсь

(05-03-2011 22:04)Consta :  Пы.сы. На 8-е Марта нужно поздравлять своих дам, а не задаваться вопросом о передвижении транспортных средств.

Спасибо за рекомендации, я сам разберусь. а вот о передвижении я и не задавал вопрос!

(05-03-2011 22:04)Consta :  Пы.Сы.Пы.Сы. И учите русский язык - он велик и могуч.
Честь!
Научи меня русскому языку!

Пы.Сы. Самый скупой твой ответ(((((((((( обычно ты красноречивей))))))))))))) или действительно разницы " а не какой ".

Я так ответа и не увидел на заданый мною вопрос!Happy Birthday
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #68
08-03-2011 20:53 RE: А где кто заправляется?

(08-03-2011 19:20)8... :  и то очень сомневаюсь и то если сравнивать 92 и Ви-павер но точно не на МРІ.
как раз на этом двигателе и будет прекрасная картина сравнений- это на личном опыте заливаний вышесказанных бензусов и владения МРІ Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #69
08-03-2011 21:45 RE: А где кто заправляется?

Попалась статейка

"Shell V-Power, очищающий двигатель
1 января 2001 avi.ru
Автозаправочные комплексы Shell, осуществляющие свою операторскую деятельность на рынке Петербурга, приступили к продаже нового для России продукта - неэтилированного бензина Shell V-Power, имеющего октановое число Аи-95.
По словам Эдгарса Залитиса, генерального директора ООО "Шелл АЗС", новый вид топлива был разработан в сотрудничестве с инженерами Ferrari, активно работающими в гонках "Формулы 1", на основании результатов лабораторных испытаний и тестовых заездов. В отличие от других видов бензина, содержащих только детергентные компоненты, V-Power включает в себя особые высококачественные добавки, благодаря которым происходит максимальное сгорание топлива в двигателе.
Отложения, которые образуются в двигателе в результате частичного окисления продуктов сгорания, смазки и топлива, отрицательно сказываются на характеристиках работы автомобиля и его управляемости. Новый бензин V-Power, по утверждению его разработчиков, способен удалять до 80% углеводородных отложений, накапливающихся в двигателе при использовании обычного бензина. Дорожные тесты показали, что после 4-кратного наполнения бака бензином марки V-Power двигатель полностью очищается, а динамика разгона автомобиля повышается до 10%. Олав Льосне, директор по внешним связям Shell в Северной Европе, считает, что подобные характеристики нового бензина, повышающие эффективность работы двигателя, будут по достоинству оценены российскими водителями, которые, как он выразился, "предпочитают мощную и динамичную манеру вождения автомобиля".
Прежде чем попасть на российский рынок, бензин Shell V-Power прошел апробацию в странах Центральной и Южной Азии. В мае этого года новую марку топлива узнали автомобилисты Словакии и Румынии. В ближайшее время V-Power появится на автозаправочных комплексах Shell в Болгарии. Представители концерна Royal Dutch Shell говорят и об экологичности нового топлива. Несмотря на то, что V-Power по данному параметру несколько уступает такой марке бензина Shell, как Pure, новое топливо, тем не менее, вполне дружелюбно ведет себя по отношению к окружающей среде.
Андрей ИВАНОВ"

Если все так, как написано, отсюда и цена... Wink Я этот бензин не пробовал, но, думаю, может стоит после нескольких баков обычного бензина выездить один бак Shell V-Power для прфилактики. Курить

Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
8... Немає
Banned

Повідомлень: 112
Приєднався: Feb 2011

Повідомлення: #70
08-03-2011 22:02 RE: А где кто заправляется?

(08-03-2011 21:45)Wasilich :  Попалась статейка

"Shell V-Power, очищающий двигатель
1 января 2001 avi.ru
Автозаправочные комплексы Shell, осуществляющие свою операторскую деятельность на рынке Петербурга, приступили к продаже нового для России продукта - неэтилированного бензина Shell V-Power, имеющего октановое число Аи-95.
По словам Эдгарса Залитиса, генерального директора ООО "Шелл АЗС", новый вид топлива был разработан в сотрудничестве с инженерами Ferrari, активно работающими в гонках "Формулы 1", на основании результатов лабораторных испытаний и тестовых заездов. В отличие от других видов бензина, содержащих только детергентные компоненты, V-Power включает в себя особые высококачественные добавки, благодаря которым происходит максимальное сгорание топлива в двигателе.
Отложения, которые образуются в двигателе в результате частичного окисления продуктов сгорания, смазки и топлива, отрицательно сказываются на характеристиках работы автомобиля и его управляемости. Новый бензин V-Power, по утверждению его разработчиков, способен удалять до 80% углеводородных отложений, накапливающихся в двигателе при использовании обычного бензина. Дорожные тесты показали, что после 4-кратного наполнения бака бензином марки V-Power двигатель полностью очищается, а динамика разгона автомобиля повышается до 10%. Олав Льосне, директор по внешним связям Shell в Северной Европе, считает, что подобные характеристики нового бензина, повышающие эффективность работы двигателя, будут по достоинству оценены российскими водителями, которые, как он выразился, "предпочитают мощную и динамичную манеру вождения автомобиля".
Прежде чем попасть на российский рынок, бензин Shell V-Power прошел апробацию в странах Центральной и Южной Азии. В мае этого года новую марку топлива узнали автомобилисты Словакии и Румынии. В ближайшее время V-Power появится на автозаправочных комплексах Shell в Болгарии. Представители концерна Royal Dutch Shell говорят и об экологичности нового топлива. Несмотря на то, что V-Power по данному параметру несколько уступает такой марке бензина Shell, как Pure, новое топливо, тем не менее, вполне дружелюбно ведет себя по отношению к окружающей среде.
Андрей ИВАНОВ"

Если все так, как написано, отсюда и цена... Wink Я этот бензин не пробовал, но, думаю, может стоит после нескольких баков обычного бензина выездить один бак Shell V-Power для прфилактики. Курить

что он может очищать если на нем всё время ездить - ни чего же не засоряется))))))))))))))))))))))))Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

пы.сы. статью не осилил но заглавие прочел))))))))))

статью прочел. но 2001 год!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-03-2011 22:11 8....)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1